Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 26.04.2003, 12:46   #1
белый воротничок

Thumbs up Самый великий русский писатель

ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ! КАКОЙ СТИЛЬ, КАКИЕ КРАСИВЫЕ ОБЛОЖКИ НА КНИГАХ. ЖАЛЬ, ТОЛЬКО ПЕЧАТАЕТСЯ ВСЕ ЭТО НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ (ВПРОЧЕМ, Я ДУМАЮ, ЭТО РЕКЛАМНЫЙ ХОД МЕНЕДЖЕРОВ - МОЛ, ПОСМОТРИТЕ, КАК ДЕМОКРАТИЧНО, КАК БЛИЗКО К НАРОДУ!!!)
ДАРЬЯ ДОНЦОВА - ЭТО ИМЯ Я ПОВТОРЯЮ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР В СВОИХ МОЛИТВАХ, Я ГОТОВ ПРОЛИТЬ СЛЕЗЫ ОТ СЧАСТЬЯ, КОГДА ВИЖУ ВАГОНЫ МЕТРО ДО ВЕРХА ЗАБИТЫЕ НАСТОЯЩИМИ ЛЮДЬМИ, ЧЕЛОВЕЧНЫМИ И КРАСИВЫМИ, ЧИТАЮЩИХ ДАРЬЮ ДОНЦОВУ. ОТО ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ ДОРОГИЕ МОИ ДОНЦОВОСТИ!!!
ВОССЛАВИМ ВО ИМЯ ДАРЬИ, ЛЮДЕЙ, ЧИТАЮЩИХ ЕЕ И СВЯТОЙ ДОНЦОВОСТИ!
АМИНЬ!
АМИНЬ!
АМИНЬ!

Последний раз редактировалось Miol: 26.09.2003 в 22:39.
старый 26.04.2003, 13:11   #2
Member

Проживание: Чкаловск

Аминь,брат!
Ведь ты же один из тех немногих посвященных,которые знают что под псевдонимом ДАРЬЯ ДОНЦОВА ВЕЛИКИЙ ПИСАТЕЛЬ ЗЕМЛИ РУССКОЙ печатается не кто иной,как Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин,который в свою очередь является реинкарнацией и последним воплощением Будды,Иисуса Христа,Заратустры и Мохаммеда.
Аминь,брат,Аминь!
старый 26.05.2003, 18:54   #3
белый воротничок

Я ПОНИМАЮ, ЧТО ВЕЛИЧИЕ ЭТОГО СЛАВНОГО ЧЕЛОВЕКА ОПИСАТЬ У МЕСТНЫХ ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ СЛОВ. НУ ТАК ПИШИТЕ ХОТЬ УСТАНОВЛЕННУЮ ФРАЗУ "МЫ КЛАНЯЕМСЯ"!!!
старый 27.05.2003, 11:40   #4
Member

Проживание: Чкаловск

По-моему, мы единственные поклонники Даши на этом форуме. Предлагаю обсудить ее любимых собачек: по ее же словам, одна из них пишет криминальный сюжет, другая разрабатывает характеры.
Также хотелось бы пригласить на Warming'a - при условии конечно что он предварительно прочтет хотя бы 10 книжек.
старый 26.09.2003, 22:37   #5
белый воротничок

Сама писательница во всех интервью, где всплывает эта тема, говорит две вещи: ее героини списаны с нее самой, а она сама – существо наивное и доверчивое. Так что, получается, если творец всяко умнее своего творения, то ее героини – апофеоз наивности.

Читатель любит, когда он оказывается умнее героя книги. С таким автором как Донцова трудно быть глупее ее героинь.

Поразительно наличие в книгах Даши следующих перлов: "Прости, Сократ, ты мне друг, но истина дороже". Здесь проверяется знание читателем античной философии. Ведь в оригинале фраза звучит так: "Платон мне друг, но истина дороже". Или: "Труп не может уйти из морга на своих ногах".

Даша Донцова, сиречь Агриппина Васильева, - идеальная женщина. Она ничего обо всем не знает, она не умеет грамотно писать, у нее напрочь отсутствует музыкальный слух (отчего ее романы напоминают какофонию, ибо нет в них внутреннего ритма), но она умеет то, чего не умеет большинство из нас: она умеет любить.

