Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.09.2009, 21:59   #121
Senior Member

По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Ловите одну из практик понимания рун\для первоклассников изначально и для мэтров в конце\то что можно назвать платформой или фундаментом\Что такое рунная магия \это действие или противодействие направленное на изменение или востановление законов реальности в которой находится ваше физическое астральное ментальное........тело\Руны присутствуют во всем\ все ваши действия \все что вас окружает\ это силы обусловленные комбинациям рун\но человеческий разум \я имею ввиду сознание \опирается только на личный опыт \понятие сознанания\ Индусы назвали миром Майи \миром илюзий и лжи\именно здесь присутствует такое понятие как\ Обман\Но а что такое ИСТИНА \Если сознательная жизнь обман\А ИСТИНА кроется в Вашем подсознании в Вашем ДНК в опыте вашей крови \в опыте ваших предков которые прожили жизни чтобы в ваших венах текла кровь \не Ваша увы как вы думаете \А их \кровь Ваших предков\............
Что то я устал\ ПРОШУ ВАС ПОКА НЕ КОМЕНТИРОВАТЬ МОЕ СООБЩЕНИЕ ПОКА Я НЕ ЗАКОНЧУ\Завтра мне надо отдохнуть \тяжелый день\
Van Gard сказал(а) спасибо.
старый 03.10.2009, 12:51   #122
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Фрейр посмотреть сообщение
Жил был, Р. и была у него такая заморочка, он готовился к различным ситуациям:
Завязывал он себе глаза и ходил по комнате на ощупь, - "а вдруг ослепну" говорил.
перевязывал себе ноги, и учился обходится без них, на случай, если без ног останется. проделывал и с руками такое. далее, учился общаться без помощи языка, были у него противогазы ОЗК, огнетушители. была тревожная сумка на пороге. ну вобщем старался он подготовится ко всему...
И что вы думаете, приходит Р. домой, однажды, а его ограбили, как липу обобрали - умом тронулся парень после этого.
На мой взгляд,он тронулся уже до этого

А я вот когда-то(в нищие 90-е) очень сильно денег хотелСолоно тогда пришлось.
Руну "ФЕ"рисовал,где только мог .И на себе носил амулет с этой вырезанной руной, под сочинённое стихотворное-заклинание .17 лет-романтика.Денег больше не стало,зато работы прибавилось!
старый 03.10.2009, 16:55   #123
Senior Member

Нет ребята продолжать я не буду \хотел поделится личным опытом но чтото остановило \еще тогда когда я написал ..... я устал \все пошло на перекосяк до сегодняшнего дня пока я фигурку викинга не купил\Alland уже видел в хобби\а так сплошная черная полоса\неожиданно падает на бетонный пол комуникатор\половино функций вышибает\дальше еще интересней\после грозы комп глючить начал\ремонт дома одни проблемы\где не появляюсь скандал\с бывшим начальником друг другу морду набили\тутже помирились напились с ним до поросячего визга ....Вахтенные рассказывают \сидят два невминяемых с разбитыми мордами синяка .\один орет ....ты хоть раз на веслах сидел!...другой а ты на погоны мои посмотри вот они весла!...СЕГОДНЯ НОРМАЛЕК \КОМП ЗАРАБОТАЛ\КОМУНИКАТОР ВОСТАНОВИЛСЯ\РЕМОНТ ИДЕТ НОРМАЛЬНО\В КОЛЛЕКЦИИ НОВОЕ ПОПОЛНЕНИЕ\ДРУГ ПРИНЕС ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ АЛЬБОМОВ МР 3 Michael Nyman\
Так что своими техниками я делится не буду\основа Руны уже есть\а техника должна у каждого быть индивидуальна \как отпечаток пальца на руке\нет одинаковых людей нет и одинаковых магических техник\что Русскому хорошо то Немцу смерть...\

...Дверь в таинство открыть не так трудно как думают невежественные люди
Наоборот \страшно то что трудно ее закрыть
Лучше не касатся таких вещей.
Ken и Van Gard сказали спасибо.
старый 06.10.2009, 02:55   #124
Member

Проживание: Россия

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
На мой взгляд,он тронулся уже до этого
вы, пожалуй правы, но то, было чуть, а после инциндента - окончательно 8)

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Нет ребята продолжать я не буду
Ой как знакома ситуация, искренне рад что у вас все поправилось. я дважды пытался выложить моменты из личной истории (опыта), но комп вис, свет отключали, даже "клава" сломалась в итоге. отвернуться от таких знаков былобы просто глупо, и поэтому пусть наше останется при нас.

