Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 05.09.2009, 00:50   #201
Member

По умолчанию ответ: Самый страшный фильм...

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
фильм THE HOLY MOUNTAIN от ALLEN ITLIEN\Это нечто между сумашедствием и трезвым разумом \денег не пожалели но для узкого круга \потомучто этот фильм разумом не понять все на подсознании
Если это "Священная гора", где в начале весьма своеобразно вопроизводится история захвата Америки конкистадорами, то у меня есть. При первом просмотре лет этак дюжину назад произвел неизгладимое впечатление, но там в самом деле все на образах, смотреть его как "историю про" - бесполезно. Режиссер - Алехандро Ходоровски - считается классиком кино-сюрреализма. У него еще и другие фильмы есть. Один из них - "Святая кровь" - менее сюрреалистичен, имеет вполне внятный сюжет и относится как раз к фильмам ужасов. Этот обожаем как первой моей женой, так и нынешней. Мне он тоже кажется красивым необычайно, но "Священная гора" - многоплановей, глубже.
Хотя, возможно, речь о другом фильме, у многих картин названия совпадают. Вот, например, у Тарантиновских нынешних "Бесславных ублюдков" есть одноименная военная комедия 70-х, причем новый фильм - НЕ ремейк той картины.
Цитата:
хотя японцев у меня много\Куросава практически весь и еще тащюсь от Такеши Китано\
Да, у меня японцев тоже много, в основном, исторические, и Куросава тоже почти весь, дособираю сейчас ранние картины. Но "Гений дзюдо" по его сценарию меня впечатлил больше, чем тот фильм, который он снял сам. Во-первых, из-за Тосиро Мифунэ, а во-вторых... Философия боевых искусств, традиционный путь воспитания из сильного зверя - воина пути, в "Гении дзюдо" как-то четче читается, хотя оба фильма повторяют друг друга почти один-в-один. А Китано... Как-то раз пришла в голову мысль: Юкио Мисима, наверное, порадовался бы кинематографу Китано, если бы задолго до этого не совершил свое знаменитое сэппуку. Мне кажется, ощущение "смерти-чести" у Китано весьма перекликается с пост-самурайской этикой Мисимы. Впрочем, самому Мисиме виднее, особенно сейчас.
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 05.09.2009, 01:47   #202
Ken
Senior Member

Цитата:
Van Gard посмотреть сообщение
Впрочем, самому Мисиме виднее, особенно сейчас
Гмм, вот ведь.. тоже думаю, и какой день собираюсь запостить фотографию Мисимы на балконе перед сэппуку (в знаменитые фотографии), но всё никак не получается нормально перевести его дзисэй перед тем (с английского). Вот ведь валхалла...
старый 05.09.2009, 21:30   #203
Senior Member

Цитата:
Если это "Священная гора", где в начале весьма своеобразно вопроизводится история захвата Америки конкистадорами, то у меня есть. При первом
Да речь идет именно об этом фильме\но не только захват Мексики лягушками в кирассах и монашеских сутанах\ здесь переплелось все христианство язычество магия\да кстати у меня этот фильм не дублирован иногда появляются русские титры \да я и подумал дублировать этот фильм нет смысла \сплошное действие\
старый 05.09.2009, 22:41   #204
Member

Цитата:
да я и подумал дублировать этот фильм нет смысла
Я тоже так думаю. Впервые видел в жутчайшем качестве без перевода и субтитров. Не так уж давно скачал с переводом. Ничего нового не узнал. Еще с одним фильмом у меня так было - "Деликатесы". Впервые его увидел в год, когда он вышел, друзья привезли из Франции без перевода. Опять же, увидев с переводом, новой информации не получил, правда, услышал много забавных шуток. Кстати, на самый страшный фильм "Деликатесы", конечно, не тянут, но очень занятная комедия ужасов.
А мы тут посмотрели "Антихрист" фон Триера (который на самом деле такой же "фон", как я - "ван"). Провокация, как всегда. Мрачное начало, потом немного затянуто, хотя - по делу, а дальше жутко. И отлично передан ужас европейского христианского сознания перед природой вообще и перед язычеством - в частности. Дескать, "мы ничего в этом не понимаем, но боимся страшно, а если уж нас этим нахлобучит, то мы вообще безумны и страшны". С таким восприятием не жечь язычников на кострах просто невозможно. Либо жги, либо умри.
старый 06.09.2009, 19:30   #205
Senior Member

Цитата:
было - "Деликатесы".
О известная история о мясниковском деле \Ну если VAN GARD видел \Повар вор его жена и ее любовник\Питера Гринувэйя\финальная сцена должна шокировать или превести в ужас \а музыка какая изумителиная в этой сцене пальчики оближеш\Антихрист меня не зацепил может его я не понял \короче для меня это чтото не то\Да еще хочу сказать \о востоке \Корейцы тоже могут делать не попсовые фильмы\Трилогия Корейского режисера Пак Чен Вук\Сочувствие господину смерть\Олд бой\Сочувствие госпоже смерть\мне понравились да и Европа признала Олд бой в Канах пальмовую ветвь получил\к фильмам ужасов конечно отношения не имеет \Но основная тема в этой трилогии это понятие \МЕСТЬ\хотя сюжеты к друг другу не имеют никакого отношения\но ужас заключается в том что\ не хотел бы я чтобы мне мстили так изощрьенно\Как сказано в одном из Советских фильмов\Восток это дело тонкое Петруха\ кстати шедевр но не по теме.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
его дзисэй
Ken знаком с кодексом это меня радует \если вспомнить прогулку посвященную Одину \это нечто похожее на сипуку или харакири у японцев \не каждый пойдет на это\
старый 06.09.2009, 23:27   #206
Member

Цитата:
Повар вор его жена и ее любовник\Питера Гринувэйя\финальная сцена должна шокировать или превести в ужас
Один из любимых фильмов, мой и моей жены. И финальная сцена нас неизменно восхищает, как и предшествующий разговор Джорджины с Поваром (собственно о приготовлении покойного). Повар для меня вообще в этой картине похож на "воина кухни".

Цитата:
Трилогия Корейского режисера Пак Чен Вук
Великолепная трилогия. "Олдбой" - еще один фильм, входящий в мой "зе бест"-список. И все фильмы трилогии можно отнести к этому топику, они же вполне вписываются в жанр триллера.
старый 15.09.2009, 17:56   #207
Senior Member

Фильм Александра Рогожкина \Чекист\по мотивам повести В.Зарубина\Щепка\
Фильм шокирует с первых кадров \суть этого произведения в деградации человека палача \кровь водка кровь жертвы опять водка \женщины дети старики \нет ни революционных идеалов \одним словом хладнокровный мясник\у которого в конце тоже едет крыша \фильм жуткий не для слабонервных
старый 16.09.2009, 00:42   #208
Member

Цитата:
Фильм Александра Рогожкина \Чекист
Действительно страшный фильм. Снят задолго до разнообразных Рогожкинских "Нац. особенностей"". А ведь для многих Рогожкин - комедиограф. Удивительно, но многие даже не слышали ни о "Чекисте", ни о "Блокпосте". А ведь начинал Рогожкин вовсе не с комедий. И, в общем-то, насколько я знаю, не планировал двигаться по стезе комедии. Просто "Охота" уж очень "в жилу" пошла. А "Чекист" не забывается. Один раз видел, и уже давно, но такие вещи помнятся, как реально увиденная смерть.
старый 09.03.2010, 17:11   #209
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
А мы тут посмотрели "Антихрист" фон Триера (который на самом деле такой же "фон", как я - "ван"). Провокация, как всегда. Мрачное начало, потом немного затянуто, хотя - по делу, а дальше жутко. И отлично передан ужас европейского христианского сознания перед природой вообще и перед язычеством - в частности. Дескать, "мы ничего в этом не понимаем, но боимся страшно, а если уж нас этим нахлобучит, то мы вообще безумны и страшны". С таким восприятием не жечь язычников на кострах просто невозможно. Либо жги, либо
Согласен, Триер настоящий Мастер.Этот фильм страшен своей правдой.В нём показан финал европейской цивилизации.Женщина между жизнью своего ребёнка и своим оргазмом выбирает оргазм.Маленький ребёнок падает из окна на мостовую,хотя она легко могла бы его спасти,скинув с себя своего мужичка.Но не тут-то было!Не первой свежести дама ставит секс,наслаждение превыше всего.
У неё начинается распад сознания.Всё происходит по дедушке Фрейду.

Особенно жёсткий момент когда она своего любовника-психоаналитика прикручивает буром через живую плоть к полу,чтобы он не сбежал от неё.

Cоветую посмотреть,это покруче всяких "живых мертвецов","чужих" и прочей чертовщины.
старый 09.03.2010, 18:16   #210
Senior Member

Цитата:
Shurup посмотреть сообщение
это было "Оно" или другое название "Нечто"
Два совершенно разных фильма!
Первый - по роману Кинга, второй - про Антарктиду...
старый 23.06.2010, 01:30   #211
Member

Записей в дневнике: 10

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Особенно жёсткий момент когда она своего любовника-психоаналитика прикручивает буром через живую плоть к полу,чтобы он не сбежал от неё
Да, уж это жесть. А еще жесть, когда со всей силы бьет по причинному месту.
Только концовка фильма какая-то мутная.

А, вообще, ужасы начинаются в субботу вечером в "Программе Максимум": того убили, того зарубили, потом откопали... Поистине, жизнь страшнее вымысла!

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Два совершенно разных фильма!
Первый - по роману Кинга, второй - про Антарктиду...
Почему-то с детства боюсь клоунов, есть в них что-то неестественное и страшное. Ходит такое "чудовище" с белым лицом и красными волосами, пристает ко всем, на арену вытаскивает, типа детишкам смешно должно быть. Хотя, клоун клоуну рознь.

Вероятно, на этом и основан сюжет неожиданности фильмов ужасов: вроде безобидное, любимое детьми существо (зайчик, куколка или клоун), а выходит тот еще монстр...
старый 30.08.2010, 23:04   #212
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
Luba посмотреть сообщение
А меня вверг в суппорт фильм "Злой дух Ямбуя"
...
- Вы, эвенки, вроде бы крещённые должны быть, почему в духов верите, а не в Христа?
- Кому нужен твой Христос?!

...

Истину глаголит, бабка...

Добавлено спустя 1 час 24 минуты:

досмотрел
отличный фильм

Последний раз редактировалось Аnders: 30.08.2010 в 23:04.
старый 07.11.2010, 19:52   #213
Senior Member

из последних что меня действительно затронули\режисер Олатунде Осунсамнми\ЧЕТВЕРТЫЙ ВИД\
ВО ПЕРВЫХ НЕОБЫЧНО СНЯТ\НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ\КАНВА ФИЛЬМА ИДЕТ ПАРАЛЕЛЬНО С ВИДЕО СЛЕДСТВИЯ\ПОКАЗАНА ИГРА АКТЕРОВ И ТУТЖЕ ДОК СЬЕМКА ЧТО ОНИ ИГРАЮТ\если мы видим игру актеров и нас это шокирует \то таже док сьемка шокирует еще больше\....честно говоря увидеть эпизод из \ИЗГОНЯЮЩИЙ ДЬЯВОЛА\когда девчушка левитирует над кроватью\а потом увидеть это на док сьемке\это впечатляет\просто они пытались передать ужас\используя док материал\увы артисты в попе\жизнь страшнее
старый 15.11.2010, 20:04   #214
Senior Member

На Каннском кинофестивале перед просмотром зрителей предупреждали о наличии почти непереносимых сцен насилия. Такого на Лазурном побережье не было со времён "Бешеных псов" Тарантино. Ещё более удивительным сей факт видится после самого фильма. В картине нет ни одной (!!!) сцены насилия. Если не считать удар по колену клюшкой для гольфа. В данном случае, всё намного сложнее. В отличие от своих европейских и заокеанских коллег, с их неистребимым желанием разрядить в любом более-менее серьёзном триллере несколько магазинов холостых, Ханеке формулирует перед нами законы бытового, экзистенциального триллера, где зритель буквально наблюдает создание жанрового блюда. В строгом смысле слова, "Забавные игры" вовсе не триллер (хотя атрибуты жанра с формальной точки зрения налицо), а, по меткому замечанию Андрея Плахова, антитриллер. По словам же самого режиссёра, его картина это "фильм о триллере". То есть, находясь в казалось бы стандартной системе координат, Ханеке умело расширяет жанровые рамки. Что может быть проще - снять фильм об очередных отморозках насилующих и убивающих очередную добропорядочную семью?! Подобного рода сюжетами современного зрителя не удивить. Зевая, опасаясь вывиха челюсти, каждый добропорядочный киноман с уверенностью достойным лучшего применения заявит, что кто-то из семьи обязательно выживет (скорее всего, это будет Жоржи), что рано или поздно в гости придут соседи или родственники, что, в конце концов, молодые подонки будут убиты или посажены в тюрьму. Всё это так, но только не у Ханеке. Семья будет действительно убита, а Питер и Пауль пойдут за яйцами для омлета в следующий (очередной) загородный домик.

До середины фильма сохраняется, пусть и хрупкое, но равновесие, когда предательская мысль: "А может всё обойдётся, и они уйдут по-хорошему?", оставляет шанс на спасение. Но после смерти Жоржи, подобных мыслей не возникает. Здесь рушится ещё один канон жанра - дети, как правило, несмотря ни на что, остаются в живых. Самого убийства мы не увидим. Зачем? Включённый телевизор, оцепеневшие от ужаса Георг и Анна, капли крови, медленно стекающие с экрана. Это намного страшнее бутафорских отверстий в голове.

