Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 25.03.2013, 09:20   #21
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
В.Викернес гоняет на "Ниве" по норвежским лесам - это признак его аскетизма, недостатка денег или любви ко всему русскому
Скорее, это признак правильного выбора. Потому что на "Ниве" можно гонять только по Норвегии, где нет пробок и хорошие асфальтовые дороги (стоять на "Ниве" в пробках - это кошмарно, а ехать со скоростью 50 км/ч по как бы дороге - самоубийство) и нужен хороший внедорожник на бездорожье (как ни крути, "Нива" - одна из лучших по проходимости).
старый 25.03.2013, 11:26   #22
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Скорее, это признак правильного выбора. Потому что на "Ниве" можно гонять только по Норвегии, где нет пробок и хорошие асфальтовые дороги (стоять на "Ниве" в пробках - это кошмарно, а ехать со скоростью 50 км/ч по как бы дороге - самоубийство) и нужен хороший внедорожник на бездорожье (как ни крути, "Нива" - одна из лучших по проходимости).
У него экспортная версия, по сравнению с тем, что продается на внутреннем рынке скорее всего можно сказать "почувствуйте разницу".
Хотя "Нива" машина в целом неплохая.
старый 25.03.2013, 11:41   #23
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

УАЗ 469 с "военными мостами" гораааздо лучше по проходимости. А его бронированная версия исключительно комфортабельна.
Так что Варг Викернес - просто мажор!
старый 25.03.2013, 11:49   #24
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
У него экспортная версия, по сравнению с тем, что продается на внутреннем рынке скорее всего можно сказать "почувствуйте разницу".
Может быть. Только вот на ходовых качествах это никак не отражается.

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
УАЗ 469 с "военными мостами" гораааздо лучше по проходимости.
Буханка тоже лучше. Но такого бездорожья в Норвегии нету )

Цитата:
А его бронированная версия исключительно комфортабельна.
Для наших военных? Может быть. А от кого бронировать машину в Норвегии? Только если от медведей )) Бронированная машина весит больше, ее проходимость автоматически падает.
старый 25.03.2013, 12:09   #25
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
УАЗ 469 с "военными мостами" гораааздо лучше по проходимости. А его бронированная версия исключительно комфортабельна.
Броня способствует большему расходу топлива, большей амортизации. Это оправдано лишь в ситуации, когда есть реальный риск, что в машину будут стрелять. Я не уверен, что и члены королевской семьи Норвегии ездят на бронированной машине.
Кроме того, УАЗ ненадёжен. Я думаю, Нива - не худший вариант для Норвегии, а учитывая расход топлива этих машин при прочих равных условиях (и цен в Норвегии) - тем более.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 25.03.2013 в 13:14.
старый 25.03.2013, 12:44   #26
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Может быть. Только вот на ходовых качествах это никак не отражается.
Только на качестве сборки.
старый 25.03.2013, 13:33   #27
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Таки поставил бы вместо убогой штамповки, кованные диски, на R16 от ВСМПО (верхне-салдинский произв.концерн) они еще запчасти для Боингов из титана клепают, резину с хорошим протектором...

Прокачал бы тачку, глушак повесил хромированный (или вообще наверх вывести, как для трофи-райда). Музыку в салон помощнее, тут вообще не показано, чё там за музыка у него, на передок - привинтить кенгурятник, фары-прожектора...
Аэрографию помощнее....хаки, или там "BURZUM" готикой крупной, а по кругу кузова - черепа ....а то что серо-крапчатое ))

Ведь есть же примеры, правильныx "Нив", взять хотя бы тоже В.В.....

А еще, такое впечатление, что Граф наш, выезжает со двора, где-нибудь из подмосковного Одинцова, больно похож дворик, подметен только получше. P.S. А что, ОДИН-цово, реально его тема ))