по теме рунических оберегов: добавил в своей мастерской рунические вязи.
ознакомится можно вот здесь: http://runamage.narod.ru/viaz.htmlуважаемый ONDERMAN,знаю ваше отношение к такому роду рунической магии и прошу не корить.
Недавно было видение, хочется узнать ваши коментарии, скажите люди добрые, а ведь в кельтские орнаменты изначально вплетены магические символы и руны в том числе, и каждый орнамент обладает непосредственным магическим действием, нити энергии прям видел. так ли это или просто игра моего ума?
видимо современные художники утратили это знание и просто лепят завитушки стилзованные

Цитата:
...Дверь в таинство открыть не так трудно как думают невежественные люди Наоборот \страшно то что трудно ее закрыть Лучше не касатся таких вещей.
Сколько не отговаривай, а неизвестность и сила магии будет притягивать новобранцев - будет притягивать чтобы жить. будь то магия севера, юга или востока с западом. Знанию следует передаваться иначе какой в нем смысл. Слабые отсеются, пусть грубо, но это так и есть.

С уважением
старый 06.10.2009, 18:03   #125
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Есть причины не прибегать к магии и вобще сильно не ни к чему не стремиться и ничего не желать (намерение ведь тоже магия). Мы не знаем, что хорошо и плохо.Что в чего выльется в конечном итоге. Поэтому вмешиваться в ход судьбы и течение жизни по большому счёту не стОит. ИМХО.
старый 06.10.2009, 21:48   #126
Senior Member

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
плохо.Что в чего выльется в конечном итоге. Поэтому вмешиваться в ход судьбы и течение жизни по большому счёту не стОит. ИМХО. __________________
Убеждая когото в споре Страж уже изменяет чью то судьбу \это и есть магия\А убеждения бывают всякие \жест\ взгляд\ слово \символ \ИНОГДА СТРАЖ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ТОГО ЧТО ЗАНИМАЕТСЯ МАГИЧЕСКИМИ ПРАКТИКАМИ ЕМУ КАЖЕТСЯ ЭТО ОБЫДЕННЫМ\НО ЕСЛИ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН \Действие равно противодействию\то магия увеличивает силу противодействия в три раза \ты можеш наградить в три раза если тебе сделали добро \можеш наказать в три раза если тебя предали \МАГИЯ ЭТО АДРЕНАЛИН ЭТО ПУЩЕННАЯ СТРЕЛА В СЕРДЦЕ КОТОРОЙ НЕТ ЗЛА НО И ДОБРА\выключатель\ включил \свет загорелся\выключил\ свет потух\Но и тут работают определенные законы \Если навредишь получи ответный удар в тройне недаром существует триксель \наша жизнь и есть тройственность бытия\ трехмерность в которой мы живем\Волшебная палочка Феи превратилась в телевидение\
Пример из жизни\
Прихожу к другу \2х летний ребенок в кроватке\идет передача\ребенок не реагирует на телевизор\Но стоило появится рекламе \резкий поворот головы и пристальный взгляд на экран\не зависимо от того что рекламируют памперсы\прокладки \или автомобили\и это действует\и это откладывается на подсознании \и может случится что эта реклама всплывет уже в мозгу повзрослевшего малыша \и не понимая того молодой человек может стать \педиком \может курить как паравоз\алкашом\или убить человека из за того что у того автомобиль мечты его жизни\вот это дерьмо тоже относится к магии \где в сюжете забиты теже руны \только облекшиеся в определенную форму\

Цитата:
Фрейр посмотреть сообщение
ознакомится можно вот здесь: http://runamage.narod.ru/viaz.htmlуважаемый ONDERMAN,знаю ваше отношение к такому роду рунической магии и прошу не корить. Недавно было видение, хочется узнать ваши коментарии, скажите люди добрые, а ведь в кельтские орнаменты изначально вплетены магические символы и руны в том числе, и каждый орнамент обладает непосредственным магическим действием, нити энергии прям видел. так ли это или просто игра моего ума?
Фрейр просмотрел \некоторые комбинации отличные\ Я сразу понял \Мое\подожди немного \быт как Домоклов мечь на паутине не дает сосредоточится\О Кельтах особый разговор\чтобы понимать их знаки надо и знать культуру Друидов \ну и Викку почитать \но это больше женская магия\также как зейд у Скандинавов\удел женщин или как Локи превратившегося в кобылу\
Последне я сказал не о Друидах а о Викке.
Страж сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 06.10.2009 в 22:25.
старый 06.10.2009, 22:35   #127
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
в Вашем подсознании в Вашем ДНК в опыте вашей крови \в опыте ваших предков которые прожили жизни чтобы в ваших венах текла кровь \не Ваша увы как вы думаете \А их \кровь Ваших предков\............
очень понравилась эта фраза...
Skål!
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 06.10.2009, 23:00   #128
Senior Member

Да еще хочу сказать \поверте мне \действие человека занимающегося магической практикой \не адекватно по отношению к обыкновенному восприятию окружающего мира\Однажды Waha сказал\типо того \Зачем смотреть фильмы ужасов если реальность намного страшнее\ничего подобного\через две недели в этой реальности \Ты сам превращаешся в ужас\ и этот ужас становится обыденным он становится естественным \с оторванными головами \руками \и ногами\вонючим и сладковатым запахом трупов\и выжить в этом аду помогает неадекватность \то есть магия \тех же РУН!/
старый 07.10.2009, 13:27   #129
Senior Member

Аnders, а Вы что-нибудь знаете про карельскую традицию?Слышал,что в ваших местах(Карелия,если не ошибаюсь?) были свои рунические знаки,отличные от германских.

Кстати,друзья,кто что думает по поводу Venda-Runis(вендских рун):

http://libereya.ru/public/runy/

И германских(континентальных)рунах:

http://seidr.woods.ru/platov3.htm

+ ещё здесь их изображения:http://oracle.ucoz.ru/forum/21-78-1

Фрейр, пробовали с ними работать?

Последний раз редактировалось Alland: 07.10.2009 в 13:59.
старый 07.10.2009, 15:43   #130
banned

Цитата:
Аnders, а Вы что-нибудь знаете про карельскую традицию?
мало чего. карелы - таинственный и практически полностью сгинувший уже народ. существует мифологический эпос "Калевала" - "карельский аналог" Младшей и Старшей Эдды. оттуда многое можно почерпнуть.
Цитата:
Слышал,что в ваших местах(Карелия,если не ошибаюсь?) были свои рунические знаки,отличные от германских.
да, предположительно, это и есть "карельские руны"
старый 07.10.2009, 20:29   #131
Senior Member

Ну а ктонибудь скажет откуда пошли руны?\ Может быть Руны СЕВЕРА ЕСТЬ НЕЧТО ПОХОЖЕЕ НА БОЛЕЕ ДРЕВНЕЕ ЗНАНИЕ?

Цитата:
+ ещё здесь их изображения:http://oracle.ucoz.ru/forum/21-78-1
Это личный опыт определенного человека который выдал это в инет \винегрет славянских и скандинавских \а может и работает чем черт не шутит

Наводка на мой вопрос \Нечто подобное на руны \где появились в первые\и пантеон богов похожих на скандинавских \откуда взяли их \
Те о ком вы сейчас задумались?
Может история Европы будет выглядеть в ином свете после этого
А то этот народ редко упоминают в аналах истории \ Им благодарны Римляне \Этот народ за долго до Одина использовал Руны\
Кто эти люди?

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 07.10.2009 в 21:02.
старый 07.10.2009, 20:44   #132
banned

кстати у карелов "рунами" также называются эпическая песня
эти разные термины имеют один общий корень в язычестве
старый 07.10.2009, 20:50   #133
Senior Member

Цитата:
Это личный опыт определенного человека который выдал это в инет \винегрет славянских и скандинавских \а может и работает чем черт не шутит?
Может и работает
Вендские руны и германские руны этим человеком взяты из другого источника(вендские видимо из книг Платова,изначальную информацию Платов взял из разных источников,в том числе из книги Маша "Сокровища Ретры", короче когда-то вендские руны были изображены на идолах из святилища Арконы,германские же известны),что касается нижних "глифов" впервые их вижу,хотя подобными изображениями пестрят книги Кораблёва(это гальдра-ставы-ведьмины знаки)

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
эти разные термины имеют один общий корень в язычестве
Есть одно из значений слова "руна"-тайна(сказанное шёпотом)
Почему бы и нет,Один пел заклятья:

