Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Дерево 33спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 16.06.2006, 17:35   #101
Junior Member

Cool Благодарю.

Для Зигвульт!Очень приятно когда мысли обитающие у тебя в голове находят поддержку и у когото еще.Благодарю за поддержку.
Удача да пребудет с тобой!
старый 19.06.2006, 09:23   #102
Member

Проживание: Санкт-Петербург

Взаимно AUJA!
старый 19.06.2006, 22:31   #103
Member

Проживание: Пенза

Еще неплохо на мой взгляд пишет Фрея Асвин. Кстати это ее настоящее имя или псевдоним???
У нее только немного фимензма, как мне кажется. Наверное потому что он женщина.

Зы: Платов неплох, даже очень.

AUJA!
старый 20.06.2006, 10:07   #104
Member

Это ее настоящее имя. А феминизма у нее не немного, а очень даже много. Плюс Виккой сквозит с каждой страницы. Плюс Нифльхейм и Хель местами перепутаны. А так в общем ничего.
старый 25.06.2006, 12:17   #105
Member

Человек, написавший и опубликовавший книгу по рунам, уже внес свою лепту в прилечении интереса к рунам, к культуре... Да и имя свое внес в список авторов, которых будут обсуждать. А нравится нам или не нравится, это все-таки наше личное мнение, не более. Кто-то из высказавших свое мнение, написал свою книгу, издал? Вот в том то и дело. Чего уж тогда осмеивать других авторов. И если здесь говорят о рунах, то наверное, все знают немецкий язык, скандинавские языки, другие то же... А иначе как мы можем выразить свое мнение, если даже не умеем говорить на том языке, на котором руны пишем. Или вы считаете, что можно эффективно практиковать и изучать руны, без знания языка? Можно учить людей английскому зная только как пишутся буквы, но не умея говорить на нем?
старый 25.06.2006, 13:24   #106
Member

Десятикрыл, у вас довольно писимистическое настроение, кто-нибудь говорил вам?

Фору как раз и существует для высказывания своего мнения, как я думаю. Здесь запросто можно говорить что нравится или нет, так как это личное мнение, а чужое можно прочитать во многих вышеперичисленных источниках.

Книгу, как мне известно никто не писал, но публикации есть или это был риторический вопрос?

И при чем тут упоминание о языке?

Вы уж меня простите, не смог удержаться
старый 25.06.2006, 21:15   #107
Junior Member

Cool ХЕХ!

И есте раз всех ЛЮДЕЙ С КУПАЛОЙ!
Уважаемуй Десятикрыл. Надеюсь вы очень круты и читалт всех вышеозначенных авторов в подленникк Асвинд на голландском Блюма на английском , Торссона на английском и исландском и даже Платоыва на рюсском. АЛЛилуйа впам! Вот пришел тот новый кто нас всему научит.
Да ладно не парься на каком читали на таком и обсуждаем. А придет время и в подлинниках прочтем.
И потому и обсуждаем что имеем возможность сравнивать и анализировать.
А так ну конечно кому что е\нравиться.
Комуто и феминизьм и п-ры по кайфу.

(На север и в горы- чегой то я сегодня не в духе)
Звиняйте коль чего.
14:Protest:
старый 26.06.2006, 09:19   #108
Member

Вот сижу и думаю, а с какой целью геноссе Десятикрыл (фигасе!:bat: ) написал сей пост?
старый 26.06.2006, 12:04   #109
Member

Ivan32, ГРАД, увы, я не знаю ни одного другого языка, кроме русского. Читаю книги только на русском. Я только хочу понять, что такое руны и как их можно использовать. Zigwult, я за этим и сюда пришел. Хочу понять с чего все началось, какие руны бывают, однажды мне сказали - что руны - это алфавит и нечего здесь искать какую-либо мистику. Другое мнение - только древнеславянский язык и эти руны могут дать что-то русского, а все остальные руны - ничего не дадут. Потому что нужно говорить на том языке, руны которого употребляешь. Вот я и начал читать книги. За любое подтвеждение или опровержение собственных мыслей буду благодарен. Пессимист? Может быть. Мнений столько, что поневоле загрустишь. Чье правильное, чье нет.
старый 26.06.2006, 15:17   #110
Member

Десятикрыл, правильное мнение только то, которое ты сам выведешь или познаешь. Читай все подряд, сравнивай, решай что ближе, рассуждай, так ,имхо, можно найти истину (может)
старый 27.06.2006, 09:23   #111
Member

Цитата:
Десятикрыл
Zigwult, я за этим и сюда пришел. Хочу понять с чего все началось, какие руны бывают, однажды мне сказали - что руны - это алфавит и нечего здесь искать какую-либо мистику. Другое мнение - только древнеславянский язык и эти руны могут дать что-то русского, а все остальные руны - ничего не дадут. Потому что нужно говорить на том языке, руны которого употребляешь.
Судя по Вашему предыдущему посту, Вы придерживаетесь второго мнения. Вынужден огорчить: они оба явно ошибочны. Первое - мнение атеиста-материалиста, второе - националиста-маразматика.

