Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 10.07.2014, 09:13   #1201
Senior Member

Aliena...Вам в подарок фильм\ Планета бурь\советское название\.....Путешествие на доисторическую планетуАмериканская версия более полная\....советская более идеологичная..но короче...здесь американская версия фильм вышел в 1965 году...для того времени достаточно зрелищьный..Фильм вышел на экраны США в 1965г. под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet). В титрах советские актёры, оставшиеся в фильме, были указаны под вымышленными англоязычными именами (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.)

http://kinozayka.net/fantastika/1526...et-onlajn.html
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 13.07.2014, 19:25   #1202
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Aliena...Вам в подарок фильм\ Планета бурь\советское название\.....Путешествие на доисторическую планетуАмериканская версия более полная\....советская более идеологичная..но короче...здесь американская версия фильм вышел в 1965 году...для того времени достаточно зрелищьный..Фильм вышел на экраны США в 1965г. под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet). В титрах советские актёры, оставшиеся в фильме, были указаны под вымышленными англоязычными именами (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.)

http://kinozayka.net/fantastika/1526...et-onlajn.html
ONDERMAN, Вы даже не представляете, как помогли мне!..

"Планета бурь" вывела на фильм, который искала, искала и не находила.
Фильм ... Да что там говорить!.. "Совок" в чистом виде. "Ватники"... Однако...

http://kinozayka.net/dramy/894-zhili...et-onlajn.html
Ну да, - "Жили-были старик со старухой"
Тому уж лет сорок, да даже больше, как смотрела его в последний раз, и Вы мне его подарили.
Спасибо!

P.S. А "Планету бурь", конечно же посмотрела, ещё раз ...
P.P.S. Ещё бы "Испытание" по С.Лему найти, где молодой актёр Павлов(?)(что в "Тени исчезают в полдень"
играл Мирона(?)).., из серии "Истории астро-навигатора Пиркса".
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 13.07.2014, 20:03   #1203
Senior Member

Цитата:
Кто любит хорошую фантастику тому понравится
АААААААААаааа!!!!

Цитата:
Планета бурь\советское название\
Был когда то хороший фильм "Петля Ориона", советский. (Не про войну!!есть еще что то с таким названием. Этот— про космос). Я до сих пор мелодию из него помню)). Нигде не могу найти. ONDERMANN, Аliena...?
старый 13.07.2014, 23:00   #1204
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Был когда то хороший фильм "Петля Ориона", советский. (Не про войну!!есть еще что то с таким названием. Этот— про космос). Я до сих пор мелодию из него помню)). Нигде не могу найти. ONDERMANN, Аliena...
- Vær så god...
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 14.07.2014, 11:35   #1205
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

Цитата:
Нигде не могу найти.
http://kinozal.tv/details.php?id=359008
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 14.07.2014, 18:08   #1206
Senior Member

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
"Планету бурь", конечно же посмотрела, ещё раз
В советской версии .....когда американский робот сгорает в лаве....один из героев говорит ...Вот видите машины капиталистов не выдерживают таких испытаний....а советский человек все выдержит......И часть фильма с инопланетянками вырезали....Уж больно фактура советскому зрителю не подходит.Даже после этого под запрет попал.

Цитата:
АААААААААаааа!!!!
Ничего подобного фильм понравился........Вот скоро выйдет фильм с мудренным названием \Муравек\вот это действительно наверное будет АААААААААА.....пчхи.
старый 14.07.2014, 19:57   #1207
Senior Member

Цитата:
Ничего подобного фильм понравился.......
Так я ничего плохого. Я всегда ору, когда что то хорошее. До сих пор в этой теме мало фантастики было, а теперь пошло. Вот я и завопила от радости. Скажите спасибо што не МЯЯЯЯУУУ.
Что касается фильма, то посмотрю, когда "Крейсер Галактика" закончится. Уже 4й сезон досматриваю)))>

Цитата:
фильм с мудренным названием \Муравек\
Звучит как чешская фамилия)
старый 14.07.2014, 22:13   #1208
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Пластик / Plastic (2014)

Год выпуска: 2014
Жанр: боевик, драма, комедия, криминал
Режиссер: Джулиан Джилби
В ролях: Эдвард Спелирс, Уилл Поултер, Элфи Оуэн-Аллен, Себастьян Де Соуза, Эмма Ригби, Томас Кречман, Грэм МакТавиш, Малез Джоу, Терри Стоун, Эшли Чин

Отличная картина на тему криминала и мошенничества в духе фильма "21". Рекомендуется к просмотру всем, кто неравнодушен к фильмам на тему ограблений, афер и мошенничества. Сам только что посмотрел и остался очень доволен.

