Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.08.2003, 19:20   #1
гость

По умолчанию Юбилей Pulp Fiction

Юбилей славный приближается - 10 лет, как этот "шедевр" тарантиновский на экраны вышел.
До- о-олго все им восторгались. Главным фильмом 90-х величали.
Вот я и хотел спросить, за какие-такие достижения, кои этим кинополотном достигнуты? Лично я ни одного не вижу.
Ой, сдается мне, что тут все как в сказке о голом короле!
А вы как думаете?
старый 08.08.2003, 18:19   #2
Ulv
Pagan Norseman

Проживание: Kongeriket Noreg
Записей в дневнике: 1

Снято оригинально. Хорошая актёрская работа. Саундтрек клёвый.

кажется так?
старый 11.08.2003, 16:56   #3
гость

И все?
Каждый год снимаются десятки фильмов с подобными достоинствами. Но такого резонанса они не вызывают.
старый 09.10.2003, 18:43   #4
гость

По умолчанию Re: Юбилей Pulp Fiction

Цитата:
цитирую персону Rzay
Юбилей славный приближается - 10 лет, как этот "шедевр" тарантиновский на экраны вышел.
Поторопились вы. Юбилей будет еще весной следующего года.
старый 09.10.2003, 22:14   #5
белый воротничок

фильм непопсовый. когда он выходил подобного не существовало. Тем более, как отметил Ульв, фильм качественный и саундтрек в нем хорош. Поэтому но поэтому он неплоох сам по себе. Мне понравился
старый 14.10.2003, 18:51   #6
гость

Цитата:
цитирую персону Miol
фильм непопсовый. когда он выходил подобного не существовало
Не соглашусь, фильм как раз попсовый, обыгрывающий стандартные ситуации американского гангстерского фильма (конечно пародирующий их, но таких фильмов на тот момент существовало до черта). И такой же попсовый саундтрек, рассчитаный на вкусы именно американцев. Видимо все это-то американцам в нем и понравилось, а жители остальной вселенной как попугаи поддержали их восторги.
А главное: смысл-то этого фильма - я имею в виду то, зачем его снимали, то, что создатели фильма хотели им миру сказать - в чем?
старый 14.10.2003, 19:10   #7
гость

Цитата:
цитирую персону Rzay

А главное: смысл-то этого фильма - я имею в виду то, зачем его снимали, то, что создатели фильма хотели им миру сказать - в чем?
Rzay, в романе "Маятник Фуко" У. Эко есть такой эпизод: автор вспоминает, как в детстве пытался развести папашу на подписку на какой-то детский журнал. И говорил при этом, что издатели журнала преследуют цель развивать детей, развлекая и т.д. и т.п.
На что папаша (не отрываясь от газеты, как пишет автор) ответил:
- Цель у них та же, что и у всех - бабки заработать!
Вот.
А фильм конечно переоцененный, и всеми кроме Вас, Rzay, давно забытый. Вы удовлетворены таким ответом?
старый 14.10.2003, 20:39   #8
белый воротничок

На самом деле я кино как таковое искусством не считаю, слишком рано оно коммерциализировалось. Но есть фильмы, которые поднимают мне настроение. Этот к их числу относится. Rzay, неужели вам кажется разумным делить мир на америкосов и не-америкосов?? Лично я не америко-кос, но фильм, повторюсь, понравился.
старый 15.10.2003, 19:33   #9
гость

Хм, ответ устраивает ВПОЛНЕ!
Miol, просто слишком уж "остальная часть вселенной" ориентируется на мнения, вкусы и пристрастия "америкосов"! А последние ориентируются только на себя, считая при этом, что весь остальной пипл просто обязан разделить их мнения, вкусы и пристрастия. И тот старается их не разочаровывать.
старый 15.10.2003, 20:13   #10
белый воротничок

Ха! Это вы сами так решили???
старый 16.10.2003, 16:25   #11
гость

Ну мне так кажется. И ли Вы имеете в виду, сам ли я сформулировал этот вопрос, или услышал где? Сам.
старый 17.10.2003, 10:09   #12
белый воротничок

Просто похоже на какой-то зловещий стереотип, сформированный в нашем отечественном сознании. Мы склонны кого-то постоянно обвинять или создавать противопоставление мы, не-мы (враги, недоброжелатели итд). На самом деле мы сами культивируем свои взгляды. Нам это нравится и мы это смотрим. При этом говоря - какое же гавно сраное эти американские фильмы - а сами вы, небось, за свою жизнь смотрели 9999 американских и 2 русских фильма, один из которых, наверное, "Бриллиантовая рука". Так?????
старый 17.10.2003, 18:43   #13
гость

Да нет, побольше... Вообще-то стараюсь смотреть фильмы, ктороые у нас снимаются. Среди них есть хорошие, есть плохие... Но опять же такой момент: наши молодые кинематографисты очень уж стараются подражать тому же Тарантино.
Да Бог с ним с Тарантино и с американским кино! Понятно, что на мировом рынке кинопродукции американцы лидируют, и ладно! Но зачем же делать культ из очередной их поделки?
старый 18.10.2003, 15:18   #14
белый воротничок

Скажите пожалуйста, кто делает культ из фильма? Это же не боги, которым поклоняются. Было просто сказано, что
Цитата:
фильм непопсовый
- это раз и
Цитата:
Снято оригинально. Хорошая актёрская работа. Саундтрек клёвый.
- это два. Кажется, этим постом я и закрою эту тему. Может, имеются возражения???
старый 09.01.2004, 08:59   #15
Member

Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Thumbs up КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО

Здравое кино. Тарантино - рулит.:bat:
старый 10.01.2004, 13:44   #16
Member

Проживание: Vladivostok

Цитата:
А последние ориентируются только на себя, считая при этом, что весь остальной пипл просто обязан разделить их мнения, вкусы и пристрастия. И тот старается их не разочаровывать.
Rzay, откуда такая ненависть к америкосам? В конце концов даже когда вам навязывают свое мнение, вы можете не согласиться. Вам же не ставят нож к горлу с криками: "Смотри, тварь советская! Смотри и говори, что тебе это нравится! А не то..."
старый 10.01.2004, 16:56   #17
белый воротничок

DarkendSoul,
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
fiction, pulp, юбилей

опции темы