Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 20.05.2004, 12:19   #21
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Ingwar,
Цитата:
Если человек окончил матмех или физфак университета, то он, как минимум, психопат.
Моя мама говорила: "Если ты вышел на платформе "Университет" и увидел хотя бы одного нормального человека, значит, ты не там вышел". Она закончила гидротехнический факультет политеха
Кстати, "странности" в психиатрии принято называть акцентуациями характера. И у всех они есть... ну, почти у всех. Просто у выпускников матмеха и гидрофака акцентуации разные А вот пресловутых "полностью здоровых" мне, к счастью, не попадалось. Может быть, я их просто не замечаю?
Еще раз кстати: тоже люблю смотреть на людей на встречном эскалаторе. А иногда они это замечают... и улыбаются чаще, чем отворачиваются :cool:
Bad boy, По-моему, очень точно подмеченные особенности городов... я до недавнего времени жила в Питере, теперь живу в Москве и чувствую себя уж точно - как Пьер:
Цитата:
Ощущение свободы. Отношение примитивно-равнодушное, но с некоторой симпатией.
А в прошлом году я была в Севастополе. И тоже готова подписаться :cool: Надеюсь побывать там еще раз (и, может быть, даже не один).
Вот только в Грузии побывать пока не довелось
старый 20.05.2004, 12:24   #22
Member

Проживание: Нет-такой

Bad boy, )) блин, здорово!!!!! Читая прямо забыла все, погрузилась...Я не была не в Москве, не в южных городках, но чувствую каждое слово....может из бабушкиных рассказов мне это знакомо (она там жила много), а может в самом деле - дело в крови...Спасибо за настроение!
старый 20.05.2004, 21:34   #23
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Ingwar,
Цитата:
Если человек окончил матмех или физфак университета
станется и с политеха
Думается мне, что пока человек в своей нормальности сомневается, он и есть здоровый. А нормы нет - все мы уникальные, со своими прикольными отклонениями

Bad boy,
Цитата:
Пьер, приехав в Москву из Петербурга, как будто погрузился в старый удобный халат. Ощущение свободы.
а ведь верно...

Aske,
Цитата:
тоже люблю смотреть на людей на встречном эскалаторе
а у нас нет метро
старый 24.05.2004, 21:00   #24
Member

Проживание: Москва

Типа сюжета.
А если человек сначала на работе. Видит несколько экранов. Оперируя функционалами, как инструментами, разрабатывает новое нечто. Продукт, известный и представляющийся только ему. Картинки сменяются усилиями сознания. Работа интересная, потому что он сам выбирал тематику, но что-то устал сегодня. Давно в отпуске не был, а сознание имеет свойство уменьшать интенсивность образа. Он потер лоб. К концу рабочего дня начинает потеть.
Фу, вот и конец. Последняя 3D картинка. Все, сохраняю, сворачиваю. Пора в магазин и ужинать.
Пока формировались интерьеры магазина в усталой голове под фуги Баха появлялись подсознательные образы леса, моря, просто цветовые гаммы.
Ну вот, приехали. Что возьмем сегодня на ужин. Бифштекс, зелень, жаренную картошку, кофе со сливками, пару журналов, все хватит, не заработал. Лучше еще потом погрезить в иллюзионе. Сеть чуть дотронулась, считывая записанный в памяти код, высветила расход и остаток. Все. Вот я и дома.
Он снял шлем с электродами, спустился со специального кресла, поддерживающего тонус мышц. Да, без кресла, как год назад, совсем тяжело. С удовольстсием потянулся, подключил к шлему кухонный комбайн с сырьем. Программатор похрюкал, запуская записанные в магазине программы, провел синтез сырья, через две минуты выставил на стол ужин. Да, я простой рабочий. Пролетарий. Машины и мы как единое целое. Хотя иногда ощущаешь себя всего лишь их придатком.
старый 25.05.2004, 18:47   #25
Senior Member

Проживание: Рига

Bad boy, отголоски сюжета Замятина "Мы" или Оруэлла "1984"...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
поезде, зарисовка, Просто

опции темы