Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.01.2004, 16:16   #21
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Xan,
Цитата:
Как и всякий фильм имеет мало общего с книгой. Но ведь это такой закон природы, не надо волноваться!
Никто и не волнуется Про "мало общего" все понятно, но когда уже откровенную, простите, "ботву" присобачивают... Мне вот даже не припомнить в конкретике ту "ботву", над которой я до слез хохотала, но я обещаю пересмотреть (у меня на диске) и сообщить.

laughingbuddha,
Цитата:
А меня Гоблин раздражает...
Просто :love: Шутю-шутю, не волнуйтесь А правда, почему? Ведь это же не перевод вовсе. И уж тем более не подобие. Имхо, это скорее фильм "Властелин колец" в оригинале больше на бледное подобие гоблинского перевода себя смахивает... Ах, ну да, Вы же не знаете, почему...
старый 30.01.2004, 23:05   #22
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Повторюсь:
Правильный перевод Гоблина (с его голосом) мне понравился больше фирменного дубляжа.
У него правильные человеческие интонации.
А у дублирующих артистов подвывания провинциальных театралов.
старый 30.01.2004, 23:13   #23
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Skoll,
Цитата:
Слышал, что саундтрек к первой части должны были писать Силениус с Протектором (Summoning). Кто-нибудь может это подтвердить?
Я знаю только что они ХОТЕЛИ его писать... но писали не они. Поэтому по крайней мере с музыкой в фильме все в порядке. ИМХО. ИМХО. ИМХО. (ногами не пинать)
старый 31.01.2004, 15:24   #24
Member

Проживание: СПб

Вчера наконец посмотрела третью часть. Наверное, подобные фильмы надо, все же, смотреть в кинотеатре, чтобы прочувствовать "величие". Глядя на это безобразие с экрана компа, чуть не померла со смеху. Еще и копия пиратская оказалась, переводчика - съела бы за "Саарона" и прочие откровенные ляпы.
Впрочем, и в самом фильме ляпы были. Особенно порадовал эльфийский мастер-класс по убиению слона. И как потом на заднем плане туча призраков на такого же слона навалилась кучей.
Войну в Хоббитании убрали. Естественно. Жаль
Все *почти* чуть что плачут. Всех жалко.
И затянуто все просто безбожно.

Но фильм все равно красивый... только без большого экрана это не так заметно.
старый 01.02.2004, 01:29   #25
Senior Member

Greatis Jixxa,
Цитата:
подобные фильмы надо, все же, смотреть в кинотеатре, чтобы прочувствовать "величие"
И снова Потому что я тоже с компа. Это как с "Титаником" - весь смысл многочисленных оскаров - в зрелищности, а не в так называемой любви Лени ДиКаприо с Катькой Винслет, которые меня, откровенно говоря, просто раздражают.
Xan, а, похоже, "убиение слона" - это оно и есть, "ботва" эта самая...
А про то, что Гоблин делает качественный "нормальный" перевод, я знаю. Сама этим доводом пользуюсь в спорах с людьми, которые его начинают "не любить", мотивируя это тем, что "так и я могу". Просто для меня "гоблинский перевод", наверное, уже идиома...
старый 24.02.2004, 16:25   #26
белый воротничок

Хороший фильм по спецэффектам (я тоже правда с компа смотрел), только все время,пока я его смотрел все больше и больше увеличивалось разочарование тем, что НИКТО из главных героев не погибает. Потом Саурона как-то по дешевке замочили. Обидно. Зло слишком беззубое получилось какое-то. Я, правда, Толкиена не читал - у него так же?
Скажите праду: сколько раз вы надеялись, что Фродо замочили?
старый 24.02.2004, 16:34   #27
Senior Member

Miol, не Саурона, а Короля-призрака, если уж на то пошло. Совершенно пошлая, убогая и АЦТОЙНАЯ сцена, имхо. А в книге - одна из самых сильных. Опять же имхо. Ну Вы ж меня, ЧОРНУЮ-ПРЕЧОРНУЮ феминистку, знаете... :bat:
А Фродо... да весь фильм я надеялась, что его замочили, достал он страшно... Кстати, сама сцена уничтожения кольца тоже не шедевр. Имхо, опять-таки.
старый 24.02.2004, 17:24   #28
Xan
Moderator

Сегодня имел щястие посмотреть на кассете пиратский "полный дубляж".
Ай, харашо!!!
Сцена "Девка убивает нацгула".
В оригинале нацгул: "Смертный муж не может меня убить". Девка: "Я женщина".
В надмозговом переводе нацгул: "Слабая женщина не может меня убить". Упал под стол и не расслышал, что она ему ответил. Предполагаю, "Я ещё девушка!".

Картинка: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048750892

Xan добавил(а) [date]1077632769[/date]:
> Скажите праду: сколько раз вы надеялись, что Фродо замочили?
Я книжку читал.
старый 24.02.2004, 17:29   #29
белый воротничок

Xan,
Цитата:
Девка убивает нацгула
когда смотрел, мне показалось сначала "нацбола"
старый 24.02.2004, 18:29   #30
Senior Member

Xan, есть ОЧЕНЬ неприличный анекдот по этому поводу, полагаю, Вы даже догадываетесь о его содержании... Я тоже книжку читала, но я ж говорю - столько "оффтопа", что можно было надеяться, что и вьюношу Федора, и Агронома, и Логоваза и прочих всё-таки замочат, "назбол" как следует "отреспектит" "деффку" и вообще в финале восторжествует ЧОРНАЯ-ПРИЧОРНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ Великого и Ужасного Саурона! :bat: :bat: :bat:
Вот, кстати, еще один "оффтоп" вспомнила. Мне про Денетора ужасно не понравилось. Совсем психа из старикашки сделали. Ни одного намека на то, что у него вообще-то палантир был, от которого все и приключилось, я не увидела. И когда Пендальф его в костер подталкивает... мдааа... вот она, свЬОтлость пресловутая.
А вообще, имхо, прав мой муж: настоящий герой - Сеня Ганджубас. А Федор так, для антуражу приделан...
А про Вашего "нацбола" я потом посмотрю. А то зашла и... вышла. Уволят же.
старый 25.02.2004, 08:08   #31
Senior Member

Xan, прелессссть какая...
А такое у Вас там есть?
Ммм.. что-то кое-кто еще "of the rings" представился... молчу... а то точно с Пряжки любимой в Гдетотамлаг отправлюсь... :bat:
А у нас в метро ТАКУЮ рекламу колец повесили! Обручательных. Эт, наверное, в тему "Слоган - литературное рождение" "Узнай его размер". No comments.

Aske добавил(а) [date]1077685967[/date]:
Ой, все забываю! Альцгеймер... мне еще орки не понравились. В первой и второй частях были вполне приличные, а тут... "филателисты" какие-то в третьей стадии. Какое-то чересчур быстрое вырождение темных сил. Ни одного мало-мальски симпатичного урюк-хая. Даже обидно.
миниатюры
bush_of_the_rings.jpg  
старый 25.02.2004, 17:05   #32
Member

Проживание: Питер

Цитата:
Скажите праду: сколько раз вы надеялись, что Фродо замочили?
А вы попробуйте еще раз фильм посмотреть - вдруг в действительности замочат?

Цитата:
Какое-то чересчур быстрое вырождение темных сил.
Ползут девять червяков мимо Гондора. Один из них говорит:
- Ну че, ребята, может, в Гондор заползем?
Ему отвечает другой, в золотой короне:
- Молчи лучше, уже к Гэндальфу заползали!

Мне повезло: я смотрел фильм в кинотеатре. Да, действительно, зрелищность поражает - главное, не заснуть при этом. Особенно классно они отгрохали мерзкие крики нацбольских тварей, которые доносятся со всех сторон!

А если честно, по технике исполнения этот фильм очень напоминает мне "звездатые войны": некоторые сцены - прямо оттуда! Например, какую разницу вы видите между этими слонами с пятиэтажный дом и имперскими шагающими танками?

Ну и получилось у них, как эти "звездные войны": жвачка для всей семьи.
старый 25.02.2004, 18:01   #33
Senior Member

Dead Anarcher, смотрела 2 раза - не помогает
Про червяков - Сама такие люблю. Ой, не буду рассказывать! Сами попросИте. А то длинный и... флуд же, бАюся! :bat: Но не неприличный.
Войны-то, да, "звездатые". И даже "звезданутые" слегка Ну Голливуд же, чего Вы от него хотите? Кстати, Xan, я слышала, что Гоблин и их "перевести" хотел, а на Вашей любезно предоставленной ссылке почему-то их не обнаружила. Почему бы это?
Dead Anarcher, и возвращаясь к Вам:
Цитата:
жвачка для всей семьи
Снова Респект. Ой... ну, респектить, оно ж не модерасить...
старый 26.02.2004, 06:46   #34
Xan
Moderator

Заглумление ЗВ у Гоблина в планах. Но пока ещё не готово.
Всяких идей для заглумления было придумано множество, некоторые очень весёлые.
Если что-то есть, то можно ему закинуть.
старый 26.02.2004, 07:39   #35
Senior Member

Xan, имхо, Анакин - "латент", если Вы меня понимаете И имя у него крайне непристойное. И Омманипадмехум Амидала, да простит меня laughihgbuddha О! Ссылка же имеецца! На настолько "звездатые" и даже "звезданутые" войны, что много-много-уважаемому Гоблину будет на что посмотреть! Щас дам...
Кстати, "Надмозги" - это к нам, в "Великий и Ужасный словарь живого флудиста любой национальности". Вот и гадайте теперь, какая у меня фамилия
А ссылка вот такая:
http://fidolib.h1.ru/?0593=11&0359
Мда... когда с анакинов латентность снимут, вот тогда они дартами вейдерами и становятся... :bat:
А мне лично дядя Дарт куда симпатишшшнее, чем этот очередной Ленька Дикаприо.
Кстати, нет ли в планах у Гоблина "покрытия" "Титаника"? А то тоже помочь могу
И не забудьте посоветовать ему использовать в сцене про деффку, убивающую нацбола, слово "отреспектить", мне будет оченьприятна...
Да, все, что про "звезданутых", это про вторую часть. А первую я и не смотрела. Ну, а то, что вторая всенепременнейше будет называться так, как на ссылке, это ОН уже небось и сам придумал.
старый 27.02.2004, 16:37   #36
Senior Member

Еще один Великий и Ужасный Совет Уважаемому Классику :bat: На этот раз по поводу "Пластилина". Имхо, того старикашку, которого я здесь упоминаю, Денатуратом на самом деле зовут. Мдааа... а, может, ОН уже и сам это выдумал?
старый 28.02.2004, 15:57   #37
Member

Проживание: Питер

Цитата:
Заглумление ЗВ у Гоблина в планах. Но пока ещё не готово.
Да вроде как работает человек, работает...

По слухам, должно получиться что-то вроде "Злюк Сковородкин и компания" или "Крутой Скайуокер: правосудие по-джедайски".
старый 28.02.2004, 18:08   #38
Senior Member

Dead Anarcher, а я слышала "Глюк Сковородкин". Да, еще один "подарочек" много и много уважаемому: Солнцедарт Вейдер.
Мляяяя... ну надмозги развела...
старый 01.03.2004, 08:03   #39
Senior Member

Xan, здравствуйте! Вот я Вас и поймала тут. Дарю "еще парочку" надмозглостей: Ушатка Помоева и Саня Салага, такая вот парочка сладкая...
А еще я тут "Тех, кого на самом деле четыре", "экранизировать" случайно взялась. Рассказать?

Aske добавил(а) [date]1078117485[/date]:
Dead Anarcher, очередное "отдельное" за "по-джедайски", а то чего-то в первом чтении как-то пропустилось оно... а то тут кое-кого действительно сейчас... узлом по-джедайски завяжем...
старый 02.03.2004, 06:55   #40
Xan
Moderator

Цитата:
Xan, здравствуйте! Вот я Вас и поймала тут.
Не, меня не надо ловить. Это надо сразу Гоблину засылать.
Вообще-то, у него есть секретный форум, там такие предложения и высказываются и обсуждаются.

Ща оффтопить буду, не могу удержаться.
Хотя, это куда-то в другое место было б правильней запостить, в Избушку, что-ли.
Вот:
http://oper.ru/torture/read.php?t=978980027

(Вообще, там в разделе http://oper.ru/torture и про надмозгов два раза есть.)
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Мнение, Ваше, Колец", "Властелина, Экранизация

опции темы