Sölveig и Alland сказали спасибо.
старый 25.03.2013, 16:59   #28
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
удивительно - В.Викернес гоняет на "Ниве"
А что тут удивительного? Нива - единственный российский автомобиль, экспортитуемый почти во все страны мира (занимает 80% от всего российского авто-экспорта). Все потому, что она вне конкуренции, т.к. это - единственный очень дешевый джип в этом классе с очень проходимыми качествами. Тут стоит только в глубинку отъехать, и Нивы повсюду. Фермерам - самое то. И правильно, проедет везде, где угодно, а стоит раз в пять дешевле самого "недорогого" аналога. По-поводу же Варга, то да, он ездит на экспортном варианте, и вряд ли ему приходится открывать капот каждых раз, когда он хочет ее завести. У меня была Нива в России, и тут из интереса прокатился - разницу почувствовал )
Цитата:
Прокачал бы тачку, глушак повесил хромированный (или вообще наверх вывести, как для трофи-райда)....на передок - привинтить кенгурятник, фары-прожектора...
Хех, там побрякушки понацеплять - не понт. Понт - в оригинальном виде. Поэтому там никто даже и диски не ставит.
старый 25.03.2013, 18:28   #29
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Хех, там побрякушки понацеплять - не понт. Понт - в оригинальном виде. Поэтому там никто даже и диски не ставит.
Xzibit в ужасе... )))
Цитата:
Нива... очень дешевый джип... Тут стоит только в глубинку отъехать, и Нивы повсюду. Фермерам - самое то....а стоит раз в пять дешевле самого "недорогого" аналога
Но это же Звезда!! А не фермер из коровника. Как же так-то??
старый 25.03.2013, 19:50   #30
Senior Member

Цитата:
Хех, там побрякушки понацеплять - не понт.
Цитата:
Xzibit в ужасе... )))
Негры - они как сороки. Любят цацки, погремушки и люляки. Трещат об этом в своём рэпе. Друг перед другом. Точно также сороки в своём лесу. Одна говорит: "Я вот с.издила бусы!" А другая говорит: "А я с.издила брошь!"
И далее между ними происходит следующий разговор.
- На х.я тебе брошь?
- Потому что это круто!
- Почему это круто?!
-Знаешь, почему это круто? Я скажу тебе, почему это, мать твою, круто! Это круто, потому, что это прикольно!
Это у них такой "батл". И ганста-рэп негры - они тоже асоциальны, курят шмаль, рисуют баллонами и говорят "фак зэ систем". Живут на пособие. Ходт с пушками. Больше ничем не примечательны. Хотя, конечно Эгзибит, Фифтицент и (особенно) Снуп-Догги-Догг, Африка Бамбаата, Паблик Энеми - нормальные негры. Артисты, чорт возьми. Разговорного жанра.

Цитата:
Понт - в оригинальном виде.
Смотря какой оригинальный вид. Если старенькая "Тоёта" - то вид никакой. Но ездит, зараза - вот ведь в чём подлость. Их это, видимо, устраивает.
старый 25.03.2013, 21:25   #31
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Смотря какой оригинальный вид.
С моей стороны речь была о Ниве, вид которой уникален; аналогов нет. При чем тут "тоета", я не понял.

Цитата:
Но это же Звезда!! А не фермер из коровника. Как же так-то??
Да какая там звязда? Разве что в Рунете. И не в этом даже дело. Он хочет выделиться, а Нива очень для этого подходяща, особенно в экономическом смысле. "С нуля" 100 тысяч крон, а покатанную и вовсе за 10 (это как треть зарплаты) можно взять. Дешево и оригинально. Я их и в Стокгольме вижу, хоть тут бездорожья совсем нет. В каком-то смысле культовая машина, не только практичная. Особенно с родными колесами. Это - бренд.
По-поводу "любви" Варга ко всему русскому не обольщайтесь. Из интервью какого-нибудь поляку может оказаться, что он любит все польское и покупает только польскую колбасу. А из интервью финам окажется, что он душою фин. И т.д. Публику ему хоть где-нибудь надо удерживать, что б не все забыли, как в Норвегии.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Негры - они как сороки. Любят цацки, погремушки и люляки.
Заначит в России полно негров. По дороге едешь, так каждая вторая машина - нигерская. С цацками, погремушками и люляками. Вы, Бес, прям сейчас к себе во двор загляните, и наверняка сразу же увидете несколько негров в тачке с блестящими дисками.
старый 25.03.2013, 22:40   #32
Senior Member

Мне вот интересно, что всё-таки накопает неугомонный Викернесс. В этом путешествии в прошлое на советской машине времени, . Естественно, версия о происхождении норвежцев и др. всего 10-15 тыс лет назад от африканских Экзибитов, несостоятельна и хромает на обе ноги, и я её тоже не разделяю.
Я склоняюсь к тому, что расы разошлись гораздо в более ранних пластах истории, около 200 или даже 500 тыс лет тому...

