Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература > Архив > Архив 2004

результат опроса: Как оцените?
-2 0 0%
-1 0 0%
0 1 10,00%
+1 2 20,00%
+2 7 70,00%
проголосовавших: 10. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.02.2004, 15:33   #21
Senior Member

Ладно, канем всё в Лету пока маленький князь не вышел и не увидел Ахилесса, которого мать искупала не в озере светлом (Олимпе?), а в Стиксе подземном. Что ему? Страшен лишь только хитрый Парис, нет у Париса весов, только стрела. Что же это я, забылся... канем всё в Лету...
Цитата:
я не страшная
старый 03.02.2004, 16:37   #22
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Hrom,
Цитата:
канем всё в Лету
Как это понимать? "В сентябре Мише кануло 13 лет?" Имхо, "кануть" что-то (в данном случае - всё) как-то... не представляется возможным
старый 03.02.2004, 16:57   #23
Senior Member

Ушло в забвение.

Лета - река забвения, рядом со Стиксом. Там 3 реки были, третью не помню. То есть Мишке пофигу чем он жил все 13 лет, у него другой период в жизни наступил. Он стал старше на год. Мишке приветЪ и поздравления с Днём Рожденья!
старый 03.02.2004, 17:16   #24
Senior Member

Hrom, что такое Лета - я знаю, спасибо "Лета" и "13 лет" - одно из моих обычных невольных совпадений. Но, видите ли, "кануть что-то куда-то" нельзя. Можно только сделать так, чтобы "что-то кануло куда-то". То есть, "канем всЕ в Лету" - грамматически верно, "канем всЁ в Лету" - грамматически неверно. А еще был Флегетон, да...
старый 03.02.2004, 17:18   #25
Senior Member

Ладно, Аске, я Вас разыграл, я конечно понял про что стих. Я только не понял про маленького Князя из какой-то змеиной империи. Я же сразу медузу Горгону вспомнил... а больше про змей я там не помню. ну и вот... из какой мифологии этот князь, я понятия не имею. вот и всё. О! Греческий космос- ниже Олимпа! Ложа твоя велика! *издевается по доброму*

Hrom добавил [date]1075818099[/date]:
Верно! "Всё" - это ВСЁ, что тут написано нами с Вами, как флейм предадим реке известной. Это мой личный СИМВОЛИЗМ! О! как!
Цитата:
грамматически неверно.
Ишь, грамотически ниверно... сказали тоже...
старый 03.02.2004, 17:26   #26
Senior Member

А могла бы сказать и "хроматически" А откуда этот Князь - лучше у Лели спросить... У меня вот своя личная версия... из какой он "мифологии"
старый 03.02.2004, 17:46   #27
Senior Member

стёр... так как картинка не приклеивается
старый 03.02.2004, 17:54   #28
Senior Member

Что-то не приклеилось ничего... или Вы в последний момент передумали?
А личная версия - Господи, шутка это чистой воды. В момент выкладывания уважаемой Лелей этого произведения в нашей квартире ("змеиной империи") действительно "дремал" некто по прозвищу Князь, приехавший к нам в гости из некоего "Урюпинска". И действительно на 8 лет меня моложе. Меня подобная характеристика нашей квартиры порадовала. В самом деле - гадюшник гадюшником!

Aske добавил [date]1075820119[/date]:
Hrom, а картинку можно попробовать в привате выслать. Не бойтесь, у моего мужа с чувством юмора всё в порядке
старый 03.02.2004, 18:35   #29
Senior Member

Вы на работе!
старый 03.02.2004, 18:36   #30
Senior Member

Пришлите, когда буду не на ней. Думаю, после 8 уже можно
старый 03.02.2004, 23:02   #31
Senior Member

приватЪ Аске
Раньше конечно письма в приватах другие были. Как литературные произведения.
Их даже хранили в специальных таких ящичках... так Каренин жену свою застукал.
А щааас... тьфу, а не письма.

Слово "кануть" имеет значение "капнуть".В сентябре Капнуло Мише 13 лет, всё одно стукнуло. Примите поздравления ему от меня, не забудьте!
Капнуть в реку Лету. Кого или что не бросай в эту реку - всё будет забыто.
Рек в Тартаре было 4.

А давайте, Аске, ещё кого-нибудь разыграем? далее...

Апполон не болел, он даже был отцом бога врачивателей Эскулапа. Но, может боль Апполона
была его избраница Дафна? Тот же Аполлон воевал с Пифоном, змеем, врагом его матери.
Ну, блин, не нашёл я Змеинную импери. мда, сдал античку-можешь женитса.

Я вот тут в приватЪ Вам напишу, круто было бы если Лёля то же стихотворение написала с нашими
скандинавскими Богами, а? только ей об этом не говорите. Договорились?

