Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.03.2010, 15:42   #21
Junior Member

По умолчанию ответ: Список Шиндлера

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Это комедия.
Лучшей экранизацией величайшей человеческой драмы (с элементами трагедии) я считаю "Апокалипсис сегодня".
Апокалипсис Копполы - Прекрасный Культовый Фильм
Ничего против не имею
Но с Шиндлером бы не связывал
Фильмы слишком разные
Разная Мотивация и разный смысл
А про то что Шиндлер комедия - феерический бред. Вот 9 рота это комедия!

Что касается того что Шидлер был мягко говоря ублюдком спасавший евреев только ради денег - не отрицаю что часть правда. Но Оскар - был великим спасителем. Если даже он и спасал их ради наживы - ОН ИХ СПАС.И это заслуживает намного большего внимания.

А те поносные историки - просто поносные историки. Без них никак.

Пианист Поланского не зацепил. Намного хуже и поверхностней Шиндлера.
старый 20.05.2010, 23:48   #22
Junior Member

Скажите, пожалуйста, в Пианисте Полански ближе к концу есть несколько очень важных диалогов с немецким офицером. Они ПО-НЕМЕЦКИ! То есть в фильме с уже русским переводом немецкая речь оставлена! Так задумано, чтоб никто ничего не понял, или у меня плохой перевод был? Вроде дубляж, все хорошо...
старый 30.11.2010, 00:50   #23
Junior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
ссылочка битая

Цитата:
Isegrim посмотреть сообщение
и охота Вам смотреть такую муть?
зря Вы так, это история...
старый 28.03.2011, 13:34   #24
Senior Member

Проживание: Россия
Записей в дневнике: 641

Цитата:
Eyyo посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, в Пианисте Полански ближе к концу есть несколько очень важных диалогов с немецким офицером. Они ПО-НЕМЕЦКИ! То есть в фильме с уже русским переводом немецкая речь оставлена! Так задумано, чтоб никто ничего не понял, или у меня плохой перевод был? Вроде дубляж, все хорошо...
А Вы скачайте здесь
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3464622
И будет всё в дубляже, без немецкой речи в конце.
Этот фильм конечно значительное событие в мировом кинематографе, но смотреть его ещё раз я не буду. Слишком хорошо снято (правдоподобно), а я человек впечатлительный.
Перевод: Профессиональный многоголосый, закадровый 1-ый канал
Cубтитры: нет
старый 29.03.2011, 21:15   #25
Member

Проживание: Видное, Московская область

Цитата:
MaxiPan82 посмотреть сообщение
зря Вы так, это история...
Вы в этом уверенны? я бы сказал, что это одна из трактовок неких событий. есть и другие трактовки. сразу оговорюсь, я не про холокосты-антисемитизмы, а про личность шиндлера, его мотивы и тд. например, супруга оскара шиндлера эмилия придерживалась очень интересного мнения на сей счет.
старый 18.11.2013, 03:50   #26
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Шиндлера, человека спасшего 1200 евреев, знают очень многие. А вот имя Ирены Сэндлер,

которая вместе с товарищами спасла более 2500 во время той же Второй Мировой, не думаю, что знают многие.

О ней есть только ТВ-фильм

Два слова об этой героической женщине. Родилась 15 февраля 1910 года в Варшаве. Во время войны , служа в варшавском Управлении здравоохранения и пользуясь правом посещения Варшавского гетто, практически ежедневно рисковала жизнью во имя спасения детей. Детей выносили в ящиках с инструментами, под юбкой, в машинах, свертках, выводили по коллекторам канализаций, обкалывали успокоительными, заглушали детский шорох лаем собак, подделывали документы, искали приемные семьи, приюты, монастыри…
Ирена Сендлер записывала данные всех спасённых детей на узкие полоски тонкой бумаги и прятала этот список в стеклянной бутылке. Бутылка закапывалась под яблоней в саду у подруги, с целью после войны разыскать родственников детей [1].
20 октября 1943 года арестована по анонимному доносу . После пыток (были переломаны руки и ноги) её приговорили к смерти, однако она была спасена: охранники, которые сопровождали её к месту казни, были подкуплены. В официальных бумагах она была объявлена казнённой. До конца войны Ирена Сендлер скрывалась, но продолжала помогать еврейским детям. После войны Сендлер раскопала свой тайник с данными о спасённых детях и передала их Адольфу Берману (председателю центрального комитета евреев в Польше с 1947 по 1949 гг.).
После установления в Польше коммунистического режима Ирена Сендлер подверглась преследованию со стороны властей Польской народной республики за её сотрудничество с Правительством Польши в изгнании и Армией Крайовой. Когда в 1949 году проходили допросы Сендлер, она была беременной. Мальчик (Анджей) родился (9.11.1949 г.) недоношенным и через 11 дней погиб.
Из-за политических разногласий польское правительство не выпускало Ирену Сендлер из страны по израильскому приглашению. Она смогла посетить Израиль только после падения коммунистического режима и смены правительства Польши.
Последние годы своей жизни Ирена Сендлер жила в однокомнатной квартире в центре Варшавы, где она и умерла в возрасте 98 лет.
старый 18.11.2013, 07:43   #27
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
She посмотреть сообщение
Шиндлера, человека спасшего 1200 евреев, знают очень многие. А вот имя Ирены Сэндлер, которая вместе с товарищами спасла более 2500 во время той же Второй Мировой, не думаю, что знают многие.
Признаться честно, я и не знал о такой.

