Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 05.02.2004, 20:53   #21
белый воротничок

Amgod, ну как сказать... то, что там по размеру больше 1 страницы я тоже не читал - просто лень на такую херь время тратить. А то, что по 2абзаца - там, где написано "миниатюра".
На самом деле это, конечно, не приоритет-занятие, но я получил удовольствие, назвав дерьмо "дерьмом" Просто если не лень, зайдите и все сами поймете - или следуйте написанным мной рецензиям (я там Андрей А.) - ну вотЪ.

:bat:
старый 06.02.2004, 01:09   #22
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Miol, вы меня уже СОБЛАЗНЯЕТЕ! Я предвкушаю Роман Дамский Великий и Ужасный :bat: Только коннектюсь опять через ММТ, поэтому прозару не открывается... :frown: Но обещаю... узреть это своими глазами, прочитать куда больше одной страницы и несколько расширить свою Святую Троицу до... гм... Семерицы?
старый 06.02.2004, 01:38   #23
Senior Member

Точную ссылку, брат!
У нас есть в запасе золотые педали!
старый 06.02.2004, 02:06   #24
Senior Member

Miol, я все-таки вышла... Рецензий оставлять не стала. Одни названия чего стОят (это касается Эллы, которая "дерзай", да уж, "дерзает" она редкостно): "Оргазм и зубная щетка". Вроде "местных" "писем любимым". Аааааах! А особенно имечко тамошнее и все, что с ним связано. Вариант Романа Дамского, закосившего под Роман Модернистский. Ухожу достигать оргазма при помощи зубной щетки... :bat:
старый 06.02.2004, 13:30   #25
белый воротничок

Братья и Сестры. Во имя смертельного боя за правду (чтобы кого-нибудь обозвать нехорошим словом ) Даю вам ссылку на страницу, где мной написаны рецензии на этих авторов. Прошу присоединяться.
http://www.proza.ru:8004/cgi-bin/boa...ec_writer=miol

Наше дело правое, победа будет за нами.
Готт мит унз.
Аминь

старый 06.02.2004, 13:36   #26
Senior Member

Miol, почитала я Ваши рецензии. И что на них отвечено. Мне, если честно, этих эллочек-людоедок обзывать как-то просто лень. Даже ответить нормально не могут. И обижаются - ой-ой! Мы такие гениальные, не трожь нас, депутатская неприкосновенность... Ну их. Пусть лучше к нам на Вальхаллу заходят, почитают, что здесь про них пишут. Вы им ссылочку подкиньте. :bat:
старый 06.02.2004, 19:03   #27
Senior Member

Чё-то я обламался! Да фиг с ними. Эти ж поэтические бабы - это ж армия.
Говоришь с одной, отвечают 4. У баб вообще на уровне подсознания
существует бабская солидарность и они готовы, ради защиты "подруги" использовать
любые средства для выигрыша (напр. АА - это анонимный алкоколик?... цитата с прозы)
Но мы то знаем, у настоящей Женщины нет подруг, только СОПЕРНИЦЫ.
И читать их скучно... ну никак не подействовало, я еле дочитал про тётку, которая
труп нашла на помомойке... нафик заявляла... типа если бомж, то не похоронят что-ли
или как с подругой конька нажраться? Вообще из другой оперы этот труп.
фигня какая-то. Но они правильно мысль дали... это их литература бабская. НЕ ЖЕНСКАЯ.
Ну и пускай.
Они откровенны и это хорошо, они показывают фотки, что они дома сидят с детьми.
А чё им ещё делать когда время есть свободное и пообщаться хочется?
Ну и пусть, интернет для них способ выразится, пусть тратят карточки на развитие
интернет-связи, всё-равно для себя они что-то полезное в свою жизнь принесут.
таких как они тысячи!фиг с ними. блин... новости читали... настроение ужасное.
старый 06.02.2004, 19:48   #28
Senior Member

Hrom, сейчас Вы опять на меня обидитесь, но... Вы напоминаете мне одну картинку, которую я не могу разместить здесь по причине нецензурности оной. Не поймите меня неверно, с "бабскостью" литературы, да и вообще с большинством сказанного Вами я согласна, но вот одна Ваша фраза меня несколько... позабавила.
Цитата:
мы то знаем, у настоящей Женщины нет подруг, только СОПЕРНИЦЫ
ОТКУДА? И кто это "мы"? "Мы, Хром, великий и ужасный?" IN MY HUMBLE OPINION, дела обстоят как раз с точностью до наоборот. Оффтоп, конечно :bat: Тем не менее: IN MY HUMBLE, да еще и FEMALE :bat: :bat: :bat: OPINION, это у "бабы" нет подруг, только "подруги" в кавычках, которые на самом деле являются СОПЕРНИЦАМИ. "Дружба до первого мужика", так сказать. А настоящая Женщина дружить умеет. У нее и подруги есть. И друзья. И соперницы - куда ж без них?
Hrom, что-то мне Вас жаль стало...
Да и вообще. Братья и сЕстры, что-то у нас какая-то антифеминистическая направленность прослеживается. Предлагаю обсудить Антикиллера Земли Русской Данилу Корецкого
P.S. Hrom, а что за новости-то?
старый 06.02.2004, 19:54   #29
Senior Member

взрыв в метро

Hrom добавил [date]1076088184[/date]:
да, это цитата из шелдона.
комментировать не буду
думайте обо мне что угодно
и называйте как хотите.

Цитата:
мы то знаем, у настоящей Женщины нет подруг, только СОПЕРНИЦЫ
старый 06.02.2004, 22:47   #30
Senior Member

Hrom, я Вас никак (никем) не называла. Кроме "великого и ужасного". Но так я здесь время от времени называю ВСЕХ. Про взрыв в метро уже сама знаю, спасибо. А вообще-то... зря Вы не захотели ничего аргументировать, только повторились. Прям как Белый какой-то Стесняетесь - пишите в приватЪ. Тем более что сейчас придет модератор и опять нас обругает :bat:
старый 07.02.2004, 00:47   #31
Senior Member

Aske, Вы всё правильно поняли.

Цитата:
you: Hrom, что-то мне Вас жаль стало...
Цитата:
me: думайте обо мне что угодно
Цитата:
you: Прям как Белый какой-то
Цитата:
me: и называйте как хотите.
Цитата:
you:Стесняетесь - пишите в приватЪ
ok.
старый 10.02.2004, 18:29   #32
белый воротничок

Ну вот. Мои рецензии привели к желаемому результату. Эти новые и великие донцовы просто перешли на оскорбления меня. Увы, так устроен мир. Можете посмотреть ту же ссылку.

старый 10.02.2004, 18:32   #33
Senior Member

Miol, да видела я, как они... мгм... "обзываются". Я ж говорю - дайте им ссылку на Вальхаллу. Щас я их тоже обзову :bat: Если бы не Ваша "рекомендация", я подобных "авторов" не стала бы читать ни за что на свете, потому что их псевдонимы мне обо всём уже сказали.
А "анонимный алкоголик" - это, имхо, скорее комплимент
старый 10.02.2004, 18:33   #34
белый воротничок

Aske,
Цитата:
анонимный алкоголик
это точно комплимент, тем более, что правда
старый 10.02.2004, 18:50   #35
Senior Member

Предлагаю организовать клуб анонимных алкоголиков! А эллочкам-людоедкам не наливать!
старый 31.03.2004, 13:04   #36
Senior Member

А вот теперь... тетя Ася от всего своего ерничества откажется и на полном серьезе скажет тете Даше: ! Тетя Даша - молодец. Это вам не Эллочка Терзай какая. Ну да, она - дура. И героини у нее - дуры. Даже глупей ее - тут все правы. Но... если б вы знали, что это такое - когда уже ничего, кроме тети Даши, читать невозможно! На градус посерьезнее - и приветЪ, меланхолия тут как тут... А это... вот именно "криминальное чтиво", к тому же еще и смешное, и заставляющее головой поработать в поисках стилистических огрехов... Можно сказать, что тетю Асю только тетя Даша и спасла. И за это ей - спасибо огромное! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
А если всерьез говорить о женской прозе - есть замечательная писательница Людмила Улицкая. Miol, может, открыть отдельную тему? Да открывать ее не на чем - ссылок я не знаю, у меня только книга есть... Ее я тоже недавно прочитала. Называется "Бедные, злые, любимые..."
Miol, Вам безусловно понравится сборник рассказов "Бедные родственники". Про одесских Ивреев, живущих не самой радужной жизнью. Депресняка хватит надолго... А там даже тетя Ася есть. Уж такая тетя Ася
solus, а для Вас - сборник "Девочки". Вы пропретесь... Там такие девочки, что Вам надолго хватит... говорю как специалист, сама ж читала...
Radogora, ну а Вам бы почитать повесть "Сонечка". Может быть, Вы поймете, что нельзя оценивать все однозначно, черно-бело...
Hrom, ну а Вы читайте "Веселые похороны" и оставьте меня в покое. ПриветЪ.
старый 31.03.2004, 16:36   #37
Senior Member

Aske, Юля, вы мне безразличны, есть же простое решение - ставьте меня в игнор, не обращайтесь ко мне ни по какому поводу, ни вступайте со мной в спор и не делайте грубых намёков, тогда избежите сарказма. Увы, ничего серьёзного я вам никогда не напишу, такие условия вы создали.
старый 07.11.2004, 15:02   #38
Member

Проживание: Чкаловск

встретил рецензию в интернете:

Раньше я не являлся поклонником творчества Донцовой. Все эти Даши Васильевы, Евлампии Романовы, Виолы Таракановы… Женщина, расследующая преступление? Уже смешно. Нет, я вовсе не страдаю мужским шовинизмом, я признаю, что есть очень хорошие писательницы детективов, да хотя бы взять Агату Кристи. Но женщину как главную героиню детективного романа, я не признаю никогда. У слабой половины просто другой склад ума, не подходящей для сыскной деятельности. Там нужен трезвый взгляд и аналитическое мышление, а не интуитивно-истерические наития.

Но я отвлекся. Итак, как-то раз я возвращался с женой из Питера. Экспресс это конечно хорошо, но и 5 часов надо чем-то заполнить. С учетом того, что поездка была деловой и напряженной, я не взял с собой вообще никакой художественной литературы. У жены же, как всегда была стопка Донцовых-Марининых. Я выбрал наугад и погрузился в "Букет прекрасных дам". Это оказалась книга из нового цикла Донцовой, где главным героем был мужчина. Читал запоем, ни разу до Москвы не встав со своего места. На вокзале я первым делом купил все книжки из серии "Джентльмен сыска Иван Подушкин".

Какой же он, Иван Подушкин? В начале перового романа цикла он предстает перед читателем эдаким салонным мальчиком, маменькиным сынком, читающим модного Маркеса, Брюсова и фэнтэзи. К тридцати годам его по-прежнему называют детским прозвищем Вава. А после сцены со скрытой камерой в третьей главе, вообще создается впечатление, что Иван просто тряпка. Однако неожиданный поворот в жизни резко меняет характер Подушкина. Пожилая мадам, у которой он работает секретарем, поручает Ваве расследовать убийство внучки Риты… Впрочем, рассказывать сюжет детектива, это последнее дело. Оставляю читателям удовольствие следить за перипетиями жизненного пути Ивана.

Хочу отметить несомненный писательский талант Донцовой. Полные трагического реализма сцены современной российской жизни не оставят равнодушными никого. Над некоторыми страницами ее романов я чуть не плакал. С другой стороны, тонкий юмор и ироничное повествование, всегда гарантируют хорошее настроение после того как закрываешь ее книгу. Еще я был поражен огромным словарным запасом и широким кругозором писательницы. Причем Донцова заботится о своих поклонниках и снабжает текст многочисленными авторскими комментариями: "Иоганн Песталоцци - швейцарский педагог-демократ. Константин Ушинский - русский педагог-демократ.", "Гаргантюа - главный персонаж книги Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль". Это имя стало нарицательным для обжоры" , "Амбре - запах (фр. )".

Конечно Дарье Донцовой далеко до гениев Пушкина и Толстого. Однако на фоне модных современных российских писателей - инцестуального капрофага Сорокина; алкоголика с минимальным словарным запасом Стогова; мистика-конъюктурщика Пелевина; жалких фантастов с хоббитскими ушами Лукъяненки, Перумова, Белянина, Успенского (не путать с бессмерным автором Чебурашки); красно-коричневого недобитка Лимонова и прочих - она выглядит королевой пера и императрицей страниц. Русская Агата Кристи не больше и не меньше.

Вы можете почитать "Букет прекрасных дам" по адресу http://dontsova.narod.ru/biblioteka/dontsova/. А лучше просто купите книжку у метро или в ближаейшем супермаркете. Благо книги Донцовой доступны по цене для всех слоев населения.
старый 07.11.2004, 16:18   #39
Senior Member

Проживание: Рига

Ндя...рецензия улетная.
Особо понравилось
Цитата:
Полные трагического реализма сцены современной российской жизни не оставят равнодушными никого.

Цитата:
Причем Донцова заботится о своих поклонниках и снабжает текст многочисленными авторскими комментариями: "Иоганн Песталоцци - швейцарский педагог-демократ. Константин Ушинский - русский педагог-демократ.", "Гаргантюа - главный персонаж книги Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль". Это имя стало нарицательным для обжоры" , "Амбре - запах (фр. )".
Неужто это всерьез?!

В какой-то газетке читала интервью с Донцовой, она и сама-то серьезно к своим произведениям не относится - так, развлечение для домохозяек.
старый 07.11.2004, 16:27   #40
Member

Проживание: Чкаловск

Ну да. Я для себя отметил те же самые части Действительно неясно это изощренный стеб или серьезная рецензия. Ужас.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
писатель, русский, Великий, Самый

опции темы