Одиннадцатым
друзей оберечь
в битве берусь я,
в щит я пою, -
побеждают они,
в боях невредимы
прибудут с победой

http://cientary.narod.ru/E01.htm

Цитата:
Кто эти люди?
Ты про этрусков,что ли?Не хотелось бы вдаваться в рассуждения о предмете,над которым безуспешно бьются учёные головы(и пантеон богов у них не похож на скандинавский)
Ну а этруски откуда взяли руны?
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 07.10.2009, 21:47   #134
Senior Member

Цитата:
Ты про этрусков,что ли?
АГА\ПРО НИХ\ Я ТЕБЕ ФОТКИ ПОКАЖУ \ДАЙ ТОЛЬКО НАЙТИ\ ГДЕ ТО ЕСТЬ \РУНОПИСЬ ПРАКТИЧЕСКИ ИДЕИНТИЧНА\
Кажись от туда все пошло \
старый 08.10.2009, 01:30   #135
Senior Member

Цитата:
Кстати,друзья,кто что думает по поводу Venda-Runis(вендских рун):
Ну а что бы вы хотели услышать?
старый 08.10.2009, 02:17   #136
Senior Member

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Ну а что бы вы хотели услышать?
Собственно ответ на вопрос:

Цитата:
Фрейр, пробовали с ними работать?
старый 08.10.2009, 08:12   #137
banned

у меня тоже возник вопрос: как обозначали числа североевропейские люди до появления арабских и римских цифр и латиницы (т.е. когда письменность была рунной) ?
Alland сказал(а) спасибо.
старый 08.10.2009, 19:04   #138
Senior Member

Цитата:
Ты про этрусков,что ли?
Alland фотки настолько маленькие что мой фотик увеличить в качестве не может\Но вот текст под ними

Еще позднее,в 3м 1м тысячелетии до нашей эры сложившиеся ранее системы магических знаков стали понемногу превращатся в священные алфавиты,которые осмысливались в те времена именно как набор священных символов с присвоенными им фонетическими значениями, что позволяло использовать эти знаки для письма.
Так возникли родственные финикийские и Этрусскийалфавиты,а позднее греческий и латинский.
Аналогичное происхождение имеет и руническое письмо,восходящее к североиталийской группы- то есть алфавитам северных этрусков и италийских венетов
С праоброзом рун -североиталийским письмом-народы Центральной и ,возможно,Северной Европы познакомились не позднее второй половины 1го тысячелетия до нашей эры

В 1812 году во время раскопок близ Негау\Австро Венгрия\было обнаружено более десятка бронзовых шлемов датируюмых 4 веком до нашей эры.Дело в том что надпись на одном из шлемов выполнен алфавитом переходным от италийского к руническому\По языку явно принадлежит предкам будущих скандинавов.
Надпись транслитерируется как\Harigast i Teiva\

Антон Платов Алекс ван Дарт\Практический курс Рунического искусства\София 2004 г\стр.15 - 16
Есть здесь фотки этих надписей \Скандинавские руны один к одному за исключением некоторых \но больно мелко \хотелось бы и рисунок сюда вставить\

Цитата:
Иногда слышал по утрам такие слова\Руна Рига\говорит Рига\
Alland и Ken сказали спасибо.
старый 08.10.2009, 19:27   #139
Ken
Senior Member

Цитата:
у меня тоже возник вопрос: как обозначали числа североевропейские люди до появления арабских и римских цифр и латиницы (т.е. когда письменность была рунной) ?
Те же палочки-засечки, от которых и римские цифры произошли, и которыми до сих пор при счёте вживую мелом на доске или на стене пользуются. Позже по пятеричной системе: вертикально, как флажки на стойке,

в календарях,

или горизонтально, как и сейчас, -- четыре и пятой ворота скрепить.

А в текстах числа просто записывали словами, иногда с числом вместо первой буквы, в том числе на рунных камнях.

Наподобие,
Цитата:
«Эта пара, царь, моя,
И хозяин — тоже я». —
«Ну, я пару покупаю;
Продаешь ты?» — «Нет, меняю». —
«Что в промен берёшь добра?» —
«Два-пять шапок серебра» —
«То есть это будет десять».
Царь тотчас велел отвесить
И, по милости своей,
Дал в прибавок пять рублей.