Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.12.2010, 17:32   #101
banned

По умолчанию ответ: Кто Вы из скандинавских богов

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Во, теперь понятно. Благодарю.
Когда грохот дружин,
И дрожит вся земля,
Знамя даже важнее оружья!

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
.....
...Alland, будьте другом, напомните, как меч Фрейра называют? старый стал совсем забыл...
старый 21.12.2010, 17:54   #102
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Dikson посмотреть сообщение
старый стал совсем забыл...
Мне кажется,что я старше

Хундингсбана звался тот меч,что сам по себе кровь врагов проливал!
старый 21.12.2010, 18:47   #103
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
старый стал совсем забыл...
Цитата:
Мне кажется,что я старше
Вспомнилось- "дремлет притихший северный город, большая граната, я ещё молод..."
старый 21.12.2010, 18:48   #104
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Страж,"что ж ты не смазал уключину маслом"?

"Он на запад глядит — солнце к морю спускается, светит по морю красным огнем.
Он застыл на скале — ветхий плащ развевается
От холодного ветра на нем.
Опираясь на меч, он глядит на багровую
Чешую беспредельных зыбей.
Но не видит он волн — только думу суровую
Означают изгибы бровей.
Древен мир. Он древней.
Плащ Одина как вретище.
Ржа веков — на железном мече.
Черный ворон Хугин, скорбной памяти детище,
У него на плече"(с)
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 21.12.2010, 19:16   #105
Senior Member

Цитата:
"Поединок Фрейра и Сурта
АLLAND\ сказал достаточно и добавить нечего

Цитата:
исход схватки Фрейра и Сурта
Батенька ФРЕЕР ПРЕКРАСЕН НЕ ЛИЦОМ А СВОИМ ЖЕЗЛОМ И НАПОРОМ\ГЛАМУР ЕМУ НЕ ПОДВЛАСТЕН\
ВОТ БЛЬДУР ЭТО ГЛАМУР\женоподобие\ФРЕЙ МОЛОДЦА\СИГ\ПОД ЕГО ЛУЧАМИ МИКРОБЫ ДОХНУТ

Цитата:
ЭТО ИСТИНА
старый 21.12.2010, 23:28   #106
Ken
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Цитата:
Dikson
ЭТО ИСТИНА
При встрече надо будет упомянуть это сомалийским пиратам! если кто из них в живых останется! ...ну это, конечно, если они трюм взломают и до радиорубки дотянутся... ,)
Не, ну красное знамя со звёздами было бы им очень серьёзным предупреждением! Триколор тоже, где-то бабахнуть может... Но они ведь под чужими знамёнами плавают!..

старый 02.11.2011, 19:58   #107
Member

Проживание: Мидгард

"В Скандинавской мифологии эпоха богов была недолговечной. После конца света, гибели богов наступило воскресение. Затем последовал последний суд, и все праведные последовали в Муспельгейм (абсолютный верх, источник огня, света, мужское начало), а все грешные – в Нифльгейм (абсолютный низ, источник холода, женское начало)."
старый 02.11.2011, 21:04   #108
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Хундингсбана звался тот меч,что сам по себе кровь врагов проливал!
Хускварна - зовётся та бензопила, что в руках у меня!

"Три инструмента есть у меня - молоток, дрель, пила!
_И они со мной рядом всегда! Вот такие дела"
____________________(Manowar- "Blood of My Enemies")
Alland сказал(а) спасибо.
старый 02.11.2011, 21:17   #109
Member

Проживание: Boreal

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Хускварна - зовётся та бензопила, что в руках у меня!
надо заметить что шведы умеют делать технику и строить как следует
старый 22.12.2011, 15:44   #110
Junior Member

