Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 19.07.2010, 16:59   #41
Member

Записей в дневнике: 10
По умолчанию ответ: Шаманства

Цитата:
Afoni посмотреть сообщение
Каким - таким хилерам?
Вам ли не знать их
Вы же это сами в своем посте упомянули, дорогой Вы наш Афонечка
Цитата:
Есть шаманы может делать операция-так -после операции царапина на теле не остаются.
Узнаете, Ваш почерк?

Почитайте ниже, здесь про хилеров все детально рассказано.
Наверняка Ваши собратья по ремеслу
http://www.4ygeca.com/healers.html
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 20.07.2010, 00:22   #42
Junior Member

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
Вам ли не знать их
Вы же это сами в своем посте упомянули, дорогой Вы наш Афонечка

Узнаете, Ваш почерк?

Почитайте ниже, здесь про хилеров все детально рассказано.
Наверняка Ваши собратья по ремеслу
http://www.4ygeca.com/healers.html
Я думаю здесь одна издргим припутан.
старый 20.07.2010, 00:50   #43
Member

Цитата:
Я думаю здесь одна издргим припутан.
Простите, что такое издргим?
старый 20.07.2010, 01:13   #44
Junior Member

Цитата:
Простите, что такое издргим?
Как экстрасенс с фокусникам.
старый 20.07.2010, 02:47   #45
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Случайно наткнулась на статью и решила процитировать кусочек. Лобытно, что попалась эта статья мне на глаза потому, что я искала ответ на вопрос, как отражается длительная жара на психике человека. Длительная, изнуряющая жара вызывает стойкий стресс, как и техники, которые используют шаманы. Наслаждайтесь!
http://nauka.bible.com.ua/religion/rel2-09.htm
В основе шаманства стоит фигура жреца-шамана, являющегося посредником между людьми и духами. Когда избирается шаман, с ним происходит «пересотворение», то есть духи «забирают» его душу, и, «переродив» ее по своему усмотрению, «возвращают» шаману. Это «пересотворение» происходит как видимым способом, так и невидимым. Над шаманом совершают всевозможные жестокие ритуальные действия, в результате чего его тело покрывается кровоподтеками и ссадинами. Но самое страшное происходит с внутренними ощущениями: по рассказам, они чувствовали, как духи «изменяют» их разум и сердце, вкладывая в них свои мысли и чувства. Стоит отметить и то, что человек становится кандидатом в шаманы, когда ощущает внутренний толчок и появление духов в своей жизни. Одной из главных задач шамана является камлание (от тюркского «кам» шаман), то есть его общение с духами во время ритуальной пляски. Во время этого зловещего обряда шаман впадает в глубочайший экстаз, при котором его психика совершенно отключается. В это время он может совершать необычайно высокие прыжки, невозможные для обычного человека, держать подолгу в руках раскаленное железо или угли. Наблюдаемые учеными шаманы рассказывали, как они общались во время камлания с духами и что те им говорили. Ритуальная пляска шамана изображает его путешествие в мир духов. Этот танец у многих народов сопровождается ударами в бубен, что создает слуховое воздействие на психику человека. Среди шаманов распространено и такое явление как травестизм. И все это происходит по велению духов. Долгое время шаманов вследствие их необычного, неподдающегося объяснению с человеческой точки зрения поведению считали психически нездоровыми людьми, но на сегодня есть данные их полного психического здоровья. Все это приводит нас к заключению об одержимости шаманов духами. Впрочем, они сами, как и окружающие их люди, все это понимают. Стоит отметить, что пляски шаманов могут длиться на протяжении суток, при этом костюм шамана весит более 30 килограммов, и каждое движение в танце строго регламентировано. Действительно, обычному человеку, даже физически развитому, это не под силу. Шаману же, по словам которого в нем находится дух, сделать это нетрудно. Развито в шаманстве поклонение злым духам с принесением им в жертву животных и… людей. Шаманы делятся на белых и черных, то есть общающихся с «верхними» и «нижними» духами.
У шаманов есть свое видение мира, представленное в сложной структуре мирового дерева, где переплетаются разные сферы.
Внешний вид шамана соответствует выполняемым «функциям» — белый или черный, причем каждая деталь одежды имеет символическое значение. Глубоко ошибаются те, кто думает, что шаман может быть искусным актером или шарлатаном. Исследования четко доказывают, что помимо необычайных явлений, сопровождающих камлание, шаман обязан каждый день «доказывать» свою силу, то есть находить пропавших животных, предсказывать события на ближайшее время, исцелять больных. И все это он совершает с поразительной точностью. Шаман является также искусным психологом, который «видит» даже незнакомого ему человека насквозь
Во время камлания страшная сила, овладевающая шаманом, подчиняла себе и присутствующих людей. В результате этого они также впадали в транс, с выключением психики (состояние одурманивания). Люди оказывались во власти неведомых сил, управлявших ими. Каждое камлание оставляло глубокий след в психике людей в виде чувства неописуемого страха перед самим шаманом, а главное, перед духами, владевшими им. Разум человека, подчиненный страху перед потусторонней силой, оказывался скованным. Шаманы жестоко карали любые новшества, занятие наукой, препятствуя прогрессу, ибо проще иметь дело с темной толпой, чем с образованными людьми. От человека при этом не требовалось ничего иного — только поклонения духам. Таким образом, целые народы превращались в рабов неведомой темной силы. Наряду с падением уровня развития, ухудшалось и физическое здоровье, находящееся в теснейшей связи с состоянием нервной системы. Продолжительность жизни людей уменьшилась, в среднем, до 28 лет. Умирая в этом возрасте, люди имели вид дряхлых стариков.

