Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.06.2010, 00:44   #1
Junior Member

Проживание: Moscow
По умолчанию Балто-Славяно-Германское язычество.

Балто-Славяно-Германский Пантеон, и не только.
Балто-Славяно-Германский Пантеон, и не только. (продолжение)
Балто-Славяно-Германский Пантеон, и не только. (окончание)

Мне, как автору, хотелось бы услышать мнения и комментарии, относительно данных статей.
А так же конструктивную критику.
Буду рада, любым комментариям, вопросам. Которые очень помогут мне, в более детальном изложении материалов, в моих последующих работах.
Ссылка на страницу, со всеми статьями: http://vanda-mag.clan.su/publ
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 15.06.2010, 00:54   #2
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1
По умолчанию ответ: Балто-Славяно-Германское язычество.

Вы изобретаете свою историю язычества. Вы напрочь лишены исторического чувства. Вы не понимаете, как устроен мир современного человечества.

Это омерзительно.
старый 15.06.2010, 00:54   #3
banned

Проживание: Boreal

давайте начнём с цели вашей работы - какова она - ?
1) бабла срубить
2) это отчёт о каком-то исследовании
3) озарение снизошло

как я вижу - первый вариант
отсюда следует, что содержание вашего магического сайтика - х..та для простофиль
т.е. вы хотите услышать комментарии для того, чтобы придать "правдоподобия" своей "магии"
а значит, вы - не по адресу на этом форуме
я вам точно не помощник, остальные полагаю (и надеюсь!) тоже

я ведь не ошибаюсь?
старый 15.06.2010, 01:07   #4
Junior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Это омерзительно.
Каждому свое...

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
я ведь не ошибаюсь?
Вы, глубоко ошибаетесь, у меня практически нет заказов через интернет. Так как я работаю строго при личной встрече, моя деятельность территориально ограничена только Москвой. Я не работаю "виртуально".

Моя деятельность, просто позволяет увидеть многие вещи, на которые большая часть людей, просто не обращает внимание. Поэтому, я и занимаюсь их изучением, и делюсь выводами.
И если уж откровенно, то не очень понимаю, как можно заработать, выставляя результаты своих исследований на всеобщее обозрение. Где всякий, может это БЕСПЛАТНО прочесть.
Какой на этом может быть заработок, лично для меня?
старый 15.06.2010, 01:20   #5
Old
Administrator

Цитата:
Vanda посмотреть сообщение
Каждому свое...
Ну тогда я претендую на своё право карать лжецов и предателей.
старый 15.06.2010, 01:26   #6
banned

Цитата:
Вы, глубоко ошибаетесь
значет выберите другой из двух оставшихся вариантов в списке:
Цитата:
1) бабла срубить 2) это отчёт о каком-то исследовании 3) озарение снизошло
старый 15.06.2010, 01:27   #7
Junior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ну тогда я претендую на своё право карать лжецов и предателей.
История уже видела таких "карателей", но назывались они - инквизиторами.
Дело весьма, неблагодарное, и плохо сказывается на здоровье(палач - работа вредная).
старый 15.06.2010, 01:58   #8
Senior Member

Проживание: Беларусь

Цитата:
Какой на этом может быть заработок, лично для меня? Vanda сейчас на конференции пожаловаться на неуместное сообщение модератору
Какая наигранная наивность, однако. Ответ очень прост - реклама. Я полагаю, что на других сайтах вы тоже активно себя рекламируете. Реклама привлекает больше клиентов, это факт. Вы же не с целью обсудить аспекты магии пришли на наш сайт, иначе отвечали бы на вопросы словами, а не ссылками на ваш сайт и обещаниями побольше накропать статей, да еще и

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вы изобретаете свою историю язычества.

Цитата:
(палач - работа вредная).
Сразу и палач? Не бросайтесь такими ярлыками. Если взять профессию палача отвлеченно, то его работа иногда необходима.
старый 15.06.2010, 02:02   #9
Old
Administrator

Vanda

Не надо меня изобретать, так же как Вы это делаете с историей и социологией. В этом нет никакого смысла.
Я не предлагаю Вам разобрать Ваши сочинения по пунктам, потому что Вы уже продемонстрировали свою неадекватность и бегство от прямых вопросов. Просто послушайте, что я скажу. Поверьте мне на слово. Вы тут никого не впечатлите. Никто не побежит Вас искать для личной встречи. Ваши колдунства тут всем пофигу. Большинство жителей Вальхаллы -- люди рационального ума. Их религия интересует с научной точки зрения. Многие знают историю на уровне значительно превосходящем Ваш. Им смешно читать то, что вы написали.

Выпейте-ка чаю и ложитесь спать.
старый 15.06.2010, 16:27   #10
Junior Member

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Ответ очень прост - реклама
Как можно рекламировать себя там, где по определению, меньше 1% посетителей, относится к региону, в котором я занимаюсь своей деятельностью?

Цитата:
Вы же не с целью обсудить аспекты магии пришли на наш сайт
Я именно потому и пришла, чтобы предоставить результаты своих исследований, и выводов, для обсуждения. Услышать вопросы, ответы на которые будут включены в мои последующие работы, и позволят более развернуто донести смысл, до читателей.

Цитата:
Сразу и палач? Не бросайтесь такими ярлыками.
Нисколько не бросаюсь, человек сам, по собственной инициативе, вознамерился "карать". Я лишь констатировала факт, и назвала человека, по роду его деятельности. Если не устаревает слово "палач" - назовите "каратель", смысл от этого не поменяется.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
и бегство от прямых вопросов.
Напротив, своими статьями я отвечаю на эти вопросы, и очень развернуто. И если у кого-то не хватает терпения их прочесть, разума, чтобы понять, и желания проверить все изложенные факты, то это уже недостаток образования, и усердия. А с этим уже ничего не поделаешь.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Большинство жителей Вальхаллы -- люди рационального ума.
Именно на это, я и рассчитывала.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Многие знают историю на уровне значительно превосходящем Ваш. Им смешно читать то, что вы написали.
Если лично Вам, смешно читать, то что я пишу. То, это говорит лишь о том, что лично Вы, знаете историю куда хуже меня.
старый 15.06.2010, 16:47   #11
banned

Vanda, вопрос №6 остался без ответа
Цитата:
Я именно потому и пришла, чтобы предоставить результаты своих исследований, и выводов
"исследования" говорите? т.е. это не "озарение", а именно исследование, так?

Цитата:
...то это уже недостаток образования...
ну раз уж вы упомянули, уточните пожалуйста своё
старый 15.06.2010, 17:22   #12
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

не осилил. слишком много буков.
но по вступлению могу сделать вывод.
наскоко я понял стиль этой статьи называется проповедь...
причем на труды историков, антропологов и филологов особо не ссылаются мол фсё было ТАК а не иначе, а почему и откуда именно так не скозанно.
если хотите написать чтонебудь ценное для потомков. меньше оценочных суждений больше фактов, если пишите про язычество то пишите про него, а не про то какое плохое христианство, если пишите какое плохое христианство(надо указать какое именно), то больше фактов из истории церкви, например инквизицию ставить в укор РПЦ не корректно. сравнивать религии тупиковый путь, который на руку только попам, которые к стати посмотрят на подобные статьи и напишут свои более устойчивые с сылкой на ваши, тем самым укрепят свои позиции.

вот пример как надо писать статьи в защиту язычества. одни факты
http://valhalla.ulver.com/f139/t13224.html
старый 15.06.2010, 20:26   #13
Junior Member

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
http://valhalla.ulver.com/f139/t13224.html
Статья без сомнений, весьма интересна, и поучительна.
Но для меня, сии факты, увы не новы.

Если же Вы пожелаете, разместить свои работы на моем сайте, я буду этому только рада.
Так как считаю приведенные Вами материалы, одними из тех, которые несомненно должен узнать человек, интересующийся язычеством.
старый 15.06.2010, 22:03   #14
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Я именно потому и пришла, чтобы предоставить результаты своих исследований, и выводов, для обсуждения
Вот про исследования нельзя ли поподробнее?
Что именно вы исследовали и на какие первоисточники помимо своих убеждений и ощущений опирались?
Цитата:
И если у кого-то не хватает терпения их прочесть, разума, чтобы понять, и желания проверить все изложенные факты, то это уже недостаток образования, и усердия
A как вы предполагаете проверить ваши рассуждения и ощущения?
Исходя из вашей логики я просто могу сказать, ну не ощущаю я никакого духа рода (словно кого-то можно однозначно отнести к какому-то роду?)
Хотя этот мифический дух должен меня искать.
Цитата:
что дух нашего рода, присутствующий в каждом из нас, имеет память, а по сему будет искать свой жизненный исток, коль человек пришел в этот мир.
старый 15.06.2010, 22:06   #15
banned

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
(словно кого-то можно однозначно отнести к какому-то роду?
вообще-то любой относится к какому-либо роду... или к "породе", выражаясь сравнительно
старый 15.06.2010, 22:14   #16
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
вообще-то любой относится к какому-либо роду... или к "породе", выражаясь сравнительно
А в данном случае я имела ввиду, что в условиях глобализации никто уже давно не может отнести себя к определнному роду, т.к. давно уже произошло это самое смешение родов. А посему, если духи всех родов начнут показывать свою родовую память, то шизофрения обеспечена.
А порода как раз и показатель рода у животных, основанный на скрещивании только с подобными.
старый 15.06.2010, 22:29   #17
banned

по моим личным наблюдениям устойчиво-смешанных "пород" не выходит
существуют определённые "типажи", например, в чертах лица, которые встречаются во множестве даже у разных наций и народов
то есть, существуют множества очень сходных внешне людей, а разнообразие человеческого рода незначительно по сравнению с его численностью
можно ещё выразить это так - людей с по-настоящему "оригинальной" внешностью почти нет
старый 15.06.2010, 23:35   #18
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
Но для меня, сии факты, увы не новы.
я наверное не так выразился, важно то как приподать человеку мысль, чтобы он сам думал что он сам додумался до неё, именно тогда он будет силён в своей вере.
если конечно я всё правильно понял и цель вашего труда привлечение новых людей в язычество.

и мат часть тоже подтенуть надо историю, феноменологию, философию.
если опиратся только на ощущения то получится профанация которую попы ТУТЖЕ используют для дескридетации язычества, а мне опять потом по круглым сталам ездить и даказывать что не все нео-язычники: националисты, экстримисты, разжигатели меж религиозной розни, другое________________ (нужное подчеркнуть)
короче прежде чем чтото написать хорошо подумайте, а оно вам надо?
старый 16.06.2010, 00:54   #19
Senior Member

Проживание: Беларусь

Цитата:
Как можно рекламировать себя там, где по определению, меньше 1% посетителей, относится к региону, в котором я занимаюсь своей деятельностью?
Реклама она везде реклама. И дело не в количестве посетителей а в названии мифического язычества, представителем которого вы, якобы являетесь и которое созвучно основной тематике нашего сайта. Да и повторюсь, вы наверняка рекламируете ваш сайт не только здесь. Тем более что если человек занимается каким-либо видом деятельности, и у него есть сайт, то это придает его деятельности вес. А заполнить свой сайт, похоже, вы решили с нашей помощью, так как на самом деле мало что знаете о балтах, славянах, немцах и язычестве. Похоже, пытаетесь создать микс, которого никогда не существовало. Действительно, это новинка (в бизнесе ж главное это, что-то новое и привлекательное). Плохо что этим вы создаете у людей ложное представление о том, как будто это балто-славяно-германское язычество существует на самом деле. Это просто бессовестно.

Цитата:
Услышать вопросы, ответы на которые будут включены в мои последующие работы, и позволят более развернуто донести смысл, до читателей.
Интересный путь развития вашего сайта. Мне это напоминает паутину паука. Задающие вопросы все больше будут запутываться в ваших развернутых статьях-ответах.

Цитата:
Напротив, своими статьями я отвечаю на эти вопросы, и очень развернуто.
Ни одной не прочитала. ЛЕНЬ. Не хочу ничего читать на вашем сайте. Признаю за собой недостаток усердия, насчет недостатка образования можно поспорить. И вы, действительно, ничего с моим нежеланием ходить на чужой сайт и читать развернутые ответы не поделаете. Не заинтересовали меня ваши высказывания на нашем сайте, так что ваш сайт пусть пропадает не читаемым.

Цитата:
Нисколько не бросаюсь, человек сам, по собственной инициативе, вознамерился "карать".
Вот карать, т.е. наказывать, можно по-разному, в то время как слово "палач" подразумевает только один вид деятельности.
старый 16.06.2010, 13:35   #20
banned

Цитата:
Я именно потому и пришла, чтобы предоставить результаты своих исследований, и выводов, для обсуждения. Услышать вопросы, ответы на которые будут включены в мои последующие работы, и позволят более развернуто донести смысл, до читателей.
первое что мы видим, это надпись большими жирными буквами
вроде "ВандА - языческий магхъ"
что здесь? смысл? или это вывод исследования?
и после этого вы ещё спрашиваете:
Цитата:
Цитата:
Да и повторюсь, вы наверняка рекламируете ваш сайт не только здесь.
http://www.sunhome.ru/rate/v.yazicheskaya_magiya
"рейтинг" нужен однако мракобесам, чтобы за "консультациями" к ним приходили

а говорит, что я ошибаюсь насчёт стрижки бабла с идиотов...
ну давай-давай, переубеди меня
магию свою примени что ли
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы