Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Наука

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 25.10.2004, 15:44   #21
Member

Проживание: Московия

Цитата:
Ущеко Вячеслав
Рисунок 2, со страницы [url]Указывает, что при приближении к массе, вектор времени поворачивается, то есть направление хода времени меняется.Сжатие идет к точке, но это не значит, что все сожмется до точки.На рисунке 3, показаны разнесенные далеко точки.Например мы, в точке 1, и видим точку 2, как если бы она находилась еще в точке "С", то есть , мы видим далекую галактику в прошлом, а не в настоящем...
А что заставляет время искривлятся рядом с массой ? Значит материя влияет на Время и это само Время уже материально. И как насчет экспиримента - реально ли по- Вашему ?
старый 25.10.2004, 15:54   #22
Member

Проживание: Псков. обл.
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Thermal
А что заставляет время искривлятся рядом с массой ? Значит материя влияет на Время и это само Время уже материально. И как насчет экспиримента - реально ли по- Вашему ?
Направление хода времени, это фиктивная точка(не принадлежащая пространству), к которому стремится сжатся тело.
У каждой массы, есть своя точка, к которой она сжимается, различие с пустым пространством и телом в покое такое - тело сжимается медленней, чем пространство вселенной. Значит точка сжатия тела находится в том же направлении, но дальше.
Движущееся тело , кроме того имеет несовпадение с направлением сжатия Вселенной.
Тело с огромной массой, имеет большие отличия в расстояниях до центра сжатия, по сравнению с пространством.
Вот это различие, и "поворачивает" ось времени малого пробного тела, которое к нему приближается.

[ADDED=Ущеко Вячеслав]1098708849[/ADDED]
Эксперимент какой?

Последний раз редактировалось Ущеко Вячеслав: 25.10.2004 в 15:54.
старый 25.10.2004, 16:21   #23
Member

Цитата:
Ущеко Вячеслав
Направление хода времени, это фиктивная точка(не принадлежащая пространству), к которому стремится сжатся тело.У каждой массы, есть своя точка, к которой она сжимается, различие с пустым пространством и телом в покое такое - тело сжимается медленней, чем пространство вселенной. Значит точка сжатия тела находится в том же направлении, но дальше.Движущееся тело , кроме того имеет несовпадение с направлением сжатия Вселенной.Тело с огромной массой, имеет большие отличия в расстояниях до центра сжатия, по сравнению с пространством.Вот это различие, и "поворачивает" ось времени малого пробного тела, которое к нему приближается.[ADDED=Ущеко Вячеслав]1098708849[/ADDED]
Эксперимент какой?
Нет. По Вашей теории наш Мир (пространство) сжимается вдоль четвертой координаты ( Время) в точку. Точка, судя по Вашим рисункам, ОДНА ! Траектория движения для каждого тела и участка пространства различны, т.к. различны их скорости и массы. Время для каждого тела течет по-разному. Значит напрашивается эксперимент : измерить течение времени в разных точках пространства и отсюда сделать выводы о течении Времени в целом.
старый 25.10.2004, 16:33   #24
Member

Цитата:
Thermal
Нет. По Вашей теории наш Мир (пространство) сжимается вдоль четвертой координаты ( Время) в точку. Точка, судя по Вашим рисункам, ОДНА ! Траектория движения для каждого тела и участка пространства различны, т.к. различны их скорости и массы. Время для каждого тела течет по-разному. Значит напрашивается эксперимент : измерить течение времени в разных точках пространства и отсюда сделать выводы о течении Времени в целом.
Делайте, я не против.
старый 25.10.2004, 16:36   #25
Member

Цитата:
Ущеко Вячеслав
Делайте, я не против.
А предсказательная сила ? Пока ход Времени зависит только от наличия рядом массы.
старый 25.10.2004, 16:40   #26
Member

Thermal!

Я Вам объясняю свою теорию, как и что происходит, а ВЫ -
"Нет. По Вашей теории ..."
...............................
Значит Вы лучше знаете, что да как.
Вот и проводите эксперимент, и сами должны знать что , да как считать...
старый 26.10.2004, 08:58   #27
Member

Цитата:
Ущеко Вячеслав
Thermal!Я Вам объясняю свою теорию, как и что происходит, а ВЫ -"Нет. По Вашей теории ..."...............................Значит Вы лучше знаете, что да как.Вот и проводите эксперимент, и сами должны знать что , да как считать...
Отлично! Я уже придумал эксперимент. Но для начала нужно уточнить мое понимание Вашего взгляда.
Итак
1. Тело, двигаясь в пространстве, замедляет свое движение по оси времени, т.к. путь становится большим.
ДА/НЕТ ?
старый 26.10.2004, 17:40   #28
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

У Гитлера совещание.
Всех игнорируя заходит Штирлиц, подходит к сейфу, открывает отмычками, начинает фотографировать секретные документы.
Гитлер:
- Это кто???
- А это советсткий разведчик Исаев.
- Так вызовите гестаповцев, арестуйте, допросите!
- Бесполезно... Всё равно выкрутится!

> Отлично! Я уже придумал эксперимент.
Бесполезно.
Всё равно выкрутится.
старый 27.10.2004, 10:07   #29
Member

Цитата:
Xan
У Гитлера совещание.Всех игнорируя заходит Штирлиц, подходит к сейфу, открывает отмычками, начинает фотографировать секретные документы.Гитлер:- Это кто???- А это советсткий разведчик Исаев.- Так вызовите гестаповцев, арестуйте, допросите!- Бесполезно... Всё равно выкрутится!> Отлично! Я уже придумал эксперимент.Бесполезно.Всё равно выкрутится.
Не думаю На этот раз утверждения зашли далеко...
старый 27.10.2004, 10:15   #30
Member

Цитата:
Osva
Определения чего-либо через иные параметры - могут содержать в себе противоречия, а могут быть непротиворечивы. Как Вы считаете, господа Физики и Математики, есть ли противоречие в ниже следующем и если есть, то в чем?:/Вещество - изогнутое пространство, в котором время остановлено, а энергия - тоже изогнутое пространство, в котором время течет./
Вещество изгибает пространство или изгиб пространства приводит к появлению вещества - это как с курицей и яйцом. Но масса=энергия и Время течет для обоих.
Прочитал статьи. Много интересного, хотя уже и не нового. 3-х мерное время ? Возможно, а траектория движения пространства в нем завит от "кривизны" этой плоскости, где координата Z- енергия, а не вероятность. Вероятность же рассчитывается. Это как с поверхностью потенциальной энергии для трех частиц. Насколько помню, вариационный анализ рулит...
старый 27.10.2004, 11:36   #31
Member

Thermal,
/3-х мерное время ? Возможно, а траектория движения пространства в нем зависит от "кривизны" этой плоскости, где координата Z- енергия, а не вероятность. Вероятность же рассчитывается. Это как с поверхностью потенциальной энергии для трех частиц. Насколько помню, вариационный анализ рулит.../ - большое спасибо за твой анализ.
Я сейчас устаканиваю это по разным граням понимания, так что еще напишу тебе. : ) Вернее, напишу обязательно, чтобы обсудить и еще кое-что.
старый 27.10.2004, 16:14   #32
Member

Цитата:
Thermal
Отлично! Я уже придумал эксперимент. Но для начала нужно уточнить мое понимание Вашего взгляда.Итак1. Тело, двигаясь в пространстве, замедляет свое движение по оси времени, т.к. путь становится большим.ДА/НЕТ ?
По оси времени тела(системы отсчета), которое находится в покое.
старый 27.10.2004, 16:53   #33
Member

Цитата:
Ущеко Вячеслав
По оси времени тела(системы отсчета), которое находится в покое.
Так ли я понял:
Если одно тело покоится и оно берется системой отсчета, то второе тело, совершая движение с некоторой скоростью, ЗАМЕДЛЯЕТ свое двидение по оси Времени (по сравнению с первым телом). ДА/НЕТ ?
старый 27.10.2004, 21:19   #34
Member

Цитата:
Thermal
Так ли я понял:Если одно тело покоится и оно берется системой отсчета, то второе тело, совершая движение с некоторой скоростью, ЗАМЕДЛЯЕТ свое двидение по оси Времени (по сравнению с первым телом). ДА/НЕТ ?
Смотрите рисунок 3 отсюда -
http://www.wpiter.ru/taim.html

