Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.12.2010, 13:46   #181
Senior Member

Проживание: Москва
По умолчанию ответ: Фильмы про викингов + Храфн Гунлаугссон

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Может быть "Последний викинг"(Дания)?
Нет, есть действительно относительно новый датско-шведский фильм "Последний викинг", а есть итальянский "Последние викинги", 1961 г.

Цитата:
Sonnedre посмотреть сообщение
ДРЕВНИЕ НАРОДЫ: НОРМАННЫ
У меня есть несколько документальных фильмов о викингах, но в целом они довольно скучные.

Цитата:
ЭРИК, ВИКИНГ
Валяется на кассете. Смотрел одним глазом – полукомедия. Неинтересно. Кстати, есть в продаже на Озоне.

Цитата:
Некоторые нигде не достать.
На Амазоне можно поискать. Без перевода, разумеется.

---

А вообще была идея закинуть на сайт в фильмотеку сами фильмы или хотя бы трейлеры к ним. Пока не реализована.
старый 03.12.2010, 17:19   #182
Junior Member

Спасибо. Понятно, значит все основные фильмы мной пересмотрены. Ну разве что Воин Бога еще помотреть.
старый 04.12.2010, 15:34   #183
Senior Member

Цитата:
Воин Бога
Воин бога это не о викингах\это о\том \как христианство использовало дух викинга в своих целях\....палочки с рунами\повод сжечь человека\и не одного....именно человека \РЕЛИГИЯ УБИЙЦ И ПРОХИНДЕЕВ \ВСЕ БУДЕТ ПРОЩЕНО ВО ИМЯ ЕВРЕЙСКОГО БОГА\

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
полукомедия
Не туж это Комедия\просто используя серьезное \можно превратить в фарс\....клоунада нравилась во все врмена

Цитата:
трейлеры к ним
ЖЕЛАТЕЛЬНО
старый 21.12.2010, 10:43   #184
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Законы Вотана:

старый 02.01.2011, 03:47   #185
Junior Member

Следопыт http://filmix.net/trillery/1106-1106.html

Добавлено спустя 11 часов 47 минут:

Интересный док.фильм о Норвегии от М.Кожухова http://kinoonline.tv/dokumentalnoe-k...emimelzsm.html

Последний раз редактировалось Димитрий: 02.01.2011 в 03:47.
старый 03.01.2011, 14:36   #186
Member

Понравилось как выглядят викинги в фильме Следопыт. Очень атмосферно.

Кстати, кто что думает по фильму "Сага о викинге"? Как то неоднозначно заканчивается, что именно автор хотел этим сказать? Ведь как известно умереть с мечом в руках стремились все.
старый 04.01.2011, 22:16   #187
Junior Member

,,Сага о викинге,,http://filmix.net/boeviki/8597-valga...ising-2009.htm по моему немного растянута,хотелось бы более динамичного развития событий,финал фильма возможно станет началом второй части,поскольку есть какая то незаконченность .

Вот здесь есть фильм с похожим названием,,Сага о викингах,,http://filmix.net/dramy/2167-2167.htm из этого фильма я узнал что Вещий Олег-основоположник государства Российского- викинг,его отца звали Рюрик а стало быть речь идёт о династии Рюриковичей,некоторые моменты фильма можно былобы доработать но в целом фильм понравился.
старый 15.01.2011, 23:33   #188
Junior Member

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
я думаю это делается для большей точности, по аналогии с винтовкой. раскрутка стрелы только отбирает энергию поступательного её движения при полёте но спорить не стану. возможно и увеличивает слегка способность пробивать каким-то неизвестным мне образом
вращение стрелы нужно чтобы 1) у неё в _навесном_ полёте не задирался нос сопротивлением воздуха, и как следствие не снижалась её скорость; вращение смещает момент силы давящий снизу вправо от её движения, 2) колебaние носа стрелы снижалось и её траектория становилась более ровной (стабилизация аналогична той, что у "волчка"), что также позитивно сказывается на её скорости. в итоге выигрышь не только в точности, но и в скорости и как следствие пробивной силе.

Добавлено спустя 1 час 17 минут:

Цитата:
Димитрий посмотреть сообщение
Сага о викингах,,http://filmix.net/dramy/2167-2167.htm из этого фильма я узнал что Вещий Олег-основоположник государства Российского- викинг,его отца звали Рюрик а стало быть речь идёт о династии Рюриковичей
Рюрик не был отцом Олега по традиционной версии.

Последний раз редактировалось Nekto: 15.01.2011 в 23:33.
старый 18.01.2011, 18:00   #189
Member

Проживание: Томск

Цитата:
Nekto посмотреть сообщение
Рюрик не был отцом Олега по традиционной версии.
Рюрик был отцом Игоря (по той же официальной версии). Но, насколько я понял из комментария Димитрия, в фильме Рюрик был отцом именно Хельги (Олега) (сам фильм я не видел, точнее сказать не могу)
старый 18.01.2011, 18:15   #190
banned

Цитата:
Burbon1 посмотреть сообщение
Рюрик был отцом Игоря (по той же официальной версии). Но, насколько я понял из комментария Димитрия, в фильме Рюрик был отцом именно Хельги (Олега) (сам фильм я не видел, точнее сказать не могу)
Подумали, но не надумали, араба не хватает. lol.

PS. Много их, нам одним несдюжеть.

Sonnedre сказал(а) спасибо.
старый 07.06.2012, 22:52   #191
Junior Member

Проживание: Харьков

какая замечательная тема! по крупицам выискивал подобные фильмы, а тут все, оказывается, уже найдено и высказано!
старый 07.06.2012, 23:15   #192
Senior Member

Проживание: Reval

теперь осталось взять попкорн и смотреть дальше, что будет ..
старый 08.06.2012, 06:39   #193
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
va_dick посмотреть сообщение
по крупицам выискивал подобные фильмы,
К сожалению, более-менее "серьезных" фильмов о викингах не так много. Ну, "Dragens Fange" (лучшее, на мой взгляд), ну, Гунлаугссон (я, кстати, не все у него смотрел). Некоторые вот еще "Валгаллу" назовут, хотя это не совсем то, мне кажется. А дальше - "Sigurd Drakedreper" (вообще-то хороший, красивый семейный фильм, но пропагандирующий идеи гуманизма, чуждые викингам), "Тор" (2011) и т. д.
Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
осталось взять попкорн и смотреть дальше, что будет ..
А и ничего, посмотрим.
старый 08.06.2012, 23:38   #194
Junior Member

Проживание: Харьков

я вот нашел практически всю фильмографию Гуннлёйгссона, но там даже без субтитров или на худой конец с английскими. И по тематике остальное все отличается значительно от этой трилогии.
старый 09.06.2012, 21:04   #195
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
относительно новый датско-шведский фильм "Последний викинг",

Посмотрел недавно этот фильм Йеспера Нильсена, снятый на самом деле еще в 1997 году. Определенных "исторических привязок" не обнаружил, однако, не являюсь специалистом-историком, оставляю на Ваш суд "историческую достоверность" этой несколько наивной, но философски довольно глубокой картины.

Менталитет эпохи, кажется мне, передан довольно убедительно? Превосходно переданы особенности социальных отношений между отдельными хевдингами вроде отца мальчика Харальда и конунгом Гримпиром (в некоторых изданиях указано, что он правил "около 950 года", но мне такой конунг не известен). Также достоверно показаны тяжелая судьба и незавидное положение домашних рабов.

Пришлись по душе красиво снятые "лесные" сцены. Неужели в Дании X века были такие густые леса?

В фильме довольно подробно показан процесс постройки корабля. Однако сами по себе "корабли" не слишком-то впечатляют, напоминая не боевые драккары и снеккары, и даже не кнорры, а какие-то скандинавские рыбацкие лодки XIX столетия.

Также был бы премного благодарен Хальвдану и всем образованным и осведомленным форумчанам за информацию относительно странных, на мой взгляд, головных уборов персонажей картины, имеющих вид красивых шлемов в форме луковиц, сшитых из кусочков кожи.

Скачать фильм в неплохом русском переводе можно здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4032459

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Некоторые вот еще "Валгаллу" назовут, хотя это не совсем то, мне кажется.
Мне представляется, что "Вознесение в Вальгаллу" - скорее философская притча, а не "фильм о викингах". Да и имидж главного героя в исполнении Мадса Микельсена какой-то "пиктский". Пикты Оркнейских островов покорены были норвежцами еще в IX веке, однако сомнительно, что они могли участвовать в походах викингов. Впрочем, в качестве рабов и "мяса" для "боев без правил" - очень даже может быть!
Siv сказал(а) спасибо.
старый 03.07.2013, 15:19   #196
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Посмотрел недавно этот фильм Йеспера Нильсена, снятый на самом деле еще в 1997 году. Определенных "исторических привязок" не обнаружил, однако, не являюсь специалистом-историком, оставляю на Ваш суд "историческую достоверность" этой несколько наивной, но философски довольно глубокой картины.
Фильм понравился.Реалистичный.Показаны обычные люди,жена конунга особенно вертлява, спасая себя и сыновей.
У Нильсена, как и у Гунлаугсcона, незаретуширована грязь,болезни и бедность северян.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 01.09.2013, 21:00   #197
Senior Member

НОВОСТЬ!

Николас Виндинг Рёфн, режиссер «Вознесения в Вальгаллу. Саги о викинге» (2009) планирует снимать продолжение (!)
культовой картины с Мадсом Миккельсеном в роли Одноглазого: http://tv-filmi.net/news/post/1983
medroid и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 02.09.2013, 20:54   #198
Junior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
НОВОСТЬ!

Николас Виндинг Рёфн, режиссер «Вознесения в Вальгаллу. Саги о викинге» (2009) планирует снимать продолжение (!)
культовой картины с Мадсом Миккельсеном в роли Одноглазого: http://tv-filmi.net/news/post/1983
Ну, все это на уровне слухов.
Вон, Бальтасар Кормакур, если верить некоторым источникам, планирует снимать фильм про викингов, но до сих пор никакой конкретики. А у Кормакура еще куча планов.
старый 18.09.2013, 11:14   #199
Member

Проживание: Приморский Край, Находка
Записей в дневнике: 1

Вот на такой интересный фильмец натолкнулся.

На побережье Северной Америки в 1007 году нашей эры для религиозного завоевания новых земель сталкиваются Викинги, индейцы и ирландские монахи. Два викинга оставшиеся в живых после нападения оставив Западный берег Нового мира пробираются через первобытные леса вглубь неизвестной страны….

Не знаю как там полный вариант фильма, но от трейлера я в восторге.

Уже нашел где скачать можно
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1865395

А вот официальный сайт http://www.severedways.com/

Кстати, отдельно стоит упомянуть саундтрек:

The film's score, primarily heavy metal music of the black metal and death metal subgenres, consists of previously released tunes by Old Man's Child, Melissa Auf der Maur, Dimmu Borgir, Morbid Angel, Brian Eno, Judas Priest, Popol Vuh and Queens of the Stone Age.
Parts of two different songs by Burzum are played as the Vikings encounter a North American native.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 18.09.2013, 19:05   #200
Senior Member

Спасибо, смотрели уже! Фильм - довольно нудный, безо всякой динамики и связного развития сюжета. Словом, на любителя...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Гунлаугссон, Храфн, викингов, фильмы

опции темы