Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 05.03.2005, 22:12   #1
белый воротничок

ЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛЬ-2!!! НОМИНАЦИЯ: СТИХ 2004

Дорогие друзья.

Номинация "лучший стих" на конференции Valhalla вручается впервые. До этого (я позволю себе вам напомнить) существовала только номинация "лучшее литературное произведение". Номинация "ЛС" была создана потому, что количество стихотворных произведений превысило количество произведений в прозе.
Надо сказать, что весь год я с удовольствием читал отдельные стихи и если видел имена некоторых понравившихся мне авторов в списке новых тем, то в первую очередь заходил именно в этот thread.

Теперь пора узнать имя победителя, имя автора, написавшего лучший стих по мнению посетителей, самое хорошее стихотворное произведение конференции 2004 года.

And the winner is...
ПЕЙРЕ, стихотворение "Новый стих случился ".

Я очень рад, что победило именно это стихотворение. Потому что как-то распечатал его и зачитывал товарищам в институте на семинаре.
В целом очень приятно, что на форуме за 2004 год появилось много качественных, стилистически и содержательно интересных.

Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе 2004 года в обоих номинациях. Теперь мы знаем имена лучших - Пейре (номинация: стих) и Радогора (номинация: проза).

Начинаем процесс подготовки к сезону 2005, который продлится с конца марта до, пожалуй, следующего января.

Счастливый, я. Ваш модератор форума Литература конференции Valhalla, Miol. ПриветЪ :smoke:

Да, чуть не забыл главное:
итоговый документ подсчета голосов, отданных за произведения в стихах:
добавленные файлы
тип файла: Результаты литературного конкурса конференции Valhalla с (98,0 kb, просмотров - 24 )
старый 06.03.2005, 09:45   #2
Senior Member

Проживание: Рига

Пейре!!! Поздравляю с победой!
Хмель!!!Поздравляю со вторым местом... Но я все равно считаю, что ты лучшая
старый 06.03.2005, 11:05   #3
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Miol,
Цитата:
Я очень рад, что победило именно это стихотворение. Потому что как-то распечатал его и зачитывал товарищам в институте на семинаре.
Гм... я тоже всегда выделял стихи камрада Пейре... но только с обратно-полярным знаком. Излише (порой) "причесанная" форма, отсутствие содержания - лично меня оставляют равнодушным, не вызывая никаких эмоций вообще. Ни положительных ни отрицательных. Видимо, придется в новом году приступить к практике выставления нулей и отрицательных оценок, каковые я не раньше не ставил. Теперь буду :bat:

Лично моими фаворитами были Хмель "Сюита..." Aske "Письмо в Бостон" и многие стихотворения камрада Сарта, их было несколько, так что затрудняюсь назвать одно. С другой стороны, мне, как эстетствующему пАдонку, приятно что мои фавориты являются андерграундом .

Ну, а теперь - мои поздравления победителям: Radogora и Пейре!
Пейре Не серчайте на мою критику - ничего личного, дело вкуса и только, да и было бы хуже если бы я это не написал. Ибо ушат дегтя всегда должен сопутствовать ложке меда творческих достижений. Тем вкуснее и приятнее этот мед.
Хочется поздравить так же и Хмель: второе место - тоже неплохо. Да и лично для меня "Сюита" - на первом месте и только там. Потому как это единственное, на мой скромный взгляд стихотворение из Валхалльских, близкое к идеальному сочетанию формы, содержания и создаваемого настроения.
старый 06.03.2005, 13:53   #4
Senior Member

Miol, да-да предыдущий оратор в чём-то определённо прав, где-то возникает порой, как же это назвать... ну, допустим - степень равнодушия
старый 07.03.2005, 11:51   #5
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Друзья, в том, что Вы не проголосовали за отдельные стихи, в результате чего и возникла некая
Цитата:
степень равнодушия
, Миол не виноват

Пейре, примите и мои скромные поздравления с победой!
старый 07.03.2005, 17:34   #6
Member

Проживание: Чрево Пекина

Пейре! Поздравляю с заслуженными лаврами! Успехов в дальнейшем творчестве!
Радогора, Амгод, а также все, кто выражал в течение года свою степень неравнодушия - СПАСИБО!
старый 07.03.2005, 23:57   #7
Member

Проживание: Питер

Только что зашел. Огромное спасибо за ваше доверие и поздравления! Хотя, в общем, победы в настоящем смысле здесь быть не может - как ее в стихах посчитаешь! Хмель, Радогора, Будда (простите за фамильярность), и все другие - знайте, я рассчтитывал лишь занять свое скромное место в ваших рядах. Стихи "конкурентов" прекрасный стимул и выская планка для собственных опытов. (Жуть, каой официоз прорезался..) Пусть каждый из нас будет в этом соревновании первым для своей аудитории. Еще раз спасибо!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
2004, стих, НОМИНАЦИЯ:, ПОБЕДИТЕЛЬ-2!!!, Есть

опции темы