Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.09.2004, 10:15   #1
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Angry насилие над женщиной в фильмах и вообще

У меня давно наболело... Все мои друзья очень любят обсуждать как в фильмах, книгах и тд происходят унижения и всяческое помыкание женщиной, как ее
-насилуют
-продают в публичный дом
-бросают
-пытают
-убивают по пьяни
-бьют
-уничтожают наркотиками и алкоголем просто так - что бы посмотреть что будет...

Я думаю, люди знающие узнают в вышеперчисленном те книги и фильмы, которые я имею ввиду..
Так вот, но ни один из них никогда не пускался в бурные обсуждения:
-насилия над мужчиной
-унижение мужчины моральное...

Почему-то все думают, что муки женщины красивее и актуальнее, чем мужчины...
Моя чаша терпения просто переполнилась, сил больше нет терпеть этот бред!!! Мне говорят, что я слишком близко к сердцу воспринимаю все это. Неужели я одна такая?!!!

Переубедите меня либо поддержите!:frown: :frown: :frown:

З.Ы.Я никогда не была феменисткой и не буду. Все мои доводы основываются исключительно на прочтенни книг, просмотре фильмов и участии в беседах и обсуждениях)

:fire: :bat: :fire:
старый 22.09.2004, 10:28   #2
Member

Talja, Не знаю кому как, но насилие над женщиной противно моим инстинктам, может потому, что я потомственный военный, иои просто потому что считаю себя представителем вымирающей породы натоящих мужчин...
Просто хочу сказать об одном - Сейчас мир в основном управляем мужчинами, и поверьте, мужские конкурентные игры, каждодневный прессинг, иерархические столкновения - в сто раз хуже, чем показуха в фильмах. Посему никому из мужчин и не интересно смотреть на "мужские унижения" - большинству их хватает в повседневке. А женщина все-таки подсознательно оберегается на уровне инстинктов, и мало кто скажем в переговорах будет так же прессовать женщину как мужчину.
старый 22.09.2004, 10:40   #3
Member

DaGGoN, поверте мне, е знаю кого еще силнее
старый 22.09.2004, 10:44   #4
Member

Проживание: Бетпак-Дала

Talja,
Цитата:
Все мои друзья очень любят обсуждать как в фильмах, книгах и тд происходят унижения и всяческое помыкание женщиной
Я бы посоветовал вам поменять компанию. Странные вкусы у ваших друзей если честно. У меня и у моих друзей подобные сцены ни когда не вызывали ни чего кроме протеста и отвращения к тем кто этим занимается и кому это нравится.

DaGGoN,
Цитата:
Посему никому из мужчин и не интересно смотреть на "мужские унижения" - большинству их хватает в повседневке.
Я думаю что унижение женщины это хорошая смена обстановки только для слабого униженного мужчины.
старый 22.09.2004, 10:51   #5
Member

Talja, не понял, поясните, пжл.

DaGGoN добавил(а) [date]1095839909[/date]:
AndRed,
Цитата:
Я думаю что унижение женщины это хорошая смена обстановки только для слабого униженного мужчины.
А кто говорит, что "в багдаде все спокойно"? Естественно все так... Порочный круг. Всю эту социальную гнусь надо вначале дваить в себе, тогда она и во вне если не исчезнет, то хоть сократится, да и на нас любимых влиять не будет..
Talja,
Цитата:
фильмах, книгах и тд происходят унижения и всяческое помыкание.....
Вы что боевиков не смотрите и бульварных детективчиков не читаете? Насколько я помню там мужиков мочат и калечат просто толпами... ;-)
старый 22.09.2004, 11:03   #6
Member

DaGGoN,
Цитата:
Вы что боевиков не смотрите и бульварных детективчиков не читаете? Насколько я помню там мужиков мочат и калечат просто толпами... ;-)
Зато попортили только в Криминальном чтиве;-)
старый 22.09.2004, 11:14   #7
Member

Talking

AndRed,
Цитата:
Respekt!!! :bat: Тарантино рулит!!!
старый 22.09.2004, 11:21   #8
Member

DaGGoN,
Цитата:
Тарантино рулит!!!
Свежий ветер в стане америкотов снимающих кино про насилие. У него насилие не натуралистично, оно образно и по этому не так отталкивающе.
старый 22.09.2004, 11:21   #9
гость

Ну нигеров то это понятно. Их надо "портить" всех подряд кого попало.
старый 22.09.2004, 13:06   #10
Junior Member

А женская агрессивность в фильмах Вас не ломает? Насилие над женщиной - это только обратная сторона темы. Если беспощадная тетка с автоматом бьет мужиков по яйцам и всячески демонстрирует собственную крутизну - чего еще ждать? Хоть того же Билла вспомните...
старый 22.09.2004, 13:23   #11
Member

Женская агрессивность вполне уместный "ответ" мужскому шовенизму (я про кино)... Женщина изначально стоит ниже мужчины, изначально она-лишь его машина продолжения рода... Объясните, почему же всем нравится издевательство сильного над беззащитным?
старый 22.09.2004, 13:25   #12
Member

Больше всего ломает агрессивность ради агрессивности и насилие ради насилия без половой принадлежности.

Цитата:
Хоть того же Билла вспомните...
На счёт Билла не согласен, хоть мне и не нравится данный фильм, там нет наслаждения насилием, там наслаждение местью, это разные вещи.

AndRed добавил(а) [date]1095849178[/date]:
Talja,
Цитата:
Объясните, почему же всем нравится издевательство сильного над беззащитным?
А почему Вы сказали всем? Я не думаю что стоит применять в данном случае слово "всем", можно ограничится словом "многим".
старый 22.09.2004, 13:42   #13
Junior Member

Talja

Вряд ли женская агрессивность - это ответ. Еще раз повторю - это две стороны одной медали. Сначала феминистки объявили традиционное распределение ролей в обществе дремучим предрассудком, а затем оказалось, что мир мужчин жесток, и не каждой феминистке он по плечу...

AndRed

Речь о другом. Посмотрите, банда с которой сражается Мамба - почти сплошь тетки. Да и сама она - далеко не дядька...
старый 22.09.2004, 13:47   #14
Member

Talja,
Цитата:
Женщина изначально стоит ниже мужчины, изначально она-лишь его машина продолжения рода...
бред собачий(уважаемая Talja, я не о Вас, хотя Вы это процитировали). Все циклично - был матриархат, потом патриархат. Сейчас просто накатывают смутные времена. Поверьте, писать и снимать про унижения мужиков сейчас просто невыгодно. Будет выгодго - спрос родит уйму предложений....
старый 22.09.2004, 13:53   #15
Member

DaGGoN, в восточных и южных странах это так. Скобю. DaGGoN, вы правы, как ужасно, что нами руководит исключительно спрос...
старый 22.09.2004, 13:55   #16
Member

Наслаждение унижением другого прежде всего унижения себя самого.
старый 22.09.2004, 14:02   #17
Junior Member

Проживание: Москва

Да, ребята, подняли вы тему! Развитие Личности, не важно женщина это или мужчина, подразумевает самосовершенствование. Умение постоять за себя, отстоять свои интересы - это важно для любого, кто хочет стать сильным. Я могу мужчине ударом ноги череп раздробить, но не буду этого делать без угрозы моей жизни - это не разумно. Но это умение дает мне уверенность, что меня не унизят, зная, что я могу дать достойный ответ. Хотя есть женщины, которые без овладения приемами боевых школ, могу стереть любого врага другими методами. Все методы хороши, и если есть Мамбы, значит есть, кто заслужил удар Мамбы.
старый 22.09.2004, 14:18   #18
Junior Member

Сила женщины - не в том, чтобы дробить черепа. Мужчины все равно, в подавляющем большинстве, сильнее. Сила женщины - это особое искусство, им доступно то, чего мужчины никогда не смогут. Но это - традиция, а пипл хавает прогресс...
старый 22.09.2004, 14:22   #19
Member

А если физически или морально нет на это сил,Aesir, значит так и должно быть?
старый 22.09.2004, 14:58   #20
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

AndRed,
Цитата:
у итальянцев много фильмов о тюрьмах, там всех портят. А ещё есть страшный фильм Рижской киностудии, называется "В петле", там эта тема хорошо развита.

Полынь трава,
Цитата:
это особое искусство
роль "пилы"?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
вообще, фильмах, женщиной, над, насилие

опции темы