Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Дерево 2спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 26.06.2010, 23:01   #41
Senior Member

По умолчанию ответ: Авеста

Иудаизм это украденные знания др египтян\Моисей \подарок Нила\названный брат фараона\возведенный в жреческий сан\получивший сокральные знания\а также знание фараона еретика\весь этот винегрет создал Иудаизм\Авеста появилась намного позже\
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 26.06.2010, 23:29   #42
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Иудаизм это украденные знания др египтян\Моисей \подарок Нила\названный брат фараона\возведенный в жреческий сан\получивший сокральные знания\а также знание фараона еретика\весь этот винегрет создал Иудаизм\Авеста появилась намного позже\
Трудно судить о достоверности событий такой давности. когда возник монотеизм? Пошел ли он только от Эхнатона? Ханаанцы ведь тоже были сначала многобожниками.
старый 27.06.2010, 13:04   #43
Senior Member

Возможность борьбы с кастой жрецов дала Эхнатону его реформа монотеизма\...и был сын Ра на охоте в пустыне \один остался \и увидел необычное \охватили его руки Атона единого\и познал он многое\долго болел\......
Потом полетели головы жрецов\взлет искусства и поэзии\пацифизм\...Все равны пред дланями Атона
Монту и Сохмет зачахли\слабость явила лик свой\что и погубило реформу\Судя по изображениям строению черепа\этот царь не от мира сего был\гуманойд какойто
старый 28.06.2010, 16:25   #44
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

ONDERMAN,ну как можно вот так рассуждать о неведомой нам далёкой древности?Тем более кто там чего в пустыне увидел...
Что мы вообще знаем о Египте?Там вопросов куда больше чем ответов...
старый 28.06.2010, 21:28   #45
Senior Member

ALLAND как всегда прав \вопросов больше чем ответов\но одному померещелось в пустыне другому в ванне после чего последний голышом бегал по Сиракузам с диким криком Эврика!\пустыня и ванна не важны \важно что оба нашли чтото интересное\
А культуру \Та Кемт я знаю хорошо\привлекла однажды \ну уж много навороченного и сильно раздроблена\сплошные метафоры\
Вот Скандинавие это сильно\Как удар кулаком по столу\ближе к пониманию\ все как у людей\на этом и остановился
старый 30.06.2010, 14:31   #46
Junior Member

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Возможность борьбы с кастой жрецов дала Эхнатону его реформа монотеизма\...и был сын Ра на охоте в пустыне \один остался \и увидел необычное \охватили его руки Атона единого\и познал он многое\долго болел\......
Потом полетели головы жрецов\взлет искусства и поэзии\пацифизм\...Все равны пред дланями Атона
Монту и Сохмет зачахли\слабость явила лик свой\что и погубило реформу\Судя по изображениям строению черепа\этот царь не от мира сего был\гуманойд какойто
Здравствуйте.Если не было бы жреца до фараона (Эхнатона),значит не указали бы как фараон устранил жреца или шамана.Также Моисей как сын фараона отмечаются в историях и дальше Иисус и Мухаммед,здесь другой речи не может.Авеста высечена на скале,оно находится на территория Ирана сейчас 3748 год Зороастризму.
старый 01.07.2010, 20:26   #47
Ken
Senior Member

Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
Цитата:
Ken “Иван”, так понимать, это славянин? Основные турецкие гаплогруппы это J и G, Алтай это X, – с каких это пор они похожи на R1a?
Выходят похожи-таки... подумаешь, буквы-цифры, какая разница...
Если смотреть на цифру 6, как на букву b, то, может, и небольшая разница между ними. Как и всё в этом мире!
Но Буквы это не всегда алфавит, а иногда и прямая речь, как и Цифры, не всегда только арифметика, но иногда и законы Вселенной.
Главное, что между ними, между строчками, скрывается от бермудного ока.
Но это уже, впрочем, чисто человеческое, Вы правы, потворство своему разуму...

Цитата:

Даёшь Анубиса в массы!

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
ONDERMAN,ну как можно вот так рассуждать о неведомой нам далёкой древности?Тем более кто там чего в пустыне увидел... Что мы вообще знаем о Египте?Там вопросов куда больше чем ответов...
Вопросов всегда обо всём будет хватать!.. но и ответов, в данном случае, о(б) Египте предостаточно! только прочитать их и понять, как они в современность откликаются и почему они могут быть правдой.

Цитата:
Afoni посмотреть сообщение
Авеста высечена на скале,оно находится на территория Ирана сейчас
Если Вы, Afoni, о "Бехистунской" надписи Дария I, то там ничего, кроме хвастовства, что тому некий Ахура Мазда помог всех других победить и умертвить, ничего там более того не высечено! Нет ничего про Авесту. И вся-то она, эта крупная надпись -- на 3-х языках! -- 15x25 метров, т.е. 375 кв. метров, -- далековато от 10000, нет?..
Так какая же и где именно по названию это гора с в гектар высеченной Авестой???
старый 01.07.2010, 20:35   #48
Member

Записей в дневнике: 10

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Если смотреть на цифру 6, как на букву b, то, может, и небольшая разница между ними. Как и всё в этом мире!
Ken, Вы неверно истолковали мой пост, все имелось ввиду с точностью наоборот, я же даже смайлик поставила. А Вы сразу за доказательства взялись.
старый 01.07.2010, 20:42   #49
Ken
Senior Member

Цитата:
Ken, Вы неверно истолковали мой пост, все имелось ввиду с точностью наоборот, я же даже смайлик поставила. А Вы сразу за доказательства взялись.
У-упс!.. )
Дык, и я, вроде, всего-то чтобы как... ох, ну ды ладно, чего уж мне!.. -- "Так, где бык-то, Багира??!" %)
старый 01.07.2010, 21:04   #50
Member

Будет Вам, не оправдывайтесь, а быка я уже давно загрызла и съела!
Так что Вам ничего не достанется
старый 01.07.2010, 21:18   #51
Ken
Senior Member

Цитата:
Будет Вам, не оправдывайтесь, а быка я уже давно загрызла и съела!
Так что Вам ничего не достанется
Я и сказал: уууу..упс...
Вкусный хоть бык-то получился? ...с моей подачи...
старый 01.07.2010, 21:35   #52
Member

Очень вкусный,СПБ. С соусом, перчиком и травами...
Кстати, оффтопим по-страшному. Давайте развивать дальше тему иностранца Афони.
старый 01.07.2010, 21:47   #53
Ken
Senior Member

Цитата:
Кстати, оффтопим по-страшному. Давайте развивать дальше тему иностранца Афони.
На жертвоприношение баранов перейти? ,)
старый 01.07.2010, 22:23   #54
Junior Member

Цитата:
Если Вы, Afoni, о "Бехистунской" надписи Дария I, то там ничего, кроме хвастовства, что тому некий Ахура Мазда помог всех других победить и умертвить, ничего там более того не высечено! Нет ничего про Авесту. И вся-то она, эта крупная надпись -- на 3-х языках! -- 15x25 метров, т.е. 375 кв. метров, -- далековато от 10000, нет?..
Так какая же и где именно по названию это гора с в гектар высеченной Авестой???
Ну сынок,если оно было бы 15 на 25 арабам было бы очень просто их стереть, и также 10 раз больше есть над магилные памятники и болщнества они написано на "крилиским" алфавите.Это значит и ваша кирил тоже выдумка.
старый 01.07.2010, 22:50   #55
Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
На жертвоприношение баранов перейти? ,)
На них тоже можно.
старый 02.07.2010, 16:18   #56
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Ну сынок,если оно было бы 15 на 25 арабам было бы очень просто их стереть, и также 10 раз больше есть над магилные памятники и болщнества они написано на "крилиским" алфавите.Это значит и ваша кирил тоже выдумка.
Ken, вам пора признаться, что вы долгожитель. Такой аргумент, как возраст, очень способствует организации нового религиозного течения. Я уже приняла это к сведению, собираю материал для сайта "Алтайско-Африканско-Американский неошаманизм".
Выбираю возраст...
старый 02.07.2010, 18:44   #57
Junior Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Ken, вам пора признаться, что вы долгожитель. Такой аргумент, как возраст, очень способствует организации нового религиозного течения. Я уже приняла это к сведению, собираю материал для сайта "Алтайско-Африканско-Американский неошаманизм".
Выбираю возраст...
Идея хороший,и ни толка...
старый 03.07.2010, 15:21   #58
Senior Member

KEN Анубиса в массы я не пустил бы \падальщик пожирающий тело чтобы освободить дух \но в тоже время сопровождающий \одним словом обьедающий форму \дающий путь для новой жизни\
Удивительно Как тур индустрия Египта распространяет сувениры и рисунки из своей истории принадлежащие культу мертвых\на майках и других безделушках \это равносильно \что сейчас носить траурный венок на груди \гламурно\и небезопасно

Добавлено спустя 1 5 minutes:

Кen нормальный мужик как и все остальные \У нас разный узор на пальцах \мы не похожи друг на друга\парадокс\сосиум пытающийся сделать нечто определенное и похожее \все такие как один\не может ничего сделать с индивидуальностью\потомучто каждый из нас \не похожи\мы одинаковы и в тоже время разные

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 03.07.2010 в 15:21.
старый 03.07.2010, 20:04   #59
Ken
Senior Member

Цитата:
Цитата:
Если Вы, Afoni, о "Бехистунской" надписи Дария I, то там ничего, кроме хвастовства, что тому некий Ахура Мазда помог всех других победить и умертвить, ничего там более того не высечено! Нет ничего про Авесту. И вся-то она, эта крупная надпись -- на 3-х языках! -- 15x25 метров, т.е. 375 кв. метров, -- далековато от 10000, нет?.. Так какая же и где именно по названию это гора с в гектар высеченной Авестой???
Ну сынок,если оно было бы 15 на 25 арабам было бы очень просто их стереть,

Это у Вас сомнения по поводу арабского альпинизма, о Прародитель скрижалей?

Или Вы и им тоже месторасположение той горы так и не раскрыли?
Цитата:
и также 10 раз больше есть над магилные памятники и болщнества они написано на "крилиским" алфавите.
Ааа-га... “крилиский”... это тот, который динозавры зубами покусали? )
Цитата:
Это значит и ваша кирил тоже выдумка.
Какая же она выдумка, если она патриарх и к ней сам Путин захаживает?

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Ken, вам пора признаться, что вы долгожитель.
...неее, не... и даже не родственник!

Цитата:
Такой аргумент, как возраст, очень способствует организации нового религиозного течения. Я уже приняла это к сведению, собираю материал для сайта "Алтайско-Африканско-Американский неошаманизм".
Ладно, но а не лучше бы здесь тему Ведовство открыть! материала, уверяю, уже вполне доверху!

А вот организации нового религиозного движения, не, -- этому способствует молодая пассионарность следовать за харейизмой! ...“настоящих буйных”, правда, мало. Хотя, может, уже на глазах и рождаются?..

Цитата:
Выбираю возраст...
...Так о годах промолвлю, хоть это старó:
Время жизни – колодец, веревка, ведро.
Коль ведро из колодца выходит пустое,
Размышлять, сколь протяжна веревка, не стоит.
Я сказал и ушел, и оставил тетрадь,
Не годится мой сказ мимоходом читать...
Низами
Цитата:
Цитата:
Выбираю возраст...
Идея хороший,и ни толка...
Эт’ точно, – идей хороший, но бестолковый!
старый 03.07.2010, 20:29   #60
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
...неее, не... и даже не родственник!
Цитата:
Ну сынок,
Мне эти откровения напомнили фразу из анекдота:
"-Я помню его маленьким! Как же, как же! Он любил сидеть у меня на руках и хлопать по лысине..."

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
...“настоящих буйных”, правда, мало. Хотя, может, уже на глазах и рождаются?..
Можем посчитать:
Ванда - это раз, Afoni - это два. Если вы, Ken, перестанете узнавать шутки юмора, станете третьим.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:21

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.