старый 15.07.2014, 09:46   #1209
Senior Member

Документальный фильм\ Срок\ об оппозиции в России .........просто документальная сьемка....без коментариев....посмотрев этот фильм одни будут возмущаться другие стучать в ладошки..\MeTaNik Sölveig gnom .одно время был запрещен к показу на тв ...Но на ютуюб есть
Mila63 сказал(а) спасибо.
старый 16.07.2014, 02:04   #1210
Senior Member

Цитата:
Это графика или она так сильно похудела..видно операция на бюсте в пользу не пошла..
Дане, ей просто скулы накладные прилепили и губы еще больше наквасили))).
И так и не поняла кстати, почему она с рогами по замыслу режиссера. Наверное, это круто. Но я все время спрашивала "кто Анжелине рога наставил")) да еще такие крутые.

Цитата:
- Vær så god...
Кстати, пересмотрела, ничего особенного в нем не оказалось...Не знаю, что меня в детстве так зацепило. Мелодия в конце все равно прикольная, но уж совсем советско-советская такая))). Вот каким советским ребенком я была, гы.....
старый 16.07.2014, 16:00   #1211
Senior Member

Цитата:
она с рогами по замыслу режиссера
В христианстве рога ассоциируются с абсолютным злом......Ну а наставить ей мог только демон Асмодей..ходок еще тот.... Асмодей – демон ярости и вожделений, один из наиболее занятых демонов.
Он надзиратель над всеми игорными домами в аду, главный распространитель разврата. Он бы демоном похоти и нес личную ответственность за разжигание неурядиц в семьях. Согласно еврейской легенде, его матерью была смертная женщина Наама, а отцом один из падших ангелов (возможно, Адам до появления Евы). Знаменитый учебник магии «Завещание Соломона» описывал Асмодея как «свирепого и кричащего». Перед смертными он появлялся сидящим верхом на драконе, со шпагой в руках. И было у него 3 головы: 1 – бычья, 2 – баранья, 3 – человеческая. Все 3 головы считались распутными по своему рождению. Ноги же демона, по одной из версий, были петушиные.
старый 16.07.2014, 16:15   #1212
Senior Member

Цитата:
Ну а наставить ей мог только демон Асмодей
Да?..
Хм...Я то считала, что наставить женщине рога может кто то и попроще...

Цитата:
Он надзиратель над всеми игорными домами в аду
Блин, ну сколько раз уже повторять в разных темах! Ну НЕТУ никаких игорных домов в Аду. Ни голых Гурий, ни фурий), ни червей. Ничего нету.
старый 16.07.2014, 22:07   #1213
Senior Member

Цитата:
Я то считала, что наставить женщине рога
.....Я о персонаже

Цитата:
Ну НЕТУ никаких игорных домов в Аду
Да что Вы ...оглянитесь вокруг...........Чем не АД
старый 17.07.2014, 00:09   #1214
Senior Member

ONDERMAN, не доводилось ли Вам смотреть фильм "Испытание" по рассказу Станислава Лема?
По-моему, шестидесятых годов. Советский.
Никак не могу найти.
Но предлагают аудиокнигу:

;

первый рассказ - аккурат то самое, но не фильм.

информация о фильме

Испытание

Режиссер: Евгений Осташенко
Сценаристы: Виктор Архангельский, Евгений Осташенко
Страна: СССР
Год: 1968
Актеры: Виктор Павлов, Михаил Колкунов, Николай Крюков
По одноименному рассказу писателя-фантаста Станислава Лема.
Короткометражный фильм в выпуске киножурнала «Горизонт» № 3.
последнее обновление информации: 30.06.10

версия для печати

кадры из фильма

старый 17.07.2014, 11:43   #1215
Senior Member

Цитата:
Испытание" по рассказу Станислава Лема
Не не видел .....он выходил в киножурнале Горизонт 3 1968 .....а в 90 пленочные архивы пострадали сильно, особенно киножурналы возможно его уже не существует....или лежит в пыли на чердаке клуба в какой нибудь глубинке.
старый 17.07.2014, 11:51   #1216
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

