Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Дерево 4спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 09.08.2006, 07:51   #21
Junior Member

Цитата:
Erichka
Подписываюсь под этой рецензией:cool:
Да, рецензия впечатлила больше фильма :bat:
старый 09.08.2006, 12:07   #22
Senior Member

Проживание: Рига

Я тоже с нею согласна.
damian, во не пойму я, фильм Вам не понравился и чего Вы все время ходите в эту ветку?
старый 17.04.2007, 16:37   #23
Senior Member

Проживание: Ринг

Мне, хоть я далеко и не женщина, фильм очень понравился. Он действительно, о жизни. О том, как мы ходим рядом друг с другом и не замечаем тех, кто нам близок по духу, по жизни. И о том, как мы стараемся цепляться за уютную привычность. А еще про красивые виды одного из самых красивых городов. И про то, как они влияют на наше мироощущение. А вообще, это фильм-настроение. Кому-то он втыкает, а кто-то остается равнодушным. Тут зависит сильно от ваших конкретных чувств, когда вы смотрите это кино.
ИМХО.
старый 17.04.2007, 18:20   #24
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Кста, москвичи утверждают, что "Жара" - это "Питер ФМ" по-московски. Вы согласны? По мне один фильм - это сага о любви к городу, к Женщине, а другой - стёб в стиле "Операции Ы".
старый 17.04.2007, 18:39   #25
Senior Member

"Жару" не смотрел, ибо это был чисто коммерческий продукт, замешанный на любви к героям "9-й роты" и "Питер-ФМ". Он специально делался как микс этих двух фильмов (полюбившиеся актеры первого+ атрибутика второго), но только в московских интерьерах. Но, как оценили все мои друзья, не вышло. В итоге, актеры получили минус из-за своих наигранных ролей и фильм сам получился очень слабым.
старый 17.04.2007, 21:35   #26
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург

Питер FM, не шедевр, конечно, но в целом милый фильм, которых сейчас немного. А вот "Жара" - это даже не бледная копия. Это какая-то жлобская московская поделка. Все герои крайне несимпатичные, а тема денег превалирует над всем остальным.
старый 17.04.2007, 21:44   #27
Senior Member

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Питер FM, не шедевр, конечно, но в целом милый фильм, которых сейчас немного. А вот "Жара" - это даже не бледная копия. Это какая-то жлобская московская поделка. Все герои крайне несимпатичные, а тема денег превалирует над всем остальным.
Никто и не говорит, что шедевр, но очень легкий и добрый фильм. Каких сейчас очень мало снимается. К сожалению. А "Жара"... Одно то, что там снялся Тимати, уже говорит о его уровне.
старый 19.05.2007, 14:06   #28
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Гы... давненько здесь не был. Пришел сюда - и здесь про это кино...

Ктулху не дремлет, будте бдительны

З.Ы.
Цитата:
"После фильма я гуляла всю ночь и смотрела в глаза своей мечте".
Вот этого делать как раз и не рекомендуется. Если слишком пристально смотреть, то можно увидеть что "у моей мечты выцвели глаза"(с)Агата. Мечты должны быть такими, чтоб никогда не сбывались, иначе это и не мечты вовсе, так... баловство одно.

Последний раз редактировалось Amgod: 19.05.2007 в 16:06.
старый 09.07.2007, 16:18   #29
Member

Проживание: Rjukan Norway
По умолчанию ответ: Питер FM

Цитата:
Jormundgand посмотреть сообщение
Мне, хоть я далеко и не женщина, фильм очень понравился. Он действительно, о жизни. О том, как мы ходим рядом друг с другом и не замечаем тех, кто нам близок по духу, по жизни. И о том, как мы стараемся цепляться за уютную привычность. А еще про красивые виды одного из самых красивых городов. И про то, как они влияют на наше мироощущение. А вообще, это фильм-настроение. Кому-то он втыкает, а кто-то остается равнодушным. Тут зависит сильно от ваших конкретных чувств, когда вы смотрите это кино.
ИМХО.
Согласна. Если смотреть на вещи позитивно, то и грязный воздух Питера с его канавами, бомжами, отвратными подъездами и всяко подобной дряни приобретают черты сказочности, фантастичности, мечтательности...
(сразу вспоминается мультик с Масяней про рассказ о питере: "Господа туристы! Хм, сейчас я выдам... Слушайте. Позвольте поприветствовать вас в нашем прекрасном засеренном городе, в жемчужине мировой архитектуры Санкт-Петербурге. Вы увидите своими глазищами восхитительный раздолбанный архитектурный ансамбль, сможете насладиться его задристанными собаками садами и парками, вызывающими леденящий душу восторг. Мы проедем с вами по чудесным проспектам, забитым нищими, алкашами и бездомными. Вы никогда не забудете путешествие по великолепным каналам и рекам среди старых покрышек, презервативов и пустых бутылок. Вы увидите легендарные обоссанные дворы-колодцы, заваленные говном до крыш, сможете купить в подарок высокохудожественные матрешки с изображениями Ельцина и Горбачева. Вы посетите бесценные музеи, охраняемые бабками за зарплату сто рублей. Ближе к вечеру мы будем, затаив дыхание, наблюдать очаровательное отражение Петропавловского собора в радужной бензиновой пленке. Еще раз приветствую вас в нашем веселом неунывающем городе: городе Растрелли, Трезини, Росси и Штакеншнайдера... ШтакеншнОйдера? ШтУкеншнайдера? Штакеншнойдера-Штакенштукера! Шнайдера, Шнобеля, Штукера... "))
ОБОЖАЮ ПИТЕР!!!!

И фильм этот посмотрела далеко ни раз и еще б посмотрела. Действительно хороший фильм. И позитива добавляет к жизни, и красок. Заставляет увидеть то, что реально под ногами, а мы и не видим... Я была в восторге! Но также соглашусь, что фильм женский. Никому из моих друзей он не понравился. А подруги все в восторге!
старый 29.05.2008, 22:50   #30
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Осилил половину, с отвращением удалил, после чего приводил себя в чувство Звягинцевым. Ужасно фрустрирующий фильм. Издевательство над сочувствием.
старый 30.05.2008, 10:19   #31
Member

Проживание: Tomsk

Да хороший фильм, сейчас таких вообще, почти не снимают. Помимо сюжетной линии, там много наблюдений, которые рисуют образ города и людей в нем живущих.
Напомнил "Я шагаю по Москве", а он, интересно, мужской или женский?
старый 30.05.2008, 11:07   #32
Senior Member

Ну разве может нравиться ЛЕГКИЙ фильм, в котором то, чего больше всего ждешь, так и не наступает???? Я когда узнал, чем там все закончилось. Ужас. Лучше бы кто-нибудь из них умер. Этого архитектора переехал бы самолет, который должен был отвезти его в Берлин, потому что он уткнулся носом в ее мобильник и не заметил, она бы узнала об этом из новостей, узнала бы его по своему мобильнику, весь день бы ставила на радио Deadушек, Театр Яда, Агату Кристи и т.п., ее бы уволили с работы, она бы совершила паломничество в аэропорт, забрала свой мобильник из милиции, стала бы бомжихой, но не продавала бы мобильник, чтобы поправить свое положение, так как это была бы для нее дорогая память.
старый 30.05.2008, 11:20   #33
Member

Проживание: Tomsk

Цитата:
Modus посмотреть сообщение
Ну разве может нравиться ЛЕГКИЙ фильм
Да по-моему, сейчас-таки, легких фильмов не хватает. ИМХО

А сюхет, Вы, интересный нарисовали. Ей богу нынешним сценаристам Вашего воображения не хватает, потому и завалили разнообразным мылом все экраны.
старый 30.05.2008, 14:08   #34
Senior Member

Более удачным опытом сочетания позитивного пафоса со сладчайшим я считаю "Сволочи". Ну он и обошел обсуждаемое в этой ветке произведение в кинопараде зрителей MTV. Понятно, что обсуждения в духе "я плакала 20 минут - а я просто ревела 40 минут" вполне адекватны тому, на что рассчитывал Атанесян. Но дело свое он сделал хорошо, и эту награду заслужил. Вот если бы ему дали Пальмовую Ветвь или Оскара, я бы удивился.
старый 05.07.2008, 13:47   #35
Junior Member

Нам выдали бесплатный билет на Питер ФМ на выпускной в 9 классе. Не буду говорить о нем плохо, но мне он очень не понравился, тк это не мой жанр и такие фильмы меня раздражают. Было жалко свои глаза)))))
старый 18.12.2008, 02:52   #36
Junior Member

люблю коментировать фильмы в худшую сторону, но тут некчему придраться.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Питер

опции темы