Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 20.03.2004, 01:54   #1
Junior Member

Проживание: Киев
По умолчанию Хэиль ок сэль !

Хэиль ок сэль !

Добро пожаловать на форум Славянского Одинистического Портала.
Проекта, посвященного современной неоязыческой религии Северных народов, Асатру (известной еще как Одинизм) и всему, что имеет отношение – викинги, руническое искусство, Северные Боги, саги и Эдды, Северная Магия и Северный Путь в общем…

Я – Хельги Одинссон (известный еще как Heinali), автор asatru.ulver.com и модератор форума Портала. На нашем форуме приветствуется обсуждение всего, так или иначе касающегося вышеперечисленных тем… постараюсь, что бы ни один вопрос не остался без ответа…

Так как проект относительно молодой и материала критически не хватает, предлагаю всем желающим размещение оригинальных статей на asatru.ulver.com. Тематика статей - от небольших обзоров альбомов музыкальных групп, играющих в стилях Viking metal, Scandinavian folk, folk metal, medieval… до собственных размышлений об идеях Асатру и развитии язычества в современном мире…
Да и вообще любая помощь приветствуется… людей, верящих в Северных Богов не так уж и много, поэтому поддержка нам просто необходима.

Основные цели Славянского Одинистического Портала – распостранение информации об Асатру / Одинизме на территории СНГ, установка и поддержка контаков с asatru организациями в Европе и США (Asatru Folk Assembly, The Troth, The Odinic Rite, Asatru Iceland…) и создание «коммюнити» единоверцев и всех «сочувствующих»…

Еще раз Добро Пожаловать !
Пусть Один благословит ваш Путь !
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 21.03.2004, 18:00   #2
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Helgi Odinsson, здравстуйте! Наконец-то и до нового форума руки дошли... Очень рада, что открылся таки форум, посвященный именно Асатру. Потому что "трут" ведь где ни попадя, а свести воедино... не удается. Я сама очень интересуюсь Асатру, но, к сожалению, знаю очень мало Тем не менее - вспомнилась мне одна интересная теория от все того же Варга Викернеса - о свяйи Асатру и планет Солнечной системы. Я, пожалуй, тему открою. Вы не противу?
старый 22.03.2004, 01:05   #3
Junior Member

Heil, Aske !
конечно не против, мы только за
старый 03.05.2004, 18:44   #4
гость

Здравствуйте,Helgi Odinsson. Очень рад что попал сюда.
старый 20.07.2004, 15:30   #5
гость

Очень достойный сайт, я всегда радуюсь, когда встречаю единомышленников! Только хотелось бы знать, почему на ссылке Викинги фотография типичного КЕЛЬТА!!!!!!!??? Когда это у викингов были шлемы с крыльями? Обьясните пожалуйста.
С уважением
Biowulf
старый 20.07.2004, 18:35   #6
Junior Member

Цитата:
цитирую персону Гость
Очень достойный сайт, я всегда радуюсь, когда встречаю единомышленников! Только хотелось бы знать, почему на ссылке Викинги фотография типичного КЕЛЬТА!!!!!!!??? Когда это у викингов были шлемы с крыльями? Обьясните пожалуйста.
С уважением
Biowulf
Спасибо, что заглянули к нам.
В разделе Викинги выложен оригинальный арт из книги "The Story of Saxon and Norman Britian" (by C.W.Airne )
Там и в самом деле имеются некоторые несоответствия, но лучшей графики с такой степенью детализации я еще не встречал..
Фигурка викинга тут стилизирована, насколько я понял, не претендует на реалистичность.
Так же не следует забывать, что до недавнего времени северные воины вообще изображались почти всегда в рогатых шлемах (что исторически недостоверно ибо не доказано).
Так что буду очень признателен если найдете исторически достоверное и детализированое изображение типичного викинга - обязательно выложу.

Heill Oðinn !
старый 30.07.2004, 22:19   #7
Junior Member

Проживание: Ижевск

Helgi, а это тебе подойдёт?
миниатюры
viking[1].jpg  
старый 31.07.2004, 02:29   #8
Junior Member

Eindridi, спасибо, подойдет.
только немного обработать надо будет
как только найду время на редизайн и переработку Портала
старый 06.08.2004, 12:31   #9
Member

Записей в дневнике: 127

Подскажите форумы на норвежском языке о скандинавской мифологии, истории викингов и викинг-метал
старый 21.02.2009, 14:55   #10
Junior Member

По умолчанию ответ: Хэиль ок сэль !

по поводу исторических справок про вооружение (наступательное и защитное) викингов и т.д. инфу можно найти на http://www.myarmoury.com/home.php (по аглицки!)
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
сэль, ок, Хэиль

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:41

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.