Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.01.2007, 14:35   #1
Senior Member

Проживание: Рига
По умолчанию "Казароза"

В старом году посмотрела очень хорошее кино - Казароза. 1920 год. Певица Зинаида Казароза в маленьком уральском городке. Утонченная, красивая, грустная... Тихий голосок (никогда прежде не замечала, что Оксана Фандера обладает таким голосом)... Язык эсперанто. Много мистики вокруг этого языка. Меня даже заинтересовал все, что связано с ним в прошлом (тем более, что знаю один раздел на форуме, посвященный эсперанто). Испанская подруга сразу же перевела, что Казароза - это розовый дом. Образ розового домика - как далекое недосягаемое счастье. А ведь и в правду, все дома на закате окрашиваются в розовый цвет. Бабочка, попавшая в механизм паровозного движка. Фильм особенно понравился тем, что рождает интересные мысли, неуловимые ощущения. Пыталась найти картинки розового домика ( в фильме были старинные открытки с его изображением, но нифига нет в инете). Тихие странные романсы, хороший саундтрек... Все замечательно... Только развязка не интересна. Но ее там не так много.

З.Ы. Все пытаюсь выяснить, кто же пел песни Казарозы в фильме??? Спеты замечательно... Очень хочу скачать саундтрек к фильму. Но откуда?

В главных ролях : В. Галкин, О. Фандера.

старый 04.01.2007, 20:14   #2
Member

Проживание: Israel

Цитата:
- В роли певицы Зинаиды Казарозы я изначально хотела видеть именно Оксану Фандеру, - рассказала нам режиссер-постановщик сериала Алена Демьяненко. - А вот подходящий "голос" для Оксаны нам пришлось поискать… В итоге Оксана Фандера поет под фонограмму талантливой певицы Кристины Агниц на языке эсперанто.
Поют они романс на стихи Лермонтова, "Сон" по-моему,
а насчет скачать, не попадалось - сам фильм сколько угодно, а песни вот нет.
Про "мистику" это у нас там, в эсперантском "подвальчике" http://valhalla.ulver.com/f128/t6745.html

PS В самом романе другая развязка, трагичней.
старый 05.01.2007, 13:06   #3
Senior Member

Цитата:
Releganto посмотреть сообщение
Поют они романс на стихи Лермонтова, "Сон" по-моему,
а насчет скачать, не попадалось - сам фильм сколько угодно, а песни вот нет.
Про "мистику" это у нас там, в эсперантском "подвальчике" http://valhalla.ulver.com/f128/t6745.html

PS В самом романе другая развязка, трагичней.
Да! Я уже перешерстив интернет нашла, кто поет, только сами песни не нашла. Там ведь несколько песен есть.
А какая развязка в романе? В фильме развязка разочаровала меня, лучше было бы непонятней, кто ее убил.
старый 05.01.2007, 14:15   #4
Member

Проживание: Israel

Там мальчик такой был, сын репрессированного, с подачи главного героя репрессированного - ремесленник попался на какой-то мелочи, но Свешников решил проявить "революционную бдительность". Мальчик в него и стрелял, а попал в Казарозу.

(Вообще-то я с чужих слов пересказываю, сама не читала, но было много обсуждений после фильма, и среди эсперантистов тоже)
старый 06.01.2007, 02:39   #5
Senior Member

Цитата:
Releganto посмотреть сообщение
(Вообще-то я с чужих слов пересказываю, сама не читала, но было много обсуждений после фильма, и среди эсперантистов тоже)
Аааа... а я у кого ни спрошу, никто не видел.
старый 09.01.2007, 12:24   #6
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Надо будет посмотреть
старый 10.01.2007, 23:29   #7
Senior Member

Цитата:
Erichka посмотреть сообщение
Надо будет посмотреть
Могу дать на диске
старый 12.01.2007, 14:36   #8
Senior Member

Да не надо - я в DC найду
старый 20.01.2007, 00:27   #9
Senior Member

Интересный фильм. Убийцу я так и не вычислила...
Концовка слабовата в плане эмоций на фоне остального фильма.
С экрана смотрят люди прошлого - настоящие русские Леди, коих революция переломала в своих механизмах, настоящие русские люди, у которых загадочные души, полные тайн и секретов, умеющие любить и ненавидеть. Иностранцы не поймут.
старый 20.01.2007, 21:47   #10
Senior Member

Цитата:
Erichka посмотреть сообщение
Интересный фильм. Убийцу я так и не вычислила...
Концовка слабовата в плане эмоций на фоне остального фильма.
С экрана смотрят люди прошлого - настоящие русские Леди, коих революция переломала в своих механизмах, настоящие русские люди, у которых загадочные души, полные тайн и секретов, умеющие любить и ненавидеть. Иностранцы не поймут.
У меня такие же ощущения возникли, как и у тебя.

И про концовку с тобой согласна. Но 3 серии мы просмотрели чуть ни сразу - до 1 часу ночи.
старый 20.01.2007, 23:33   #11
Senior Member

Да, совсем забыла. Отличная подборка актёров. Когда в начале фильма шли титры, я аж замерла в ожидании чуда. Ожидания оправдались
Цитата:
Но 3 серии мы просмотрели чуть ни сразу - до 1 часу ночи.
Аналогично.
старый 26.08.2007, 22:11   #12
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
По умолчанию ответ: "Казароза"

Сегодня пересмотрел этот фильм еще раз по Первому Балтийскому. С неменьшим удовольствием, чем в первый раз. Хорошее кино Есть в этом фильме и интрига и трагедия и хороший актерский состав. Шикарный саундтрек. Все дела, одним словом. Хотя, концовка все же не кажется слабой, скорее грустной. Что за романтическим и таинственным аетуражем скрываются вобщем то прозаические и даже неприглядные события.

Вобщем, 5 баллов за это кино.
старый 26.08.2007, 23:12   #13
Senior Member

По умолчанию ответ: "Казароза"

К сожалению, я саундтрек к фильму так и не нашла. А я не знала, что шел этот фильм.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
"Казароза"

опции темы