Сила Питера и Пауля не только в том, что они заранее просчитали ситуацию и исполняют свой план согласно выработанным правилам. Их сила в том, что они знают, что это кино, и что мы (зрители) смотрим на них. Наиболее эффектным, в этом смысле, выглядят прямые обращения Пауля к зрителю - "Ну как Вам?", "Ещё не надоело?". Они знают, что мы хотим увидеть в триллере, и пытаются всячески задобрить нас своими действиями. Когда Анна в слезах просит прекратить, Пауль невозмутимо отвечает: "Нет, нет. Прошло всего 50 минут с начала картины. Они хотят смотреть дальше. А ведь мы не можем им отказать?!". Прямая апелляция в адрес зрителей превращает нас в действующих лиц происходящих на экране событий. В один момент Анне удаётся схватить ружьё и выстрелить в Питера; сомнений нет, он убит. Эмоции бьют через край. Вот оно, началось. Убили одного, смогут и второго. Начинаешь верить, что не всё потеряно. Пауль же начинает кричать: "Где пульт??!! Где этот чёртов пульт?!". Найдя его под подушкой, он просто перематывает плёнку назад. Питер снова жив. А Пауль знает, что Анна хочет убить Питера. Значит, надо держать ружьё подальше. И кровавая вакханалия продолжается дальше.

Ханеке не из тех режиссёров, кто думает о публике во время просмотра. Его задача - максимально вовлечь зрителя в происходящее на экране. Способы, каковыми достигается сей результат, не важны. В конце фильма, слушая рассуждения Питера и Пауля о герое какой-то картины, начинаешь сомневаться в реальности Анны, Георга, маленького Жоржи. Они плод режиссёрской фантазии. Живые, настоящие, только два обаятельных, интеллигентных, образованных и хладнокровных убийцы. Они просто любят играть в игры. Игры, где мнение зрителей не в счёт…
(с) Станислав Никулин

Да уж \ВОТ ЭТО УЖАС
старый 16.11.2010, 04:25   #215
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Посмотрите фильм "Klass".Фильм про эстонскую школу,как целый класс во главе с лидером чмырил одного забитого парня и какой трагедией, со стрельбой из обреза в головы и спины ,всё это закончилось.Фильм не просто хороший-фильм просто отличный.

http://my-hit.ru/film/309
старый 16.11.2010, 14:42   #216
Senior Member

Цитата:
Посмотрите фильм "Klass"
ЭТО ИНЦИИРОВКА \ТОГО ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ\НЕЧТО ПОДОБНОЕ Я ВИДЕЛ ВЧЕРА ПО ТЕЛЕКУ\НО ТАМ БЫЛИ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ СЬЕМКИ \ОТМОРОЗКИ СНИМАЛИ СВОИ ПОДВИГИ НА СОТОВЫЙ\ПЕРЕДАЧА О НЕУСТАВНОЙ В АРМИИ\ОДНИМ СЛОВОМ ДЕДОВЩИНА\ДААААА ...впечатление со времен перестройки Мы действительно вырастили поколение ОТМОРОЗКОВ\...что посееш то и пожнеш\еще лет 5 ...собирайте урожай......\ЗАЧЕМ БОРДЖОМИ ЕСЛИ ПЕЧЕНЬ УЖЕ ПРОГНИЛА
старый 16.11.2010, 15:27   #217
Member

Проживание: Minsk

Цитата:
какой трагедией, со стрельбой из обреза в головы и спины ,всё это закончилось.
По описанию напоминает вансентовский фильм "Слон". Правда, там долбанутые подростки устроили в школе массовое убийство, потому что в компьютерные стрелялки переиграли.
старый 16.11.2010, 16:04   #218
Senior Member

Проживание: Zaporozhye

О подростках есть жесткий фильм "Озеро Эден"

И, не знаю упоминался здесь фильм ли нет, "Begotten" 1990 года выпуска. Это чернобелая жесть.

Цитата:
Бог стар и безумен, он потрошит себя бритвой в заброшенном доме, одинокий и никому не нужный. Мать Земля дождавшись смерти, сделала его ещё теплому телу минет и оплодотворила себя семенем. Далеко в пустыне, она родила уродливого Сына Земли — Плоть на Кости, где его подобрали прокаженные и отправились с ним в странствие.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/53959/
старый 16.11.2010, 16:07   #219
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
"Begotten" 1990 года выпуска. Это чернобелая жесть.
смотрел, больше 15-и минут ниасилил
старый 16.11.2010, 16:11   #220
Senior Member

Проживание: Zaporozhye

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
смотрел, больше 15-и минут ниасилил
Да, потому что хрень малоприятная. Не сказать что страшная но малоприятная это уж точно
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
фильм..., страшный, Самый

опции темы