Подробнее на http://www.dni.ru/news/art/2003/9/26/26841.html
старый 26.09.2003, 22:42   #6
белый воротничок

У Дарьи норматив – 20 страниц в день. Она просыпается в шесть утра, завтракает и пишет до двух дня. Если не успевает – то сидит над рукописью до тех пор, пока "норматив" не будет выполнен.
старый 29.09.2003, 19:40   #7
гость

Тамбовский волк тебе интеллектуал!
старый 29.09.2003, 20:22   #8
белый воротничок

КАК???!!!!! ТЫ НЕ СЧИТАЕШЬ ДАШЕНЬКУ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ПИСАЛКОЙ??? ТОГДА ТЫ НАВЕРНОЕ ЕЩЕ И ПУШКИНА ТАКИМ СЧИТАЕШЬ, ДА???!!!!!!!
старый 12.01.2004, 15:39   #9
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Это ничего, что я без приглашения (приглашали-то Amgod'а, а не меня)?

Дашенька... у меня дома хранится священный экземпляр ее книги "Хрен знает что и сбоку бантик", который я не читала... по-моему, именно таким должен быть настоящий фанатизм!

Но Полина Поплавская круче! Хотя как можно сравнивать двух полностью просветленных людей?
старый 12.01.2004, 15:48   #10
белый воротничок

Aske,
Цитата:
Дашенька... у меня дома хранится священный экземпляр ее книги "Хрен знает что и сбоку бантик", который я не читала...
А вы соорудили для Книги (с большой буквы) специальный алтарь?
старый 12.01.2004, 15:57   #11
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Извините ASKE, что влезаю...
Miol, У меня дома не просто алтарь, а целый храм посвященный Многомудрой Дарье и ея бессмертным творениям. Бывает среди ночи я просыпаюсь от жела... Нет! Не желания, а настойчивого внутреннего зова, который неумолимой рукой направляет мои стопы в храм Солнцеликой Дарьи, чья мудрость бесконечна. В гордыне своей я пытылся бороться, отрицать этот зов, но никогда еще не смог уклониться от этой ПОТРЕБНОСТИ посетить ее храм, в котором на полке собраны наимудрейшие и совершеннейшие ее творения.

Я даже сложил хвалебный гимн Дарье, но написать его сейчас не могу, так как чувствую тот самый зов... потребность. Подойти... причаститься. Все. Сил больше нет противиться. Уже спешу в храм...
старый 12.01.2004, 16:56   #12
Senior Member

Miol,

Цитата:
А вы соорудили для Книги (с большой буквы) специальный алтарь?
Вы в этом еще сомневаетесь??? Во имя Той, Которая.... нет, я не буду об этом говорить, я чувствую приближение экстаза... Ах!

Aske добавил [date]1073918406[/date]:
Итак, пройдя через кристально чистый экстаз от упоминания Многомудрой Дарьи, чей несравненных интеллект не устает умудрять собой нас, Ее адептов (мы нашли друг друга! Нас стало больше!!! УРА, товарищи!), я признаюсь, что вообще-то являюсь поклонницей Троицы: Многомудрая Дарья Донцова, Просветленная Полина Поплавская и Равноапостольная Екатерина Лель! Аллилуйя... черт меня возьми.
старый 12.01.2004, 23:51   #13
белый воротничок

Мы только что с Солусом в вагоне метро видели женщину, которая улыбалась, читая Донцову, улыбалась настолько отвратительно, как имбицил с самыми тяжелыми формами. Еще бы слюни потекли. Нас чуть не стошнило.
старый 13.01.2004, 00:03   #14
Senior Member

Miol, как же можно... ТАК о нашем всеобщем кумире?
А если серьезно, так тошнит от улыбок МНОГИХ... О-о. Хотите страшную историю? Было это этим летом. Я ехала из Севастополя в плацкартном вагоне. В дороге у меня разыгралась жуткая аллергия на одеяло (я этого ожидала, но сразу по-альцгеймерски не сообразила). Итак, я не смогла уснуть... слезла со своей верхней полки и подумала: "Что делать?" На столе лежала читаемая соседями... да-да, Донцова. Очередной "Хрен со сливками" Я прочитала ее за ночь. Все лучше,чем аллергия :bat:
А вот Вам для пущего устрашения цитата из моего кумира Полины Поплавской:

"Я шла, медленно рассматривая портреты и пейзажи, совершенно умиротворенная и почти просветленная, как вдруг уже у самого выхода увидела большой портрет молодого мужчины, чьи высокие скулы явно выдавали его небританское происхождение. Это было красивое и немного дикое лицо, с иссиня-черными кудрями над высоким лбом, и с такой мукой во взгляде, что мне захотелось опустить глаза."

