Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 13.10.2007, 00:02   #21
Junior Member

По умолчанию ответ: Моё мнение о книге норвежца Эрленда Лу "Наивно. Супер" (Erlend Loe "Naiv.Super")

Спасибо за ссылочку! Хоть глянула на норвержскую природу и на главную героиню. Я ее себе конечно не так представляла. Но посмотреть фильм было бы интересно( можно было бы и купить, если недорого).
Цитата:
Oshurkin посмотреть сообщение
Боюсь, что скачать его бесплатно можно только при помощи DC++ из какого-нибудь шведского или норвежского сервер
А можете обьяснить поподробнее что такое DC++ и как скачивать с его помощью?
старый 13.10.2007, 00:29   #22
Member

По умолчанию ответ: Моё мнение о книге норвежца Эрленда Лу "Наивно. Супер" (Erlend Loe "Naiv.Super")

Цитата:
Berkana посмотреть сообщение
Спасибо за ссылочку! Хоть глянула на норвержскую природу и на главную героиню. Я ее себе конечно не так представляла. Но посмотреть фильм было бы интересно( можно было бы и купить, если недорого).

А можете обьяснить поподробнее что такое DC++ и как скачивать с его помощью?
Если коротко, то DC++ - это пиринговая сеть. Структура такова, что организуются серверы (хабы), на которые люди заходят и обмениваются информацией, хранящейся на их компьютерах. Т.е. вы можете зайти на какой-либо норвежский или шведский сервер, где находится 2000 человек, например, и через поиск начинаете искать нужную вам файл (задаёте его название). Если у кого-либо из тех, кто находится на сервере, есть файл с таким (или похожим) названием на компьютере, то он отобразится в результатах поиска. Далее вы подключаетесь к компьютеру обладателя файла и скачиваете этот файл. Если этот же файл находится на компьютерах других пользователей, то можно скачивать разными кусками со всех доступных компьютеров одновременно. зЗтем файл собирается во едино и вы получаете то, что вам было необходимо. В общем, довольно эффективный способ поиска зарубежных фильмов, музыки, адио-книг. и т.д. К слову сказать, через DC++ вы сможете скачать с норвежских или шведских хабов столько норвежских аудио-книг, что вам за всю жизнь не переслушать.

P.S.: Понятие "файл" в данном случае условно. Файлом может быть и целая папка.

Подробности о DC++ со ссылками на информацию здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/DC++
старый 30.10.2007, 07:49   #23
Junior Member

А есть у кого нибудь "Наивно. Супер" в оригинале и в электронном виде?
старый 30.10.2007, 08:07   #24
Member

Цитата:
INGMAR посмотреть сообщение
А есть у кого нибудь "Наивно. Супер" в оригинале и в электронном виде?
Это самый острый для всех вопрос. Я уже полгода пытаюсь где-нибудь найти, пока безрезультатно.
старый 31.10.2007, 01:46   #25
Junior Member

Цитата:
Oshurkin посмотреть сообщение
Это самый острый для всех вопрос. Я уже полгода пытаюсь где-нибудь найти, пока безрезультатно.
на корабле посмотрите там есть аудиокнига
http://thepiratebay.org/
старый 31.10.2007, 06:33   #26
Junior Member

Так нужен-то как раз именно текст.
старый 31.10.2007, 07:17   #27
Member

Цитата:
trollkjerring посмотреть сообщение
на корабле посмотрите там есть аудиокнига
http://thepiratebay.org/
Естественно, там я уже смотрел. И не только там, но и на норвежских, шведских, датских серверах в DC++. Так же смотрел в сети ed2k. Нигде нет текста. Аудио-книги есть, а текста нет. А всем, в том числе и мне, текст нужен.
старый 31.10.2007, 12:25   #28
Junior Member

Решусь на ещё одно нескромное предложение. Если всем нужна книга как текст, возможно все могут заказать книгу в интернет магазине.
Например:
http://www.bokkilden.no
http://www.bokklubben.no
старый 16.02.2008, 12:24   #29
Junior Member

Oshurkin, спасибо Вам большое за информацию. К сожалению, по ссылке, которую Вы дали, ничего не получается найти.
Если бы Вы могли перезалить, или уточнить ссылку, я был бы очень благодарен. Мне очень нужны "Соки земли" Гамсуна и на русском, и на норвежском в электронном виде.
Заранее спасибо.
старый 24.04.2008, 00:29   #30
Member

Проживание: Sakhalin

Прочла еще "Допплер" и "Во власти женщины". Нет, не прочла... ПРоглотила! Как писателю удается так легко и цепляюще писать?! Мне кажется, что это отличная современная проза! Сейчас читаю "Лучшая страна в мире"... Советую любителям необычного слога и современной литературы!
старый 03.07.2010, 11:06   #31
Junior Member

http://rcl.boom.ru/ganz_htm/inna.htm - инфо про переводчика
написано, какая эта дама замечательная и талантливая, да еще и родственница Ганзенов
....а я уже который день не могу прийти в себя от того, КАК же можно было изгадить ХОРОШУЮ книгу ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ переводом. Боги, да это же надо было постараться, чтобы перевести книгу с таким количеством фактических (!!) и стилистических ошибок! Такое ощущение, что у переводчицы нет никакого чувства даже русского языка, не говоря уже о чувстве норвежского!
старый 10.02.2011, 23:14   #32
Junior Member

Проживание: Ålesund

www.twirpx.comздесь можно скачать отсканированную "Naiv. Super".
старый 11.02.2011, 00:56   #33
Member

Проживание: Minsk

Из Лу читала "Грузовики Вольво" - еле осилила. Если бы это не была единственная книга, которую я взяла с собой в длительную поездку, то вообще не стала бы дочитывать. Такое впечатление, будто автору было гораздо интереснее писать эту книгу, чем мне ее читать...

Еще читала "Лучшую страну в мире" - довольно пустая, хоть и забавная книжица. На мой взгляд, там много лишнего. Она бы много выиграла, будь она раз в 10 короче. На фоне такого моего знакомства с Лу меня не особо вдохновляет читать "Наивно. Супер." Хотя моя подруга, которая брезгливо, двумя пальцами, вернула мне "Грузовики..." сказала, что это абсолютно несопоставимые вещи. Не знаю, что и думать...
старый 11.02.2011, 01:29   #34
Member

Прочитал эту книгу недавно.Это просто книга,которая будет стоять на полке,потому что она написана норвежцем.Сложилось мнение,что гг-идиот.Ну,не может человек в 25 мыслить,как 5-летний.Или у него просто не было проблем.Художественная ценность-никакая,даже Паланик со своими озабочками сочнее.Можете читать,но не вынесете ничего,норвежская Донцова какая-то.
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 16.02.2011, 18:00   #35
Junior Member

Проживание: Южный Урал

одна из самых добрых и милых книг для меня.... ну и "Мулей" еще...да, и "Лучшая страна в мире"...ладно, это все, конечно, субъективно. на самом деле - это так здорово читать что-то такое, без треша и чернухи....что-то, после чего начинаешь ценить какие-то простые радости....Донцова? ну, это вряд ли...
старый 08.03.2012, 11:32   #36
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Ulv посмотреть сообщение
Моё мнение о книге норвежца Эрленда Лу "Наивно. Супер" (Erlend Loe "Naiv.Super")
Вот лирический герой как у Селинджера, только тот подросток, а у Лу - здоровенный лоб, который не только не поумнел, но и отупел к тому же.
старый 09.03.2012, 15:50   #37
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Пробовала читать добросовестно. Слишком незатейлива на мой вкус. Категорически " не пошла". Может, время не пришло, чёрти. Какая-то обывальщина, не нашлось мысли-идеи-ситуации, которая бы "цеплянула")) Обычно у меня всегда несколько книжек в ротации-чтении - под настрой в данный момент времени....редко какая книга захватывает меня так, что не оторваться, пока не прикончу.
старый 31.05.2012, 13:04   #38
Junior Member

для изучения языка, может быть и потянет

Panerai Luminor Replica / Chanel J12 Watch /Omega Watches / Cartier Watch
старый 01.06.2012, 12:44   #39
Senior Member

Да, действительно наивно) супер. Начинала читать на русском, и поняла, что на норвежском не хочу).
Мне Гамсун с его мрачняками-депресняками больше катит)))).
старый 01.06.2012, 17:26   #40
Junior Member

Проживание: Минск

Для изучения языка вполне сносно: лексика легкая, слов полезных много. Грамматика тоже несложная. Но по-русски я бы это не читала.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Мое, Мнение, книге, норвежца, Эрленда, Лу, "Наивно., Супер", (erlend, loe

опции темы