Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Дерево 1спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.02.2008, 11:36   #21
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
По умолчанию ответ: Древнеславянские обереги из керамики

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
А другие какие??
Хм,этих стало быть недостаточно?Весь мир к этим показателям стремится...это, в общем-то, ох какой показатель развития общества.
Вообще-то культура общества складывается из отношения к детям и старикам:если они защищены,окружены заботой и вниманием общество культурно.Если же нет(как в РФ,например на сегодняшний день)то о культуре и говорить бессмысленно.
В Норвегии с этим порядок.Иначе не ломились бы туда "россияне" порознь и купно в стремлении дать детям будущее,а для себя обеспечить достойную старость.
В.В?Да,есть у человека свои мысли,интересная личность.Преступник.Да.Каждый завтра может оказаться преступником.А Вы знакомы со всеми обстоятельствами его уголовного дела?Что там да как?Кто там кого "вальнул" бы первым Варг Иеронимуса,или Иеронимус Варга...А вот церковь сожгли зря-мозгов не хватило понять,что ты сжёг не "жидохристианский свинарник",а произведение искусства,деревянного зодчества,который быть может возводил кто-нибудь из твоих далёких предков(Норвегия ведь невелика)
Да он уже и наказан-20 лет,знаете ли не шутка,жизнь прошла взаперти...Хотя наказан справедливо.
Кстати, в РФ чуть ли не в каждой семье кто-то сидел,сидит,сядет.Даже особая "культура" появилась-воровская.Быть "порядочным пацаном","бродягой","вором","честным фраером","жиганом" к этому толпы малолеток стремятся.Это "культура", когда чуть ли не вся страна живёт "по понятиям"?Про азиатские тюрьмы я и не говорю-это ад.Кстати ,условия в местах не столь отдалённых-ещё какой показатель культуры страны.

Цитата:
Экономика - спасибо нефтянке
Вот если завтра нефть-газ резко исчезнут,Норвегия почему-то так и останется страной со стабильным уровнем жизни своих граждан(В Швеции ресурсов не густо,а уровень жизни высок однако),РФ ждёт экономический крах,очереди за хлебом и карточки,а арабские страны ,лишившись "дара Аллаха" вернуться к своим баранам...Могу даже пари заключить.
Цитата:
низкий уровень преступности, имхо, результат некоторой национальной трусоватости в совокупности с заорганизованностью.
Да?Если человек не преступает закон в силу того,что он нормален,спокоен,не склонен к преступлениям -он трус?Вот я не ворую например(хотя мог бы) это мне трусость мешает?А может просто белый человек не лентяй и не паразит(норвежец как образчик) просто занят делом,а не витает в помыслах кому бы впарить "дурь"(вот те же цыгане ведут себя инако).Отсюда и стабильность и порядок.
Который так манит бездельников и беженцев со всего света.

Цитата:
Гы... Ну да, на 99
Ну я бы сказал где-то 90%

Цитата:
Ууу... эти люди Вам и не такие страсти порасскажут

цитата:
Цитата:
именно так.
А Вы ,если трудитесь по специальности,отходите от канона?
Ведь есть курс лекций,есть план,темы.Кто там за этим следит?
Я помню, написал им реферат страниц на 20,о пагубной роли мировых религий ислама,христианства,буддизма.А надо было наоборот восхвалить это чужеродное мракобесие и доказать неизбежность его прихода в Россию и Европу.

Цитата:
Да, наверное, только это еще не характеризует состояние науки.
Да,но только в учебниках враньё и поколения возрастают на этом вранье.
старый 01.02.2008, 14:06   #22
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
этих стало быть недостаточно?
Да, не достаточно. Есть такие показатели, как высокая культура, политика, война, степень и гармоничность развития личности и т.п. И очень много других. Т.к. не все в этом мире измеряется желудком.

Alland, обратите внимание, я не обвинаяла В.В. ни в чем (так что апология в данном случае излишня), я просто указала на то, что такой критерий, как низкий уровень преступности, - вещь весьма специфичная, так как не существует однозначного отношения к преступлению. Вот и все.
Цитата:
А может просто белый человек не лентяй и не паразит
До начала XX века все общества были в значительной степени закрытыми. Но что-то я не припомню вселенского счастья ни в средние века, ни в новое время. А только постоянные бунты, голод и болезни, и весьма специфическое отношение к ближнему...

Цитата:
отходите от канона?
Я не знаю, о каком каноне Вы говорите. И я еще раз подчеркну, что СМИ не достаточно хороший и объективный иллюстратор. Как впрочем и учебники. Т.к. учебники ничего общего с наукой не имеют.
старый 01.02.2008, 14:45   #23
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Инга Доберман,
Цитата:
Да, не достаточно. Есть такие показатели, как высокая культура, политика, война, степень и гармоничность развития личности и т.п. И очень много других. Т.к. не все в этом мире измеряется желудком.
Вы знаете,в России полно таких людей-сам сидит без денег,голь-моль перекатная,но рассуждает о высоком.Кухонные философы в драных штанах.
Культура прежде всего это твой внешний вид,твой быт,отсутствие грязи и нищеты,драных штанов.Платок в кармане.
Наполненный не чем попало желудок(это только профанам кажется "низким"-на самом деле это важнейший вопрос -норвеги его решили ,а в РФ нет(несмотря на распухший,от нефтедолларов,стабфонд пенсионеры у нас концлагерной жизнью живут).
Инга Доберман, мы жестко оффтопим в данной теме,ну да ладно.

Счастье-это прежде всего внутреннее состояние.Хочешь быть счастливым-будь им.
Простой пример.Вам грустно,приуныли и т.д.Но стоит расправить плечи,распрямиться,улыбаться(пусть через силу,но улыбаться достаточно долго,пусть только сокращая лицевые мышцы и Вы заметите,что Ваше внутреннее состояние меняется в сторону положительных эмоций-простой,но действенный приём.
Цитата:
До начала XX века все общества были в значительной степени закрытыми. Но что-то я не припомню вселенского счастья ни в средние века, ни в новое время. А только постоянные бунты, голод и болезни, и весьма специфическое отношение к ближнему...
А стресс может как убить,так и закалить ,развить человека.Депрессии возникают у ничем не занятых людей,чем больше времени человек уделяет труду,не сидит на месте,тем меньше депресняк.Бунты,голод,болезни,войны-это кнут Господа Бога(если угодно) направляющий человечество к развитию(поиск новых лекарств,более совершенных методов госуправления,преодоление неблагоприятных условий и т.д).А сейчас отношение к "ближнему" сильно поменялось?Да не будет рая на земле никогда-стань сильнее и то,что раньше пугало,сегодня лишь развеселит.

Цитата:
учебники ничего общего с наукой не имеют.
А разве не должны они давать картину мира ,исходя из последних научных открытий?
старый 07.02.2008, 15:23   #24
Junior Member

Цитата:
символ Тора-молот.Я почти уверен,что подобный символ должны были носить славяно-русы
В принципе... Но при этом надо помнить. что основной носитель молота у славя всё же Первый Кузнец- Сварог
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Берегиня, Коловрат, Лада, Леля, ПЕРУН, Сварог

опции темы