Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 24.03.2004, 00:02   #1
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига
Танец

Заранее приношу извинения ценителям русской речи... Я уже 7 лет пишу только на латышском языке...

Ночной танец.

Это была незабываемая ночь. Она и сейчас, хотя с тех пор минул уже год, сияет в моей памяти изумительными фейерверками чувств и эмоций так ярко, что порой кажется, будто бы это было вчера…
Как только последний луч Солнца погас на горизонте, на секунду полыхнув в облаках, словно махнув нам на прощанье рукой, мы начали наш Танец. Вначале медленные и плавные движения, затем быстрее и быстрее, и вот уже Мир раскрашивается восхитительными красками Изначальной Природы, которые скрыты от людей в повседневной жизни, но сполна открываются в Танце… Арабэлла была восхитительна! Ее идеальные линии всегда пробуждали во мне какое-то странное чувство: то ли восхищения, то ли возбуждения, смешанного с восторгом, то ли еще чего-то непередаваемого и не объяснимого. В этом Танце мы соединились в единое целое. Музыку, под которую мы танцевали, не удалось бы передать никаким инструментом - это была музыка души. Двух душ. Мы кружились по поляне в отчаянном вихре соединившихся душ. Поляна, костер, ветер, деревья – все это слилось с нами, мы стали всем этим. Стонущие под ветром сучья, трепет слетающих листьев, завывание костра, бушующая кровь… А мы кружились и кружились… Ее первозданная нагота сияла в ночи, как луч божественного света в темном подземелье, она была до безумия прекрасна… Костер рвал ночь языками пламени и фонтанами искр, которые летели, подхваченные ветром, мимо нас. Мы танцевали. В своей ладони я ощущала ее трепетный пульс, пульс ее души, ее чувств, ее энергии. Казалось, звезды кружились вместе с нами, а Луна замерла, как замирает от восторга зритель, пораженный истинной Красотой настоящего Танца. Арабэлла всегда пела, когда мы с ней танцевали, но эта песня была особенной. Наверное, если бы я постаралась, я даже смогла бы разобрать слова, но это было совсем не нужно… Вздохи, вырываемые неожиданными порывами ветра, наполняли эту песню особыми чувствами и красотой. Арабэлла пела. То стонала, то яростно завывала, продолжая наш дикий танец. Она то выводила красивые правильные ноты на изящных пируэтах, то почти срывалась на отчаянный визг, наполнявший меня какими-то, совершенно невообразимыми ранее, ощущениями, унося в водоворот движений образов и чувств, слившихся воедино. В эти минуты казалось, что Арабэлла горела изнутри ослепительным огнем, и что будто это от нее летят в ночь искры, а не от затухающего костра. В ее песне было все: горечь утрат и счастье любви, радость побед и боль разлук, тоска одиночества и бесшабашное веселье, восторг жизни и наслаждение смертью – все, чем живут люди, все, чем жила она. Все, чем жила я. На одном из сильных движений я на мгновенье прижала ее к себе, и нас захлестнул ни с чем не сравнимый и ни на что не похожий, но безумно восхитительный внутренний оргазм… Сильный порыв ветра заставил хлопком полыхнуть начавший было потухать костер. Мы танцевали. Время перестало существовать, как ни существовало ничего, кроме этой поляны, костра, звезд и Танца.
Наверное, мы спали, танцуя, потому что ветер слишком неожиданно исчез, и громыхнула Тишина. Стало так тихо, что я ясно слышала насекомых в траве и почти неразличимый шум какого-то животного, чуть не в километре отсюда. В этот момент я почувствовала спиной чей то добрый ласковый взгляд, наполненный, в то же время, чудовищно могучей силой. Я резко обернулась. Позади меня вставало Солнце. Все больше и больше его лучей прорывалось сквозь густые кроны окаймляющих поляну деревьев. Солнце улыбалось нам, мне и Арабэлле. Мое тело казалось мне прозрачным и невесомым, и чудилось, что облачка росистого тумана легкий утренний ветерок проносит прямо сквозь меня. Так же как и себя, я чувствовала Арабэллу. Когда туман растаял я, повинуясь внутреннему зову, встала на колени и поклонился Солнцу, держа Арабэллу на руках. На мое лицо прыгнул отразившийся от нее солнечный зайчик, и я весело подмигнула Солнцу в ответ. Привычным движением я убрала Арабэллу в ножны. Звенящий щелчок цубы знаменовал окончание Танца. Я укрепила завязки ножен на спине и низко поклониласься на прощание этой поляне, которая успела за эту ночь стать для меня одним из родных уютных уголков, где я, если когда-нибудь сюда вернусь, обязательно почувствую себя дома. Легкой упругой походкой я зашагала прочь, навстречу новому дню, навстречу новым испытаниям, навстречу Жизни, но, уходя, я уносила в своем сердце великое чувство Истинного Счастья. Я знаю, что бы ни случилось, оно осветит мой Путь.
старый 24.03.2004, 01:13   #2
Senior Member

Проживание: Рига

Erichka, что-то не то... То ли пафоса слишком много, то ли еще чего... Хотя ощущения головокружения от танца и еще от кое-чего маленько есть.
старый 24.03.2004, 01:23   #3
Senior Member

Radogora, ты меня знаешь... вот и не вяжется...
старый 24.03.2004, 03:08   #4
Senior Member

Erichka, а плохо я тя знаю...
старый 24.03.2004, 10:53   #5
Senior Member

а чё? критики не будет?
старый 24.03.2004, 13:07   #6
Senior Member

Erichka, погоди, кое-кто вернется, и все будет...
старый 24.03.2004, 20:55   #7
белый воротничок

Erichka, я бе не оценил такой текст высоко, Радогора сказала пафосный, я бы сказал как минимум неудачный. Вам самой не кажется, что текст переполнен штампами? Танцы, нагота, рассвет-закат, вопли и так далее? Новый день, которому герой шел навстречу был уже просто концом. Хотя, думаю, ваш текст по-достоинству оценят читатели журнала Космо. Там всегда примерно такое и пишут, а заголовок надо не "Танец", а "Секс: новые приемы танца"
старый 24.03.2004, 21:52   #8
Senior Member

Miol, гыыыыы.... я потом открою вам одну тайну
старый 24.03.2004, 22:35   #9
Senior Member

Miol,
Цитата:
ваш текст по-достоинству оценят читатели журнала Космо.
Можно подробнее почему.
Цитата:
"Секс: новые приемы танца"
Вас смутило слово "оргазм"?

А я обламался, думал, ну-у-у-у... очередная лейсбийская исто-о--ория, а теперь хочу Арабеллу в руках подержать.
старый 24.03.2004, 23:23   #10
белый воротничок

Hrom,
Цитата:
Можно подробнее почему.
нельзя. Не валяйте дурака.
Цитата:
Вас смутило слово "оргазм"?
а вас оно смущает? Меня смутила штампованность текста.
Я дождусь, когда Erichka откроет мне свою тайну.

старый 24.03.2004, 23:37   #11
Senior Member

У меня знаете-ли тоже есть свои штампы, например, Секс-Космополитен.
старый 25.03.2004, 10:50   #12
Senior Member

Miol, Hrom, а я не читала Космополитен
А что там пишут?
старый 25.03.2004, 11:34   #13
Senior Member

Да-а-а-а *машет рукой*... фигня там... секса до фига. И рассказики там такие заштампованные, сквозь штамп ничего не видно, что пишут. Я картинки смотрел... Пусть типа Миол расскажет, хорошо7
старый 25.03.2004, 12:02   #14
Senior Member

http://www.stulchik.net вот это секс... а тут....*машет рукой*
старый 25.03.2004, 13:02   #15
Senior Member

Erichka, блин, а я знаю этот сайт... и все равно *машет рукой*...
старый 27.03.2004, 23:41   #16
Senior Member

Miol, знаю, что вы противник слащавых историй...
но это символический рассказ... поляна - Вальхалла, Арабэлла - общение... а Солнце... Солнце - это один из участников конференции... изначально я писала от имени мужчины (специально оставила *поклонился*)... но потом решила, что ТАК будет вернее... вот такая петрушка...
а *оргазм* - это наивысшее наслаждение...
старый 28.03.2004, 11:07   #17
Member

Проживание: Владивосток

Erichka, Восхитительно!
старый 28.03.2004, 15:02   #18
Senior Member

Sacred, рада слышать, что Вам понравилось...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Танец

опции темы