Правда, круто? Я прочитала "с мукОй во взгляде"
старый 13.01.2004, 00:20   #15
Senior Member

Проживание: Рига

Aske, Miol, ха-ха...и я туда же...
Aske, обалденно понравилась цитата из Поплавской (хоть убейте, не знаю, кто такая)...
у меня есть и покруче цитаты...из школьных сочинений... такое вот хобби у меня
А с Донцовой меня в санатории познакомили - интересно было узнать, от чего сходит с ума все прогрессивное человечество
старый 13.01.2004, 00:25   #16
Senior Member

Radogora, Поплавская - Великое Воплощение Будды, Кришны и Хрензнаеткого, единое во многих лицах... Это - коллектив питерских писательниц, редактируемый одной(!) редакторшей, которая, имхо, самая главная "Поплавская" и есть Я собираюсь (а, вернее, уже почти не собираюсь, настолько все это противно) написать что-нибудь на нее же. Надеюсь, что, если это все-таки случится, буду все же не "Поплавской" А вообще-то, талант у этих тетенек разный, есть очень даже ничего (в оригинале), но когда пишешь по заданному сюжету, а потом все это еще попадает в руки одной (ОДНОЙ!) мымры, которая все правит по-своему, остается... Полина Поплавская.
Кстати, никто из этих "Полин Поплавских" никогда не был за границей. А про Англию, Германию, Францию и иже с ними - только так! А знаешь, как это делается? Берется энциклопедия... Дальше объяснять?
старый 13.01.2004, 00:59   #17
белый воротничок

Цитата:
от чего сходит с ума все прогрессивное человечество
с улыбками имбицила на лице и слюнями изо рта. А вообще мне очень нравится путь, которым большинство приходят к Дашеньке - мол, делать было нечего, я была вынуждена и меня еще к тому же заставили - ведь зачем напрягаться? Я устаю после работы, учебы и прочих гадостей и хочу, чтобы мозги отдохнули. ВОТ БЕРУ "ДАНТИСТЫ СМОТРЯТ В УНИТАЗ И ВИДЯТ ТАМ ***" - чтобы разгрузиться. Да. Ведь это так хорошо, разгрузиться.
старый 13.01.2004, 01:50   #18
Senior Member

Miol,
"Когда Вы смотрите под ободок унитаза, Вы видите там бактерий. Фу! Гадость какая! А теперь представьте, что видят каждый день ОНИ!" - антиреклама
А слово "разгрузиться".. гм.. тоже напоминает какую-то дефекацию.
Итак. Что же есть чтение Да.. Да.. Да.. Дашеньки???
Что до моей аллергии - у Вас бывает аллергия хотя бы на что-нибудь? Диарея по сравнению с ЭТИМ - рай!
старый 05.02.2004, 16:16   #19
белый воротничок

Товарищи! Врагов литературы надо знать в лицо! Их надо бить (желательно, физически, но если не получается -словарно). Мы призываем огнем и мечом - бей всех интеллигентов и спасай нашу страну. На www.proza.ru окопались опасные рецедивисты - враги русской литературной речи, а значит и русского народа. Я призываю вас выйти со мной на www.proza.ru и открыть огонь в адрес таких писателей, как Анастасия Галицкая, Элла Дерзай, Ольга Чука и Ani. Наша реальная возможность обматерить кого-нибудь, кто действительно этого достоин!

Аминь, братья и сестры
:bat:
старый 05.02.2004, 16:24   #20
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Miol,
Расскажите вкратце об их творениях, а то читать что-либо с прозы.ру влом. А мы уж, по возможности и огнем, и мечом и оралом.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
писатель, русский, Великий, Самый

опции темы