Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Дерево 2спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.07.2010, 18:39   #121
Senior Member

По умолчанию ответ: Авеста

Но нормальные мужики \начинают воспринимать мир совсем по другому\когда по сердцу и бритвой\женский пол\разбитое сердце\нормальный мужик уходит в поход \он на драккаре и мир превращается в море\нет тихих фьердов \это викинг\хорошее впечатление\наплевать на все\ветер \надо только парус хорошо поставить

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Давно семечки в переходе не покупали?)))
Нет не покупаю\сам жарю \немного соленой воды\привкус необычный\А некоторые бабушки в переходах.\подагру лечат в этих семенах\а мы пожираем их недуг
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 06.07.2010, 20:34   #122
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Но нормальные мужики \начинают воспринимать мир совсем по другому\когда по сердцу и бритвой\женский пол\разбитое сердце\нормальный мужик уходит в поход \он на драккаре и мир превращается в море\нет тихих фьердов \это викинг\хорошее впечатление\наплевать на все\ветер \надо только парус хорошо поставить

Нет не покупаю\сам жарю \немного соленой воды\привкус необычный\А некоторые бабушки в переходах.\подагру лечат в этих семенах\а мы пожираем их недуг
Вы, ONDERMAN, жуткий идеалист и романтик, такие нравятся женщинам и детям.
"Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо."
Многие именно так воспринимают себя и окружающих.
Должна открыть страшную тайну - большинство женщин бальзаковского возраста, которые торгуют в "неустановленных местах", знают ненормативную лексику в полном объеме. Не обязательно покупать у них семечки, достаточно опрокинуть мешок, что бы в этом убедиться.
старый 06.07.2010, 21:26   #123
Ken
Senior Member

Цитата:
Упрекать человека можно всегда, было бы желание.
А вот это сразу в цель! -- самый наглядный аргумент в пользу действительной разницы между мужчиной и женщинами!
старый 06.07.2010, 22:15   #124
Senior Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
А вот это сразу в цель! -- самый наглядный аргумент в пользу действительной разницы между мужчиной и женщинами!
Кажется, я нашла причину всех распрей. Соотношение сил закладывает конфликт - попробуйте ограничить себя одной женщиной!
старый 06.07.2010, 22:27   #125
Junior Member

Записей в дневнике: 1

.
Цитата:
Наш шаман прицепил аватар "Чудо в перьях" по одной из двух причин: что-то прячет нехорошее или женщина.
Наверно я гдета упустил ответит на этот вопрос;-Разное перья головном уборе носит разный характер;-например перя савы защищают от зылых духов,перя орла прибавляют силу и также если шаман надвешывают себя разные предмет он начале должен его ощущать потом навещать.
старый 06.07.2010, 22:40   #126
Ken
Senior Member

Цитата:
Кажется, я нашла причину всех распрей. Соотношение сил закладывает конфликт - попробуйте ограничить себя одной женщиной!
Ну вот и уже он, и конфликт и всё такое за ним, -- о чём я и говорил!

Количество это лишь одна капля в большом океане! И одна женщина сама способна ограничить так, что только диву... даётся это понять!
старый 06.07.2010, 23:10   #127
Senior Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Ну вот и уже он, и конфликт и всё такое за ним, -- о чём я и говорил!

Количество это лишь одна капля в большом океане! И одна женщина сама способна ограничить так, что только диву... даётся это понять!
Я рада, что вам нравится сложивнаяся ситуация. Пока это развлекает, все хорошо!

Цитата:
Afoni посмотреть сообщение
.

Наверно я гдета упустил ответит на этот вопрос;-Разное перья головном уборе носит разный характер;-например перя савы защищают от зылых духов,перя орла прибавляют силу и также если шаман надвешывают себя разные предмет он начале должен его ощущать потом навещать.
Назначить себя учителем взрослого мужчины может только женщина, если правильно выберет форму и не перегнет палку.
Вы "гдета упустили ответит" , почему взрослые люди должны верить вам на слово, не возражать и терпеть неуважение. Свой жизненный опыт можно передать только тому, кто испытывает в нем потребность. Быть учителем, это божий дар за который платят так дорого, что есть смысл от него отказаться.
старый 06.07.2010, 23:52   #128
Junior Member

Цитата:
Я рада, что вам нравится сложивнаяся ситуация. Пока это развлекает, все хорошо!

Назначить себя учителем взрослого мужчины может только женщина, если правильно выберет форму и не перегнет палку.
Вы "гдета упустили ответит" , почему взрослые люди должны верить вам на слово, не возражать и терпеть неуважение. Свой жизненный опыт можно передать только тому, кто испытывает в нем потребность. Быть учителем, это божий дар за который платят так дорого, что есть смысл от него отказаться.
Да вы правы я тоже об этом думаю прежде чем ответит.В этом случи дела иначе;-Я хочу рассказать о ложность тех религ которое всё жизнь проклиная шаманству мир довели хаос и непониманию.И хочу открытый дискуссию что правда что лож;-потому что за амбицию ложных религиозных провокации мир терпит катастрофу.Пуст я буду молчат;-разве вы можете отсенит ситатся иначе.Докажите что я не прав;-мы все тонимся на этом лодке,все время ждём вот чтото будет хорошо,ну всё становится хуже и хуже.Именно мы терпим катастрофу за религии,а про религии говорит нельзя,как быт иначе?
старый 07.07.2010, 00:19   #129
Senior Member

Цитата:
Да вы правы я тоже об этом думаю прежде чем ответит.В этом случи дела иначе;-Я хочу рассказать о ложность тех религ которое всё жизнь проклиная шаманству мир довели хаос и непониманию.И хочу открытый дискуссию что правда что лож;-потому что за амбицию ложных религиозных провокации мир терпит катастрофу.Пуст я буду молчат;-разве вы можете отсенит ситатся иначе.Докажите что я не прав;-мы все тонимся на этом лодке,все время ждём вот чтото будет хорошо,ну всё становится хуже и хуже.Именно мы терпим катастрофу за религии,а про религии говорит нельзя,как быт иначе?
Когда-то один русский поэт написал: "Перед светопредставленьем люди пьют свой чай с вареньем, пьют и сплетничают вслух..."
Мало что изменилось. Если судьбой предначертано пройти испытание - не объедешь. "Делай, что должен, и будь, что будет". Когда я хочу, чтобы меня слышали, я говорю очень тихо. Тише книги ничего нет. Попробуйте изложить все на бумаге (белый лист бумаги прекрасно организовывает мысль) так, чтоб вас поняли, без морализаторства и запугивания. Бумага подскажет, есть ли смысл продолжать.
Радует то, что конец одного света неминуемо означает начало другого.
старый 07.07.2010, 00:39   #130
Junior Member

Цитата:
Когда-то один русский поэт написал: "Перед светопредставленьем люди пьют свой чай с вареньем, пьют и сплетничают вслух..."
Мало что изменилось. Если судьбой предначертано пройти испытание - не объедешь. "Делай, что должен, и будь, что будет". Когда я хочу, чтобы меня слышали, я говорю очень тихо. Тише книги ничего нет. Попробуйте изложить все на бумаге (белый лист бумаги прекрасно организовывает мысль) так, чтоб вас поняли, без морализаторства и запугивания. Бумага подскажет, есть ли смысл продолжать.
Радует то, что конец одного света неминуемо означает начало другого.
Именно еще одно ложное отношение о будущим-"пуст что будет то будет".Это ложное отношение о будущим.Потому что наша будущи зависит от нас.Иначе не не ходите к врачу пуст что будит то будит.
старый 07.07.2010, 01:06   #131
Senior Member

Цитата:
-"пуст что будет то будет".
Человек не слышит, если не хочет слышать. Вы меня не слышите.
Первая часть фразы была: Делай, что должен.
Вас не слышат другие люди. Если люди не умеют слушать - диалога не будет.
То, что вы считаете катастрофой, для всего человечества таковой не является. В ХХI веке катастрофы предрекают несколько раз в год, все уже привыкли. Для любого человека настоящее, это 20-30 минут реального времени. Прошлое уже произошло, будущее еще фантастично, жизнь существует именно эти 20-30 минут и обычный человек пытается именно их наполнить радостью. Цепляясь за будущее, люди теряют настоящее, единственную нить, которая нас к этому будущему привязывает. Не требуйте от людей того, чего у них нет, не наполняйте жизнь страхом, если не в состоянии предложить выход. А вы ничего разумного пока не предложили, с вами даже спорить не о чем. Простите, но это так.
старый 07.07.2010, 01:22   #132
Junior Member

Цитата:
Человек не слышит, если не хочет слышать. Вы меня не слышите.
Первая часть фразы была: Делай, что должен.
Вас не слышат другие люди. Если люди не умеют слушать - диалога не будет.
То, что вы считаете катастрофой, для всего человечества таковой не является. В ХХI веке катастрофы предрекают несколько раз в год, все уже привыкли. Для любого человека настоящее, это 20-30 минут реального времени. Прошлое уже произошло, будущее еще фантастично, жизнь существует именно эти 20-30 минут и обычный человек пытается именно их наполнить радостью. Цепляясь за будущее, люди теряют настоящее, единственную нить, которая нас к этому будущему привязывает. Не требуйте от людей того, чего у них нет, не наполняйте жизнь страхом, если не в состоянии предложить выход. А вы ничего разумного пока не предложили, с вами даже спорить не о чем. Простите, но это так.
Почему - я же предлагаю им выход из пути;- вернутся туда где сошли из пути. 2700 лет назад.Именно я предлагаю лучшую будещу,где не будет религиозные вражда и вера будит 10 раз крепка.
старый 07.07.2010, 03:53   #133
Senior Member

Цитата:
Почему - я же предлагаю им выход из пути;- вернутся туда где сошли из пути. 2700 лет назад.Именно я предлагаю лучшую будещу,где не будет религиозные вражда и вера будит 10 раз крепка.
И как вы себе это видите? Все, кто зарабатывает на различных религиях или использует их в своих целях сначала густо покраснеют, опустят долу глаза, а потом построятся в шеренги и отправятся ... Куда, любопытно, они отправятся? У меня воображения не хватает.
Нет большего бездорожья, чем «единственно верный путь».
Если вы не верите, что все, и без вашего вмешательства, будет хорошо, значит вы не верите ни в какого бога.
старый 07.07.2010, 04:33   #134
Junior Member

Цитата:
И как вы себе это видите? Все, кто зарабатывает на различных религиях или использует их в своих целях сначала густо покраснеют, опустят долу глаза, а потом построятся в шеренги и отправятся ... Куда, любопытно, они отправятся? У меня воображения не хватает.
Нет большего бездорожья, чем «единственно верный путь».
Ничего страшнего все папы и муллы мечтают стат шаманом.
Цитата:
Если вы не верите, что все, и без вашего вмешательства, будет хорошо, значит вы не верите ни в какого бога.
Помоем я говорил обратное.
старый 07.07.2010, 11:54   #135
Senior Member

Цитата:
Ничего страшнего все папы и муллы мечтают стат шаманом.

Помоем я говорил обратное.

Afoni, шаманы, в большинстве своем, изгои, люди, которых боятся и не любят. К услугам шаманов прибегают, когда не знают, куда бежать и что делать, с отчаянья. Большинство людей, называющих себя шаманами, нагло врут, чтобы денег заработать, а сами ничем не способны помочь. Почему вы решили, что все захотят стать шаманами и поменять комфортную, размеренную жизнь на поедание мухоморов и разрисованное татуировками лицо?

Уже то, Afoni, что вы пытаетесь найти способ спасти мир, не уповая на бога, который, как правило, занимается этим сам, дает повод усомниться в вашей ввере. Вам ставили диагноз "дисграфия" или какое-то другое нарушение вызывает такие странные грамматические ошибки в написании слов? У вас слишком высокий для шамана интеллект.
старый 07.07.2010, 13:18   #136
Junior Member

Цитата:
Afoni, шаманы, в большинстве своем, изгои, люди, которых боятся и не любят. К услугам шаманов прибегают, когда не знают, куда бежать и что делать, с отчаянья. Большинство людей, называющих себя шаманами, нагло врут, чтобы денег заработать, а сами ничем не способны помочь. Почему вы решили, что все захотят стать шаманами и поменять комфортную, размеренную жизнь на поедание мухоморов и разрисованное татуировками лицо?
Мошенники есть везде и театры создан для них.Разве не видите-тора-библия -каран все трое проклинают шаман и теже время папы и муллы колдовством занимаются-людей лечит-потому что в истрие астаются те кто владел экстро чувствами-вот и эта есть стремлении шаманству.
Цитата:
Уже то, Afoni, что вы пытаетесь найти способ спасти мир, не уповая на бога, который, как правило, занимается этим сам, дает повод усомниться в вашей ввере. Вам ставили диагноз "дисграфия" или какое-то другое нарушение вызывает такие странные грамматические ошибки в написании слов? У вас слишком высокий для шамана интеллект.
Пуст я буду ненормальным-моем вере можети не усомнится,это у вас не правильное восприятие о боге и по этому у вас вера слабое,по этому вы выпивая старайтесь уходит от реали...,-прошу не воспринимайте это якобы не уважение к вам-вовсе я не хочу задет не чейи чувству.Я хочу когда мы говори о вере мы должны правильно интерпретировать происходящий вокруг а не ругаться.
старый 07.07.2010, 14:01   #137
Senior Member

Цитата:
Мошенники есть везде и театры создан для них.Разве не видите-тора-библия -каран все трое проклинают шаман и теже время папы и муллы колдовством занимаются-людей лечит-потому что в истрие астаются те кто владел экстро чувствами-вот и эта есть стремлении шаманству.

Пуст я буду ненормальным-моем вере можети не усомнится,это у вас не правильное восприятие о боге и по этому у вас вера слабое,по этому вы выпивая старайтесь уходит от реали...,-прошу не воспринимайте это якобы не уважение к вам-вовсе я не хочу задет не чейи чувству.Я хочу когда мы говори о вере мы должны правильно интерпретировать происходящий вокруг а не ругаться.
Должна вас расстроить - я не пью, не получаю удовольствия от ухода из реальности.
Но выпадать из реальности можно разными способами, питие, не самый худший. Придумать себе идеальный мир, мир в котором не будет зла, тоже уход от реальности. Всех пучком любить легко, особенно, если отойти на достаточно большое расстояние, чтоб не слышать, не осязать, не видеть деталей.
Попробуйте смириться с тем, что у каждого, даже лежащего на обочине жизни, есть свой, пусть подсознательный, план, как сделать мир идеальным. Даже у тех, кто умеет только ругаться и завидовать. Например, взять все и поделить.
У вас понимание слова "шаман", слишком широкое для шамана. Образ спасителя человечества не должен иметь таких четких границ. Шаман должен работать с низкими энергиями по определению, а вас они раздражают. Перья совы и орла привязывают к гнезду и ограничивают мир линией горизонта. На вас наложили ограничения потому, что вы не хотите изменяться, но хотите изменить под себя мир. Измените позицию - изменят меры пресечения.
старый 07.07.2010, 14:49   #138
Junior Member

Цитата:
Должна вас расстроить - я не пью, не получаю удовольствия от ухода из реальности.
Но выпадать из реальности можно разными способами, питие, не самый худший. Придумать себе идеальный мир, мир в котором не будет зла, тоже уход от реальности. Всех пучком любить легко, особенно, если отойти на достаточно большое расстояние, чтоб не слышать, не осязать, не видеть деталей.
Попробуйте смириться с тем, что у каждого, даже лежащего на обочине жизни, есть свой, пусть подсознательный, план, как сделать мир идеальным. Даже у тех, кто умеет только ругаться и завидовать. Например, взять все и поделить.
У вас понимание слова "шаман", слишком широкое для шамана. Образ спасителя человечества не должен иметь таких четких границ. Шаман должен работать с низкими энергиями по определению, а вас они раздражают. Перья совы и орла привязывают к гнезду и ограничивают мир линией горизонта. На вас наложили ограничения потому, что вы не хотите изменяться, но хотите изменить под себя мир. Измените позицию - изменят меры пресечения.
Я же не говорю о про тебя-пьющий или нет.Это проблем крестьянских народов,за что год-за год они уменьшваются.А ислам наоборот прибавляются,значит если так будет продолжатся будущие мира и так ясен,.Сунти голову в песок спрячьтесь...
старый 07.07.2010, 16:42   #139
Senior Member

.У меня в тетрадке статейка завалялась. Думаю вам, прежде чем продолжить наставлять человечество, стоит ее прочитать.

Ученые выяснили, что за морализаторство у человека отвечает определенная часть мозга
proUA / 30.03.2010 11:12
Ученые выявили область головного мозга человека, с помощью которой он строит суждения относительно морального содержания поступков и намерений посторонних, что может быть использовано в изучении умственных расстройств, сообщается в статье исследователей, опубликованной во вторник в выпуске журнала Proceedings of the National Academy of Sciences.
Авторы работы, группа ученых под руководством Лайэн Янг (Liane Young) из Массачусетского технологического института в США, обратили внимание на небольшую долю головного мозга, называющуюся «правым височно-теменным стыком» и находящуюся чуть выше правого уха.
В ходе многочисленных предыдущих исследований мозговой активности, различные научные группы показывали, что при попытке оценить поступки других людей, эта область мозга у человека проявляет повышенную активность и сопровождается усиленным кровотоком.
Несмотря на то, что эти данные указывают на вовлеченность правого височно-теменного стыка в процесс построения суждений о поступках других людей, одних наблюдений, для того чтобы определить подобную роль этого отдела, ученым, как правило, недостаточно, а потому группа Янг попыталась установить, как воздействие на эту область мозга может сказаться на суждениях людей о чужих негативных поступках.
Для этого ученые применили технологию так называемого «транскраниального магнитного стимулирования», в которой сфокусированное воздействие сильного магнитного поля оказывает воздействие на работоспособность того или иного отдела головного мозга и может, при определенных условиях, ненадолго вывести ее из строя.
В экспериментах с группой добровольцев от 18 до 30 лет группа Янг проводила такое воздействие на их левый височно-теменной стык или на близлежащую область, которая, как считают ученые, участия в формировании моральных суждений не принимает. Во время этого воздействия добровольцы должны были прочитать две истории и сделать суждение по шкале из семи баллов о поступке главного героя, который в одной из них непреднамеренно убил человека, а в другой совершил неудачную попытку убийства.
Эксперименты показали, что как в случае нормального функционирования правого височно-теменного стыка, так и в случае его нарушенной работоспособности, все добровольцы судили попытку преднамеренного убийства как гораздо более вопиющий поступок, нежели случайное убийство, однако степень осуждения в случае применения транскраниального магнитного стимулирования оказывалась неизменно ниже.
«Моральные принципы считаются основой поведения высшего уровня. В связи с этим, способность влиять на моральные суждения человека с помощью прямого воздействия магнитного поля на определенную область его головного мозга, на самом деле, поразительна», - сказала Янг, слова которой приводит пресс-служба Массачусетского технологического института.
Авторы исследования в настоящее время используют полученные данные в работе с людьми, страдающими различными нарушениями умственного развития.

старый 07.07.2010, 22:26   #140
Junior Member

Цитата:
У меня в тетрадке статейка завалялась. Думаю вам, прежде чем продолжить наставлять человечество, стоит ее прочитать.
Знаешь как можно спросит у камени кто он;-надо стучат по нему.Если ветер дуют значит оно для того чтобы уравнивать температуру,.Чем сильно накаляются температура тем сильнее дуют ветер и рушить всё на своем пути,..
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:06

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.