старый 20.07.2010, 11:12   #46
Junior Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Случайно наткнулась на статью и решила процитировать кусочек.
Благодарю-
старый 20.07.2010, 11:50   #47
Member

Цитата:
как духи «изменяют» их разум и сердце, вкладывая в них свои мысли и чувства
Цитата:
шаман обязан каждый день «доказывать» свою силу, то есть находить пропавших животных, предсказывать события на ближайшее время, исцелять больных
FEJF, тонко подмечено !

Цитата:
Среди шаманов распространено и такое явление как травестизм.
Afonya, для Вас это характерно?

Цитата:
Одной из главных задач шамана является камлание (от тюркского «кам» шаман), то есть его общение с духами во время ритуальной пляски
Afoni, так делаете ?
старый 20.07.2010, 12:48   #48
Senior Member

Цитата:
Afoni, так делаете ?
Вот и нашелся выход! Elsa Ingeborg, у нас получилось! Будем цитировать информацию, выяснять, соответствует ли она мировосприятию оратора, а оратор будет кивать, если согласен. Замечательно!
старый 20.07.2010, 13:15   #49
Member

Цитата:
Будем цитировать информацию, выяснять, соответствует ли она мировосприятию оратора, а оратор будет кивать, если согласен. Замечательно!
FEJF, Вы гений! Поддерживаю идею!
старый 20.07.2010, 18:59   #50
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

В книгах литовского журналиста и писателя Альбертаса Лауринчукаса, посвященных США, Африке и Латинской Америке детально описан процесс излечения колдуном (шаманом) в местной деревеньке в джунглях Амазонки, чему свидетелем он явился лично.

Автор стоял на позициях марксизма, и был одним из столпов советской журналистики (он был глав.редактором газеты "Тиеса" ("Правда"). К тому же все печатные издания тогда проходили цензуру. Но это не помешало автору привести этот факт в своей книге.
позже приведу отрывок
старый 21.07.2010, 02:54   #51
Senior Member

"Если хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах!")))
старый 21.07.2010, 11:26   #52
Junior Member

Цитата:
"Если хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах!")))
Где этот бог?-почем та не видит скоро не кому будит исповедовать ему?-продался исламистов.и ведёт себя не так как его приставляют?.
старый 21.07.2010, 12:08   #53
Senior Member

Цитата:
Где этот бог?-почем та не видит скоро не кому будит исповедовать ему?-продался исламистов.и ведёт себя не так как его приставляют?.

Afoni, ну не человек же сам себе плохо делает?
Если собрался, например, человек статью процитировать, ан нет - что-то с кишечником или мешает какое-то напряжение сосредоточиться, вещи ломаются и теряются, люди вокруг, как глаза им завели, не понятно что вытворяют. Не ужели человек сам это себе устроил?
А то бывает серьезнее - предал близкого человека, давно обидел, почти забыл, когда, и носит по свету этого проклятого богом, от колдобины к ухабу, от ямы к тупому углу, а ничего не ладится. Все у него воры, подлецы и конкуренты, никто не способен понять его тонкую душу.
А, может, ларчик проще открывается? Наказан он тем, в кого не верит, за то, что не считает проступком.
старый 21.07.2010, 15:43   #54
Junior Member

Цитата:
Afoni, ну не человек же сам себе плохо делает?
Если собрался, например, человек статью процитировать, ан нет - что-то с кишечником или мешает какое-то напряжение сосредоточиться, вещи ломаются и теряются, люди вокруг, как глаза им завели, не понятно что вытворяют. Не ужели человек сам это себе устроил?
А то бывает серьезнее - предал близкого человека, давно обидел, почти забыл, когда, и носит по свету этого проклятого богом, от колдобины к ухабу, от ямы к тупому углу, а ничего не ладится. Все у него воры, подлецы и конкуренты, никто не способен понять его тонкую душу.
А, может, ларчик проще открывается? Наказан он тем, в кого не верит, за то, что не считает проступком.
Пора всем осознать, что все в этой вселенной относительно.
То, что хаос для нас, для микромира очень алгоритмическая и объяснимая концепция.
Если наука не может пока объяснить чего-то, не значит что это объяснить невозможно. Все астрономические/математические исследования только на стадии зарождения. Человек все может объяснить, потому что,мир строен приделах его мазгу,если не быт кишечником или давать возможность другим объяснится, можно всё понят и познать. И, уж будьте уверены, библя или каран расчитан для тваего мазга.,искитаниях перед страхом смерти,человек вынуждены говорит что всё создало бог!Если он создало всё(Иисус)почему он лыгал о создание мира,и о многом другим!Это не значит бога нет,Это значит бог оно как мозг и ему не суждена мозговать.
старый 21.07.2010, 16:02   #55
Senior Member

Цитата:
Пора всем осознать, что все в этой вселенной относительно. То, что хаос для нас, для микромира очень алгоритмическая и объяснимая концепция. Если наука не может пока объяснить чего-то, не значит что это объяснить невозможно. Все астрономические/математические исследования только на стадии зарождения. Человек все может объяснить, потому что,мир строен приделах его мазгу,если не быт кишечником или давать возможность другим объяснится, можно всё понят и познать. И, уж будьте уверены, библя или каран расчитан для тваего мазга.,искитаниях перед страхом смерти,человек вынуждены говорит что всё создало бог!Если он создало всё(Иисус)почему он лыгал о создание мира,и о многом другим!Это не значит бога нет,Это значит бог оно как мозг и ему не суждена мозговать
Как это у вас получается, писать без ошибок сложные слова и спотыкаться о короткие!?
У меня есть предположение, что духи, с которыми вы, как шаман, в контакте, не дружат друг с другом и отыгрываются на вас. Вы никогда не сомневаетесь в качестве информации которую вам дают?
старый 21.07.2010, 16:18   #56
Member

Цитата:
мир строен приделах его мазгу,
Что такое "мазг"?

Цитата:
И, уж будьте уверены, библя
А это, новая версия Библии?

Afoni, я не узнаю Вас в гриме: кто Вы такой?
Так и не ответили, с духами-то в контакт входите?

Цитата:
Как это у вас получается, писать без ошибок сложные слова и спотыкаться о короткие!?
FEJF, для этого нужно быть шаманом, нам с Вами этого не дано.
старый 21.07.2010, 18:42   #57
Junior Member

Цитата:
Elsa Ingeborg;176684]Что такое "мазг"?
Это болезнь создали лингвисти.-Почти болщенствах случи "а" говорят "о"писать.

Цитата:
А это, новая версия Библии?
Дело том;-Когда как любой христианин уже третом классе знают что,человек не создан из глин,-ну он не хочить смерится с этим,-он хочить;- чтобы не было уверят себя - что бог создал человека из глин.
Цитата:
Afoni, я не узнаю Вас в гриме: кто Вы такой?
Так и не ответили, с духами-то в контакт входите?
Вам кажетса что вы знайти меня, это хорошо- значит всё движится к хорошему.Да я общаюс с духами.
старый 21.07.2010, 19:34   #58
Senior Member

Цитата:
Да я общаюс с духами.
А духам можно задавать конкретные вопросы? О погоде спросите - жара совсем замучила, порадуйте!
старый 21.07.2010, 20:31   #59
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
послушай уймись со своими фантазиями и домыслами, не злобствуй, захлебнешься ведь собственной мочой, ударившей в голову. Такие "......." не долго живут. Все твои дурацкие проклятия возвратятся к тебе. Я тебе это уже говорил. Если бабища - наглая хабалка, мошенница и дура это неизлечимо. А я гляжу, ты решила подряд всех тут высмеивать, глупая гусыня, ты жестко обломаешься. ВСЁ.

(Напомню, эта ужаленная в одно место Feif, это её насылание бессильных проклятий в мою сторону - её неадекватный ответ всего лишь на один мой правдивый комментарий по её поводу, в теме Happy znak. )

Вот что писал о шаманстве и колдунах известный литовский журналист и писатель Альбертас Лауринчукас (род 1928г.,написал книгу об Африке “Черная Кровь”, автор очерков о США в т.ч. “Третья Сторона Доллара”, книги о Латинской Америке “Медное Солнце”(1973г.)
Итак, начало 70-х годов, Перу, несколько часов лету до Икитоса (самый изолированный город мира, хотя там живет 400 000 чел) – затем несколько часов на лодке вдоль джунглей Амазонии.

‘’…Неожиданно джунгли отступили от берега и у самой воды, показалась деревушка. Она состояла их нескольких хижин крытых пальмовыми листьями. С одной стороны на деревушку наступала вода, с другой её теснили джунгли.
Нас обступили индейцы. Они с интересом рассматривали мой фотоаппарат. Переводчик о чем то спросил. Нас повели к одной из лачуг, возле которой сидел старый изможденный индеец. Это и был колдун. От всех прочих он отличался особой, изнуренностью, да живым блеском глаз, не соответствующим его хилому облику. Я позже обратил внимание на подвижность его рук, быстроту речи и прекрасную ориентацию.

По-португальски здесь называют колдунов “курандейро” или “фитезейро”. Колдуны управляют дождями и грозами, лечат людей или призывают болезни, общаются с духами. Колдун, к которому мы приехали был “фитезейро”, “доктор“черной магии. Ему подчиняются злые духи, управляющие болезнями и даже смертью. Еще он может вызвать наводнение, накликать на виновных ядовитых змей. “Курандейро” – общаются только с добрыми духами и охраняют людей от злых сил.Такое разделение обязанностей характерно не только для колдунов Амазонии. То же самое наблюдается в Африке и Океании.

Колдун был невероятно худ, с совершенно выкрошенными зубами. Всё это производило впечатление, так как свою клиентуру он принимал практически обнаженным. Зато какая сила был в его глазах! Я, человек без предрассудков, с трудом выдержал его взгляд в течение нескольких секунд. Вся деревня стояла в почтительном отдалении.

-Прибыв в Икитос, я узнал о вашем необычайном могуществе…Для меня большая честь беседовать с вами..
Колдун закрыл глаза. Я сразу почуствовал себя смелее.
-Белые люди – злые духи, - заявил он. – Что вы хотите от меня?
Я сообразил, что самое время поднести подарок. Вытащив дорожный нож я положил его к ногам колдуна.
-Иногда и злые духи могут сделать добро,- так он отреагировал на моё подношение, внимательно оглядев его.

Внезапно в одной из лачуг раздались крики. Женщины бросились в ту сторону, но колдун...

(продолжение следует, так как текст в электронном виде не существует, забивается по частям)
старый 21.07.2010, 21:06   #60
Member

Цитата:
Это болезнь создали лингвисти.-Почти болщенствах случи "а" говорят "о"писать.
Вот оказывается как, болезнь значит. Ну, спасибо за расширение моего кругозора.
И все же "болщенствах случи" думаю, что надо писать через "о".

Цитата:
Дело том;-Когда как любой христианин уже третом классе знают что,человек не создан из глин,-ну он не хочить смерится с этим,-он хочить;- чтобы не было уверят себя - что бог создал человека из глин.
СПБ, я Вас поняла

Цитата:
Вам кажетса что вы знайти меня, это хорошо- значит всё движится к хорошему.Да я общаюс с духами.
Вот именно я Вас не знаю: надели перья, взяли бубен, как же во всем этом Вас узнать можно? Не узнаю - богатым будете

Цитата:
А духам можно задавать конкретные вопросы? О погоде спросите - жара совсем замучила, порадуйте!
Точно, Afoni, какой прогноз "духовный" гидрометцентр по этому поводу передает?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:21

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.