Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Наука

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.05.2005, 19:33   #41
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Я в другом треде ответил.
старый 23.05.2005, 10:52   #42
Member

Проживание: Московия

А я думал, что остынет.. :rolleyes: Втой закон ТД однако.
старый 23.05.2005, 14:13   #43
Member

Проживание: Tartu, Estonia

Конец света близок!!!! Не дайте Чубайсу добраться до рубильника!
старый 27.05.2005, 21:22   #44
Xan
Moderator

> Не дайте Чубайсу добраться до рубильника!
Так это ты накаркал?!!!
старый 12.07.2005, 09:58   #45
Junior Member

Проживание: Москва

Человеческое общество очень живучее и умеет себя защищать. Зачем переселяться в компьютеры? Достаточно всем миром сесть на героин. Так на волне кайфа и докатимся до конца. Раз человечество с таким искушением смогло справиться (не более 3% наркоманов во всех странах) значит и с этой бедой разберется.
Будущее светло и прекрасно, только ... нас там нет.
старый 12.07.2005, 10:55   #46
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Дело в том, что как десять и двадцать лет назад в атмосфере как было три сотые процента углекислого газа, так и по сей день остается три сотые процента.
Неверно, уже 34 сотые, так что еще как растет.
Цитата:
Неправда, что наша планета остывает
А с чего Вы взяли, что остывает? Про то, что внутреннее тепло Земли связано с распадом радиактивных веществ - это, вроде, общепризнанный факт.
старый 17.11.2005, 03:17   #47
Member

Проживание: Ярославль и Ярославский район

Цитата:
Десяток миллиардов лет водород "горел" в звёздах и нарабатывались разные элементы, появлялись планеты.
Цитата:
Конец света близок!!!
Цитата:
Что касается сроков, то вот:
Миллиарды лет - генетическая;
Сотни миллионов - воспитание;
Миллионы - язык;
Сотни - быстрая передача;
Десятки - инфа становится активной;
Несколько лет и - пипец!!!
Здравствуйте Все!
Кто тебе это сказал?
Только у инграммного банка человека 60 триллионов лет, а каков возраст человека?
Земля могла стать обитаемой 1623 триллиона лет назад! А когда она образовалась? Мы вечны!
С уважением, Ноябрь!
старый 17.03.2006, 11:09   #48
Evi
Junior Member

Проживание: Tomsk

Нее... мы не вечны... ничто не вечно...
У меня лично ощущение апокалиптичности сегодняшних дней уже несколько лет. Правда, не научно-информационного пути к финалу, а культурного. И не всей планеты, а европейской ее части. Шпенглер, опять-таки... Ну а все упомянутые теории - лишь сопутствующие обстоятельства.
старый 17.03.2006, 16:49   #49
Member

Проживание: Ярославль и Ярославский район

Апокалипсис переводится на русский, как откровение!
старый 18.03.2006, 12:11   #50
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Evi,
Цитата:
И не всей планеты, а европейской ее части.
Ещё в советское время был такой анекдот:

"Проанализировав события в Чернобыле и другие катастрофы последних лет, патриарх Пимен пришёл к выводу, что конец света возможен в одной отдельно взятой стране".
старый 01.05.2006, 16:24   #51
Senior Member

Modus: тепло за счет радиоактивного распада? Это такой фон был бы, что никакие радиационные измерения на Земле были бы невозможны.

Если распад, то по какому циклу, если ядро железное? Радиоактивный изотоп 26Fe(52...61)? Откуда? Наведенная радиация? Кто-нибудь сбросил отработавшую свое рентгеновскую установку?

Вот если дать ответ на вопрос откуда в атмосфере Земли берется кислород, тогда появится намек на происхождение тепла, не считая, конечно, тепловой компоненты разогретого давлением ядра (железо там только что не испаряется: пока в жидкой фазе — давление не дает).

Про круговорот веществ в природе для газов не надо — просто: откуда кислород? Земля теряет газы в космическое пространство тем в большей степени, чем меньше их атомная масса. Водород уже потеряла. Теперь теряет азот и чуть меньше кислород. Кто навскидку вспомнит, сколько тонн в секунду?

Насчет железной звезды: как зажечь железо, сколько его надо и где его взять, хоть оно и самое во Вселенной распространенное (по массе)?
старый 02.06.2006, 11:30   #52
Member

Проживание: пос. Дунай, Приморский край

[QUOTE]Когда между челом и компом будет толстый канал, чел сможет очень много своих знаний перекачать в комп, чтоб в компе они использовались быстрее и точнее. Ессно, в компе знания будут не только лежать, но и развиваться. А если чел большую часть жизни будет так подключен, то значит, очень много от человека будет жить в компе. А если тушка помрёт, то в компе останется некое существо.
Вот это и есть тот самый Бог, который и создал всё остальное, ну, к примеру нас - человечество на Земле !