Жизнь Клима Самгина

Режиссер: Виктор Титов
СССР, 1986
http://www.kinopoisk.ru/film/94938/

Как будто о нашем времени - ничего не поменялось...
старый 17.07.2014, 22:18   #1217
Senior Member

Забыли о культовом фильме эпохи развитого социализма.....Далекое будущее ...Коммунизм победил.....и жители планеты земля осваивают далекий космос ....это вершина помпезности....Далекое будущее. Звездолет землян "Тантра" вошел в гравитационное поле одной из неизведанных планет. Никто здесь раньше не был, но все знают о "дурном" нраве Железной звезды, Путешественники не в силах выбраться из ее силового поля, потому что топливо на исходе.
Они вынуждены либо оставаться на орбите еще двадцать лет, либо совершить посадку на неизвестную планету, на которой обнаружен инопланетный звездолет… Земляне рассчитывают пополнить запасы топлива на звездолете Чужих и вернуться домой

Добавлено спустя 10 часов 24 минуты:

Aliena ....как любительнице старого кино держите ссылку....тут не только советское но и зарубежное http://www.staroe-video.ru/load/strany/sssr/12-1-2
Krum-Bum-Bes и Aliena сказали спасибо.

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 17.07.2014 в 22:18.
старый 19.07.2014, 17:31   #1218
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Операция «Мёртвый снег» 2 /Død Snø 2

Собственно, как можно догадаться, это продолжение фильма о том, как компания ребят, найдя шкатулку с золотом, попыталась прибрать его себе. Но тем самым они пробудили отряд нацистов-зомби. Здесь же действие фильма берёт продолжение с немного новым сюжетом... Во второй части место нашлось даже воскрешенному отряду русских военнопленных-красноармейцев, которые жаждут отомстить нацистам. Вообщем, чтобы не пересказывать фильм полностью, предлагаю посмотреть Вам самим.

Название: Операция «Мёртвый снег» 2
Оригинальное название: Død Snø 2
Год выпуска: 2014
Жанр: Ужасы, боевик, комедия
Режиссер: Томми Виркола
В ролях: Амрита Ачария, Жослин Де, Лофи Эльясдоттир, Кристиан Фидженшоу, Шарлотта Фрогнер, Орхан Гамст, Ингар Хельге Гимле, Томас Торхаллур, Гудмундсон

старый 20.07.2014, 12:03   #1219
Senior Member

Ой, сколько совковой фантастики навалило))))
Но знаете, друзья, шоявам скажу?...
Невозможно это смотреть. Нет, серьезно. Я только подтвердила лишний раз мнение, которое еще в то время у меня сложилось: РУССКИЕ НЕ УМЕЮТ СНИМАТЬ ФАНТАСТИКУ ВООБЩЕ. Она у них вся идейная, психологичная, бедненькая на игру и спецэффекты, костюмы, декорации...невозможно просто. Отвратительно. Это как норвежское кино)) только на любителя. ЕДИНСТВЕННЫЙ отечественный фильм, от которого я не плевалась—Обитаемый Остров. Но я знаю и тех, кто плевался, говоря, что это не Стругацкие. А по мне, так именно они. Советую посмотреть, или кто видел пересмотреть).
Из свежепросмотренных вчера)))
СТАРТРЕК ВОЗМЕЗДИЕ—предыстория Энерпрайза, "молодость" Кирка и Спока. Хорошо подобраны актеры, некоторые очень похожи на "оригиналы". И там этот симпатяга не помню как зовут, итальяно/ирландец (Сайлер из "Героев"). Хан—Шерлок Холмс из сериала кажется. Тоже ничего так мордочка. А когда ота целая дура-тарелка на город падает...ууууу! Я 2 раза назад перекручивала. И викингу показала.
И "День, когда Земля остановилась". С Киану Ривзом. Немного многовато "соплей", как на меня (т.е. лирики), но неплохой фильм.
http://kinogo.net/1520-den-kogda-zem...ilas-2008.html

На Возмездие ссылку не кидаю, он везде валяется. На том сайте, по ссылке, кстати тоже). Но может есть и лучше качество.

Последний раз редактировалось MeTaNik: 20.07.2014 в 12:36.
старый 20.07.2014, 12:21   #1220
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

MeTaNik, LEXX вне конкуренции)))) Во всяком случае первый сезон)))))
Как раз недавно пересматривала (хотя правильней будет сказать - переслушивала) =))))))
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
кино, новый фильм

« Н А Р Н И Я | - »
опции темы