Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Наука

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 25.06.2004, 07:49   #21
Member

Проживание: Владивосток

Цитата:
цитирую персону Ingwar
[B]Asodax,
А ваше?
Я все же склонен считать, что мое Я - это мое Со-Знание.
Сознание есть факт Бытия.

Цитата:
Откуда ж я знаю? Оккультисты и мистики говорят, что независимо. Рассказывают об "астровыходах" и даже предлагают методики этих "выходов", т. е. их опыт, получается, повторяемый.
Ну, да. Что-то такое говорят. Мне даже предлагали заняться астро-каратэ А на вопрос, "Зачем это мне?" - скромно промолчали, как и про сумму, которую надо заплатить.

Цитата:
А вот, что достаточно достоверно, так это случаи, когда тело и "психика" остаются и продолжают функционировать, а вот я куда-то исчезает. Болезнь, типа. Только кто в данном случае болеет, не понять. Отсутствует страдающий субъект. Ну, если только считать, что болеет этот овощ...
Вот когда болеет тело или психика, то страдает я, однозначно.
Исследования по изучению работы мозга дают интересные результаты.

Удалили участок мозга - и человек начинает вести себя совсем по-другому. Возбудили участок мозга - еще кое-что интересное обнаружили.
Вот и остается гадать и думать, ГДЕ это Я у человека находится.

Цитата:
Ага. При этом неевропейская мысль просто игнорируется. "Есть история, и есть Восток. А Восток - это не история. Идите на восточный факультет, а у нас исторический" Имхо, это несколько необоснованно - отождествлять человечество с европейцами. В индийскую же и буддийскую философию европейцы, как правило, не въезжают, а потому отказывают ей в праве именоваться философией.
И совсем не так. В этом плане ВОСТОК и ЗАПАД идут навстречу друг другу.
Например, сейчас кризис рациональности пытаются разрешить расширением старых представлений о рациональности за счет ВОСТОКА.

Еще, например, в восточной философии был свой аналог формальной логики - навьяньяя.

Другой вопрос, что философия Запада и Востока сильно различаются. Восточная философия выражена по большому счету в мифах, религии, художественных произведениях.
Восточная философия изменяется, не прослеживается в развитии.

Добавлю еще в конце следующее: "ЗНАНИЕ может быть ИСТИННЫМ, но не научным".

Научный взгляд - не единственный взгляд на мир.
старый 25.06.2004, 10:29   #22
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Цитата:
Рассказывают об "астровыходах" и даже предлагают методики этих "выходов", т. е. их опыт, получается, повторяемый.
Да нихера!
Тут на VALHALLA кто-то зажигал, что запросто выходит и витает где-то там.
Я ему предложил прочесть бумажку приклееную на мой монитор.
Он сначала выдал кучу отмазок, а потом совсем скуксился.
Слышал много аналогичных случаев - как только подход к проверке научный, так сразу находятся тысячи причин.
Так что:
"их опыт, получается, повторяемый" = ложь.
старый 25.06.2004, 10:46   #23
Member

Проживание: Владивосток

У нас тут во Владивостоке уже которое время печатают в газетах рекламку:

Институт голографической психофизики и прикладной парапсихологии
(Лаборатория волновой генетики и развития осознанной воли. Высшая школа развития силы мозга)

Предлагается уникальная возможность воспользоваться удивительной программой мощного оздоровления и реального омоложения всего организма, а также развития любых навыков и способностей, в т.ч. паранормальных.

1. Полное восстановление нервной системы и избавление от психосоматических и психогенных заболеваний (заикание, энурез, бессонница, сексуальные расстройства, неврозы и др.) Полная нейтрализация негативной доминанты (порчи, сглаза, проклятий) и чистка кармы эзотерическими и научными методами.
2. Мощное возрождение и повышение иммунитета за счет включения механизма саморегуляции и других резервных возможностей мозга. Глубинное очищение организма на клеточном уровне. Огненный ведический массаж.
3. Избавление от пороков и болезней. Мощная проработка и уничтожение на всех уровнях патологической зависимости и тяги к алкоголю, табакокурению, наркотикам и перееданию (ожирению). Обязательный последующий контроль и поддерживающие сеансы. Духовное взаимодействие с целителем.
4. Уникальная программа естественного омоложения всего организма: «Стрелки биологических часов назад!» Яркий эффект омоложения достигается за счет запуска резервных механизмов головного мозга, резкого повышения кожного иммунитета, восстановление микрососудистой системы и нарождения красных кровяных телец.
5. Развитие любых навыков и способностей: творческих, профессиональных, паранормальных и т.д. Спецобучение детей по программе «Я-гений». В короткое сроки дети становятся здоровыми, раскрепощенными, успевающими учениками.
На всех сеансах и занятиях применяются новейшие методы и разработки в области квантовой физики, волновой генетики и трансперсональной парапсихологии.
«Врачей обучают наукам о болезнях, мы исповедуем науку о здоровье».

Как сказано в объявлении прием ведет известный парапсихолог, народный целитель международной категории.

Даже есть свидетельство о регистрации.

После этого только и остается задавать вопрос:" Кто мы?".
старый 25.06.2004, 17:40   #24
Member

Цитата:
цитирую персону Asodax
После этого только и остается задавать вопрос:" Кто мы?".
Если верим всему вышеперечисленному, то, очевидно, - простаки. LOL
старый 15.07.2004, 22:26   #25
Junior Member

Проживание: Грузия Тбилиси

Откуда мы и куда мы идем? На этот вопрос ответили две идеологии: религиозные
и нерелигиозные, первые говорят так: Нас сотворыл Бог по образу и подобию себя и мы должныий ждать когда Бог будет побеждать сатану и мы все окажемся в новый мыр где все хорошо, там будет царство небесное. И второе: учение К.Маркса и Коммунистическая идеология где говориться что человек имеет начало из одноклеточного и путем эстественного отбора превращаеться в хомо сапиенс, этого человека один путь, к Коммунизму, которого он сам должен построить. Там тоже все будет тоже хорошо.
Какого нам принять и кто из ных прав? или вы что нибудь лучшего знайте?
старый 16.07.2004, 06:52   #26
Xan
Moderator

Цитата:
и нерелигиозные
Цитата:
учение К.Маркса и Коммунистическая идеология
Коммунизм = религия.

Цитата:
где говориться что человек имеет начало из одноклеточного
Это не Маркс придумал, а Дарвин. Задолго до коммунизма.

Цитата:
один путь, к Коммунизму, которого он сам должен построить. Там тоже все будет тоже хорошо.
Нет. Хорошо не будет НИКОГДА.
Да и коммунизма не будет, кончился уже.

Цитата:
Какого нам принять и кто из ных прав?
Никого. Никто.
Не надо ни к какой толпе прибиваться, живи свободно!
Все религии/идеологии существуют только для управления толпой.
старый 16.07.2004, 09:25   #27
Member

Цитата:
цитирую персону Xan
Коммунизм = религия.

Все религии/идеологии существуют только для управления толпой.
Респект! Кстати, прошу прощения за оффтопик, но не могу удержаться от цитаты:

"Но эти мысли которые мудрые не может сравниться с мыслями моего любимого писатель, дорогой и славный учитель, великий вождь и борец за дело рабочих и крестьян в частности, славный коммунист и основатель держав - Пушкин А.С. Он писал такой же славный и верный стих как наш поэт народный, который писал: "В чудесен день появился социалистический ориентация и я и все порадовались". Пушкин писал почти то же "Я помню чудное мгновенье передо мной явилась ты"."

http://www.mael.ru/relax/horosho.htm

Это к вопросу о том, сколько шагов от идеологии до идиотизма.
старый 16.07.2004, 19:00   #28
Member

Xan,
надо бы различить Бога и оккультизм.

Если интересно, как может Вселенная возникнуть и существовать сама по себе, то, мне кажется интересно, как может Бог существовать сам по себе, да при этом еще и создавать Вселенную. Думаю, это более конструктивно (в плане человеческого творчества), чем безликие и абсолютно объективные законы природы, с которыми ничего не сделать, кроме как обойти.

Так, интересно, по каким законам можно изменять и объходить объективные законы природы?

Приветствую!

Шех.
старый 16.07.2004, 19:44   #29
Xan
Moderator

Цитата:
надо бы различить Бога и оккультизм.
Чёт-та я не понимаю...
старый 16.07.2004, 21:05   #30
Junior Member

Цитата:
Коммунизм = религия.
категороический несогласень! Религия это дарога (путь) к Богу, а Коммунистическая идеология это лишь ученые где не фигурирует обязательное звено всех религий Бог, грех, душа, ад, рай, и загробний мир.
не старайтесь ввести людей в заблужденые, они и без вас заблюдились, и напуганы до смерти в каждий день только и ждут, когда все погибнет и начнеться "второе пришествые"
старый 16.07.2004, 21:26   #31
Member

Проживание: Псков. обл.
Записей в дневнике: 1

Сталин был грузином?
старый 16.07.2004, 22:09   #32
Senior Member

Проживание: Всегда в пути

Ущеко Вячеслав,
Цитата:
Сталин был грузином?
Едва ли... Его отец - осетин, Виссарион Джугаев.
старый 17.07.2004, 16:19   #33
Xan
Moderator

Цитата:
категороический несогласень!
Вольному воля!

Цитата:
Религия это дарога (путь) к Богу
Нет. Это способ срубить бабло с лохов.

Цитата:
Коммунистическая идеология это лишь ученые где не фигурирует обязательное звено всех религий Бог, грех, душа, ад, рай, и загробний мир.
Там есть рай = "всеобщее счастье", там есть заповеди = "... строителя коммунизма", там есть бог = Ленин.

Цитата:
не старайтесь ввести людей в заблужденые,
Что ж я, мракобес, что ли?

Цитата:
они и без вас заблюдились
Я не виноват!!!

Цитата:
каждий день только и ждут, когда все погибнет и начнеться "второе пришествые"
Далеко не все.
Далеко не все.
А только те, что позволили мракобесам закачать в свою голову религиозную блевотину.
А остальные живут спокойно. Вот, например, я.
Так штааа...
старый 17.07.2004, 19:24   #34
Senior Member

Проживание: Всегда в пути

Xan,
Цитата:
А что, нет, что ли?
Цитата:
А остальные живут спокойно. Вот, например, я.
Да и я, в общем-то, тоже, несмотря на...
старый 17.07.2004, 21:20   #35
Junior Member

Цитата:
Сталин был грузином?
сталин сам писал что он русский, кем не был он, грузином или осетином, в то время, не кто бы не смог создать такую мошную державу каким был СССР
Цитата:
Там есть рай = "всеобщее счастье", там есть заповеди = "... строителя коммунизма", там есть бог = Ленин.
опят вы марочете людям голову, вы самы знаите, что некаким богом не был Ленин
он был авантуристом, а для масс он был вождем и идолом, разве можно слово Бог и ленин отождествлять? некакого рая и спасеные душ усопших там нет, это атеистическое ученые, которая отрыцает не только сушествованые Бога, но и всяких сверхэстественности ....
Цитата:
опять.... в звблуждение человека вводит всакая нелепая мысл, будь это о религозном или нерелигиозном плане это вы тоже самы знайте, скажите честно что вы хотите?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
мы?

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:04

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.