Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.07.2010, 21:50   #61
Senior Member

По умолчанию ответ: Шаманства

Цитата:
Afoni посмотреть сообщение
Шаман может убит нерви от зубов и также удалит
А ВЫ это делали хоть раз\мне нужен личный опыт \а потом рассуждать об этом \слыш афоня ты начинаеш меня нервировать\но у меня предупреждение\хамить не буду\просто скажи что происходит с зубами через три года\шаман \японский городовой
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 21.07.2010, 22:04   #62
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
цитата: FEJF Если собрался, например, человек статью процитировать, ан нет - что-то с кишечником или мешает какое-то напряжение сосредоточиться, вещи ломаются и теряются, люди вокруг, как глаза им завели, не понятно что вытворяют. Не ужели человек сам это себе устроил? послушай уймись со своими фантазиями и домыслами, не злобствуй, захлебнешься ведь собственной мочой, ударившей в голову. Такие "......." не долго живут. Все твои дурацкие проклятия возвратятся к тебе. Я тебе это уже говорил. Если бабища - наглая хабалка, мошенница и дура это неизлечимо. А я гляжу, ты решила подряд всех тут высмеивать, глупая гусыня, ты жестко обломаешься. ВСЁ. (Напомню, эта ужаленная в одно место Feif, это её насылание бессильных проклятий в мою сторону - её неадекватный ответ всего лишь на один мой правдивый комментарий по её поводу, в теме Happy znak. ) _____________

Если врать, то на каждом шагу.(Это о названии темы). Привычка примерять все на себя, от трусов, которыми торгуешь, до слов, которые не к тебе обращены, тоже замечательно подчеркивает мужественность натуры. Лексикон, браво, выше всяких похвал - вы точно не там торгуете.
старый 21.07.2010, 22:07   #63
Junior Member

Записей в дневнике: 1

Цитата:
А духам можно задавать конкретные вопросы? О погоде спросите - жара совсем замучила, порадуйте!
Обычна чем пугают проповедники сваих послушных?-адский жарой;-не спроста машину называли чертовщиной.,-жару создают выхлопные газы от машин; от сжигание топливо создаются тёплый газовый океан по всё земли и год за год это карбоновый океан густеют.Надо переходит на электромобиль:-но БПи этого не хочет.Если так будет продолжатся дальше человечества готовит себя ада на земле!
старый 21.07.2010, 22:17   #64
Senior Member

Слыш афоня скажи мне хоть одно слово\УХ КАК ОХОТА ПОГОВОРИТЬ
старый 21.07.2010, 22:19   #65
Member

Записей в дневнике: 10

Не поняла,FEJF, как я в Вашем посте оказалась? Я против Вас ничего не имею . Уже неоднократно замечаю этот глюк.

Цитата:
Обычна чем пугают проповедники сваих послушных?-адский жарой;-не спроста машину называли чертовщиной.,-жару создают выхлопные газы от машин; от сжигание топливо создаются тёплый газовый океан по всё земли и год за год это карбоновый океан густеют.Надо переходит на электромобиль:-но БПи этого не хочет.Если так будет продолжатся дальше человечества готовит себя ада на земле!
Афоня, Вы мыслите слишком масштабно, не надо этой глобализации.
Отвечайте на конкретно поставленный вопрос: какая погода ожидается на следующей неделе, похолодание-то будет? Вы же шаман, войдите в контакт с духами.
старый 21.07.2010, 22:20   #66
Senior Member

Цитата:
С адом понятно!
Погоду вы менять умеете? Или прогноз дать на ближайший месяц?
старый 21.07.2010, 22:21   #67
Senior Member

все дошло \это не человек\ программа\
Прием из \Отроков во вселенной\
.....А И Б СИДЕЛИ НА ТРУБЕ \А УПАЛО Б ПРОПАЛО \ЧТО ОСТАЛОСЬ НА ТРУБЕ?
старый 21.07.2010, 22:24   #68
Senior Member

Цитата:
Не поняла,FEJF, как я в Вашем посте оказалась? Я против Вас ничего не имею . Уже неоднократно замечаю этот глюк.
Извините, Elsa Ingeborg, дальность объекта снижает кучность. Буду точнее прицеливаться!
старый 21.07.2010, 22:26   #69
Junior Member

Цитата:

Афоня, Вы мыслите слишком масштабно, не надо этой глобализации.
Отвечайте на конкретно поставленный вопрос: какая погода ожидается на следующей неделе, похолодание-то будет? Вы же шаман, войдите в контакт с духами.
Да следующая неделя будет холодеть.
старый 21.07.2010, 22:27   #70
Senior Member

Цитата:
Ваши слова, да нашему богу в уши!)))
старый 21.07.2010, 22:27   #71
Senior Member

ВАЛЬКИРИИ ХОРОШ С РЕДИСКОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ \ЭТО ПРОВОКАЦИЯ\
старый 21.07.2010, 22:33   #72
Member

Записей в дневнике: 10

Цитата:
Вот как хорошо! Духам привет и огромное СПБ!!!
Пущщай холодеет...
старый 21.07.2010, 22:34   #73
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

(Продолжение отрывка из книги “Медное Солнце” Альбертас Лауринчукас. Начало в постах 50 и 59)

"Внезапно в одной из лачуг раздались крики. Женщины бросились в ту сторону, но колдун и бровью не повёл. Женские крики продолжались с определенными интервалами, и я понял, что вскоре население деревеньки увеличится еще на одного человека. К колдуну подошли несколько женщин и опустили на землю возле его ног носилки.

-Подожите меня здесь
, -распорядился он и уселся в носилки. Его внесли в лачугу, откуда раздавались вопли и через несколько секунд всё стихло. Вскоре колдун вышел наружу и направился ко мне.
-Я выгнал из её тела злого духа, который мешал ребёнку появиться на свет – обьяснил он и теперь все в порядке.
-Как вы это сделали? –поинтересовался я
-Я приказал ему выйти – и он ушёл…

Время бежало быстро, гребец и переводчик с тревогой посматривали на опускавшееся солнце. Надо было пускаться в обратный путь. Но одно происшествие задержало наш отъезд. К колдуну подошла женщина с мальчиком, который показывал, что у него очень болит зуб. Я собирался уходить, но колдун жестом остановил меня и указал на землю. Я сел и второй раз в жизни получил возможность увидеть, как колдуны лечат зубы.

Несколько лет назад в Африке, в Сьерра-Леоне, я наблюдал такую же сцену. Тогда колдун некоторое время гладил распухшую щёку своего пациента, потом прижался к ней губами и “высосал” из щеки большого коричневого жука. Потом он сжёг этого жука вместе с какими-то травами, а пепел, перемешав, положил в рот пациента, видимо в дыру в зубе.

Припомнив все процедуры, которые я видел в своё время в Африке, я с интересом наблюдал за колдуном. Каково же было моё удивление, когда он пошёл к себе в хижину, вынес оттуда какую-то веточку, положил её на больной зуб, а потом, прижав губы к щеке мальчика, “высосал” маленькую зелёную стрекозу! Увидев причину своих страданий, мальчик страшно испугался, весь задрожал и попытался сбежать. Мать удержала его. Колжун снова приник губами к щеке, и теперь извлёк из неё коричневого червячка. Когда это повторилось в третий раз, мальчик начал улыбаться. Он уже был здоров!

Наблюдая за этим, я вспоминал, как меня лечили в Нью-Йорке. Там находился великолепный кабинет дипломированного специалиста Альбрехта. Ему ассистировала миловидная медсестра в белоснежном халате, к его услугам была самая современная аппаратура и анестезия.
Наш разговор начался со следующей фразы: “Начало лечения будет стоить 90 долларов. Начинать ли?”- Я кивнул головой. И только тогда он взялся за инструменты. Ни в Африке, ни в Бразилии колдуны не задавали никаких вопросов своим больным. Они облегчали страдания, снимали боль – и при этом жили в таких же лачугах, как и все остальные.

Можно ли заклеймить колдуна, помогающего своему собрату-индейцу, избавиться от болей и бед? Что было бы в этих крохотных деревушках вдали от цивилизации без них? Кто спас бы от укуса ядовитой змеи, кто дал бы совет?

Современная медицина подняла голову высоко к звёздам, но ногами она стоит на земле. Примитивная медицина индейцев, как и Амазонка, стара как мир, не изучена и загадочна. Раньше она была весьма могущественной. Сейчас всё больше ученых понимают это, ремесло колдунов и знахарей стало обьектом пристального изучения.

Не подвластна ни людям ни времени, всё такой же могучей, остаётся только Амазонка."
старый 21.07.2010, 22:34   #74
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
ВАЛЬКИРИИ ХОРОШ С РЕДИСКОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ \ЭТО ПРОВОКАЦИЯ\
Дык мы тут без Вас,
ONDERMAN, овощами перебиваемся, все в навозе, пардон, извозились.
Прогноз выпросили, не спросили, правда, на какую территорию - в южном полушарии морозы.
Посмотрим.
старый 21.07.2010, 22:44   #75
Senior Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
перебиваемся, все в навозе, пардон, извозились
Слава Одину\крик вопиющего в пустыне услышал\....Добрый смех

Цитата:
южном полушарии морозы.
Метет метет в южном полушарии\не шутка

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
, я с интересом наблюдал
Наблюдать \не значит видеть\Заливаюсь смехом
старый 21.07.2010, 22:59   #76
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

знаете ONDERMAN, это такой юмор солдафонский есть:
"Рядовой такой-то прибыл по вашему приказанию!"
Прибывают поезда....
"То есть рядовой такой то явился по вашему приказанию!"
Являются привидения...

Вот и вы решили с-умничать, видимо.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Наблюдать \не значит видеть\Заливаюсь смехом
я привёл лишь свидетельство достаточно авторитетного, повидавшего виды человека, по крайней мере интересны сопоставления лечения зубов в затерянных уголках Африки и Лат.Америке, чему он был очевидец. Причем человек этот конечно был критически настроен к происходящему, марксист, коммунист борющийся с "пережитками", соответственно вдвойне ценнее такое признание
- он пошёл здесь против господствующего мнения своего класса, партии, рассказав такие вещи. Напомню, книга 1973 года, когда "все советские люди....и т.д"
Вообще заливаться смехом это хорошо.В данном случае "наблюдал" и "видел" равноценные понятия
старый 22.07.2010, 12:57   #77
Junior Member

Цитата:
Дык мы тут без Вас,
ONDERMAN, овощами перебиваемся, все в навозе, пардон, извозились.
Прогноз выпросили, не спросили, правда, на какую территорию - в южном полушарии морозы.
Посмотрим.
Прогноз по всю территорию бывшего союза; -как бы не было пока у них настроение вместе меняются.
старый 22.07.2010, 15:40   #78
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

А у нас вот уже дождище!!! Афони, а действительно вот скажем у реки , горы, озера есть свой дух и хозяин и если это так, то трудно ли вступить с ним в контакт?
старый 22.07.2010, 16:47   #79
Junior Member

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
А у нас вот уже дождище!!! Афони, а действительно вот скажем у реки , горы, озера есть свой дух и хозяин и если это так, то трудно ли вступить с ним в контакт?
Я рад за вас!-Да каждый предмет каждый явления каждый животный и каждый географический местность имеют свой дух, как традиционное наука говорит свой биополе, как его отражение.Человек вошедший ту или иной "биополю" нарушают ту гармонию, по этому уважающий себя человек прежде чем войти в лес должен извинится, чтобы ту гармония его приняло.
старый 22.07.2010, 20:57   #80
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Вот вспомнилось дело "архаровцев":

11 января вертолет нашли на горе Черной, недалеко от поселка Кош-Агач, что в 450 км от Горноалтайска. В нем было семь мертвых и четверо живых. Трупы, выброшенные из вертолета еще в воздухе, были изрублены на куски, Виктору Каймину — главному местному охраннику природы — отрубило голову. Возле вертолета лежали тушки архаров — краснокнижных алтайских баранов. Их осталось всего 300 штук, охота на них строжайше запрещена.
Местные рассказывают: Каймин перестал было ездить на дикие господские охоты, когда один шаман предсказал, что ему отрежут голову. Голову Каймина так и не нашли, похоронили, как Берлиоза.
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/084/01.html

Как я читал- Черная гора - заповедная, туда даже местные не ходят и дух той горы очень могуществен. Афони, как думаете, здесь действительно не обошлось без божества?
Еще хотел спросить, что говорит шаманство о центральном вопросе всех религий- загробном мире. Что происходит с человеком после смерти? А с животным ?

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:59

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.