Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.04.2004, 23:33   #61
Senior Member

никакая. это ерунда, могу привести пример, что после матрицы-2 многие религиозные конфессии посчитали этот фильм своим, мол братья Вачовски специально так писали. Есть версия, что Нео - это Локи. То, что Вы написали, это просто другая реальность для гоблинистов. А что бы понять профессора, нужно его АВТОбиографию читать или дневники. У каждого писателя должен быть LiveJournal.com, чтоб народ с ума не сходил.
старый 27.09.2007, 09:06   #62
Junior Member

Проживание: Joensuu, Finland
Lightbulb ответ: Экранизация "Властелина Колец", Ваше мнение

А в чем разница между орками и гоблинами? Я где то слышал, что орки - это наиболее злая и крупная порода гобликов, которая не боится солнечного света!

Прикольно в фильме реконструировано эльфийское оружие! Это было сделано по кельтскому подобию с расчетом на магию и острые уши?
старый 27.09.2007, 18:44   #63
Junior Member

Проживание: Санкт-Петербург
По умолчанию ответ: Экранизация "Властелина Колец", Ваше мнение

У меня в энциклопедии по Толкину написано,что гоблинами в Алой Книге иногда называли орков))
старый 27.09.2007, 20:07   #64
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург
По умолчанию ответ: Экранизация "Властелина Колец", Ваше мнение

Цитата:
Norberg посмотреть сообщение
А в чем разница между орками и гоблинами?
Это смотря у кого. В произведениях Толкина - никакой разницы, зависит от перевода, в какой-нибудь вселенной Warcraft или прочем фэнтэзи разница уже есть. В английском фольклоре, наоборот, есть только гоблины, а орков нету.
старый 27.09.2007, 21:31   #65
Junior Member

Проживание: Joensuu, Finland
Lightbulb ответ: Экранизация "Властелина Колец", Ваше мнение

Теперь с орками все стало ясно, а то сначала в "Хоббите" - были гоблины, теперь в колечном переводе появились орки - думал, неужеле что-то более злобное Толкиен предумал.

Насколько я понимаю в фильме многие элементы эльфийской культуры были позаимстованы у кельтов - оружие, язык.

Да и вообще странно различное показание эльфов в народном фольклоре и у Толкиена. У англичан эльфы - насколько я знаю, это что-то вроде наших леших - а не человекоподобных-магов, мастерски владеющих луком!!!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Мнение, Ваше, Колец", "Властелина, Экранизация

опции темы