Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Дерево 8спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.02.2013, 14:29   #61
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Прочитал ветку и почувствовал себя каким-то динозавром,честное слово.Настолько я далёк от всего этого.
старый 04.02.2013, 21:43   #62
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Да относитесь вы к тому проще. Ведьма на метле в наше время - интереснейшее фольклорное наследие (но не в Японии - там ведьма на метле - разновидность профессии курьера). Вы осмотритесь в Норвегии: один из фольклорных символов Норвегии - это Тролль. Безобразный, отвратительный, жирный Тролль, который ненавидит всё хорошее и доброе. Что в Норвегии может быть гаже? Разве что половые извращения и толерантность. И как они с этим Троллем носятся. Я не представляю, чтобы у нас в России также валандались бы, скажем, с чертями, как норвежцы носятся со своим Троллем. И прекрасно совмещают христианскую культуру со всем этим. Потому что бережно относятся к своей истории и культурному наследию.
Ну, может, Вы и правы)
Но на мой взгляд этот мультик все равно как то послабее—и в сюжетном отношении, и в рисовке. Ну каждому свое) как Леон любит говорить.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Прочитал ветку и почувствовал себя каким-то динозавром,честное слово.Настолько я далёк от всего этого.
Alland, Вы не очень много потеряли на самом то деле)). Посмотрите пару "шедевров", о которых все говорят, нпр. Унесенные призраками, Призрак в доспехах, тот же Тоторо. Чтобы "восполнить пробелы". Большинство анимешек таки есть—бездушные, примитивные и отупляющие компьютерными эффектами. Я лично—не фанат. Но некоторые вещи есть стоящие.
старый 04.02.2013, 23:47   #63
Senior Member

Записей в дневнике: 8

[quote]
Цитата:
Но и комп-рые мультфильмы из полупарализованных персонажей, которыми всё завалено, смотреть не собираюсь не в кои веки.
...зачем так категорично? Кому и "Ежик в тумане" - сюрреалистическая драма.
старый 04.02.2013, 23:53   #64
Senior Member

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Кому и "Ежик в тумане" - сюрреалистическая драма.
...О ДА!)))....
старый 24.03.2013, 06:52   #65
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Шепот сердца (Кондо Ёсифуми, студия "Гибли"), 1995.
Цитата:
Школьница средних классов Сидзуку Цукисима обожает читать, «глотая» книги одну за другой. Однако какую бы книжку она ни брала из школьной библиотеки, в формуляре прочитавших её прежде значится имя Сэйдзи Амасава. После знакомства с этим необычным пареньком, ставшем её первой любовью, Сидзуку узнаёт много нового и о себе самой, о своих целях в жизни - открытие, которое необратимо изменит её судьбу.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=101
Скачать можно здесь. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4294749
Я качал с другой сслылки - но там озвучка была очень тихо - половину текста просто не слышно. Но фильм посмотрел "от и до".

Отличный мультфильм, очень добрый, немного грустный, очень идеалистическая направленность. Как всегда - прекрасные прорисовки. В отличии от большинства известных нам творений студии "Гибли", бесовщины и магии здесь нет. Почти.>^_^<
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы