Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Психология

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.12.2011, 21:35   #201
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Купить необходимое\вот тогда реклама перестанет действовать
"Человек может прожить без необходимого, но не может, без лишнего". Кто сказал, не помню, но фраза гениальная. Важно, что это за лишнее.
Реклама действовать будет. Не мне вам, ONDERMAN, рассказывать, что большую часть жизни человек проводит в состоянии близком к трансу. Человек, очень удобный объект, когда едет, ждет, механически передвигается из точки А в точку В или сидит возле ящика. В больших городах зомби толпами шатаются по улицам.
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 02.12.2011, 21:37   #202
Senior Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
В больших городах зомби толпами шатаются по улицам.
Не знаю\личные наблюдения\.....ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК\средний город \300 метров от центра\улицы пустынны\все в хаты забились\СЕЙЧАС ВСЕ ЗОМБИ ИЛИ У ТЕЛЕКА ЛЕЖАТ ИЛИ ПЬЮТ И НАРКОМАНЯТ\...НЕ ЗНАЮ В МОЕ ВРЕМЯ УЛИЦЫ ШУМЕЛИ \...СТУК ДОМИНО ФУТБОЛ ЗИМОЙ КАТКИ ЗАЛИВАЛИ\ ХОККЕЙ\РАЙОНЫ \МОЛОДЕЖЬ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ КРУТИЗНУ ПОКАЗЫВАЛА \КАК В СПОРТЕ ТАК И В МОРДОБИТИИ\БЕЗ ЛЕТАЛЬНЫХ ИСХОДОВ\....А сейчас выйду на улицу взгляну на село девки не гуляют и мне както не весело\.....раньше бабушки кланами на лавочках сидели кости перемалывали прохожим\справочное бюро все узнать можно было\ короче это не старческий маразм всего лиш наблюдение

Цитата:
в состоянии близком к трансу.
.....УРИ НАЙДИ У НЕГО КНОПКУ ВЕДЬ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ КНОПКА\...приключение Злектроника \фильм\ Реклама система нахождения кнопок\нашел нажал и человек твой\....это насчет транса \правильно ли я понял
Gullvivskrans и vsevolodson сказали спасибо.
старый 02.12.2011, 21:55   #203
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
улицы пустынны\все в хаты забились\СЕЙЧАС ВСЕ ЗОМБИ ИЛИ У ТЕЛЕКА ЛЕЖАТ ИЛИ ПЬЮТ И НАРКОМАНЯТ
Набираются сил к предновогоднему шопингу.

Цитата:
правильно ли я понял
Правильно. Последняя предвыборная компания в Украине использовала двадцать пятый кадр в агитационных роликах. Кое-кого поймали за руку. Может быть такое в обычной рекламе? Думаю, запросто.
старый 02.12.2011, 22:52   #204
Senior Member

Цитата:
использовала двадцать пятый кадр
ЭЛЕМЕНТАРНО\если люди глушили Кокаколу после просмотра фильма с таким кадром в \...точно дату не укажу\ система сработала \хорошо\ можно влупить все что угодно\ нечт подобное встречал в сериалах\....работа артиста ДЕРЬМО \ДОМОХОЗЯЙКИ ПЛАЧУТ\....да плачут потому что сюжет дерьмо но подсознательно ждут одного кадра который заставляет смотреть этот сериал в течениии года
FEJF сказал(а) спасибо.
старый 03.12.2011, 17:30   #205
Senior Member

Проживание: Arendal
По умолчанию не в тему, но ...

...

and
старый 04.12.2011, 00:34   #206
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
что плохого,когда на столе cвоего дома качественная колбаса,мясо,сыр,фрукты?
Я помню серые горбачёвские карточки и пустые прилавки,мать помнит километровые очереди за хлебом.
Всё ностальгируем по совку? Ну-ну...
Баранки Гну! Во-первых, разберитесь как следует сначала, у кого сегодня "на столе качественное мясо"! У Вас лично? У членов партии "Единая Россия", "ЛДПР", "Яблоко", "СПС" и т.п.? Или у обычных работяг, избирателей-обывателей?

Во-вторых, сомневаюсь, что у нормальных людей все воспоминания о "совке" связаны исключительно о карточках, очередях КГБ с ГУЛАГом. Тем более если речь идет не о 1980-х гг., а о 1970-х...

Сегодня отсутствие очередей за продуктами и "шмотками" вполне себе "компенсируется" их крайне низким качеством, а главное - тем, что практически все они производятся за границей, зачастую в странах, население которых враждебно относится к нашей стране и народу!

Да, на прилавках полно китайских товаров, но при этом Китай постоянно предъявляет к нам территориальные и пр. претензии. Да, немало в наших магазинах польских продуктов, в целом неплохих, однако традиционно предвзятое отношение поляков к России и к русским никто не "отменял"!

Ну, и что же, по-вашему, "хорошего", что за все это кажущееся, зачастую показное, "изобилие", наша страна заплатила своей внешнеполитической и экономической зависимостью?
старый 04.12.2011, 01:06   #207
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Да, немало в наших магазинах польских продуктов, в целом неплохих, однако традиционно предвзятое отношение поляков к России и к русским никто не "отменял"!
Неужели из-за этого краковская колбаса в горло не полезет?
старый 04.12.2011, 05:10   #208
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Нет, лезет, да еще как лезет! Хотя "краковская" она, эта самая колбаса, только по названию. И вообще я не любитель колбас, в них сейчас, особенно в нашей стране, кладут всякую дрянь...
старый 04.12.2011, 14:21   #209
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
зачастую показное, "изобилие",
Именно что показное. Можно добавить - одноразовое.
Либеральной экономике не выгодно производить качественные, долговечные товары. Ей выгодно потребление, а чего - неважно. Выгодно, чтобы лампочки горели пол-года, чтобы одежду меняли через три месяца - каждый сезон другая мода, выгодно придумывать "новые" автомобили и тд и тп. Главное придумать причину, которая может заставить покупать твой товар. А нужен он или не нужен - не важно. Это делается во всех сферах и материальных и духовных. Люди подобны белкам в колесе, потребляют и потребляют и насытиться не могут. Труд человеческий и ресурсы улетают в трубу без всякой пользы. Как и современные продукты - съел и ходишь голодный. Желудок набит, а ни сытости ни пользы.
И самое главное то, что либеральная экономика в большей части работает только на богатых. Для них строится особый, сверх дорогой мир со всевозможными льготами, привилегиями и особыми правами. Простым смертным туда вход закрыт.
При этом либерал-демократы всех мастей день и ночь талдычат о социальной справедливости и правах человеков. Высшим мерилом которых они считают так называемые выборы.
Что бывает на выборах - мы все прекрасно видим.

Последний раз редактировалось Nik: 04.12.2011 в 15:03.
старый 04.12.2011, 16:07   #210
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Либеральной экономике не выгодно производить качественные, долговечные товары. Ей выгодно потребление, а чего - неважно. Выгодно, чтобы лампочки горели пол-года, чтобы одежду меняли через три месяца - каждый сезон другая мода
У меня двое друзей подолгу работали в сфере торговли и обслуживания компьютерной техники. Они мне рассказывали, что в России давно уже "впаривают" покупателю компьютеры с процессорами и материнскими платами, расчитанными максимум на 3-4 года. Специально чтобы обеспечить частые продажи и ремонт комплектующих!

Значительная часть продуктов питания, предлагаемых на "россиянском" рынке, содержит вредные добавки, сильно снижающие сроки их хранения, не говоря уже о пользе для здоровья. Это, в первую очередь, молочные продукты, которые сейчас сплошь делают из порошков, также мясо, колбаса, мед, сахар, варенья, чай.

Даже овощи и фрукты обычным рядовым гражданам предлагают в основном генетически модифицированные, зачастую почти безвкусные. Скажем, у нас на Юго-Западе столицы летом и осенью предлагали импортные помидоры из парников по цене 60-80 руб. кило, так у них почти не было никакого выраженного вкуса, как будто они "пластмассовые". В то же время на улицах приезжие из Средней Азии предлагали "свои" помидоры по цене 150 руб. за кило!

Кстати, мои родственники рассказывали мне, что в странах ЕЭС овощи и фрукты стоят намного дешевле, чем в российской столице, и это при значительно более высоких месячных зарплатах!

Кроме того, "специфические" виды товаров, например, редкие букинистические книги, малотиражную научную литературу, купить сегодня так же трудно, как и при Брежневе.
старый 04.12.2011, 16:46   #211
Awaiting Email Confirmation

Записей в дневнике: 614

Цитата:
Кстати, мои родственники рассказывали мне, что в странах ЕЭС овощи и фрукты стоят намного дешевле, чем в российской столице, и это при значительно более высоких месячных зарплатах!
У нас испанские помидоры стоят 20 крон (100 руб) за кг, а груши (сорт комференс) и того меньше.
Помидоры но очень спелые, а если хорошие очень то 24-30 (макс. 150 рублей) за кг.
Вкус по-моему нормальный, я правда не гурман.
Но помидоры люблю очень.
Самое дорогое это петрушка, укроп и другая зелень, которая продаётся прямо в горшочках, что бы вы принеся домой могли срезать её прямо перед обедом.
старый 04.12.2011, 17:15   #212
Nik
Senior Member

