Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Дерево 29спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 25.02.2005, 22:46   #121
гость

Милейший otto6assa, в конце концов я деушка, и ваши гнусные намеки на присутствие у меня интеллекта могут быть глубоко оскорбительны!!! lol, lol, lol!!!!

А если серьезно, то меня ваши слова оч удивляют, и я не могу даже понять серьезно вы или прикалываетесь.... но так как вы по большей части серьезны..... нет, я не ходячая энциклопедия)))))))))))))
нет, я никак не могла знать, что вы цитируете Асова (вы ж не ссылаетесь) "Мир ведизма" не читала, мне у г-а Ааааааааасова и комментариев к "Велесовой книге" хватило)))))))))) просто ваши слова напомнили мне кой-что из последних творений "одиозного" В. Сорокина...

нет, и притчу, вами пересказанную, тоже первый раз вижу! просто я ,как вы выражаетесь, опять "цепляюсь к словам".... мне просто крайне странно, что у монаха была "супруга".... и я задалась вполне справедливым вопросом, не уступающим по своей напряженности вопросам о смысле бытия:"А что сие могло бы означать??" ))))))))))))))

2Amgod:
Ой-ой-ой! Все, повергли! Согласна-согласна!!)))))))))))))

Кста, зря аву сменили))))), предыдущая жестко прикольная была)))))))
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 26.02.2005, 02:22   #122
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Инга Доберман,
Я вовсе не ставил себе цели Вас повергать... вовсе нет. Моя настойчивость - скорее от моего косноязычия, от того, что мне не всегда удается кратко и убедительно выразить свою мысль.

Цитата:
Кста, зря аву сменили))))), предыдущая жестко прикольная была)))))))
Мне тоже нравилась. Но самому надоела.
старый 26.02.2005, 13:54   #123
гость

Да не, эт я в шутку: просто согласна и сё))))))))))))))
Да зачем же вы на себя наговоривате! Хорошая у вас речь!!
А вооп4е странный форум: все друг к другу на вы, все друг перед другом извиняются без видимых причин, прямо какая-то обитель толерантности)))))))))) я б сказала даже феномен среди ру-нета))))))))))))))))
старый 28.02.2005, 21:08   #124
Junior Member

Проживание: ds

Уважаемая Ингрид, а такой ответ на Ваш вопрос о вербальности, Вас устраивает:
Среди шумного веселья я зашел в комнату, которая не была освещена.
В комнате было слышно только равномерное дыхание. На кровати лежала, свернувшись клубочком, девушка. Я подошел к темному окну и сказал: «Ты не спишь, я знаю. Ты здесь, потому что не хочешь видеть то, что они называют *лицами*,. Ты здесь, потому что не хочешь слышать то, что они называют *словами*. Я сейчас уйду, Я не зову тебя с собой, потому что не могу сказать тебе больше, чем ты уже знаешь. Я тебя не зову с собой, потому что могу подарить тебе только пригоршню звёзд, которые как разноцветные стекляшки блестят на ночном небосводе. Ты знаешь, звёзды очень красивы! Я тебя бы мог сравнить с рыжей и озорной звездой Вестой или с голубой и сияющей звездой Сириус или спокойной и величественной звездой Антарес, но я не скажу тебе этого – потому что ты прекрасней. Я тебя не зову с собой, потому что я не знаю свой путь и куда я иду. Где я хожу, люди боятся ходить; но куда я пришёл, туда люди стремятся попасть. Тебе самой выбирать себе путь, ибо я никого не зову»
Я медленно шёл по ночному городу и смотрел на яркий фонарик луны. Было ясно и тихо. Лишь было слышно торопливо приближающийся цокот каблучков. Возможно, кто-то захотел, хоть на миг, стать свидетелем рождения счастливой звезды; под светом которой рождаются легенды о вечной любви……..
старый 01.03.2005, 02:39   #125
Senior Member

Проживание: у озера

otto6assa, это ко мне ответ?
Здесь какая-то аллегория, но я к великому сожалению моему чаще всего не умею их правильно понимать..
старый 01.03.2005, 09:03   #126
Junior Member

Уважаемая Ингрид. Это ответ Вам и на те вопросы, которые Вы подняли в теме «телепатия». Ибо на чем же основана телепатия, интуиция, предчувствие?? Вы опять поторопились и не вспомнили собственные слова, которые там опубликовали. Мне как-то сложно понять, что человек может забыть про то, о чем он недавно писал.
старый 26.03.2005, 18:49   #127
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Возрождение давно забытых традиций схоже желанию коммунистов оживить Ильича. Как говорит моя знакомая, долгое время занимающаяся проблемами генетики, генетическая память хранит ВСЁ. Мы уже никогда не станем славными светловолосыми русичами и не заговорим на языке наших пра-прадедов. Условия их жизни и нашей жизни также несопоставимы. Вместо того, чтобы ВОЗВРАЩАТЬСЯ к истокам, следовало бы БЕРЕЧЬ существующее.
Перед человечеством стоит реальная угроза вымирания. Стоит задуматься, чем мы будем дышать через лет тридцать (воздух содержит до 50% углекислого газа?), какие продукты появяться на наших столах (помидор с геном акулы?) и сколько относительно здоровых детей будет рождаться на 100 человек (2? 3?), где будут жить китайцы (не в нашем ли доме?) и т.д., как многие религиозного характера проблемы вмиг забудутся, а на смену им придёт нормальный инстинктивный страх. *махнула рукой*

To "дамский клуб"
А Вы не считаете, что женщина ближе к природе, раз логику ей заменяет интуиция? Наблюдая за отдельными особями женского полу, обладающими отличной памятью и железной логикой, пришла к выводу, что для женского счастья это вовсе не главное, а то и опасное приобретение. Такие дамы не спешат заводить детей, а если и заводят, то пытаются переложить заботу о них на чужие плечи, не испытывая к малышне никаких материнских чувств. Вполне возможно, что я заблуждаюсь.
старый 26.03.2005, 21:11   #128
Senior Member

Проживание: Рига

Erichka,
Цитата:
А Вы не считаете, что женщина ближе к природе, раз логику ей заменяет интуиция? Наблюдая за отдельными особями женского полу, обладающими отличной памятью и железной логикой, пришла к выводу, что для женского счастья это вовсе не главное, а то и опасное приобретение.
Тоже так считаю... Но и на одной интуиции далеко не уедешь, к тому же у тебя, Erichka, слишком много логики. Не у каждой женщины столько.
старый 29.03.2005, 01:47   #129
Senior Member

Проживание: у озера

Цитата:
А Вы не считаете, что женщина ближе к природе, раз логику ей заменяет интуиция?
Нет, ну нельзя же утверждать, что у женщин вообще нет логики. Если заменяет, то частично, во всяком случае, имхо.

Наверное, исторически так сложилось. Например, мужчины убегали охотиться, а женщины у очага интуичили..
старый 29.03.2005, 02:44   #130
Senior Member

Проживание: Ринг

Цитата:
а женщины у очага интуичили..
...вернется муж с охоты с добычей или сам добычей станет.
старый 29.03.2005, 14:03   #131
Senior Member

Интуиция против логики... По статистике в 50 случаях из 100 убийцей женщины является её муж или партнёр (почерпнула информацию с рекламных щитов города Риги).
старый 29.03.2005, 14:09   #132
Member

Проживание: Санкт-Петербург

"есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика" )))))))))
старый 30.03.2005, 11:12   #133
Junior Member

Проживание: Обнинск

Цитата:
Erichka
Возрождение давно забытых традиций схоже желанию коммунистов оживить Ильича. Как говорит моя знакомая, долгое время занимающаяся проблемами генетики, генетическая память хранит ВСЁ. Мы уже никогда не станем славными светловолосыми русичами и не заговорим на языке наших пра-прадедов. Условия их жизни и нашей жизни также несопоставимы. Вместо того, чтобы ВОЗВРАЩАТЬСЯ к истокам, следовало бы БЕРЕЧЬ существующее.
Никто не собирается оживлять Вещего Олега, например. Нельзя оживить то, что умерло. А "давно забытые" традиции таковыми не являются, они никогда не прекращали своей "жизнедеятельности". Они могут умереть только с народом, который придерживается этих традиций. Тот факт, что с приходом агрессивного христианства языческие традиции "ушли в подполье", совершенно не говорит об их исчезновении. Огромное количество примеров тому.
старый 30.03.2005, 16:55   #134
Member

Вот с этим согласен. Меня особенно поражает уверенность, с которой христиане говорят, что язычество изжило себя ЕСТЕСТВЕННЫМ путем. Я все никак не могу понять: это они так нагло врут или так верят в эту ложь?
старый 30.03.2005, 20:01   #135
Senior Member

Я ни слова не говорила об естественном пути уничтожения язычества на Руси. Православие любило бороться с еретиками, как и католицизм. Я говорила о том, что не вижу смысла в возрождении языческих традиций.
старый 30.03.2005, 20:17   #136
Junior Member

Если бы на небе исчезли звезды, интересно, какой бы стала психология людей? Наверное, немного другой. Звезды сопутствовали человеку на протяжении всей его жизни. Без них странно, без них страшно. Без них мы в самом деле стали бы в чем-то другими. А может быть, уже стали? Из жизни жителя большого города звезды исчезли с появлением уличного освещения. Чем отличается психология учителя от психологии геолога, и какую роль в этом играют звезды? Ну а если исчезнут не звезды, а ставшие для нас столь же привычными телефон , телевизор, железные дороги? Появление часов вызвало к жизни новые структуры памяти. Новые способы связи – это тоже психологический прорыв. Меняется не просто скорость передачи информации и способы передвижения человека по земле. Меняется наше виденье мира в связи с, казалось бы, таким странным понятием, как ощущение человеком себя в пространстве. Происходит коренное изменение идеала образа жизни. Идеал человечества на протяжении тысячелетий – стремление к покою.
старый 30.03.2005, 20:29   #137
Senior Member

Цитата:
Чем отличается психология учителя от психологии геолога, и какую роль в этом играют звезды?
Учитель способен зажечь или уничтожить ЗВЕЗДУ, в его силах изменить ощущение человека в пространстве, сломать человека. Люди рождаются, умирают, любят, ненавидят, радуются, плачут, а небесные светила безмолвно за ними следят. И есть одинокие странники, безмолвно следящие за звёздами...
старый 30.03.2005, 20:44   #138
Senior Member

Цитата:
Идеал человечества на протяжении тысячелетий – стремление к покою
Ой ли? Да разные идеалы были... Кто-то наоборот покой неприемлит...
старый 31.03.2005, 00:15   #139
Junior Member

Вы абсолютно правы, фрейлейн Эрика! Для человека очень важен учитель! Хорош тот учитель ,которого превзойдет ученик и он, учитель, будет им гордиться. Есть тело, плоть, и есть психика, есть то, что называется душой. Как они связаны между собой? Тело – это энергетика, топливо, при нехватке которого даже великий ум , великая душа не в силах полностью исполнить своего предназначения. Это как электростанция: чем больше мощность, тем больше света. Но если бы все было так просто! Свет ума, свет интеллекта поддерживает и сохраняет нашу энергетику. Каждый человек неповторим, у каждого свои закономерности во взаимодействии *тело - душа*. Эти закономерности во многом определяют его жизненный путь.
«- куда ты идешь? Спросил дервиш, повстречавшись с Чумой.
- я иду в Город. Мне нужно уморить пять тысяч человек.
Несколько дней спустя тот же дервиш вновь встретил Чуму.
- ты сказала, что идешь в город, чтобы уморить пять тысяч человек, а вместо этого убила пятьдесят тысяч, упрекнул он Чуму.
- нет, - возразила Чума, - я погубила только пять тысяч, остальные умерли от страха………….»
старый 31.03.2005, 12:01   #140
Member

Цитата:
Я говорила о том, что не вижу смысла в возрождении языческих традиций.
А я его вижу. И что?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Руси, Традиции, северной, Возрождение, язычество.

опции темы