Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.05.2012, 22:46   #121
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Я СВЯЗАЛА ТВОЙ ОБРАЗ С ОБРАЗОМ - БОГИНЯ НОРНЫ

Норны, в скандинавской мифологии богини судьбы. Первой норной была мудрая старая Урд («судьба»), читающая свиток прошлого. Вторую звали Верданди («становление»); она символизировала настоящее. Третья, Скульд («долг»), хранила свиток будущего. Норны жили у источника Урд, у корней мирового древа, которое они ежедневно опрыскивали влагой из источника. Существовало поверье, что норны лишь определяли судьбу богов, великанов, карликов и людей, но не могли ею распоряжаться, хотя, случалось, предвещали несчастье. Например, Урд поведала верховному богу Одину, что ему суждено погибнуть в пасти ужасного волка в день битвы.
Совершенно четко прослеживается параллель между норнами, греческими мойрами и римскими парками. Вероятно, первоначально норны тоже были пряхами.
Однако если греки и римляне верили, что богини прядут нити судьбы определенной длины для каждого смертного, то в германо-скандинавской мифологии такое представление о судьбе отсутствует.
старый 22.05.2012, 00:10   #122
Senior Member

Проживание: Москва

И правда, что такое мир Хель?
Неужели это целый мир.
старый 22.05.2012, 11:19   #123
Member

Проживание: Хельхейм

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
а где про миры??
На 3-й, кажется, странице. Поройся в теме.
старый 22.05.2012, 11:26   #124
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Нифльхейм.
Цитата:
Мир холодных туманов, неосязаемых и коварных. Здесь легко заблудиться и увязнуть в болотах собственных страхов. Здесь заточён коварный Локи, и чёрный дракон Нидхёгг грызёт корни мирового древа. Но ты сам выбрал этот мир, и можешь идти по нему без страха. Ведь даже в сером безумии туманов есть своя красота, и только ты можешь её постигнуть
Я так и думал.
Цитата:
ИТАК! ВЫ - ХЕЙМДАЛЛЬ!
Я тоже.

Ну, и просто не мог пройти мимо.
Цитата:
ИТАК ТЫ - ЭЙР
богиня и покровительница врачевания и исцеления.
Оху.ть, слов нет. Спасибо.
старый 22.05.2012, 11:39   #125
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Здесь легко заблудиться и увязнуть в болотах собственных страхов.
Прекрасно сказано, можно просто преклониться и согласиться, а можно наоборот, возразить, ведь это разговор с самим собой.
старый 22.05.2012, 12:06   #126
Member

Я - валькирия Сонного Копья.
старый 22.05.2012, 16:19   #127
Senior Member

Ну, добро пожаловать домой, к Папочке, Хеймдалль!!
АСГАРД
Мир, где обитают Асы, скандинавские боги. Здесь правит мудрый Один и весёлые эйнхерии пируют в Вальхалее. Здесь Хеймдалль, страж радуги, вечно слушает голоса всех иных миров. Здесь отдыхают гордые валькирии, вернувшись с поля битвы. Здесь стоят прекрасные дворцы асов. Это мир силы и мудрости, познания и вдохновения. Он ждёт тебя, странник. По нему можно бродить вечно, не уставая удивляться

Ептать...приплыли

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ВЫ - ОДИН!
Статус в Асгарде — верховный бог, а также отец большей части остальных богов. Несмотря на ваш алкоголизм (вы питаетесь только вином), вас все уважают, все, кроме Локи, вашего побратима. Вы умрете в день Рагнарека от клыков Фенрира-Волка, сына Локи. В утешение скажем, что Локи тоже умрет. Вообще то, если вы и вправду Один, то должны знать это и без нас!

Реально не пойму откуда взялосъ бухло—я честно выбрала "козлятину", а не вино (другого мяса не было в списке!)
Очень понравился этот тест) все вопросы юморные, вообще веселый. рекомендую!

http://aeterna.qip.ru/test/result/204/
старый 22.05.2012, 18:30   #128
Junior Member

Вот я.
Скади («разрушение»), в скандинавской мифологии богиня охоты, лыжница, жена бога Ньёрда и дочь великана Тьяцци. Боги убили ее отца, похитившего молодильные яблоки, и Скади, надев шлем и кольчугу, явилась в их крепость мстить за него. Отказавшись от золота, она потребовала, чтобы боги рассмешили ее и дали мужа. Согласились на том, что она выберет супруга по ногам. Ошибочно полагая, что самые красивые ноги непременно должны принадлежать сыну Одина, Бальдру, Скади сделала выбор, но оказалось, что это были ноги Ньёрда, морского бога. Рассмешил «несмеяну» Локи, бог огня. Молодые супруги вскоре решили жить порознь, поскольку Скади любила не море и лебедей, а горы и волков. И когда боги, за грехи, заключили зловредного Локи в пещеру, именно она поместила над его головой змею, источающую яд.

Поздравляем!!! Вы - Локи!!!

Статус в Асгарде – нарушитель спокойствия. Вы хитрец, вор и шутник, а также по совместительству самый коварный из всех богов. К несчастью ваши коллеги не имеют ни малейшего чувства юмора, поэтому до Рагнарека вам придется лежать скованным кишками одного из ваших сынов и периодически отплевываться от капающего на вас яда змеи. В сам Рагнарек вы будете сражаться с золотозубым Хеймдалем и убьете его, а он вас. В утешение скажем: мы будем оплакивать вас горькими слезами.

Альвхейм
Мир, где разговаривают животные и смеются деревья. Этим миром правит добрый карлик Деллинг, и отсюда, из его владений, восходит солнце. Здесь никогда не кончается лето и не вянут цветы. Это мир прекрасных лесов и полей, дикий, но безопасный. Здесь живут весёлые феи и светлые альвы, отсюда к поэтам приходит вдохновение, а к мечтателям — цветные сны. Этот мир ждёт тебя, странник, броди по нему, не уставая улыбаться

как-то все противоречиво....
старый 22.05.2012, 18:35   #129
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
http://aeterna.qip.ru/test/result/204/
Цитата:
Статус в Асгарде – поэт. Вы самый красноречивый из всех богов, что вы будете делать в Рагнарек, неизвестно, но так как вас нет в утвержденных списках выживших, боюсь, вы умрете. Вам чхать на Локи, но знаете что? Он тоже умрет.
Браги - поэт Асгарда. Кто бы мог подумать. Ну, "Котик-котик, Пяу! Пяу! Пяу!" я все-таки написал.
старый 22.05.2012, 18:57   #130
Senior Member

Цитата:
Sigrun_0 посмотреть сообщение
как-то все противоречиво....
ну, у меня полная "гармония", хаха, получилась))!
А про миры все равно не нашла, на 3й страниц по ссылке у меня открывается главная страница со всеми подряд тестами. Но, может, я туплю...бывает)
старый 22.05.2012, 21:21   #131
Junior Member

Цитата:
А про миры все равно не нашла
http://aeterna.qip.ru/test/view/43017/ вот про миры
She сказал(а) спасибо.
старый 22.05.2012, 21:36   #132
She
Senior Member

АЛЬВХЕЙМ
Мир, где разговаривают животные и смеются деревья. Этим миром правит добрый карлик Деллинг, и отсюда, из его владений, восходит солнце. Здесь никогда не кончается лето и не вянут цветы. Это мир прекрасных лесов и полей, дикий, но безопасный. Здесь живут весёлые феи и светлые альвы, отсюда к поэтам приходит вдохновение, а к мечтателям — цветные сны. Этот мир ждёт тебя, странник, броди по нему, не уставая улыбаться

Выбирала светловолосового парнишку, а достался всё равно карлик Ох уж это норновское...))
старый 22.05.2012, 22:52   #133
Senior Member

Цитата:
http://aeterna.qip.ru/test/view/43017/ вот про миры
Простите...торможу.
Я его прошла уже. Всем привет из Асгарда.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Выбирала светловолосового парнишку, а достался всё равно карлик Ох уж это норновское...))
А как тебе нравятся мои "открытия?"))) Капец. Надо кого-то еще "подсадить"! Ща, в скайп пошлю....
старый 22.05.2012, 23:18   #134
She
Senior Member

MeTaNik, хе-хе, миленько))
у меня вот еще :
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ВЫ - БАЛЬДАР
Статус в Асгарде – всеобщий любимец, не любит вас только Локи, наверно ревнует. Вы самый красивый и благостный из всех богов, к сожалению, вы умрете в результате коварно подстроенного Локи несчастного случая, но не отчаивайтесь, в этом есть свои преимущества: Битву Богов (Рагнарек) вы пересидите в царстве мертвых и когда все друг друга замочат выйдете оттуда и будете жить припеваючи, а этот гад, Локи, умрет в день Рагнарека.

Локи вот падлюка якась, а)) Но по итогу и он-то...таво))

Цитата:
Реально не пойму откуда взялосъ бухло—я честно выбрала "козлятину", а не вино (другого мяса не было в списке!)
Я думаю, создатели теста такие себе психологи - кто выбирает козлятину, тот латентный алкаш ))
старый 23.05.2012, 03:07   #135
Junior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ВЫ - БАЛЬДАР
Цитата:
She посмотреть сообщение
АЛЬВХЕЙМ
She, Вы просто воплощение света
She сказал(а) спасибо.
старый 23.05.2012, 03:29   #136
She
Senior Member

Sigrun_0, благодарю и, честно говоря, не удивлена - мне в реальности это довольно часто говорили в жизни Но, полагаю, на этом форуме наврядли поверят в это
Зато у Вас какое разнообразие...

MeTaNik, не удивлена - в духе твоей слегка-воинствующей мятежной натуры, не знающей сомнений
старый 23.05.2012, 11:40   #137
Junior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Зато у Вас какое разнообразие...
сама удивляюсь и даже не знаю, как это понять) все-таки противоположности могут уживаться в одном человеке
ну, если, конечно, относится к таким тестам серьезно )
старый 23.05.2012, 12:35   #138
She
Senior Member

Цитата:
все-таки противоположности могут уживаться в одном человеке
...и в этом нет ничего удивительного - разве Вы сами за собой не замечаете, что не всегда одинаковы ? Моя подпись здесь неоднозначно подтверждает, что я адепт подобной теории )
P.S. какой-то глюк, подпись исчезла, хотя в настройках всё в порядке...ну да я повторю :
Добро со злом природой смешаны,
как тьма ночей со светом дней;
чем больше ангельского в женщине,
тем гуще дьявольское в ней. (с)
старый 23.05.2012, 12:56   #139
Member

К тестам нельзя слишком серьезно относиться. Нужно верить себе.
старый 23.05.2012, 13:06   #140
Junior Member

She, и прекрасно, иначе были бы мы все очень скууучные
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
тест

опции темы