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
которая продаётся прямо в горшочках
Блажь, за которую должен платить покупатель. Горшочки пластмассовые, куда их девать? Утилизовать?
Затрачено сырьё, энергия, созданы машины для изготовления горшочков, изготовлены горшочки + все транспортные расходы, выращен в горшочках укроп, продан и кто то эти горшочки собирает и перерабатывает! Ещё всем зарплату нужно платить!
Сколько ненужной работы, сырья и энергии затрачено! Потребитель всё это безобразие оплачивает.
Хорошо если ещё перерабатывают этот вечный мусор! У нас же всё валяется на земле или закапывается в землю на веки вечные. Потомкам останутся ядовитые, пластмассовые свалки.
старый 04.12.2011, 17:22   #213
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
- Только попробуй. Я тебе съем! Это отрава для человеческого желудка. Взрослая девушка, а как ребенок тащишь в рот всякую гадость. Не сметь! Предупреждаю: ни я, ни доктор Борменталь не будем с тобой возиться, когда у тебя живот схватит..." ))))) (Собачье сердце)
старый 04.12.2011, 17:39   #214
Awaiting Email Confirmation

Записей в дневнике: 614

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Блажь, за которую должен платить покупатель. Горшочки пластмассовые, куда их девать? Утилизовать?
Затрачено сырьё, энергия, созданы машины для изготовления горшочков, изготовлены горшочки + все транспортные расходы, выращен в горшочках укроп, продан и кто то эти горшочки собирает и перерабатывает!
Особенно эту зелень и не берут. Цена просто дикая. В перещёте на кг укропа или петрушки достигает 550-600 крон.
Для сравнения сыр "Рокфор" стоит 330 крон (примерно).
А горшочки эти похоже сделаны из прессованной бумаги, хотя точно сказать не могу, надо будет пощупать своими руками.
старый 04.12.2011, 17:53   #215
Senior Member

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Это отрава для человеческого желудка.
Kedr, вы просто настоящей краковской колбасы в Польше не пробовали.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Блажь, за которую должен платить покупатель. Горшочки пластмассовые, куда их девать? Утилизовать? Затрачено сырьё, энергия, созданы машины для изготовления горшочков, изготовлены горшочки + все транспортные расходы, выращен в горшочках укроп, продан и кто то эти горшочки собирает и перерабатывает! Ещё всем зарплату нужно платить!
Nik, без горшочка укроп не протянет и 2-х дней, затрат сырья, энергии и пр. окажется намного больше.
Капиталисты умеют все прощитывать, рентабельность выращивания и продажи в горшочках намного выше, чем в грунте.
старый 04.12.2011, 20:04   #216
Nik
Senior Member

Цитата:
Nik, без горшочка укроп не протянет и 2-х дней
Я не огородник, но никогда в горшочках ничего раньше не видел. Хотя и капусту и огурцы всегда с укропом солили. Есть старые способы хранения и приготовления.
Цитата:
Капиталисты умеют все прощитывать
Считать они умеют. В свой карман.
старый 04.12.2011, 20:13   #217
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Я не огородник, но никогда в горшочках ничего раньше не видел.
Nik, а часто вы в магазине свежий укроп видели?
Думаю, в основном на рынке покупали.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Считать они умеют. В свой карман.
Любое производство рассчитано на прибыль.
Даже социалистическое.
старый 04.12.2011, 20:29   #218
Nik
Senior Member

Цитата:
Nik, а часто вы в магазине свежий укроп видели?
Не люблю я его. Мне и так хорошо. Не люблю майонез и кетчуп и прочие химические добавки. Сметану в борще тоже не люблю и борщ тоже не люблю. Рестораны, кафе и прочие заведения тоже не люблю.По продуктовым рынкам тоже не хожу, только по строительным и компьютерным ходил. Есть рядом магазин и в нём имеется всё что нужно из продуктов. А нужно совсем немного.
Зато люблю советские столовые на 400 пос. мест
Чем проще еда - тем она полезнее Культа из этого делать не нужно.
LEON2, Aliena и Foxtrot сказали спасибо.
старый 04.12.2011, 21:12   #219
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Не люблю я его. Мне и так хорошо. Не люблю майонез и кетчуп и прочие химические добавки. Сметану в борще тоже не люблю и борщ тоже не люблю.
Это все личные предпочтения.
Или вы прикажете теперь и борщ со сметаной к излишествам отнести?
По мне, так как раз борщ и есть простая еда, как и салат из огурцов-помидоров с укропчиком.
Alland и FEJF сказали спасибо.
старый 04.12.2011, 21:28   #220
Nik
Senior Member

Цитата:
Или вы прикажете теперь и борщ со сметаной к излишествам отнести?
Ну что Вы! Многие его любят. Хотя в некоторой степени можно и к излишествам отнести. Слишком долго и нудно готовить. Я суп люблю. Рыбный. Вода+рыба+картошка. Как сварю - жена почему то голодная ходит
Вот салат огурчики+помидорчики очень хорош. Покрошил и съел.
Но это всё личное.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
потребитель, психология, Экономика

опции темы