Ежели тело движется, то его стрелочка-вектор повернута, чем быстрее движение, тем больше поворот.
А время, смотреть определение номер один со страницы http://www.wpiter.ru/index.html
старый 28.10.2004, 11:49   #35
Member

Ущеко Вячеслав, здравствуйте!
У Вас интересная дискуссия.
Как Вы считаете, тело, движущееся с ускорением к черной дыре, например, может развернуться при определенной нарастающей скорости от нее?
В определенных типах черных дыр время и пространство меняются местами. Вы в своей теории описываете некое ЗАЗЕРКАЛЬЕ. Я не утверждаю, что этого не может быть, но... Почему Вы обижаетесь на нападки и вопросы к Вашей теории? Если она безукоризненна, то Вы сможете это доказать, в любом случае замечательно проверить ее на прочность, тем более здесь на Valhalle есть замечательные критики-рационалисты, от математиков, физиков до программистов.
Я пока воздержусь от оценок, понаблюдаю за процессом "выживания" (не от слова изжить, а от слова жизнестойкость) нескольких теорий (еще, кроме Вашей), которые вполне возможны, если их можно подтвердить жизнью.
старый 28.10.2004, 15:28   #36
Member

Цитата:
Osva
Ущеко Вячеслав, здравствуйте!У Вас интересная дискуссия. Как Вы считаете, тело, движущееся с ускорением к черной дыре, например, может развернуться при определенной нарастающей скорости от нее?В определенных типах черных дыр время и пространство меняются местами. Вы в своей теории описываете некое ЗАЗЕРКАЛЬЕ. Я не утверждаю, что этого не может быть, но... Почему Вы обижаетесь на нападки и вопросы к Вашей теории? Если она безукоризненна, то Вы сможете это доказать, в любом случае замечательно проверить ее на прочность, тем более здесь на Valhalle есть замечательные критики-рационалисты, от математиков, физиков до программистов. Я пока воздержусь от оценок, понаблюдаю за процессом "выживания" (не от слова изжить, а от слова жизнестойкость) нескольких теорий (еще, кроме Вашей), которые вполне возможны, если их можно подтвердить жизнью.
Один из принципов построения теории, это исключение преобразований при таких условиях, когда "время" становится пространственно подобным, а пространство времяподобным.
Причины указаны в "статье".
Коротко, - смысла нет сравнивать очень далекие понятия.
Я просто исключаю время, ввожу новое понятие времени, и соответственно без разницы, за одну миллионную долю секунды, или миллиардную во внешней вселенной протекает наш миллион лет...
Или же наоборот, меня это не заботит, у меня свой мир, со своим временем.
Когда люди освоят соответственные пространственно-временные пределы, за которыми уже надо будет учитывать и данные эффекты, то они пускай мою теорию для себя и уточняют, вводя всякие коэф.
старый 28.10.2004, 20:52   #37
Member

2Ущеко Вячеслав
Я задаю вопросы от того, что мое понимание Вашей статьи может не соответствовать Вашему замыслу. Я привык к другой форме написания научных статей. Поэтому и вопросы. Если Вы понимаете мой вопрос, то почему не отвечаете ? Вас не интересует критика и поддержка ? Тогда зачем Вы повсюду даете ссылки на свою статью - это уже флейм.
старый 29.10.2004, 06:44   #38
Member

Господа, ну Вы такие умные и замечательные, что нужно уже уметь не обижаться, учитывая, что:
"в тот самый миг, когда ты научишься обижаться, ты тут же научишься обижать, и обязательно вляпаешься в грязь."
/Гришковец./
старый 29.10.2004, 12:36   #39
Member

Я надеюсь никого не обидел ? Сам то я не обижаюсь в принципе...
старый 29.10.2004, 12:48   #40
Member

Цитата:
Thermal
2Ущеко ВячеславЯ задаю вопросы от того, что мое понимание Вашей статьи может не соответствовать Вашему замыслу. Я привык к другой форме написания научных статей. Поэтому и вопросы. Если Вы понимаете мой вопрос, то почему не отвечаете ? Вас не интересует критика и поддержка ? Тогда зачем Вы повсюду даете ссылки на свою статью - это уже флейм.
Вы не понимаете мой ответ?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Определения

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:45

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.