Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.07.2005, 17:51   #1
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига
По умолчанию Слишком молода, чтобы умереть?

Фильм "Слишком молода, чтобы умереть?"(Too young to die?), 1990 год
Режиссёр: Роберт Марковиц /Robert Markowitz/
В ролях: Майкл Таккер /Michael Tucker/, Жюльетт Льюис /Juliette Lewis/, Брэд Питт /Brad Pitt/, Лори О'Брайн /Laurie O'Brien/, Том Эверетт /Tom Everett/, Майкл О'Киф /Michael O'Keefe/, Хэнк Стоун /Hank Stone/, Тэйлор Фрай /Taylor Fry/
Жанр: Детектив, Драма

Во времена моего детства все дети были октябрятами и пионЭрами. Они собирали макулатуру и жёлуди, маршировали под дробь барабана, одевались в одинаково-унылую синюю форму и поголовно были счастливы, насколько можно было быть счастливыми в условиях загнивающего социализма. Первым потрясением, поломавшим все мои устаканившиеся принципы, был показ 1-м каналом этого фильма. Детей насилуют! Дети убивают! Не все дети СЧАСТЛИВЫ! - для меня это был шок.
История 15-летней Аманды Сью Брэдли - первой несовершеннолетней в США, получившей смертный приговор, чудовищно реальна. Да, убивать - это плохо. Да, за каждое преступление придёт своя расплата. Но сколь лицемерно общество, сажающее на электрический стул девчонку, убившую, по её меркам, предателя, и закрывающее глаза на истинные причины преступления.
Роль малолетней преступницы эффектно и по-взрослому серьёзно сыграла Джульетт Льюис, гадкий утёнок с худющими ногами и нестандартной психикой. Эта бунтарка сама сбежала из дома в 15 лет, развелась с родителями (по законам Америки ребёнок не может работать по 10-12 часов в сутки), чтобы получить возможность сниматься в кино. А в 16 лет она уже снималась у Роберта Марковица, параллельно очаровывая 30-летнего Брэда Питта. "Я люблю играть характеры сложные, бросая вызов им и самой себе. Когда я вживаюсь в роль, то стараюсь показать, что у моей героини внутри - как правило, находящееся в конфликте с окружающим её миром. Замечательная задача, огромное удовольствие..."
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
умереть?, молода, слишком

опции темы