А про искания и метания сельских блэк метал фермеров, я как в воду глядел, год назад, в рассказе "Ded sam gonit otvar" только мой дед уезжает искать правды на мотоцикле ))
старый 25.03.2013, 22:48   #33
Senior Member

Цитата:
версия о происхождении норвежцев и др. всего 10-15 тыс лет назад от африканских Экзибитов, несостоятельна и хромает на обе ноги
Это что еще за версия такая? Вообще-то не 10-15, а около 100 тыс. лет назад люди вышли с африканского континента. Подтверждено как антропологически, так и генетически.
старый 26.03.2013, 06:52   #34
Senior Member

Цитата:
При чем тут "тоета", я не понял.
Ездит у меня знакомый на "Тоёте". Зарабатывает прилично, на нормальную жизнь и путешествия по миру хватает. В России бы давно человек купил что-то более "статусное". А норвежец - и не думает о таком - ездит да и ладно.
Цитата:
Вы, Бес, прям сейчас к себе во двор загляните, и наверняка сразу же увидете несколько негров в тачке с блестящими дисками.
Абсолютно. Именно про это я и говорю. Таких полно. Постепенно совсем "трэшак" куда-то уходит (видимо, у населения формируются какие-то адекватные вкусы, хоть и очень медленно). Но негритянского вида транспортные средства имеются у нас в достатке. Нет денег на диски, так хоть наклеечку: "Трава не наркотик."
Цитата:
Я их и в Стокгольме вижу, хоть тут бездорожья совсем нет. В каком-то смысле культовая машина, не только практичная. Особенно с родными колесами. Это - бренд.
Вот. Ну хоть что-то. Что ещё русское можно встретить там?
А вообще, что касается машин, мы как-то с женой разговорились об этом, и мнения абсолютно совпали: эстетически нам больше всего нравятся "Вольво" - прекрасные, дорогие шведские "чемоданы".
старый 26.03.2013, 15:20   #35
Junior Member

Цитата:
там побрякушки понацеплять - не понт. Понт - в оригинальном виде. Поэтому там никто даже и диски не ставит.
..да всё там ставят, и диски и цацки и стоимость от этого может повыситься чуть ли не на треть.. просто для езды по говну цацки нах не нужны, а для езды не по говну нах не нужна такая машина..

..шведская реклама Нивы..
Sölveig и Katten сказали спасибо.
старый 26.03.2013, 22:03   #36
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Варг навсегда.

Sölveig, Alland и MeTaNik сказали спасибо.
старый 26.03.2013, 23:29   #37
Senior Member

Варг Викернес мне чем то Дьяконова напоминает)). Неуловимо так....Но Дьяконов мой друг в скайпе, а с Викернесом я бы и ср...в чистом поле рядом не села. Такой порадоксЪ.

Цитата:
удивительно - В.Викернес гоняет на "Ниве" по норвежским лесам - это признак его аскетизма, недостатка денег или любви ко всему русскому
признак понтовизма. Такие люди, как Варг, по моему мнению, врожденно состоят из понтов. То есть, я хочу сказать—они не притворяются. Они рождаются в панто...пуант...а, ччерт— понтах))), и в них живут, живут, пока не умрут. И даже похороны тоже будут сплошь прошиты понтами...как один американец больной раком завещал положить в гроб пустые банки из под фасоли))). Ну—не зачем, а просто так. Это же смешно, а он хотел, чтобы всем было весело)))
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 27.03.2013, 00:10   #38
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
а с Викернесом я бы и ср...в чистом поле рядом не села. Такой порадоксЪ.
Я бы тоже.А вот чайку бы попил

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
как один американец больной раком завещал положить в гроб пустые банки из под фасоли))). Ну—не зачем, а просто так. Это же смешно, а он хотел, чтобы всем было весело)))
Весёлый дядька.Понты это когда всё мегасерьёзно,а здесь стёб над мегасерьёзностью(и над смертью)
старый 27.03.2013, 00:36   #39
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Alland, да заигрался же, натурально....
старый 27.03.2013, 08:08   #40
Senior Member

Хотя вектор времени упрямо сдувается в сторону от интересов тру блэк метал, и вообще всё меняется, приходят другие темы....

Если бы произошла такая встреча, я бы выпил с Варгом любой ассортимент напитков, имеющийся на данный момент в наличии в округе.
Я бы взял у него кучу автографов и подарил бы ему наклейку для Нивы....или иконку в салон ))) чтоб безаварийно ездил

А еще пофоткался бы на фоне леса...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы