Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 24.02.2013, 15:36   #41
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Основная особенность англо-американской системы права в том, что она в большей своей части просто построена на прецедентах, имеющих силу основных законов. В германо-романской системе права таковое отсутствует.
Cyanide, у системы прецедентного права есть одно неоспоримое преимущество: оно делает третью власть (власть судов) - не номинальной, а вполне себе действенной.

Только вот какое отношение к делу Трехлебова и Гари Харрингтона имеет различие в системах права, я не пойму.
старый 24.02.2013, 15:52   #42
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Только вот какое отношение к делу Трехлебова и Гари Харрингтона имеет различие в системах права, я не пойму.
К делу Трехлебова, безусоловно, никакого. А вот к делу американца... есть вероятность, что ранее, когда-либо, имел место быть похожий случай с этой дождевой водой. Возможно, судом выносился какой-либо прецедент касательно похожего случая по делу.
Я не читал законом штата Орегон. И это конечно всего лишь предположение. Потому и вспомнилась система прецедентного права.
старый 24.02.2013, 15:55   #43
Member

Проживание: Москва, Россия

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
С точки зрения РПЦ и господствующей теории - Вы такой же мошенник и словоблуд, как и Трехлебов. И чему Вы радуетесь? Или у Вас какие-то связи с вышестоящими инстанциями?
Мне нет дела до РПЦ. Господствующей теорией является пока ещё методология научного иследования. Я не пишу религиозных текстов, то есть не создаю их на потребу паствы. Я занимаюсь восстановлением традиции на вполне научных основаниях и у меня имеются рецензенты. Из религиозных языческих текстов мне хватает исторически достоверных.

Поэтому когда власть так или иначе берёт за жабры тех, кто занимается профанацией, тех, кто делает бизнес на тяге к славянской вере, я могу только приветствовать, что власть наконец-то взялась за мошенников.

Их имена перечислены в официальном заявлении трёх крупнейших языческих объединений России:

Приложение №2 к п.9 Перечень основных теорий и учений, наносящих вред Славянской вере http://triglav.ru/forum/index.php?showtopic=591 23 мая 2013 года

Псевдонаучные теории на поприще языка, речи и традиционного мышления за авторством В.А.Чудинова, Хиневича А.Ю. и других "инглингов-староверов", Г.С.Гриневича, М.Н.Задорнова, Н.Н.Вашкевича, их продолжателей, последователей и им подобных.

Псевдонаучные теории на поприще истории - А.Т.Фоменко, Ю.Д.Петухова, А.А.Тюняева и их продолжателей, последователей и им подобных.

Псевдонаучные теории на почве мифологии и фольклористики - А.В.Трехлебова, В.А.Шемшука, А.И.Асова (Буса Кресеня), Н.В.Левашова, В.Ю.Голякова (Богумила Второго), Ю.В.Гомонова и других, им подобных.

Примечание: Псевдонаучный, т.е. "фрический", ЛЖЕнаучный, вненаучный.

И ранее в совместном заявлении Круга Языческой Традиции и Союза Славянских Общин, от 25 декабря 2009 года

http://triglav.ru/forum/index.php?showtopic=194

Валерий Чудинов, Николай Левашов, Геннадий Гриневич, Александр Хиневич, Алексей Трехлебов.

Поэтому меня радует, что хоть в каких-то вопросах в деле защиты русского языка, истории и культуры от профанаторов и вредителей наши взгляды с властями совпадают.

Финансовая пирамида, выстроенная сторонниками Хиневича и Трехлебова ещё опаснее, чем МММ. Она паразитирует на вере, чувствах вероисповедующих. Свои сборища, семинары, лекции и т.д. эти граждане превратили в коммерческий продукт, причём негодного качества. заявленное обманывает потребителей - это не веды, это не славянская традиция, ни исторически, ни этимологически, это мракобесие, выдаваемое мошенниками с целью получения наживы за традицию и обычай.
gnom и Klerkon сказали спасибо.
старый 24.02.2013, 16:13   #44
Senior Member

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Возможно, судом выносился какой-либо прецедент касательно похожего случая по делу.
Ну, это так можно про любое дело сказать. А конкретно это длилось больше 10 лет. Не знаю наверняка, но вряд ли оно заняло бы столько времени, если бы уже имелся прецедент.
старый 24.02.2013, 17:19   #45
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Иггельд,
Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Поэтому меня радует, что хоть в каких-то вопросах в деле защиты русского языка, истории и культуры от профанаторов и вредителей наши взгляды с властями совпадают.
Осталось только выяснить - совпадают ли взгляды властей с Вашими. И будет Вам счастье.
Alland и Klerkon сказали спасибо.
старый 10.03.2013, 22:56   #46
banned

Проживание: Латвия. Рига

выпустили уже http://www.youtube.com/watch?feature...&v=jaXlX2u62JY

Последний раз редактировалось gnom: 10.03.2013 в 23:40.
старый 10.03.2013, 23:08   #47
Senior Member

"Невозможно доказать того, чего нет" (с, Ведагор).

Наивный
старый 11.03.2013, 19:34   #48
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Финансовая пирамида, выстроенная сторонниками Хиневича и Трехлебова ещё опаснее, чем МММ. Она паразитирует на вере, чувствах вероисповедующих. Свои сборища, семинары, лекции и т.д. эти граждане превратили в коммерческий продукт, причём негодного качества.
Все это так.

Однако в нашем нездоровом обществе существует реальная опасность, что властная элита будет судить обо всех русских язычниках на основании знакомства с Асовым и Трехлебовым...

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Вот Здановича, продвигающего Аркаим, в том числе и - ВВП, не закрывают. Так что нужно отучиваться от неадекватных выбрыков.
Потому что Зданович - профессор Уральского госуниверситета, ученый-археолог с мировым именем.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы