Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Наука

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.04.2004, 01:17   #21
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Женя, ну так действительно - НЕ УСТАЛА! Ха... щас так ОТДОХНУЛА, что никакому Ксану не снилось, даже в компе Личного косметолога обрела себе. Мелочь, а приятно

старый 03.04.2004, 01:30   #22
Member

Проживание: Нет-такой

Aske, косметолога? неужели уже теперь уже и это через комп можно?
На счет
Цитата:
Только лет через МНОГО, договорились?
у меня просто аналогия возникло, куда-то мы все потома отправимся...
Только на самом деле, сейчас совсем еще не хххочется
старый 03.04.2004, 01:44   #23
Senior Member

Женя, про косметолога я Вам вообще-то в привате писала... А Вы знаете, как НЕХОРОШО приватные вещицы на форум тащить... да вы ж без преувеличений ЭТАСАМАЯ и другая ЭТАСАМАЯ после этого... Что уважаемый Ксан подумает? :horror:
А косметолог - в натуре, а не в компе. Потому и хочется еще в натуре пожить... она мне еще не всю технику косметических процедур продемонстрировала

старый 03.04.2004, 02:00   #24
Member

[off]Aske,прыват я после только узрела..тах что не виновата ЭТАСАМАЯ [off/]

Женя добавил(а) [date]1080946894[/date]:
ой....как там эти оффы ставить оёй..
старый 03.04.2004, 02:06   #25
Senior Member

Женя, черточку - с другой стороны

Цитата:
тах что не виновата ЭТАСАМАЯ
кы... (c) чернаяВдова... а они вообще когда-то в чем-то виноваты? Они ж ЭТИСАМЫЕ, у них ни стыда, ни совести и вообще ничего святого... точно в компе им место...

Последний раз редактировалось Aske: 03.04.2004 в 02:42.
старый 03.04.2004, 02:15   #26
Member

Aske,так я уже вроде уже там, в нем, ну на половину. А у меня с монитором странная вещь, его как-то морщит иногда, что-то как-будто у него изнутри шавелится. Шо ето может быть? Кто у меня там завелся?

старый 03.04.2004, 02:22   #27
Senior Member

Женя, ТАРАКАНЫ! :bat: Проверено на практике Вот, видите, они уже научились в компе жить. Так что - будущее, видимо, за ними! :eek:
старый 03.04.2004, 02:36   #28
Member

Aske, аааа, точно...такие тараканы...А еще какой-то любитель длинных имен завелся - "обнаружено необычно длянное имя файла. в связи с этим произошел сбой в системе"...Ну если там своя флора и фауна, может в конце концев мир вывернется, всмысле перевернется, виртуалой наружу .. Может это и есть "следующий шаг в эволюции"
старый 08.06.2004, 11:39   #29
гость

Собираться по трое- хороший метод решения проблем.
старый 15.07.2004, 22:04   #30
Junior Member

Проживание: Грузия Тбилиси

Конец света близок!!! Почему вы людей пугайте? Они еще в 2000 году ждали конца света. Славо Богу что это пугало теряет сылу. Некакого конца света не будет!
А если может быть какое нибудь катастрофа, например астероид направеться к землю, думаю что общимы сылами можно и его взрывать обезвредить!
старый 16.07.2004, 06:40   #31
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Цитата:
Славо Богу что это пугало теряет сылу.
Так называемый бог ничего не сделал для предотвращения конца света. Ага.
И не сделает!

Цитата:
Некакого конца света не будет!
Будет.
Большинство людей переселятся в компьютеры.
Останется немного людей, которые боятся машин (компьютеров).
Будут они сидеть в резервации, потому что остальная поверхность Земли будет занята результатами прогресса.
Вот для этих оставшихся это и будет конец света.

Цитата:
Конец света близок!!! Почему вы людей пугайте?
Всё точно расчитано! Никто не открутится!!!
старый 16.07.2004, 06:48   #32
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Xan,
Цитата:
"И мать родная
Не узнает
Какой у света был конец!"
старый 16.07.2004, 07:02   #33
Xan
Moderator

Дык!
Все переселятся, а потом сеть упадёт!
Конец света, однако!!!

Xan добавил(а) [date]1089950579[/date]:
Или тнб на сервере reset нажмёт.

Xan добавил(а) [date]1089951413[/date]:
===

Да что же это такое! Уже какой раз с разными параметрами запускаю симуляцию Вселенной, и каждый раз к одному и тому же скатывается!
Стоит появиться разумным существам, они тут же переселяются в компы.
Если существа биологические, то они делают железные компы, если жизнь механическая, то делают биологические. Плазмойды делают компы из стёкол, кристаллические из жидкостей. Всё время что-нибудь противоположное!
Вот нафига им вся эта суета?
Нет чтобы просто верить в Меня!!!
старый 16.07.2004, 20:55   #34
Junior Member

Цитата:
Будет.
Останется немного людей, которые боятся машин (компьютеров).
Будут они сидеть в резервации, потому что остальная поверхность Земли будет занята результатами прогресса.
Вот для этих оставшихся это и будет конец света.
Эти слова похожи отривков из научной фантастики Герберта Уелса "Машина Времены" и разве это аргумент что "конец света будет"
Или это сценарий фантастического блок бастера как например: "планета 12 обезъян"
Вы что хотите, что люди поверили вам? да они уже верят из библий что конец света неизбежать, и вы хотите научно доказать верность библий!?
старый 17.07.2004, 16:26   #35
Xan
Moderator

Цитата:
вы хотите научно доказать верность библий!?
Библия = выдумка. Научно доказывать её - бред.

Цитата:
Вы что хотите, что люди поверили вам?
Я не пророк, мне верить не надо!
Я хочу, чтоб люди не верили, а ДУМАЛИ.

Цитата:
разве это аргумент что "конец света будет"
Я имел ввиду только то, что общество серьёзно изменится.
"Конец света", как его расписывают всякие мракобесы, я не подразумевал.
старый 17.07.2004, 19:24   #36
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Xan,
Цитата:
Но если хотя бы 10-15% людей начнёт ДУМАТЬ, то наступит вовсе не конец СВЕТА, а конец ТЬМЫ
старый 17.07.2004, 20:59   #37
Junior Member

Цитата:
Но если хотя бы 10-15% людей начнёт ДУМАТЬ, то наступит вовсе не конец СВЕТА, а конец ТЬМЫ
Я с вамы согласень, но о чем надо думать, что самое главное для людей, вот в чем вопрос! Думать возможно только с головой но ясно, что многие совсем потеряли голову прямом и перенрсном смысле.
[quote]Я имел ввиду только то, что общество серьёзно изменится.
"Конец света", как его расписывают всякие мракобесы, я не подразумевал..
Цитата:
Я не пророк, мне верить не надо!
разве только прароков верят?тогда зачем вы взяли такие страшные слова как "Конец света", написали бы просто...но думаеться что вы там имели ввиду что то регрессивное развитие, или гибель, это тоже устрошеные и создает в психике чувство страха у людей, как будто это им нехватает
старый 03.01.2005, 21:08   #38
Junior Member

Проживание: moscow

Почитал вот.
Что в скором времени социум изменится - согласен. Про то, КАК - можно обсуждать очень долго...
А вот есть интересный вопросик:
Про переселение в компы
Допустим, с мозга (и ещё чего, что понадобится...) снимается некая "матрица", копия (или назовите как угодно), и начинает свою жизнь в новой среде (не обязательно, опять же, именно в компе).
Получается, в идеале, уже 2 сознания - одно оригинальное (исходное), второе как копия.
ПРОБЛЕМА: Вы - то (оригинал) продолжаете жить в прежнем носителе! В то время, как копия начинает жизнь в новом (допустим, что "переселение" происходит абсолютно корректно, цельно и т.д.)
ЗАДАЧА: Перенести то, что ощущает и действует (что это, кстати, а? в новую среду (токо что сделаную копию ВАС). Далее - что с прежним телом? Если в нём остаётся некое самоосознание - это будет убийством, что-ли?
КАК ЭТО ВСЁ РАЗРЕШИТЬ, А?

[ADDED=vadim]1104775704[/ADDED]
Цитата:

Последний раз редактировалось vadim: 03.01.2005 в 21:08.
старый 04.01.2005, 10:36   #39
Member

Проживание: Israel

Xan:
>>в пределе железные технологии имеют гораздо больший потенциал, чем био..>
Все-то оно так, даже типа искусственные нейронные сети экспериментально сподобились на что-то напоминающее творчествo.

Вопрос - захочет ли "разум" загнанный машину жить - Зачем ему?
Интеллект, допустим, загрузить в комп можно, а азарт? - а без азарта нафига игры ли, исследования... Суперразум вполне может досчитаться до бессмысленности проведения расчетов и самоотключится.
старый 20.05.2005, 19:08   #40
Junior Member

По умолчанию Конец Света

Айсберг для человечества.

Какими только страшными кошмарами не пугают нас с экранов телевизоров. Какие только ужасы не предрекают страницы журналов и газет. К огромной массе всего этого чтива добавлять свой голос неразумно и неблагодарно, но что же еще остается делать, если в течение уже восьми лет я не могу ни до кого, ни достучаться, ни дозвониться, ни докричаться. И ученые и все люди заняты зарабатыванием денег, всех интересуют только бабки, баксы и еврики. Люди перестали смотреть на звезды, многим стало все равно, что будет с нашими потомками. Досадно и противно слышать выражение: »На наш век хватит».

У меня есть теория, которая легко и изящно объясняет теорию относительности, сущность гравитации, почему вымерли динозавры, как прогнозировать землетрясения, что ждет человечество через миллион лет и какова причина глобального потепления. Начать хочется с последнего, с потепления. Ученые и с их подачи пресса основную и главную причину этого видят в деятельности промышленных предприятий и выжигании лесов, они, мол, сжигают кислород, увеличивают содержание углекислого газа в атмосфере, греют эту атмосферу и начинается парниковый эффект. Все понятно, но я не понял... при какой концентрации углекислого газа начнется этот парниковый эффект? Дело в том, что как десять и двадцать лет назад в атмосфере как было три сотые процента углекислого газа, так и по сей день остается три сотые процента. Все, что сжигают и выбрасывают предприятия, поглощают растения, они съедят и не столько, а гораздо больше, для них углекислоты, как для людей денег, много не бывает. Как-то очень не стыкуется в этом месте теория с практикой. Как говорит один мой друг: »Дело было не в бобине». Причина потепления гораздо глубже, под землей. Неправда, что наша планета остывает, она становится все горячее, все активнее, мало того, она растет! Случилось потепление на один градус? Это на один градус увеличилась температура земной коры! Попробую объяснить вам, откуда берется это тепло.

Возьмите обычную тетрадь и во весь лист шариковой ручкой нарисуйте окружность. Получилась элементарная модель нашей планеты, где толщина линии показывает толщину земной коры относительно всей планеты, а содержимое окружности – огромная раскаленная жидкая капля, летящая в пустоте. Да и пустота эта вовсе не пустая, а густо-прегусто насыщенная космическими частицами, многие из которых пролетают всю планету насквозь. Некоторые же там и остаются. В огромном, на несколько тысяч километров ядре при колоссальном давлении и температуре и при наличии огромного количества постоянно протекающих термоядерных реакций деления и синтеза из космических частиц образуются протоны, нейтроны и электроны. Происходит сворачивание высокоэнергетических электромагнитных импульсов. Именно это описывает всем известная формула: E = mc2. Образуется масса покоя, материальные частицы, то есть вещество и выделяется значительное количество тепла.

Те же самые процессы происходят и в ядре солнца, только в тысячи раз сильнее и выделяемого тепла хватает на такое мощное свечение. В итоге вырисовывается следующая картина: нас с вами греет с двух сторон, сверху и снизу. В прошлом году наблюдалось увеличение активности солнца с одной стороны и такое же увеличение активности ядра Земли с другой стороны. Темные пятна, выбросы плазмы и магнитные бури там, извержения и землетрясения здесь, и все это зависит от плотности потока космических частиц в данной точке вселенной. Ни кто же не гарантирует его равномерность, мало того, именно эту неравномерность мы и наблюдаем с периодичностью в одиннадцать лет, но общая тенденция направлена в сторону возрастания общей активности и конкретного увеличения размеров Солнца и всех планет солнечной системы (кроме Меркурия). Планеты меньше Марса не могут поддерживать своим недостаточно большим ядром тепловой баланс и остывают.

Как это ни странно для вас звучит, действительно, Солнце и все планеты растут, как растет и Земля. Это отлично видно в атласе по географии для шестого класса на странице, где изображено дно мирового океана. Все знают, что материки передвигаются относительно друг друга, но официальные объяснения этого процесса не выдерживают ни какой критики. Теория спрединга не верна. Совершенно надуманно объяснение разрастания океанического дна за счет сползания пород с срединно-океанических хребтов, да и сам автор в этом не уверен: »Механизм этого процесса изучен пока недостаточно, по-видимому, он включает в себя какой-то вид конвекции больших объемов пластичного мантийного вещества»(IRA S.Donald, F.Palmer). На самом деле в результате синтеза вещества в ядре увеличивается размер этой огромной жидкой капли и, соответственно, вынуждена, расти площадь ее поверхности. Из-под толстых материковых плит в желобах медленно выползает очень тонкое и гладкое дно океана, но сверху оно покрыто породами, составляющими нижнюю часть материковой плиты. Посмотрите, все подводные хребты находятся в местах, где раньше соприкасались материки. Это говорит о том, что изначально земная кора состояла только из материковых плит и площадь поверхности была меньше в четыре раза, диаметр был меньше в два раза, а масса – в восемь, то есть, и сила тяжести изначально была меньше, в восемь раз! Вот почему не ломались кости у огромных динозавров и летали тяжелые птеродактили. В начале поверхность Земли выглядела так же, как и у Луны и Меркурия. Затем появились первые трещины, как на Марсе, далее стали расходиться берега Северного Ледовитого океана, потом Атлантического, Индийского и, наконец, Тихого. Сейчас увеличивается площадь поверхности Тихого океана. Из-за увеличения радиуса кривизны поверхности материковые плиты вынуждены распрямляться, сморщиваясь горами. В тех местах, где кора не выдерживала и трескалась снизу – вверх, образовывались вулканы или интрузии. Уже образовавшееся новое гладкое дно океана, со временем утолстившееся за счет кристаллизации гранита снизу, вследствие дальнейшего распрямления взгорбливалось продольным подводным хребтом. По мере роста Земли материки расходились не синхронно и одинаково, а по очереди и спонтанно, а следовательно и суммарный центр тяжести коры (самая тяжелая ее точка) оказывался все время в разных местах. Если учесть центробежную силу, то станет понятно, почему литосфера перемещалась относительно оси вращения и на полюсе оказывалась то Африка, то Европа, а самое интересное, что из-за этого перемещения и того, что на экваторе кривизна поверхности больше (Земля приплюснута), подводные хребты проходя через экватор ломались, как об колено и выглядят на карте, как нарезанная селедка.

Так почему же до сих пор так ошибаются ученые? Людям свойственно искать не там, где потеряли, а там где светлее. Для удобства все и везде используют кривое зеркало – ненатуральный масштаб, где по вертикали в одном сантиметре откладывают два-три километра, а по горизонтали в том же сантиметре – двести-триста километров. Что мы можем увидеть, сжав картинку в сто раз? Совершенно другую картинку, вот все и видят узкую и страшную расщелину вместо очень плоской и широкой долины. Все глубоководные опоясывающие Тихий океан желоба – обширные плоские долины, нет ни одного свидетельства тог, что океаническое дно уходит в глубь недр, под материковые плиты, наоборот! Люди! Разуйте глаза и напрягите ваше воображение! Земля, потрескивая землетрясениями, растет, вулканы постоянно изрыгают огромное количество пара (воды), азота, углекислого и других газов. Продолжая расти и разогреваться, наша планета расплавит свою кору и превратится, как Юпитер и Сатурн в газовую планету, далее в инфракрасную звезду, затем красный, желтый карлик, белая и голубой гигант, который, взорвавшись, образует новую галактику.

Что же остается нашему человечеству, чтобы не уподобиться кучке муравьев на плывущем по Ниагаре бревну? Самое главное, научиться добывать энергию из всего, в том числе и из вакуума, все наши космонавты как пуповиной привязаны к Земле. Необходимо развить космические технологии, обжить Луну и уже на ней как на огромном космическом корабле продолжить свою жизнь и переселиться на Марс. А что можно сделать сегодня? Нужно уяснить для себя, где же мы живем? Можно научиться просчитывать прогноз землетрясений и взрывом провоцировать их в назначенное время, сведя жертвы к нулю. Человечеству не хватает понимания развития и развития понимания природы.

P.S. Конечно же, такой жуткий разогрев, выкипание морей и океанов и сама Геенна Огненная произойдут не скоро, очень и очень не скоро, но давайте хотя бы посчитаем, когда же? Все, что здесь написано – не вранье и не фантазии, я не боюсь ни разоблачений, ни полемики. Пожалуйста, я только хочу привлечь всеобщее внимание к этой проблеме. Возможно, на Юпитере и на Сатурне миллионы или миллиарды лет назад была цивилизация и они не успели освоить высокие космические технологии, а большей частью воевали, боролись за власть, деньги, рынки сбыта, тратились на роскошь и удовольствия и хватило у них сил только лишь на то, что бы отправить одну или несколько лабораторий на древнюю Землю. Теперь наша очередь. Конечно, не скоро, очень и очень не скоро будут Конец Света. Но будет…

В.Назаренко [email protected] 192148 С.П-б, Б.Смоленский пр.11 812 567 15 06
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
близок!!!, света, Конец

опции темы