Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Изобразительное искусство

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 10.03.2014, 23:36   #61
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Босх вечен...

ONDERMAN и a_dubinin сказали спасибо.
старый 11.03.2014, 04:17   #62
banned

Босх умер.
Как и Металлика умерла в 1994 году.

Этот замедленный Offspring никому не нужен.
Никому не нужны мелкие тошнотворные образы отживших эпох.
старый 11.03.2014, 10:44   #63
Senior Member

фильм День свиньи / Фантастический мир Иеронима Босха /Описание кино: В вымышленном королевстве Корбио умирает король. Коварный принц Азазел хочет захватить власть, хотя по праву трон должен достаться брату умершего короля, горбуну Саркису. Возбужденная толпа не хочет уродливого Саркиса и отдает предпочтение красавцу Азазелу. Азазел решает, что чем больше люди берут себе свободы, тем более становятся рабами. Новый король сразу провозглашает полную свободу на 3 дня — никаких законов и запретов — и народ предается обжорству, пьянству, разврату и насилию. Но на следующий день он видит разоренное королевство, ужасается и умоляет Саркиса взять власть в свои руки.http://kinobanda.net/film/27297/
Sölveig, Helly и Aliena сказали спасибо.
старый 20.09.2014, 08:57   #64
Junior Member

Цитата:
Ulv посмотреть сообщение
HAGer, нечто в духе Сальвадора Дали, к которому я не испытываю некоторое отвращение .. да простит меня креатор этой темы. Я не знаю, что это за жанр, но французские еретические сцены ада меня не впечатляют. Что он хотел показать этой картиной, может быть состояние своей собственной души, находящейся под влиянием Фрейда?

"Босх - средневековый шизик-живописец, больная психика которого рисовала такое, от чего до сих пор у вполне здоровых людей срывает крышу." @ некий А.А.Яворив
Конечно, видение "здорового человека" господина Яворива, может коренным образом отличаться от моего видения (т.к. я имел честь лицезреть одно его наверное "здоровое" произведение), но здесь я готов с ним согласиться. Кроме последнего, т.к. крышу здесь ничего не срывает.
Туповатые и ограниченные людишки,т.е.так называемые Нормальные(штампованные) всегда к неординарным гениям относятся,как к шизикам,больным-это не ново для меня.Босх-уникальный художник,мало того,что он талантливый живописец-он ещё огромный интеллектуал:так хитро и изящно заплести библейские сюжеты и людские грехи-УМУ НЕ ПОСТИЖИМО,ПОРАЗИТЕЛЬНО!Когда я слушая музыку Баха,"Страсти по Иоанну" или другие,и смотрю на репродукции Босха-мне кажется,что я чувствую запах краски и погружаюсь в его пугающий и манящий мир непонятных ощущений.
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 20.09.2014, 10:19   #65
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Чего вы такие злые-то?
a_dubinin сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Босхе...

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:41

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.