Цитата:
Библия = выдумка. Научно доказывать её - бред.
Такое выдумать нельзя !
старый 13.06.2006, 18:44   #53
Junior Member

Вообщето подобная тема форума волнует на данный момент большинство умов. Ответ на эту тему дал Нострадамус.
Предлагаю новый взгляд на конец света -
Итак у Настроддамуса написано исходя из письма Генриху Второму - три Центурии из оставшихся у него пророчеств, завершающие тысячу. Тоесть по словам самого Настродамуса прарочеств у него 1000 тоесть 10 катренов. Всё остальное пока оставим в покое. Итак вопрос – зачем писать письмо Генриху Второму которое он так и не прочитал. Если ты видешь будующее то это глупо. Вывод рождается сам собой, письмо должно сохранится до времени открытия послания (двери) но как составляющая ключа она должна хрониться отдельно. По такому же принцепу было написано письмо Цезарю сыну Нострадамуса и ещё несколько отвлекающих писем и документов. Но так как задуманое Богом не может до конца быть постигнуто человеком, они (письма и документы) также могут служить дополнением основного ключа на определённых участках времени. Некоторые места в пророчествах мною пройдены поверхностно.
Эти два основных на мой взгляд письма напоминают своеобразный лаберинт со своими ловушками и тупиками.
Изучив который возникает в уме поверхность ключа дающая доступ к прото знаниям.
Как же открываются пророчества – да очень просто. Но что касается
того труда, который я только что закончил, исходя из воли Божией, это я хочу тебе открыть: каким образом познать будущие события, далеко отбросив фантастические
предположения. Эти события можно узнать, определив, в частности, те места, в которых сверхъестественное Божие откровение обращается к небесным конфигурациям (определяем места в центуриях где указаны астрособытия) например 10 центурия LXVII.
Очень сильное землетрясение в мае.
Сатурн, Козерог, Юпитер, Меркурий с быком,
Также Венера, Рак, Марс в Ноны /девятый/.
Выпадет град размером больше яйца.
Очень сильное землетрясение в мае – помоему понятно. Сатурн, Козерог, Юпитер, Меркурий с быком здесь все бы было понятно если бы в строке появилось одно слово Луна – тогда получаем Луна пройдёт Сатурн, Козерог, Юпитер. Меркурий будет в тельце ну и такдалее запускаем астропроцессор и ага МАЙ 2006 год), место и время определены добродетелью (интересное место в тексте – определения места и времени автор отдаёт нескольким составляющим - доброму делу, могуществу закона мироздания, волею господней – он же главный и справедливый судья это язык цифр) оккультным могуществом, волею господней, присутствием которой токи времени вливаются в вечность ( здесь имеется ввиду бесконечность потока времени ), ибо ход [светил] зависит от причины прошлой, настоящей и будущей (все в бесконечности взаимосвязано и зависит друг от друга в данном случае показано что светила управляют событиями), которые все открыты пониманию. Другими словами мы ходим по земле производя действия, наши поступки акумулируются в нашем биополе которое каждый день считывается в информационное поле земли, планеы подщитывают положительное и отрицательное и выставляют результат дальше потом там уже дальше и т.д до бесконечности. Но всё плахое возвращается обратно и выставляется счотом землянам на дороботку (голод, цунами, землятрясения и т.д.) В этот раз было разрушительное землятрясение на островах Ява. 29 Мая 2006 года Индонезия: Почти 5 тысяч жертв землетрясения, 31 Мая 2006 года число жертв землетрясения на острове Ява достигло 5 698 человек Характерно то что закон работает идиально. Град выпадет в июле в той же широте но может быть ввыше или ниже.На первых порах можно понаблюдать за информациями в прессе. Ну да ладно к этому мы ещё вернёмся. Идём дальше. Я могу заблуждаться, ошибаться, разочаровываться, я больший грешник, чем кто-либо другой в этом мире, я подвержен всем людским недостаткам. Эти слова понятны. Но, исходя из посещающей меня Божией благодати и произведя длинные расчеты во время своих ночных занятий, я составил Книги пророчеств, включающие каждая по сто катренов астрономических пророчеств, которые я решил изложить темным стилем, и эти прорицания отныне и до года 3797. Здесь тоже всё ясно. Почемуже до 3797 года. Принцип очень простой – зная о том как работает вселенная и всё мироздание у человечества есть два пути ( замечу смерти не существует) или как в заевшей пластинке начинать всё с начала и до тех пор пока не исполнится задуманое Богом стоять на месте, или совершенствоваться идя вперёд. Или стать на колени признав силу Создателя или тупо стоять испытывая боль и страдания. Другими словами у каждого человека над головой счётчик, хочете вы или нет,мы его называем кармой. Нолики и единицы складываются в биты,потом байты и т. д.
Постоянно подбивается результат согласно которого прибыль уходит на верх, а недочот приходит в виде счетов к оплате. Как в армии если один не понял страдают все.
А как же богатые и бедные, а это уже наша дурость ( смерти же нет ) вот и получается каждый исправляет свои ошибки по разному, на тела там тоже очередь. И выдаются они согласно счотчику. Для цифр чуств и блата нет. В математике всё просто 2+2 = 4, а не 5 это в наше время знают все. Вот и получается все должны работать над собой постоянно и богатые и бедные – впрочем так и в библии и в других религиях записано. Что же с адом, я думаю тело тоже нужно заслужить. Вот и
Помогают нам те кто не думал здесь, помогая нам через сны, а иногда и реальность.
Словом постоянная работа над своим совершенствованием. Тогда переходишь на новый уровень развития. Но мы уклонились от темы. Идём дальше - составленные скорее на основе единства природного дара и поэтического вдохновения, чем следуя правилам поэтики (здесь Нострадамус ещё раз подчоркивает что это не игра воображения, а холодная реальность действительности ), и сложенные согласно астрономическим вычислениям в соответствии с годами, месяцами и неделями, регионами, странами и большинством больших и малых городов всей Европы, включая также Африку и часть Азии, представляющих, таким образом, разнообразие земель, расположенных в большинстве климатических районов. И все это составлено естественным образом: можно ответить тому, кому следовало бы вначале хорошенько вытереть нос, что ритм так же легок, как затруднено понимание смысла ( в подчоркнутых словах и есть порядок в казалось бы хаосе четверостишей.
Что есть ритм вот и ответ. В каждом четверостишье указано номер следующего четверостишия, другими словами в казалось бы хаосе есть свой порядок и всё взаимосвязано. Только конечно, надо считать слова в подленном, старофранцузком тексте.) Так мы с некоторыми трудностями можем сплести последовательную цепочку из предсказаний.
Но зная будующее мы не сможем изменить его, только изменив себя мы изменим и будующее. Пока каждый человек не поймёт на этой планете, что только через совершенствование себя ты совершенствуешь бога и за это получаешь награду, а не
наказание. Неся зло мы не выигрываем, а забераем своё же у себя лично. Интересен тот факт что Настродамус получил доступ ещё 500 лет назад к представлению о устройстве вселенной. Как считают Фадеев и Павлов по отношению к ближайшим звездам Солнце летит в направлении точки в созвездии Геркулеса. Смотрим Настродамуса - тогда небесные созвездия /картины, образы/ вновь придут в движение, и [это будет] высшее движение, которое придает силу и прочность земле: и не зайдут они, во веки веков, до тех пор, пока Его воля не будет исполнена, но никак не иначе. Это увидят люди, придущие после нас, знающие, что события предсказанные неизбежны, как
отмечали и те, кто говорит ясно; но хотя некоторые [из них] как бы скрыты облаком, они будут поняты умными людьми, а когда уничтожат невежество, смысл [их] станет яснее.
Вообще то каждое слово в письмах имеет глубокое значение. Мне это чемто напоминает библию. Если же и её роскрыть то ……. И так когда я открыл эту дверь я понял, что знаниям нет конца. Типа как в сказке – хочешь пироженое, хочешь мароженое.
Но есть но. Оно одно, но есть. Ты должен делать добро, нести свет и т.д. Хочешь получить, поделись с ближним.
Мы же открыв для себя дверь, становимся на порог, так и сдесь парог знаний, которые дают всё, что хочешь, но надо и отдавать. Любой банкир скажет, чтобы, что - то иметь и дожить до старости нужно делиться – делится с государством, людьми и т.д. Конечно в идеале это пока что теория но у меня есть время да и путь у меня верный. Нет в нём месту злу. Пускай страдают тупицы. Я буду жить по уму, совершенствуя себя, постигая законы не наступая на грабли по два раза. В переди же интересние чем позади. Кто не верит пускай перечитает Настродамуса - несколько раз Господь Создатель с помощью своих огненных посланников и огненного послания откроет человеческим чувствам и даже [прямо] нашим глазам причины будущего предсказания, предвестницы будущего, явно обозначенные. Много ещё можно написать - пусть это останится и для других
Я только чуточку приоткрыл дверь. То что я вижу это прекрасно. Но не забывайте о главном НО - только добро, делись с ближним своим бескорыстно.
старый 13.06.2006, 20:13   #54
Xan
Moderator

Когда при беглом просмотре (а вчитываться в ТАКОЕ мне слабо ) я нахожу кучу ошибок:

Вообщето
Вообще то
чемто
Нострадамус
Настроддамус
Настродамус
прарочеств
идиально
роскрыть
лаберинт
забераем
подчоркнутых
будующее уже существует
огресивных
мощьные

(и это не считая запятых!), я сразу теряю всякое доверие к "аффтару".
К чему бы это?

К тому же тема Монстродамуса уже давно сжёвана, переварена и высрана.
"Предсказания" его - обычный белый шум, в котором каждый может увидеть то, что желает.
Радость для тех, у кого крыша не закреплена - работает отличной смазкой!
Информации в "предсказаниях" - ноль.

> делись с ближним своим бескорыстно

Вот ненада!!!
Не надо делиться ТАКИМ!!!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
близок!!!, света, Конец

опции темы