Ждём Лелю.
старый 03.02.2004, 23:26   #32
Senior Member

Хароший приватЪ. Думаете, Miol стереть догадается? или сами сотрете, получив мой ответ? А про 4... хи-хи... думала, сказать или сами вспомните? Сами вспомнили... Ахерон или Ахеронт - вот четвертая. А Дафна... почему бы и нет? Имхо, так и было. Скандинавские Боги - это даа... интересно. А Змеиная империя - я ж сказала, квартира это наша Про нее мифологиев не сочиняли...
А с Карениным - не ко мне. Мой "Каренин" здесь незримо присутствует и ВСЕ читает. И приватЪ в том числе Такшта... такие "приваты" пусть сержант Хромов Аське из колонии №6 пишет
А разыграть кого-нить - это я с удовольствием
Блин, и мне свой пост, что ли, стирать теперь?
Мише поздравления передаю, хотя это была цитата из Довлатова
старый 04.02.2004, 00:47   #33
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Hrom,
Опять ВЛАЗЮ! :bat:
Цитата:
Вам напишу, круто было бы если Лёля то же стихотворение написала с нашими
скандинавскими Богами, а? только ей об этом не говорите. Договорились?
Раз уж приватЪ у ВасЪ публичный...
Да Вы че...!!! Про скандинавских то богов луцце чем Павук из Карозеи Митала никто не напишет, как щас помню было там: "... c нами Один и Тор..." (тут не помню) и рифмовалось оное c "...мстит кровавый топор... " (кому мстит, не помню. Но мстя должна была быть страшной непадецки.) А Вы... а вы... Лелю Вам подавай...
Совсем позабыли, паньмаешь, реальные пацанские текстухи, так теперь Што? По деревьям лазать будете? Развели тут аморалку.
А еще Хромов... , а еще сержант... Я вот докладную то майору Голопупенко на Вас пошлю. И будете на рапорте во фрунт стоять . И тогда наконец то поймете что Здесь вам не Тут...
Особист Лавриков. 03.02.04
старый 04.02.2004, 14:36   #34
Junior Member

Проживание: Riga/Latvia

Забавно! Ощущаешь себя тем самым смертным, что кидает камешек в море и... тут начинается землетрясение - причинно-следственные связи или случайность? А вот ещё один чудак: с тем же самым камешком, однако уже не над синим-синим, а над высокой-высокой - попробуй теперь поймать эту снежную лаву! Не ведаю даже, с чего и начать... Ведомо, с самого начала (вернее, с конца, что, впрочем, одно и то же).
На этом, пожалуй, и покончим.
Цитата:
Ему было лет так 11...
Без комментария...
Цитата:
Белые мошки на улице бесятся,
Уносят все мое любование.
Знаете, когда снег... и калёным железом выжигают на лице и пальцах красно-белые круги, тебе не до "любования"... И Мадонну (Рафаэлеву), пожалуй, в такой момент трудно отличить от продавщицы, что за углом...
Цитата:
Пьянею
И пьяной ползу по веревочной
лестнице
К Светлому озеру, где дитя,
И где я с учащенным и влажным дыханием.
Но бывает иное: одно движение, поворот головы, изгиб шеи (словно изгиб женского бедра... понимаете?, да?, о чём это я...) и тогда ты - вверх, по лестнице, пролётов так 20-ть, взбираешься на крышу, чтобы только увидеть, как уносят «всё твоё любование» - маленький Князь.

Цитата:
Две тысячи и 920-ть дней для буквы закона
Свернулись на чаше весов, как поломники бесовы,
Года подсчитаны. О! Да! Вопрос о педофилии! Да, да, да... Возраст Князя – заметка в тетрадочке какого-нибудь служителя закона. Тема-то скользкая...
Цитата:
А на другой -
(О! блаженство и боль Аполлона!)
Моя минутная слабость, пята Ахилесова.
И вот подскальзываешься, падаешь с крыши, прямо в эту самую тему...
старый 04.02.2004, 15:03   #35
Senior Member

Чем дальше, тем запутанее... Конечно, можно всё собрать, что изучал в 12-15 лет, всю античку, все картины средневековые и в стихах и в прозе оперировать ими, так как собрание разных образовов в одну систему сформированно и кажется, что и тебя поймут, потому что и ты мой соотечественик изучал древнюю Грецию, учился в той же школе, посещал те же музеи...

Спасибо, мне кажется, что в большинстве случаев писателям-поэтам Валгаллы не плохо было бы рассказать о смысле написанного, о чувствах. Вы, Леля сделали это классно, тем и отличаетесь. Другие, уверен не справятся. (Так как мир субъективен и ошибки тоже бывают разные.)У Вас грамотное стихотворение, с точки зрения человека, который сам не пишет.

А про частность,я уже говорил, я просто упёрся в разгадывании мифических загадок, я из-за Вас легенды и сказания Древней Греции вчера проштудировал. Но теперь я понимаю, что Змеинная Империя не причём. Вы меня надули.

Как Вы считаете уместны ли в одном стихотворении упоминания сказаний и героев разных мифов?
старый 04.02.2004, 15:27   #36
Senior Member

Hrom, вопрос, конечно, к Леле, но... а почему Вас лотос не насторожил? Что, по-Вашему, в Древней Греции было полно лотосов??? Там другие цветы росли... да Вы это теперь благодаря Леле и без меня знаете
Насчет уместности - да, я считаю, что уместны. Подождите немного - я и пример приведу. Сейчас не вспоминается. А ведь есть...
Цитата:
в большинстве случаев писателям-поэтам Валгаллы не плохо было бы рассказать о смысле написанного, о чувствах
Ага, самому на себя критическую статью написать А зачем? Чтобы Вы поняли, что имелось в виду? На мой взгляд, литература вообще и поэзия в особенности тем и хороши, что допускают множество субъективных толкований. Если бы все тут стали рассказывать, что именно предполагалось "донести" до читателя, для меня половина произведений потеряли бы свое очарование. А, может быть, и ничего не предполагалось. Такое тоже бывает. Вы тут, кажется, упоминали Малевича? Да, это не литература. Хорошо. "Упомяну" Вам Хлебникова.
А в данном случае... Вы уж так просили "распедалить"... вот Вам и "распедалили". И правильно сделали :bat:
старый 04.02.2004, 15:32   #37
Senior Member

Кстати
Цитата:
Ощущаешь себя тем самым смертным, что кидает камешек в море
Это нормально. Что отдаёшь людям, то и получаешь. Бывает , что в несколько раз интерестнее и сильнее.
Вот Вы дали мне загадку, я пытался ответить Вам взаимностью.
А ещё говорят, что как люди к тебе относятся, так ты относишься к себе.

Вот ложка дёгтя, занесённая над бочкой мёда
И вот идёт овца паршивая к чужому стаду
Вот глупые троянцы изумлённо
Разглядывают дар данайцев жадных
Но Слава Богу - жизнь остановима
И надо верить, что не станет хуже.
Прольётся ложка дёгтя мёда мимо
Овца пройдёт и Трою не разрушат.

(с) ПиН, группа такая была...
старый 04.02.2004, 15:40   #38
Junior Member

Проживание: Riga/Latvia

Дорогой друг! (Hrom) Я не ведаю ничего об "уместности", "корректности", "разумности"... в лирике. Я - русский человек, а в русском человеке до сих пор трогательно идут рука об руку язычество и христианство.
Цитата:
я из-за Вас легенды и сказания Древней Греции вчера проштудировал
- зачем вы меня смущаете?
старый 04.02.2004, 15:42   #39
Senior Member

Aske,
Цитата:
что допускают множество субъективных толкований
Разные бывают случаи. Я не всех прошу мне растолковать. И спасибо я уже сказал.
Критика на себя? Вы ошибаетесь, это не критика. Не нужен мне Хлебников. Я хочу что бы Леля ответила, а не Вы.

Цитата:
Если бы все тут стали рассказывать, что именно предполагалось "донести" до читателя, для меня половина произведений потеряли бы свое очарование.
Да. Тогда в приват. Устраивает?

Hrom добавил [date]1075898980[/date]:
Леля, я Вас не смущаю. Простите.
Забыли про змей.

Аске, в чём кайф тогда банальных оценок... О! Это мне нравиться, а это не моё, не люблю бардов. и т.д. Тут, я понимаю, что не литературный портал, поэтому здесь я волен выражать свои эмоции не только связанные с качеством рифм там, ещё чего незнаю, но и других аспектов. Мы общаемся, не так ли? Поэтому я могу сказать одной фразой - оценка такая-то не нравиться, а если я хочу расширить свой кругозор от чувств других людей?
Окей, буду в привате общаться...
старый 04.02.2004, 15:50   #40
Senior Member

Hrom, нет. Не устраивает. А если Вы будете ОЧЕНЬ настаивать, я Вам в приват таких "толкований" навысылаю, что даркендсоул по сравнению со мной покажется Вам умудренной жизнью старой учительницей этики и психологии семейной жизни. Потому что... как говорил один мой знакомый, "люблю я, блин, анекдоты объяснять!" :bat:
Цитата:
Вы ошибаетесь, это не критика
А что же тогда?
Цитата:
Я хочу что бы Леля ответила, а не Вы.
Хамите, парниша Здесь же... ммм.... не приватЪ всё-таки.

Aske добавил [date]1075899194[/date]:
Цитата:
О! Это мне нравиться, а это не моё, не люблю бардов. и т.д.
Вот это - не ко мне уж точно. С точки зрения "не люблю я эти макароны, и всё", я, по-моему, здесь ещё ничего не оценивала.
Цитата:
а если я хочу расширить свой кругозор от чувств других людей?
Hrom, тогда Я ВАС БОЮСЬ. И точка.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
11..., Ему

опции темы