Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Наука

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 19.05.2010, 12:43   #41
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
По умолчанию ответ: Пардон господа! А где медицина? медицина разве не наука или все стали здоровые?

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
"а на хyй?
тогда травяные сборы в госаптеке при хабмединституте продают...

Речь то не идёт о том,чтобы похерить достижения современной медицины,речь о том,чтобы "не навредить" этими самыми достижениями...
То там новорожденных ВИЧ заразили,то сям кого-то на тот свет отправили на органы распилили.

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
Под контроль взяты также все авиарейсы и поезда из Таджикистана.
Хватились олухи.Из Таджикистона может ли быть что доброе?
старый 19.05.2010, 13:16   #42
Senior Member

По умолчанию ответ: Пардон господа! А где медицина? медицина разве не наука или все стали здоровые?

Медицина \отстой\пылесос для выкачивания денег\личный опыт\благодарен хирургу который кости вправил\ну у того старая закалка военврач\а штатские \чем больше болееш тем больше кошелек\такое впечатление создается \клятва Гипократа в анекдот превратилась
старый 19.05.2010, 13:18   #43
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Вы, надо полагать, медик
Я ж там написал: "Вот вам цытатка".
Не мой это текст.

Цитата:
Вы, Хан, ребеночка с водой выплескиваете.
Лично я никого никуда не выплёскиваю.
Выплёскивают ярые противники "официальной медицины".

Разумные же люди понимают, что в медицине, как и во всякой другой области, 95% -- идиоты. Которые корочку имеют, а знаний и способностей -- не.
Поэтому встречи с врачами часто оставляют негативное впечатление.

Но факт такой: правильная официальная медицина способна вылечить (и предупредить) гораздо больше болезней, чем народная.

Будете спорить?
старый 19.05.2010, 15:03   #44
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
Но факт такой: правильная официальная медицина способна вылечить (и предупредить) гораздо больше болезней, чем народная. Будете спорить?
Очень даже буду.
Если меня приперли к стенке и навязали драку, то шансы на победу возрастают многократно, если я верю, что оружие, которое я выбрала, принесет мне удачу в бою. "Провисать" на руках эскулапов и надеяться, что таблетка (укол, облучение и остальные чудеса науки и техники) спасут - мягко говоря, глупость. Человек сам себя програмирует и, если для поддержки програмы нужно крутиться на пятке каждые десять минут, значит стоит крутиться. В случае опасности организм выделяет адреналин, чтобы спастись, и его нужно использовать на эти цели, иначе сам себя начинаешь калечить изнутри страхом бездействия.
Все "панацеи" придуманы людьми и только самого человека, я в это верю, создал Бог. Грех уныния - один из самых страшных грехов, а современная медицина заталкивает пациента в депрессию всеми возможными методами.
Когда я умру, пусть мной хоть забор подопрут, а пока я жива, я сама буду принимать решения.
старый 19.05.2010, 15:51   #45
Xan
Moderator

Цитата:
Очень даже буду.
Я ожидал такого ответа!
С криками, руганью, выдиранием волос и расцарапыванием рожи!!!

Но я предлагаю использовать только логику. Это продуктивнее.
Хотя и не так интересно!
А для этого надо, чтобы обе стороны понимали, о чем спор.
И так, контрольный вопрос: Что именно я утверждаю?
Своими словами, плииз.
старый 19.05.2010, 18:04   #46
Senior Member

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
Я ожидал такого ответа!

И так, контрольный вопрос: Что именно я утверждаю?
Своими словами, плииз.
Главный смысл - прививайтесь, господа, если вы люди разумные. Это я очень вежливо формулирую.

Застраховаться от всего на свете вам поможет Госстрах! Но, если вы потратите свою жизнь на зарабатывание денег на всяческие страховки, отказывая себе в насущном, долго вы не проживете.

После одной-едиственной прививки (при условии, что ее сделают здоровому человеку) организм восстанавливается 3-4 года. Вы графики обязательных детских прививок видели?
Если иммунитет приобретен естественным путем (заражение, болезнь, выздоровление), он делает организм устойчивым. Когда мы болеем, мы стараемся создать себе все условия для выздоровления, а когда делаем прививку, ведем привычный образ жизни и получаем обострение хронических недомоганий. А малые дозы коварны, потому что действие их стерто.
Так ли необходима прививка от туберкулеза? Помогает она избежать болезни?
Если у ребенка есть туберкулиновая почва, то прививка не дает иммунного ответа. Вакцина прививается, если она бесполезна. Это выводы Всемирной организации здравохранения за 1982 год. Если нет нормального питания и гигиены, БЦЖ не спасает.
Долбить иммунную систему всевозможными прививками от болезней маловероятных - что может быть разумнее?

Еще интересный размышлизм - онкологию лечат химиотерапией, после чего прививочный иммунитет приказывает долго жить. Если он был. Каждый пятый житель земли имеет возможность с онкологией столкнуться. Сколько там процентов людей необходимо привить, чтобы в этом появился смысл?

Вопросов больше, чем ответов. И призрачная выгода не может стоить так дорого, во всех смыслах этого слова.

Ничего неожиданного не сказала?
старый 19.05.2010, 19:00   #47
Xan
Moderator

Цитата:
Главный смысл - прививайтесь, господа
Нет.
Там вообще слова "прививайтесь" нет.
Не надо придумывать, не надо пытаться угадать, что я думал, когда писал.
Надо просто внимательно прочесть текст.
Вот он:

Но факт такой: правильная официальная медицина способна вылечить (и предупредить) гораздо больше болезней, чем народная.

Так что здесь написано?
Что именно утверждается?
старый 19.05.2010, 19:15   #48
Senior Member

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
болезней, чем народная.
Странно вылазил в основном за счет народной\но и эту не отвергаю\в море апендицит парню вырезали\коновал\ по учебнику\человек жив остался\шрам остался страшный\но жив \и наверное благодарит до сих пор\не меня а фелдшера\помощник нужен\тот кто от крови сознания не теряет\инструмент подавать нужно и книжку читать
старый 19.05.2010, 19:51   #49
Senior Member

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
Цитата:
Xan посмотреть сообщение
Разумные же люди понимают, что в медицине, как и во всякой другой области, 95% -- идиоты. Которые корочку имеют, а знаний и способностей -- не.
Браво!
старый 19.05.2010, 20:41   #50
Xan
Moderator

Цитата:
Браво!
Чему радуешься?
Что бузину с дядькой "логически" связала?

Это два совершенно независимых факта:
1. "Официальная" медицина лечит больше болезней, чем "народная".
2. 95% людей -- идиоты, не пользующиеся разумом.
2.1. В частности -- в любой области деятельности только 5% настоящих специалистов.
2.1.1. В частности и в медицине (в том числе и в народной).

Про 95% -- надо всегда помнить.
Чтоб не удивляться.

ЗЫ
Ты спор-то продолжать будешь?
Или как?
старый 19.05.2010, 21:35   #51
Senior Member

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
Ты спор-то продолжать будешь? Или как?
У меня в семье три врача и две подруги из четырех тоже врачи.
Стреляемся с десяти шагов!

Медики не дураки и не сволочи, а заложники схем, низких зарплат и чиновников. Не может человек рисковать всем, нарушая спущенную сверхусхему лечения или прививок и завизированную "самим". Ради чего? Пациент пожалуется, но если все лечение одобренно и утверждено - врач не виноват. Виновато что-то в датском королевстве.
старый 19.05.2010, 22:04   #52
Senior Member

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
2.1. В частности -- в любой области деятельности только 5% настоящих специалистов. 2.1.1. В частности и в медицине (в том числе и в народной).
Истину глаголиш

Цитата:
Виновато что-то в датском
ШЕКСПИР\НЕ ДУРАК

Мою мать закалывали \совсем не нужными лекарсвами лишбы деньги вышибить\Но яже не дурак \определили рак желудка\оказалась \язва проходная\
Да помогли врачи \другие\нормальные\плюс \я коечто сделал\сейчас бегает как козочка\не люблю вампиров
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
здоровые?, стали, наука, разве, медицина, медицина?, господа!, Пардон

опции темы