Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Дерево 1спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.10.2010, 20:06   #21
Senior Member

По умолчанию ответ: Манифест Содружества Асатру

АСАТРУ ЕЩЕ ОДНО ДЕРЬМО КОТОРОЕ ИНДИВИДУМ ПРЕВРАЩАЕТ В СТАДО\ЭТО СЕКТА\НЕНАВИЖУ СБОРИЩА ПОЮЩИЕ ПОД ОДНУ ДУДКУ\ДОСТАТОЧНО ВЫЙТИ В ЛЕС\ОСОБЕННО ХВОЙНЫЙ\ШИРОКО РАКИСКИНУТЬ РУКИ \И ВДОХНУТЬ\НО ЭТО ТЫ СДЕЛАЛ САМ \А НЕ ДЯДЯ ТЕБЕ ПРИКАЗАЛ

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
главенство Одина
А почему\да потому\Один был эксперементатор\опора на личный опыт\другие только размышляют\ОДИН действует\ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЕ СОЗДАЕТ ЭТУ РЕАЛЬНОСТЬ

Добавлено спустя 32 минуты:

Цитата:
читайте старшуюю эдду,
Да эта вещь дает толчек\но огромное но\она была написана для тех\а мы уже не они\мы можем видеть опору\но не быть стопроцентно похожими\ибо ибо.......А Я ХОЧУ БЫТЬ ПОХОЖИМ НА НИХ....\ДОБРЫЙ СМЕХ....ХАХА

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 08.10.2010 в 20:06.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 08.10.2010, 20:09   #22
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
А почему\да потому\
я тоже признаю его главенство, только если они вбирют и славянский понтеон, то полюбому будет конфликт, кто главней.
старый 08.10.2010, 20:12   #23
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Вот тут некоторым кажется смешным и нелепым негр или там еще кто в асатру. Но поверьте, точно также швед или норвежец посчитает комичным русского Одинопоклонника.
Того не понимая, усмехнулись над собой. Неосознанная самоирония )))
старый 08.10.2010, 20:15   #24
Senior Member

Цитата:
ЭТО СЕКТА
не. секта другое слово.
а это ктото просто под своё понемание подогнать источники. а надо делать наоборот понемание подгонять под источники.
старый 08.10.2010, 20:21   #25
Senior Member

Цитата:
гормонии между собой,
ХОРОШО СКАЗАННО\гармония это смерть\умиротворение\а что дальше\лишь повторение\а что есть повторение\это АД\ЗАСТЫШАЯ МАССА\ДЕЛАЙ НОВОЕ ОБРЕТЕШ ЖИЗНЬ\ИДИ В ПОХОД\ОТКРОЕШ НОВОЕ\ГАРМОНИЯ ВСЕГОЛИШ ЕЖЕСЕКУНДНОЕ ЧУВСТВО\ОДНИМ СЛОВОМ ШОКОЛАДКА\ну это чувство больше никак обьяснить не могу прошу извенения\ЭТО НЕЧТО ВНУТРЕННЕЕ
старый 08.10.2010, 20:27   #26
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
точно также швед или норвежец посчитает комичным русского Одинопоклонника.
а я первым Тора чту, а не Одина, но Один в асгарде главный.

Цитата:
гармония это смерть
если не смерть, то топтание на месте как минимум. отсуцтвие динамики и развития
старый 08.10.2010, 20:28   #27
Senior Member

Цитата:
славянский понтеон,
хА ХА \ЭТИ БОГИ РАВНЫ\ЭТО ХРИСТИАНЕ НАЗВАЛИ ЯЗЫЧЕСТВОМ\ЯЗЫЧЕСТВО\ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ\ХРИСТИАНСТВО И ДРУГИЕ ТОТАЛИТАРНЫЕ\ИХ БИН СТАДО\...ПРОЩЕ \ИЛИ САМ СРАЖАЙСЯ С ХАОСОМ\ИЛИ С ТОЛПОЙ\90 ПРОЦЕНТОВ ПРЕДАТЕЛИ
старый 08.10.2010, 20:33   #28
Senior Member

Цитата:
ЭТО ХРИСТИАНЕ НАЗВАЛИ ЯЗЫЧЕСТВОМ
ну христиане назвали, а эти асатурсы рады старатся всех под одну гребенку. эти боги равны это да, но при этом они разные.
старый 08.10.2010, 20:42   #29
Senior Member

