Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Психология

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 24.08.2014, 13:12   #41
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я смотрю,что инструмент Bosh пошёл какой-то не такой.Худшего качества.Сделано в Китае.Добавлю-для России.
У меня есть две дрели - "Bosch" (Китай) и "Фиолент" (Россия). Надо сказать, российская нравится мне гораздо больше, надёжнее, более основательная и приятная.
Цитата:
Добавлю-для России.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Так вот вам и ответ.
А я слышал (и в принципе, так и думаю), что это миф. Одна из его вариаций - "для Европы делают в утреннее время, а для России - ближе к вечеру, когда работники устали и делают товар худшего качества". Мне кажется, это сказки продавцов: "Это Китай, но он сделан для Евросоюза, и поэтому качественнее. Вы только послушайте, как урчит этот шуруповёрт!" Тут включается совковый стереотип о том, что "всё, что сделано не для совка - лучше". Да и шуруповёрт, вроде бы, действительно, приятно урчит.
Но китайский Fender будет звучать "по-китайски" и в России и в Германии. Мой китайский "Бош" менее приятный, чем российский "Фиолент", но это, может быть, вообще дело вкуса и привычки, и я не уверен, что если я куплю такой же Бош "в фирменном магазине в Исландии", он будет лучше.
Но китайцы не научились изобретать и разрабатывать - только копировать и воспроизводить дёшево и в огромных масштабах.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 24.08.2014 в 14:22.
старый 24.08.2014, 13:13   #42
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Вполне вероятно, что к Бошу вообще никакого отношения не имеет.
Куплено в специализированном , официальном магазине. Гарантийник и все прочие печати.

Но даже внешний вид разный.Настоящий немецкий(а его реально привезли из Германии) более тяжёлый,прорезиненый.

Новый аналог bosh - более лёгкий,обычный пластиковый корпус,сильнее греется.Видно,что уже не то.
старый 24.08.2014, 13:17   #43
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Мне просто есть с чем сравнить,настоящий немецкий перфоратор этой фирмы у меня работает 10 лет без ремонта и за это время купил уже четыре китайских как-бы bosh-a.
Алланд, так немцы уже и Мерседесы с Бумерами - не на 20 лет делают, как те,легендарные из 80-х и 90-х....

И японский автопром - сядь в мицубишку 97-99 г.в или субарик - и в нынешний леворульный закос. пластик - дешманский, панельки дешман... Двигателя - уже не МИЛЛИОННИКИ - а максимум трехсот-тысячники.....(я про пробег щас)

Это знаете ли-с такая технология. Нужен продукт одновременно устаревающий - и морально и физически.
В идеале - к двум годам движется автопром....смены владельца. Это вот как раз имеет отношение к окну овертона: если машина старее 3 лет - ты лох!!!
(Лицо Обманутое Хулиганами ))) - мировыми корпорациями....
Alland и Aliena сказали спасибо.
старый 24.08.2014, 13:22   #44
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
если машина старее 3 лет - ты лох!!!
Я 4-жды лох, у меня Рено 2000 года.
И буду ездить, пока не поломается.
Пока только шины и тормозные колодки менялись.
старый 24.08.2014, 14:07   #45
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Это знаете ли-с такая технология. Нужен продукт одновременно устаревающий - и морально и физически.
Это как в фильме "Рай и Ад" - директора обувной компании придумывают, что надо делать такую обувь, которая изнашивается быстрее, чтобы чаще покупали.
старый 24.08.2014, 14:10   #46
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я 4-жды лох, у меня Рено 2000 года. И буду ездить, пока не поломается. Пока только шины и тормозные колодки менялись.
О! И не говорите....у меня самого Рено с 2010 года... чё то в кризисе я....

ломался правда посильнее в краш тестах..., менял оба крыла, фары, пороги выправлял....колодки...двери стойки...бампера...диски
Совсем люди вокруг меня ездить не умеют...Хамы...

А ГРМ? Почему вы ГРМ то не меняете? Двига ка-ак клинанёт... или там у вас цепная передача и у вас выходит Рено Clio ??
Тогда не понимаю как на такой маленькой тачке вы ездите к вулканам???
старый 23.03.2015, 14:44   #47
Senior Member

<<И упорная, ежедневная борьба за светлое будущее будет происходить не в парламенте и не на
площадях, а в школах и читальных залах библиотек и даже в пространстве социальных сетей, где
можно не только обмениваться хлесткими заявлениями (сами нагуглите ссылки, мне чёта лень), но
и учиться мыслить критически.
Это очень скучно, но иначе, наверное, никак. Можно кричать до хрипоты, что мы живем в стране
рабов и дебилов, но это такие же клиповые лозунги. А способ изменить это обстоятельство, по сути,
один – созидать тексты, распространять тексты, учить читать тексты, даже для граждан
отъезжающих, ведь эта проблема существует далеко не только в России.
Рэй Брэдбери в гениальном романе «451 градус по Фаренгейту» описал мир с тоталитарным
клиповым мышлением, где любые книги подлежат сожжению. Этот роман был написан в 1953 году,
когда электронные носители информации находились в зачаточном состоянии, а интернет
невозможно было себе представить, и казалось, что главная угроза для текста – физическое
уничтожение бумаги. Но хранители знания у Брэдбери сберегают тексты в собственной памяти.
Спустя полвека с лишним жечь бумагу непродуктивно и нерезультативно, так что клипоносцы
пошли другим путем: они выжигают мозги.>>

http://m.gazeta.ru/comments/column/d.../6609833.shtml
старый 28.08.2021, 23:43   #48
Senior Member

Буквально вчера вышел ролик на ютубе и его сразу забанили.Реальное Окно Овертона сделали немцы.Одну из девушек играет популярная в Германии Анке Энгельке.......В общем они предупреждают что в ФРГ не совсем так как нам это преподают......так как ролик удалили покажу скриншоты.

Очень крутой символизм.....Во всем!
Old сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы