Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.03.2011, 19:34   #261
Junior Member

По умолчанию ответ: Скандинавские Руны

Цитата:
Elna посмотреть сообщение
и все копируют друг у друга и все одно и тоже
Уверен, что при этом никто не может сказать, что было первоисточником. И объяснить, откуда такая инфа, почему эти цвета, где это сказано в скандинавских источниках, и все такое.
старый 15.03.2011, 20:09   #262
Junior Member

Проживание: Север

Да. так есть спецы по скандинавским богам и мантике на форуме? изучаю норвежский,но не хватает знаний и практики(((( а что бы знать предмет- надо либо говорить языке этого народа , на современной хотя бы... Изучаю руны , но на наших форумах все под копирку..
старый 19.03.2011, 03:48   #263
Member

Проживание: Россия

Цитата:
Elna посмотреть сообщение
но не хватает знаний и практики(((( а что бы знать предмет- надо либо говорить языке этого народа , на современной хотя бы...
Тогда сформируйте намерение уехать к Скандинавам, и двигайтесь в этом направлении. Уверен, что удача вам улыбнется и вы получите то, что ищете.
старый 08.05.2011, 20:01   #264
Junior Member

Проживание: Север

Может кто нибудь ответить на вопрос- почему в горизонтальных мирах древа Иггдрасиль по 2 мостика от Мидгарта.
старый 07.10.2011, 22:14   #265
Junior Member

Здравствуйте. Оживлю немного тему своим вопросом.
Помогите составить пару рунических надписей.
1) Для воина (Удача в бою и.т.д. Пока не знаю как еще описать)
2) Видеть больше чем есть. (Тоже не могу описать по другому, но суть такая)
старый 08.10.2011, 23:46   #266
Junior Member

Так же еще один вопрос. Нормально ли вырезать руны на рукояти ножа или делать их на самом лезвии ?
старый 09.10.2011, 00:53   #267
Senior Member

Проживание: Reval

Цитата:
Maron посмотреть сообщение
... делать их на самом лезвии ?
каким способом?
zy: корм
старый 10.10.2011, 11:43   #268
Junior Member

Гравировка на лезвии. Как именно они это делают я не в курсе)
старый 10.10.2011, 21:25   #269
Senior Member

Проживание: Reval

Цитата:
Гравировка на лезвии. Как именно они это делают я не в курсе)
совсем другая тема, и кто такие "ОНИ"?
старый 12.10.2011, 20:23   #270
Junior Member

Те, кто этим занимается, к примеру http://gravity-surgut.ru/engraving-on-knives.html
Сам гравировку на лезвии сделать не смогу
старый 13.10.2011, 12:23   #271
Senior Member

Цитата:
1) Для воина (Удача в бою и.т.д. Пока не знаю как еще описать)
Дагаз Тюр РЕЙД
старый 06.11.2011, 16:40   #272
Junior Member

Скажите, пожалуйста, какое будет принципиальное различие в действии рунескрипта AUJA (Ансуз- Уруз-Яро - Ансуз), если Ансуз заменить на Феху (Феху-Уруз- Яро- Феху)? Будет ли смысл у данного рунескрипта вообще?
старый 06.11.2011, 17:55   #273
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Persy посмотреть сообщение
(Феху-Уруз- Яро- Феху)? Будет ли смысл у данного рунескрипта вообще?
Очень даже будет. Приобретете реальную силу в конкретный период. Придется выложиться, но отдача будет. Есть сюрприз - отсутствие определенного духовного уровня развития, может надолго остановить вас на этом этапе.
Persy сказал(а) спасибо.
старый 06.11.2011, 22:26   #274
Junior Member

FEJF,понятно... Спасибо!

Добавлено спустя 2 часа 15 минут:

Случайно наткнулся в интернете на картинку. Не совсем руны, конечно... Не знал куда поместить. Кто знает, несет ли какой-нибудь смысл вязь на животе беременной женщины? Не будь такого живота, наверно бы и не задался таким вопросом.

Последний раз редактировалось Persy: 06.11.2011 в 22:26.
старый 26.11.2011, 17:25   #275
Senior Member

Цитата:
Persy посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, какое будет принципиальное различие в действии рунескрипта AUJA (Ансуз- Уруз-Яро - Ансуз), если Ансуз заменить на Феху (Феху-Уруз- Яро- Феху)? Будет ли смысл у данного рунескрипта вообще?
Советую вам заменить первый ансуз на хагалаз, а после второго приписать кеназ. Смысла будет ровно столько же, сколько и в первых двух вариантах, но вот прочтение придаст вам резкость, неожиданность, эдакий сурприз, фигу в кармане, - короче, мегаскандинавский HUJAK.
старый 26.11.2011, 19:00   #276
Senior Member

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
мегаскандинавский HUJAK.
Импульсивное желание врезать так сильно и результативно, чтоб боги заметили. Это я ваш рунический изыск, Myrddin, расшифровала в вольной манере.
старый 10.01.2012, 11:55   #277
Junior Member

Случилось тут у меня одно явление. Даже не знаю как сказать...

Есть в семье икона Богородицы. Довольно простенькая, но старая. От пробабки еще. Писана краской на дереве. Стоит в аккуратной коробочке под стеклом.

Захотелось посмотреть поближе. Как-то раньше не всматривался. Чтоб стекло не бликовало рассматривал под разными углами.

И вижу - на лице у Богородицы руна

Нанесена вроде как вручную. Трудно описать словами... "Влоб" ее не видно, она как бы по лаку продавлена и видна тока под углом.

Подозревая в себе психическое нездоровье разглядывал несколько раз не веря глазам. Однако она точно есть и это не причудливый дефект.

Надо сказать что приведенная руна "не совсем одна". Т.е. вертикальная черта сверху заканчивается ма-а-аленькой стрелочкой. Получается вроде комбинации Тейваз и Феху. Феху читается четко, а Тейваз еле различим.

Сижу и не знаю что думать по этому поводу. Как это понять и что значит и откуда могло взяться. В семье никто ни язычеством ни рунами на моей памяти не занимался. К иконам всегда отношение было уважительное. Практически уверен что ни отец ни бабка ничего начертить не могли.

Какие могут быть мысли по этому поводу, кто что думает?
старый 10.01.2012, 14:47   #278
Senior Member

Цитата:
Скидбладнир посмотреть сообщение
Сижу и не знаю что думать по этому поводу. Как это понять и что значит и откуда могло взяться. В семье никто ни язычеством ни рунами на моей памяти не занимался. К иконам всегда отношение было уважительное. Практически уверен что ни отец ни бабка ничего начертить не могли.

В киевском Софиевском соборе нашли надписи рунами. Не смогла отыскать материалы, надписи еще исследуют. Есть рунические надписи и в Константинополе.
Руна Феху используется не только для материального успеха, но и для очищения места от темных сил и того, чтобы увеличить лечебный эффект. Христианские проповедники протестуют против чужих для них символов, а Богородице они не мешают.
Многие религии сходятся в том, что о нашем мире заботятся высшие силы с женским началом. Именно потому многие женские символы считаются чудотворными. Это, конечно, повод для спора, но, если вам интересно, загляните по ссылке:
http://pravicon.com/icon-288
Там замечательная икона Пресвятой Богородицы "Руно Орошенное", празднование которой приходится на 13 января (31 декабря по старому стилю)
старый 12.01.2012, 15:43   #279
Member

Проживание: Россия

Цитата:
Скидбладнир посмотреть сообщение
Случилось тут у меня одно явление. Даже не знаю как сказать...

Есть в семье икона Богородицы. Довольно простенькая, но старая. От пробабки еще. Писана краской на дереве. Стоит в аккуратной коробочке под стеклом.

Захотелось посмотреть поближе. Как-то раньше не всматривался. Чтоб стекло не бликовало рассматривал под разными углами.

И вижу - на лице у Богородицы руна

Нанесена вроде как вручную. Трудно описать словами... "Влоб" ее не видно, она как бы по лаку продавлена и видна тока под углом.

Подозревая в себе психическое нездоровье разглядывал несколько раз не веря глазам. Однако она точно есть и это не причудливый дефект.

Надо сказать что приведенная руна "не совсем одна". Т.е. вертикальная черта сверху заканчивается ма-а-аленькой стрелочкой. Получается вроде комбинации Тейваз и Феху. Феху читается четко, а Тейваз еле различим.

Доброго Здравия.
Прочитал, и мураши по спине побежали, это у меня происходит, когда в дело вмешиваются тонкие силы, духи и т.д.
Чтож, Икона говорит с вами понятным для вас языком. Обратите внимание на своих близких, на их здоровье и на финансовое положение. Может у вас новое начало появится? Супруга не беременна случайно?
старый 12.01.2012, 16:32   #280
Junior Member

Цитата:
Чтож, Икона говорит с вами понятным для вас языком.
Была точно такая же мысль. Смутило то что вроде не место таким знакам в таком месте...

Цитата:
Обратите внимание на своих близких, на их здоровье и на финансовое положение. Может у вас новое начало появится? Супруга не беременна случайно?
Детей двое, маленькие, работаю один и денюжки тока-тока хватает... Работу менять не собираюсь, и надеюсь она не поменяет меня. Я бы даже сказал что некоторый застой наблюдается. Карьерных амбиций сейчас нет. Тянем лямку...Повышения з/п не надвигается. Так что не предполагаю что и как может поменяться в лучшую сторону
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
руны, Скандинавские

опции темы