Цитата:
She посмотреть сообщение
О ней есть только ТВ-фильм
А что за фильм-то?
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 18.11.2013, 07:54   #28
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
А что за фильм-то?
Вот тут можно посмотреть.

Трогательный фильм об именно этом самом героическом периоде ее жизни - подпольной работе по спасению детей. Убедительная Анна Пэкуин в главной роли.

Еще несколько слов :

Мир об подвиге этой праведной женщины узнал только в 1999 году(!), когда несколько американских студенток из сельской школы Канзаса готовили информацию ко «Дню Истории», а преподаватель обратил их внимание на заметку «Другой Шиндлер» об Ирене Сендлер из газеты «US news and world report» за 1994 год.

Тогда в интернете был только один сайт со ссылкой на эту фамилию, поиски привели в однокомнатную квартирку в Варшаве, где проживала героиня. Девчонки написали пьесу «Жизнь в банке», которая с успехом шла на сценах США, Канады и Польши больше 200 раз! Им даже удалось навестить Ирину в Варшаве 4 раза, последний раз — за 9 дней до её кончины (12 мая 2008г.)

Только в 2003 году Ирена была награждена самой высшей наградой Польши, орденом Белого Орла. А в 2006-м президент Польши и премьер-министр Израиля выдвинули ее кандидатуру на соискание Нобелевской премии мира, но она была присуждена Альберту Гору за поднятие проблемы глобального потепления.
Хальвдан, Klerkon и Vanite сказали спасибо.
старый 18.11.2013, 12:23   #29
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Я читала о ней раньше.
И меня всегда удивляла несоответствие в присуждении Нобелевской премии мира.
Уж эта женщина была достойна ее как никто другой.
старый 18.11.2013, 12:55   #30
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
И меня всегда удивляла несоответствие в присуждении Нобелевской премии мира.
Нобелевская премия мира присуждается за деяния последних двух лет, насколько мне известно. Таковы правила, и они логичны. А то кандидатов будет слишком много. Можно будет вспомнить великих гуманистов позапрошлых веков...
старый 18.11.2013, 13:02   #31
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Михаил Сергеич вспоминается,"лучший немец".
старый 18.11.2013, 13:40   #32
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Можно будет вспомнить великих гуманистов позапрошлых веков...
Не получится, этот человек должен быть жив к моменту вручения.
старый 18.11.2013, 13:55   #33
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Последние годы своей жизни Ирена Сендлер жила в однокомнатной квартире в центре Варшавы,
Какое лицо у неё однако светлое и доброе . Всегда благоговею перед такими людьми
старый 18.11.2013, 21:32   #34
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Да, сразу видно, что человек уже при жизни был святым. То, что о ней узнали так поздно - весьма "симптоматично". Вероятно, были и другие, поступавшие похожим образом, доселе неизвестные...

"Раскрученный" же романистами и кинематографистами Оскар Шиндлер был по своей натуре - коммерсантом "до мозга костей". Такие, даже реально помогая кому-то, никогда не упустят элементарной выгоды. Знаменитые авантюристы прошлого, пираты, корсары, наемники и подобные им люди тоже нередко совершали благородные поступки...

Лично меня фильм "Пианист" впечатлил намного больше, все-таки он основан на настоящих мемуарах Шпильмана, в которых он более-менее правдиво описывает увиденное и пережитое.

Cсылка на фильм "Храброе сердце Ирэны Сэндлер" (2009): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2574264

В картине занят актер югославского происхождения Горан Виснжич, известный в нашей стране как исполнитель главной роли в фильме Роберта Дорхельма "Спартак" (2004).
Vanite сказал(а) спасибо.

опции темы