Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.10.2010, 16:32   #41
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16
По умолчанию ответ: Манифест Содружества Асатру

Alland, тема только для "дубового стола". Исключительно.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 21.10.2010, 16:51   #42
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

SkirNir, наверное.Просто читаю такие вот темы: то один чуть ли не с Тором побратался,то другой чуть ли не из Небесных Чертогов нас сирых навестил.Вот и думаешь,где и впрямь какая-то связь с Высшим,а где лишь плоды больного воображения и последствия прочитанных книг в жанре фэнтази.
старый 21.10.2010, 17:17   #43
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я так вообще понимаю,что языческие боги это жившие некогда люди,лучшие предки,благородные вожди,арий-сто-краты .
ПОДДЕРЖИВАЮ

ненавыижу колхозы\асарту тотже колхоз \на север и в горы\ребята просто бабки зарабатывают НА ГОРБУ ДРУГИХ\викинг это одно\руны это другое\А РУННЫ \ЭТО СИЛА\это трах тарарах\
обьяснить не могу\Да будь нормальным мужиком\НАПАЛИ \ОТВЕТЬ\не убиВай\ВЗЯЛ ЗА ГРУДКИ\ПОПРОБЙ СДАТЬ ОРГАНАМ\\НЕ ВЫГОДНО\ОРГАНЫ НАВАРЯТСЯ\ГДЕ ИСТИНА\ХАХА НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ
старый 22.10.2010, 04:35   #44
Junior Member

Проживание: Екатеринбург

Цитата:
А вот скажите мне без вранья и философского празднословия,кто видел богов,кто чувствовал их присутствие?
И какой человек в этом признается, если дело имело место быть? Только те и признаются, у которых плоды больного воображения...
старый 22.10.2010, 09:50   #45
Junior Member

Проживание: СПб

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
ребята просто бабки зарабатывают НА ГОРБУ ДРУГИХ
- это где вы такое видели? Если нетрудно, назовите этих годи по именам, чтобы при встрече не ошибиться.

Людям свойственно объединяться, по разным причинам - и общие взгляды на мир не исключение. Нет ничего плохого в том, что кто-то отмечает праздники вместе, а кто-то предпочитает быть один. Важно другое - претворение своих взглядов в жизнь.
старый 22.10.2010, 10:06   #46
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Þorri, назовите таки сумму взносов. Любой культ требует, жертв, приношений, материальных в основном.
Вот у меня культ авто.

Я согласен приносить в жертву свои деньги на волшебную жидкость (бензин), чтоб оно ожило и замигало; деньги, чтобы отгонять злых духов дороги - ГАИ; деньги жрецам, воскресающим его - сервисам и автомеханикам.

А еще я за свои деньги периодически заказываю молебны: тело авто омывают чистой водой от дорожной скверны, натирают воском.... И он как новенький....

Только вот иконы в салоне не вожу, и молитву-оберег на черной ленте тоже....Не хватило таки денег...
старый 22.10.2010, 13:56   #47
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Только вот иконы в салоне не вожу, и молитву-оберег на черной ленте тоже....Не хватило таки денег...
50 рублей в любом киоске "Союзпечати".
старый 22.10.2010, 14:05   #48
Junior Member

Проживание: СПб

Svrgh, вы о десятине, или любой похожей регулярной практики сбора денег "во славу Одина"?)
Атрибуты типа рога или бронзового кольца были приобретены в незапамятные времена в складчину.
Размер взносов на конкретный праздник всегда решается в обсуждениях на хустинге. Община сама решает, что она будет есть и пить, а что до обрядового мёда или пива - поверьте, хватит и пары бутылок. Большего богам не нужно.

Культ в троте вторичен по отношению к религиозному сознанию (кстати, в монотеизме, обычно, он или занимает такое же место, или вовсе превалирует - сравните с развитой православной литургией; практикой постоянного причастия и т.п.). Поэтому обрядовая практика Асатру может со стороны показаться излишне скромной. С этого делать миллионы вряд ли получится.
старый 28.12.2010, 22:12   #49
Junior Member

Цитата:
Þorri посмотреть сообщение
Поэтому обрядовая практика Асатру может со стороны показаться излишне скромной. С этого делать миллионы вряд ли получится.
Вот это правильно. Не в деньгах дело, а в объединении близких по духу людей. Хотя и здесь не исключаю возможности появления отдельных личностей, которые и из воздуха смогут выжать деньги.
Дитpих сказал(а) спасибо.
старый 09.02.2011, 16:16   #50
Member

Проживание: Россия

Цитата:
А вот скажите мне без вранья и философского празднословия,кто видел богов,кто чувствовал их присутствие?
Цитата:
Просто читаю такие вот темы: то один чуть ли не с Тором побратался,то другой чуть ли не из Небесных Чертогов нас сирых навестил.Вот и думаешь,где и впрямь какая-то связь с Высшим,а где лишь плоды больного воображения и последствия прочитанных книг в жанре фэнтази.
Одни говорят с Богами. с другими говорят Боги. Третьи говорят с собой - так было всегда.

Насчет денег и сборов! - Дык мы живем в мире людей, и деньги в нем неотъемлемая часть, и даже не думайте спорить, не поверю, ведь компы, при помощи которых мы общаемся за деньги куплены. и одежда и даже наша граммотность была оплачена в свое время. Если я иду в спорт зал - то плачу деньги, плачу - потому что понимаю, что оплатив занятие, позволю этому заведению существовать дальше. Если я иду на семинар - тот же принцип.
В добровольных пожертвованиях не вижу ничего плохого.
Другой вопрос вот в чем, если у меня нет денег, а я хочу участвовать в мероприятии, возьмете ли вы меня?

С уважением

Цитата:
Vargafrost посмотреть сообщение
Вот это правильно. Не в деньгах дело, а в объединении близких по духу людей. Хотя и здесь не исключаю возможности появления отдельных личностей, которые и из воздуха смогут выжать деньги.
так и происходит
старый 09.02.2011, 16:22   #51
banned

Проживание: Garðarshólmi
Записей в дневнике: 5
Изображений: 6

Цитата:
Фрейр посмотреть сообщение

так и происходит
Неплохая ссылка викинг педант. Может пригодится.
http://www.wulflund.com/jewelry/amul...ndants/?page=1
старый 09.02.2011, 16:31   #52
Senior Member

Цитата:
Garðar посмотреть сообщение
Неплохая ссылка викинг педант. Может пригодится.
Да,годная ссылка.Благодарю.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы