Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 31.10.2004, 14:16   #21
Member

Проживание: Чкаловск

John Steelsword, нет, я как и ты поклоняюсь Неррулу.
старый 31.10.2004, 15:53   #22
Member

Проживание: Кухня: пиво и пельмени

solus, не надо иронизировать надо мной. Ок?
старый 31.10.2004, 16:15   #23
Member

Проживание: Чкаловск

John Steelsword, а почему бы и нет? извини, я не хотел никого оскорблять, просто пошутить.
старый 31.10.2004, 16:21   #24
Member

Проживание: Кухня: пиво и пельмени

solus, раньше я был убежденным православным христианином, потом стал таким же убежденным атеистом, теперь я в зависимости от того в каком мире я нахожусь я обращаюсь либо к Одину и компании, либо к богам d&d.... Знаешь, жить проще если веришь. Устал я от сложностей, пусть уж лучше будет полегче :smoke:
старый 04.12.2004, 02:39   #25
гость

все б так, как вы, попроще б ко всему относились, того и глядишь, прогресс наметился бы в обчественном сознаньи ))
старый 01.03.2005, 13:40   #26
гость

По умолчанию Наставление (Можете принемать их, ежели хотите...)

*Покланятся можно чему угодно, кому угодно, но главное, чтобы на добрые дела шло.
*Нестоит навязывать свою веру кому-нибудь другому, иначе вера твоя станет ложной.
*Перед тем как покланяться чему-либо (или кому-либо), подумай, вникни в создание сеё и только после покланяйся.
*Очисти дух свой (т.е. отключи Ум, работай Сознанием) и более мудрости получишь нежели желая получить сию мудрость (или силу).
*Нестоит покланяться, просто верь и в этой вере больше силы найдешь.
*Неверие во что-либо равно вере.
*Не пробуй получить от природы силу управления миром иначе погубит тебя это.
*Узнав истину спроси духов (или у того кому покланяешься или веришь) можно ли говорить сию истину миру.
старый 05.03.2005, 09:47   #27
Member

Проживание: Мурманск

потому что у современного человека скорее всего могут быть только убеждения - но не вера, да и ответственности сейчас возложено на современного человека больше чем на древних людей - от того и нефик в бирюльки играть - человечество уже давно выросло из веры(не вера определяет наш быт)
проще говорить оп морали человека или нравах, или жа психологических-социальных отклонениях, а ках современный человек просто обязан быть атеистом - что не доказано научно - то опиум для сознания трудового народа, вот Трою доказали - здначит мождно в её верить
старый 05.03.2005, 20:29   #28
гость

Гы.... да Трою доказали, но за одно и уничтожили - издержки все того же технократического (или как хотите его называйте) сознания.

Справка: Шлиман копал, копал, копал и в итоге перекопал Трою, выкинув ее на гора, и прокопал гораздо глубже.... Но это была уже не Троя.... а жаль....

Так и во всем.... в погоне за эфимерными целями мы пропускаем истины....

/современный человек просто обязан быть атеистом/

Уж давайте не будем говорить кто что обязан! Мировоззрение - это внутренний выбор каждого!! если вам нра ваш мир - пожалуйсто, но другие в праве существовать в своем измерении и при этом полагать, что единственное что обязан человек, это оставаться человеком, как его сотворил Господь.....
старый 09.03.2005, 09:05   #29
Member

Проживание: Мурманск
По умолчанию ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФТОП

но поздравляю всех девушек с прошедшим праздником (Х Ф)
старый 13.06.2005, 00:51   #30
Member

Проживание: Балашиха-град

Цитата:
Почему, почему я не могу поклоняться Неррулу? Какая разница? Я что, обязан быть атеистом? Или христианином? Почему я не могу быть язычником? Я хочу им быть! И буду! Я хочу поклоняться богу Неррулу! Ну и что с того, что он выдуман? Почему я не могу? Я хочу поклоняться богу из d&d! ПОЧЕМУ НЕТ???

Народ рассудите нас! Я хочу поклоняться Неррулу, а Drinarak Aregar меня настойчиво отговаривает. ПОЧЕМУ???
Плюнь ему в лицо! (шутка) На самом деле ты можешь поклоняться кому хочешь, но при этом ты должен опираться на чувства. Неужели ты и впрямь чувствуешь этого бога? <Ни один человек не может указывать другому, в кого ему верить.>
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Неррулу?, поклоняться, могу, Почему

опции темы