Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.10.2012, 07:41   #21
Junior Member

Цитата:
father_torque посмотреть сообщение
Друзья, прошу вашей помощи в очень важном для меня вопросе.

Я уже лет пять хочу сделать татуировку с гальдраставом Vegvisir. Я наконец-то решился на это и у меня появилось несколько вопросов:

1) Погуглив, встретил два варианта начертания этого знака:
или
Различаются двумя точками в верхнем правом углу. Вопрос, какой из них правильный? У певицы Бьорк есть такая татуировка, и у нее вроде бы никаких точек нет. "Вроде бы" потому, что все фотографии в интернете плохого качества.

2) Хотелось бы сделать круг вокруг знака - как в первом варианте. Может быть, добавить украшательства вроде теней у линий. Разумеется, основные линии знака я трогать не собираюсь. Вопрос, допустимо ли это?

3) Хотелось бы использовать черный цвет татуировки. Возможно ли это?

4) Викинги использовали этот знак как магический компас. Считалось, что носитель такого знака всегда найдет путь в море. Я же больше жду помощи в поиске пути в жизни. Многие носители этой татуировки вкладывают в нее именно этот смысл. Будет ли знак полезен в этом случае или это более поздние придумки?

5) Викинги рисовали этот знак кровью на лбу. Я бы хотел нанести его на правую часть груди. Будет ли он работать в этом случае?

Буду ОЧЕНЬ признателен за любую помощь.
Добрый день. К книге про "магию исландцев" я бы не рекомендовал относиться серьезно, ибо там смешаны традиции, не всегда комплиментарные друг другу. При том, что автор не уравновешивает их каким-либо высшим в иерархическом контексте учением (будь то христианство или Дхарма). Замечу, что обе конфессии являются традиционными для РФ, а также что данное сообщение не является рекламой какой-либо конфессии

Знак, приводимый Вами, бесспорный новодел и вряд ли будет работать так, как Вы предполагаете. Есть способы нейтрализации, но в целом его нанесение на собственную кожу результирует во взаимодействие с неблагоприятными силами.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
vegvisir, вегвизир, Тату, татуировка

опции темы