Цитата:
Мнений столько, что поневоле загрустишь. Чье правильное, чье нет.
В том-то и дело, что "это вам не шахматы - тут думать надо"
старый 27.06.2006, 09:59   #112
Member

Так я и пытаюсь думать. Но пока то и мнения нужно выслушать, а то свое то может быть еще хуже двух вышепредложенных.
старый 27.06.2006, 10:13   #113
Junior Member

Проживание: Обнинск

Десятикрыл, Вы вообще какие книги по рунике читали?
А то только слышно - мне сказали, я думаю. Так и хочется сказать учите матчасть.
старый 27.06.2006, 22:03   #114
Junior Member

Cool

Десятикрылу:
Ну вот смотри-я (назовем это словом) работаю с Руническим строем Старшего Футарка. Не хочу ничем хвалиться не что-то получается что-то нет. А вообще РУНЫ это постоянный "инструмент" узнавания, совершенствования и изменения Мiра и самого себя.
И я с Огромным Удовольствием пользовался-бы в своей повседневной деятельности Вендскими РУНАМИ кот систематизировал А.Платов, НО....
В процессе узнавания информации о них у меня появились вопросы на которые я пока еще не нашел ответа. А получить их хотелось-бы от самого А.Платова , а потом еще и перелопатить -перекумекать всю инфу.
Поэтому пока работаю с ними достаточно редко.А язык старословенский какой он?Как староцерковный? Влесовица?Говор,произношение. Вопросов больше чем сиксилион трилионов -как говорят у меня дети.
Ищи .Думай. AUJA
!!!!14!!!!
старый 28.06.2006, 13:03   #115
Member

Ведослав, да в том то и дело, что прочитал Блюма, Торссон, Айсвинн, Мененьи, Медоуз, Платова и еще многих авторов. У моих знакомых около сотни книг по рунам, я их прочитал. Может быть потому что не свои книги, читать нужно было быстро, может поэтому каша получилась, но в связи со столькими "разностями" у меня теперь больше вопросов, чем ответов. А самое главное - что такое руны? Нет, традиционный ответ я знаю. Но изначально что - азбука, буквы алфавита, знаки для письма... И когда их стали наделять магическим смыслом? А если до этого не было никакой магии в них, то когда она появилась? Если раньше рунами просто писали, то почему вдруг в них появился магический смысл? Я не могу приступить к практике потому что я изначально не понимаю, почему писали писали на разных алфавитах, задолго до тех же "Эдд", на тех же рунах, на сотне еще различных знаков, и вдруг в эпоху "Эдд" (или раньше) в них стали вкладывать иной смысл. Если некоторые рунические алфавиты просто придумали (пусть в озарении, но придумали), то с чего вдруг они работают, с чего вдруг они магические. Я могу придумать какой-нибудь алфавит, назначить смысл каждой буквы, руны и практиковать? Но это же ерунда... Тогда гле исходная точка и есть ли она вообще? А если мы просто себя обманываем, а на самом деле ничего магического в рунах нет. Ну это как карты Таро, веками они служили символами и кодом и вдруг на них начали гадать. И ведь получается... Если начать изучать руны, то это десятилетия и может не хватить времени. Если начать практиковать, ну тот же Старший Футарк, то может ведь быть что это хорошо изготовленная выдумка. Ну как тот же "Некрономикон". А еще ведь тут же тоже говорят - Блюм что-то выдумал и это "плохо", а тот (любой автор) такой-то и это тоже плохо.. Я так понял, что единого мнения ни о рунах ни о специалистах по рунам нет, так почему кто-то может быть прав. А может он как раз и не прав. Вот и думаю я, размышляю... Может здесь кто поможет.
Вот Zigwult сказал: "Вынужден огорчить: они оба явно ошибочны. Первое - мнение атеиста-материалиста, второе - националиста-маразматика". Так он прав, или это только его мнение, которое может быть 100 процентно ошибочным. Но он ведь так категорично заявляет. А те, кто другое мнение высказывали были лингвистами и даже ученые степени имели. Вроде бы показатель... Или плюнуть на все, взять любую систему и практиковать и гадать, и магией заниматься?
старый 28.06.2006, 13:59   #116
Member

Скажу так: сомневаешься - не делай, а хочешь делать - не сомневайся. советую перечитать все, что читал до этого, только на этот раз внимательнее. Тогда может быть все встанет по полочкам. Пока же я вижу, что у тебя не усвоилось практически ничего из прочтенного - иначе не было бы таких комментариев.
старый 28.06.2006, 21:05   #117
Junior Member

Cool

Ох-МА!
Зигвульт-МОЛОДЦА-точнее не скажеш!
Десятикрыл: Есть люди материалисты а есть идеалисты а есть мистики. Каждое это явление в квазиординарной ситуации изучения Рун дает разноплановые результаты. Материалисты видят ТОЛЬКО исьмо, Идеалисты видят ТОЛЬКО прошлое не проторившее пока дорогу в будущее,Мистики ТОЛЬКО МИФ пока еще не воплощенный в реалию.
Перечитай все еще раз и выбери стезю.Ныне подобный вопрос во многом встает с Родноверием-ВСЯК КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ.ОСТАНОВИСЬ.ОТЛОЖИ ВСЕ ДЕЯНИЯ. ЕСЛИ ЭТО ТВОЕ ОНО ПРИДЕТ ВНОВЬ, Но как любил говорить мой друган (ныне ушедший в ВЫСЬ "С грязной водой НЕВЫПЛЕСНИ МЛАДЕНЦА").
Я не знаю-просто не могу словами тебе обьяснить.А гадать-гадают цигане , а РУНЫ ВОПРОШАЮТ.
старый 29.06.2006, 11:03   #118
Member

Ну ладно, пойду читать.
старый 11.07.2006, 12:34   #119
banned

Проживание: Россия
Question Ингевоны

Есть версия,что рунические письмена это алфавит народов Туату, а Латинский язык к этому не имеет никакого отношения, да и появился значительно позднее, что господа Скандинавы по этому поводу думаете?
старый 11.07.2006, 22:39   #120
Junior Member

Ну ,не скандинавы-но думаем!
ССылку кинь что за такие Туаты-что-то новое .Пока не встречал.
А ктоже вам сказал что латиняне имеют отношеник к РУНАМ.Есть несколько версий-латинянская самая на мой взгляд слабая.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
руны, Скандинавские

опции темы