мда уж...не ожидала..я Ран-Богиня шторма и кораблекрушения
Мировоззрение:
Некое отстраненное зло.
Внешность:
Девушка довольно красива. Обладает пусть не великолепной внешностью, но что-то в ней есть загадочное и мистическое. Притягивающее. Заостренные черты лица, четкие, но плавно переходящие одна в другую. Глаза цвета морской волны полностью совпадали со стихией, которой повелевала богиня. Рыжие-рыжие волосы, как буйство огня, но цвет приглушенный, словно огонь горит в дождливую погоду. Бледная кожа и строгость придавали виду девушке грозности, хотя сами по себе черты лица и фигура говорили о полной мягкости. Противоречивая внешность манила своей необычностью. Фигура отличалась своей особенностью. Хоть Ран и являлась грозной богиней шторма, но тело хрупкое и миниатюрное могло только и указать, что на внешность богини ручейка, не более. Тонкая талия, узкие плечи и бедра, довольно пышная грудь - все это не совпадало с властью Ран.Девушка красива и необычна в своей внешности, огненные волосы у богини Шторма, аккуратная фигура о богини непогоды, как все не совпадает, как все притягивает. Именно такой предстает Ран, когда выходит из морской пучины и утягивает в морскую пучину бедных моряков.
Характер:
Ран обладательница очень сложного характера. Она богиня Шторма и это уже о многом говорит. Непреклонна и чаще всего жестока в своем выборе. Очень четко представляет, что хочет. Сложно переубедить, так как имеет свое мнение и никогда не склоняется не перед кем другим, конечно существуют исключения, но очень редки те, перед кем склонит голову Ран. Богиня довольно мстительна, поэтому нет тех, на кого затаила зло Ран, так как они уже давно покоятся в морской пучине. Падка на лесть, обожает украшения и золото, поэтому когда моряки отправляются в плавание они берут с собой немного золото, дабы гнев Раны не обрушился на них морской волной. Девушка иногда делает необдуманные поступки, за что часто карается судьбой. Мудра, но отнюдь не умна, очень легко попадается на уловки. Мудрость богини заключается в взаимодействии со стихией моря, такой сильный и мягкой, обтекаемой и резкой. Море наделило Ран всеми худшими качествами девушку, не позабыв и о неких положительных чертах характера. Такова Ран - Богиня Шторма и Кораблекрушения...
Миф:
Ран родилась и это стало началом конца для моряков и для тех, кто ходил по морям. С самого рождения была наделена Ран властью на бурями и штормами в морях и океанах. Боялись гневную богиню свободные моряки и кораблеходцы. Не было тех, кто не попадал под гнев богини шторма. Все почувствовали на ней свой гнев. Ран и Локи навечно связанны. Она подчиняется ему, как трава солнцу, как воды берегам. Ран - богиня кораблекрушения. Она потопила множество кораблей и с воинственными войнами, и с прекрасными девами, и с мудрыми стариками, но никогда она не топила те корабли, где были беременные девушки или дети. Кто говорит, что богиня не испытывает жалости, тот глубоко заблуждается, так как и это чувство ведомом своенравной Богине. Девушка никогда не думала о своем будущем, которого у неё нет, да и о прошлом никогда не вспоминала, так оно и стерлось из головы, так и умерло будущее у этой Богини. Ран - Богиня Шторма и Кораблекрушения...
старый 22.12.2011, 18:02   #111
Member

Записей в дневнике: 5

Скади («разрушение»), в скандинавской мифологии богиня охоты, лыжница, жена бога Ньёрда и дочь великана Тьяцци. Боги убили ее отца, похитившего молодильные яблоки, и Скади, надев шлем и кольчугу, явилась в их крепость мстить за него. Отказавшись от золота, она потребовала, чтобы боги рассмешили ее и дали мужа. Согласились на том, что она выберет супруга по ногам. Ошибочно полагая, что самые красивые ноги непременно должны принадлежать сыну Одина, Бальдру, Скади сделала выбор, но оказалось, что это были ноги Ньёрда, морского бога. Рассмешил «несмеяну» Локи, бог огня. Молодые супруги вскоре решили жить порознь, поскольку Скади любила не море и лебедей, а горы и волков. И когда боги, за грехи, заключили зловредного Локи в пещеру, именно она поместила над его головой змею, источающую яд.
старый 22.12.2011, 19:04   #112
Senior Member

Цитата:
Vigdis Ulven посмотреть сообщение
утягивает в морскую пучину бедных моряков.
Нет слабых\
Тут идет разговор \о силе воплощенной в форме\но ведь форма всеголиш тюрьма для силы \символическое восприятие силы человеком порождает богов\форму\аля человек\но это совсем не так\мир мифов это мир в которм человек хочет заключить силу воздействующую на него в рамки формы\так легче справится\ДОБРЫЙ СМЕХ

Цитата:
Радивоя посмотреть сообщение
. И когда боги, за грехи,
В СКАНДИНАВСКОМ МИРОВОЗРЕНИИ ТОГО ВРЕМЕНИ СЛОВА И ДАЖЕ ПОНИМАНИЯ ГРЕХ НЕ БЫЛО\БЫЛИ ПОСТУПКИ \ТАБУ\НЕЛЬЗЯ\ЛОКИ НАРУШИЛ ТАБУ И БЫЛ НАКАЗАН\ОТНОСИТЕЛЬНО ЭРГРЕГОРА АСГАРДА
старый 23.12.2011, 20:32   #113
Member

Цитата:
Радивоя посмотреть сообщение
И когда боги, за грехи, заключили зловредного Локи в пещеру, именно она поместила над его головой змею, источающую яд.
тест вообще убожество, созданное юродивым пубертатного возраста. Скади - мой любимый персонаж мифов, тоже выпало ее описание еще пару месяцев назад. Грехи, как и многие совершенно глупые с точки зрения язычества вопросы демотивируют
старый 23.12.2011, 23:05   #114
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
тест вообще убожество, созданное юродивым пубертатного возраста
ох-ох-ох. ещё скажите что в тесте (ха-ха в тесте) не хватает научного материализма и дифференциальных уравнений третьего порядка.
старый 24.12.2011, 00:57   #115
Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
ох-ох-ох. ещё скажите что в тесте (ха-ха в тесте) не хватает научного материализма и дифференциальных уравнений третьего порядка.
не хватает незамутненности взгляда
старый 24.12.2011, 20:30   #116
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Я - Локи. То есть ТРИКСТЕР. Это - моя внутренняя сущность.

"Пожалуй, трудно найти в мифологиях фигуру, столь же противоречивую как в самой своей природе, так и в отношении к ней, как Локи — Коварный Ас Севера. Все, кто знают о нем, разбиты на два больших лагеря. Одни считают его героем, идеализируя поступки и думая что-то типа: «вот, если б Локи меня встретил, он бы понял мою глубокую натуру». Вторые благочестиво очерняют образ Коварного Аса, считая его чуть ли не скандинавским вариантом дьявола, и презрительно хмыкают при его упоминании. Однако в том и глубина образа Локи, что, на поверку, обе позиции оказываются одинаково верными, и одинаково ложными. Среди всех культурных героев-трикстеров именно Локи — фигура наиболее живая, и, видимо именно поэтому, пользующаяся неизменным вниманием как почитателей, так и гонителей."

( http://www.enmerkar.com/myth/trikste...-bez-romantiki )

старый 21.05.2012, 15:09   #117
Member

Проживание: Хельхейм

Я - Идунн. На удивление светлый образ. Хм...
Цитата:
Идунн («обновляющая»), в скандинавской мифологии богиня-хранительница чудесных молодильных яблок, Ее мужем был сын Одина, бог красноречия Браги. Волшебную яблоню боги лелеяли и охраняли. Только богине весны Идунн позволяли они собирать чудесные плоды. Из своего неистощимого ларца Идунн раздавала золотые яблоки, благодаря которым боги сохраняли вечную молодость. Эти драгоценные дары хотели похитить великаны, желавшие лишить богов их силы и юности. Однажды бог огня Локи попал в плен к великану, и в обмен на свободу пообещал украсть у Идунн золотые яблоки. Вернувшись в город, Локи рассказал Идунн о яблоках, якобы имевших еще более чудодейственные свойства и найденных им неподалеку; доверчивая богиня отправилась с ним в лес, где в обличье орла ее поджидал Великан… Когтистыми лапами он схватил Идунн вместе с ее яблоками и унес в землю великанов. Утрата яблок сразу состарила богов, глаза их затуманились, кожа стала дряблой, разум ослабел. Над всеми нависла угроза смерти.
Klerkon, везет вам. Мне по определению выпала бы только богиня. А так, наверное, ничего объяснять не нужно, да? Всмысле, кто больше на меня похож.
старый 21.05.2012, 15:25   #118
Senior Member

ИТАК! ВЫ - ХЕЙМДАЛЛЬ!/ну я то есть
Клянусь "бдеть" и охранять!
Хороскопы мля...и по-викингски все равно 2 получается)— даты те же, что и у обычных горосопов

ГОРОСКОП ВИКИНГОВ - МЕСЯЦ БОГА БАЛЬДРА
Бальдр - бог любви и добра, сын Одина. Погиб от стрелы, пущенной слепым богом Хедом. Согласно легенде, как следствие этой смерти весь мир и все боги погибли, но потом снова возродились обновленными. Символ бога Бальдра - ветка омелы. Влюбленные, которые хотя бы раз поцелуются под омелой, будут счастливы всю жизнь. Омелу можно заменить боярышником. Носите веточку от этих кустарников с собой, и тогда вам все время будет сопутствовать удача.

ГОРОСКОП ВИКИНГОВ - МЕСЯЦ БОГА БРАГИ
Этот бог активно покровительствовал поэзии. Викинги верили, что стихи - это своеобразная магия, а те, кто умеют их слагать - соответственно маги. Поэтому люди подобного склада очень стойкие, умеют преодолевать самые сложные жизненные ситуации. Символ бога Браги - арфа. Чем больше прекрасного - музыки, поэзии - в вашей жизни, тем благосклоннее к вам бог.

/// все, бросаю рояли и учусь на арфе, а вместо чая завариваю омелу!
старый 21.05.2012, 15:27   #119
Member

Проживание: Хельхейм

Из миров мне предложили Хель.

Цитата:
Мрачное царство теней. Не ад, конечно, но весьма унылое место. Здесь вечно царят холод и мрак, тоска и одиночество. Здесь правит Хель, чудовищная дочь Локи. Отсюда прилетают к спящим кошмарные сны. Но ты сам выбрал этом мир, а значит найдёшь в нём свою дорогу. Хель любит смелых. Договорись с ней, и быть может владычица теней покажет тебе, что даже там, где тьма и страх найдётся место чему-то удивительному и завораживающему?
старый 21.05.2012, 18:10   #120
Senior Member

Цитата:
Seioo посмотреть сообщение
Из миров мне предложили Хель.
а где про миры?? я не заметила. Интересная игрушка вообще-то, льстит самолюбию)))
Дважды Сын Одина—эт' хорошо))), особенно для женстчины
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
тест

опции темы