Цитата:
Вот тут некоторым кажется смешным и нелепым негр или там еще кто в асатру. Но поверьте, точно также швед или норвежец посчитает комичным русского Одинопоклонника.
Того не понимая, усмехнулись над собой. Неосознанная самоирония )))
ЧТОТО Я ДОЛГО СМЕЮСЬ\СКОРО ПЛАКАТЬ БУДУ\ВЫ ПРАВЫ \НО НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ СИНДРОМ ДОН КИХОДА\СДЕСЬ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ НЕ ВЛИЯЕТ\НЕЧТО ВНУТРЕННЕЕ \КАКАЯ РАЗНИЦА \ИДАЛЬГО ИЛИ ВИКИНГ\...\ГРУБО\...МОЧИ ПРАВДУ МАТКУ ПО ЖИЗНИ И ДЕЛУ КОНЕЦ\ЭТО ДЛЯ ШВЕДОВ\ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫВАЛИ СВОИХ ГЕРОЕВ

Цитата:
одну гребенку.
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ И ЕСТЬ ЯЗЫЧЕСТВО\А ГРЕБЕНКОЙ Я ВОЛОСЫ ПРИЧЕСЫВАЮ \ВЫХОДИТ ОНИ ХРИСТИАНЕ
старый 08.10.2010, 20:47   #30
Senior Member

Цитата:
ВЫХОДИТ ОНИ ХРИСТИАНЕ
но гордые, хотят выделется, говорят что нет греха как понятия, чтобы гордыню таковой не считать.
старый 08.10.2010, 21:01   #31
Senior Member

Цитата:
но гордые, хотят выделется,
ЭТО УДЕЛ ВИКИНГА\...КТО КАК НЕ Я\это не гордыня\это вопль о подвиге\ЕСЛИ НЕ ВОЗОПИЕШ ТО ШАКАЛЫ ТВОЙ ПОДВИГ \просто сожрут\Вот иногда приходится залазить на скалу и выть О СВОЕМ ПОДВИГЕ\ЧТОБЫ ЕГО ШАКАЛЫ НЕ СЬЕЛИ
старый 08.10.2010, 21:15   #32
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

Busfrön, любая своего рода "конструкция" с высшей точки зрения традиционализма, которому подчинено всё европейское культурное и духовное наследие, при осознании того, что разрушающийся, превращающийся в ничто (когда приходит время) организм ничего не в силах забрать с собой - бесполезна, если она (конструкция) предполагает желание быть чем-то другим, не продолжая более глубокую волю, являющуюся, опять-таки с точки зрения Европейской традиции (которая включает в себя и Одинизм) причиной определенного рождения, и которую нельзя вытеснить произвольным, принятым в определенный момент жизни индивида решением. По меньшей мере неправильно принимать негра в подобные организации (как, впрочем, и создавать оные)

Стремление к Одину прежде всего характерно реализацией своей собственной природы, постоянное действие, приводящее в последствии к согласию собственно человеческой, "приходящей" воли с соответствующей волей сверхчеловеческой ; человек "вспоминает" себя, восстанавливая связь с принципом, с первопричиной.

Такой подход так же характерен для индоарийского учения - "Дхарма связывается с божественным" и встречается абсолютно в каждых древних верованиях индоевропейцев. И иронизировать по поводу "одинопоклонников" вовсе ни к чему. Эгрегором может выступить любой бог из любого пантеона. Главное, чтоб от этого был толк.
Вершит танец Пустоты
старый 08.10.2010, 21:33   #33
Senior Member

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Стремление к Одину прежде всего характерно реализацией своей собственной природы, постоянное действие, приводящее в последствии к согласию собственно человеческой, "приходящей" воли с соответствующей волей сверхчеловеческой ; человек "вспоминает" себя, восстанавливая связь с принципом, с первопричиной.
я согласен\ХОРОШО СКАЗАНО\ЭТО МОЕ Я

Цитата:
Главное, чтоб от этого был толк.
ВЫРАЖЕНИЕ ДОСТОЙНОЕ УВАЖЕНИЯ\.....У ТАКИХ ЛЮДЕЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТОЛК
старый 11.10.2010, 12:13   #34
Senior Member

Цитата:
И иронизировать по поводу "одинопоклонников" вовсе ни к чему. Эгрегором может выступить любой бог из любого пантеона.
Хорошо. Согласно вашим разъяснениям: исландцы, поклоняющиеся Перуну, или шведское движение "Slavjanskavera" - звучит вполне логично, и ничего странного. Но от улыбки всё равно трудно сдержаться.
Я попытался без иронии; не получилось.
старый 11.10.2010, 13:33   #35
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Я попытался без иронии; не получилось.
По моему, получилось без иронии. Вот ведь иранцы всякие там едут в Осло (из своей хорошей тёплой пустыньки, в зиму, в полярную ночь, на Север, к снегам они едут) на постоянное место жительство - это тоже "странно". Вызывает грустный смех. Трагикомедия. А европейцы за нас... тоже переживают! Конечно, переживают. Может и не всей Норвегией, но, думаю, переживают. Так вот за себя переживали бы лучше. Также и с Языческой верой. А может "Slavjanskavera" это вообще русские шведы! Но если шведские шведы, то действительно странно. Я не слыхал об этом раньше. А то что русские люди ударяются в Асатру (а некоторые об Асатру) - ничего странного нет. Скандинавская Мифология - мощнейшая вещь. Она способна очень сильно повлиять на человека (в том числе и хорошо повлиять). Это интересно и в этом хочется разобраться.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 11.10.2010 в 13:51. причина: .
старый 11.10.2010, 14:12   #36
Senior Member

Krum-Bum-Bes, вы - графоман ))
старый 11.10.2010, 14:30   #37
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
графоман
Первый раз слышу, но со стороны виднее. Учту. А вообще да, стараюсь образно говорить, вот и получается длинно. Или это по количеству сообщений? Я раньше на форумах и не регистрировался, вот и не знаю. Больно я знаю, может, столько писать, это, типа, некультурно, или там, некрасиво.
Да уж, Busfrön, озадачил. Я пребываю в смущении, милостивый Сударь.
старый 19.10.2010, 09:43   #38
Junior Member

Проживание: СПб

Господа, а что именно вам (критикующим без особых оснований) мешало принять участие в принятии Манифеста? Чтобы ваши пожелания были учтены? Место и время альтинга этого года были известны. Допуск на мероприятие был весьма либеральным. Даже если вы не хотите поступаться своими взглядами, допустим, отдавая среди асов предпочтение Хлоридди, вы могли бы, по крайней мере, заявить о себе. Для этого-то и собирался тинг тингов - пообщаться, рассказать, показать. Даже для мнения "Асатру говно" там бы нашлась пара минут)

Манифест призван не загнать единожды в рамки и держать в них. Это не прокрустово ложе. Это заявление самих асатруа для общества, СМИ, властей. Потому что пока о нас судят по публикациям "Комсомолки", мы так и останемся в сознании людей на одном уровне с Богумилом или Широпаевым. Мух нужно отделять от котлет.
старый 21.10.2010, 16:01   #39
Senior Member

Цитата:
а я первым Тора чту, а не Одина, но Один в асгарде главный.
АСЫ ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫ\СВОБОДА ВЫБОРА\ОНИ МОГУТ ЛЯПНУТЬ ОДИНУ ВСЕЧТО ДУМАЮТ И ИХ ДЕЙСТВИЯ НЕ ЗАВИСИМЫ ОТ Одина\просто Один наделен силой которая контролирует всю эту анархию.....И висел Я на ветвях пронзенный собственным копьем\Я ТОРА ТОЖЕ ЧТУ\БЛИЖЕ\ДЕЙСТВИЕ\НА ТРОНЕ ВСЕВЛАСТИЯ НА ЯГОДИЦАХ МАЗОЛИ ВЫРАСТАЮТ\ПОТЕРЯ МОБИЛЬНОСТИ....ХА ХА ДОБРЫЙ СМЕХ
старый 21.10.2010, 16:06   #40
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

А вот скажите мне без вранья и философского празднословия,кто видел богов,кто чувствовал их присутствие?

Я так вообще понимаю,что языческие боги это жившие некогда люди,лучшие предки,благородные вожди,арий-сто-краты .
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы