Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 12.04.2005, 16:41   #21
Senior Member

Цитата:
Сейчас в москве принялись за готов и сатанистов, завтра примутся за толкиенистов и прочих, настанет черед и язычников.
Кхм... ну если в таком ракурсе посмотреть, то канеша, да... дел полезное, т.к. чтобы выжить завтра в Совке необходимо начать сопротивляться уже сегодня...
... причем ведь взялись не только за неферов... но за все население страны в целом, а неферы - ИМХО, реальная угроза, т.к. они институг гражданского общества, поэтому скоро будет саафсем не сладко...
Воп4ем, кто показывает иголки будет либо прихлопнут первый, либо обойден сторонкой и оставлен на потом: все завистит от реальных сил и приоритетов власти...
старый 13.04.2005, 09:33   #22
Member

Проживание: Мурманск

я тожа против толстопузых христиан, что на меринах 900ых разъезжают и занимаюца втизиатрией про гуманизм, оне такиеже воры ках и депутатики из думы и не сразу отдадут такую кормушку ках христианский приход - на что оне будут заправлять свои бонбы чтоп на обедни в ресторан ездить?

я за язычников/толкиенутых/и т.п. потомучто против христиан ках монополистов в борьбе за духовность масс, и как инструмента правительства по манипулированию сознанием большой части масс - не даром советское правительство легализовало христиан - а чтоп держать т.с. в узде тех кого не контролирует партия и трудовые коллективы - дык могет со временем правительство чтоп т.с. уздить и для язычников отведет кормушку-часть своей задницы кою церковь нализывает христианская(или еще какая) - но конечно всё за ради нормализации ситуации в стране (судьба у государства такая печся оп благополучии и покое граждан)

пусть будет круг, главное чтоп он к людям лицом был а не к правительственному тузу, ну и тожа рулил в разрезе построения мира во всём мире и прч...
старый 14.04.2005, 14:31   #23
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

Мне кажется. что нашему правительству и государству СРАТЬ на неформалов, инеллектуалов, язычников и т.д. По-моему, у вас истерики,Инга Доберман.
Bernobas,
Цитата:
пусть будет круг, главное чтоп он к людям лицом был а не к правительственному тузу, ну и тожа рулил в разрезе построения мира во всём мире и прч...
наивный, вся "общественная" работа - это деньги, и идеология, имхо, бредотня... так что организации, какие бы они не были, меня не то что раздрожают, они меня бесят! Сектанты, блин. Я не "продвинутая" христианка из тех, что бегают и требуют не ставить балет "Распутин". Просто меня ЛИЧНО моя религия стопроцентно устраивает. И мне плевать на "Тузов", "попов" и т.д. так что я не считаю себя глупым человеком и полагаю, что мне ваше язычество не нужно, как и многим людям, которые умеют думать... А уж правительство давно на нас всех положило, оно у ветеранов последнее отняло перед юбилеем победы, а вам сделать язычество официальной религией страны хочется и свободу общинам... никому-то готы, толкиенисты, сатанисты не нужны....людии умирают от средневековых болезней и голода по всей стране.... так что мой вывод - полнейшее неприятие и презрение к самой идее возникновения подобного рода "компаний"
старый 14.04.2005, 21:34   #24
Senior Member

2Bernobas:
Цитата:
не даром советское правительство легализовало христиан - а чтоп держать т.с. в узде тех кого не контролирует партия и трудовые коллективы
О, вы правы. И вся чтука заключается в том, что при формировании церкви как института с 988 года она изначально задумывалась как дубликат гос.власти. Так что если в стране какой-нить кризис власти случится, чтобы было кому принять руководство страной. Отсюда все замашки церковников на построение теократического государства (Никон, И.Волоцкий и до фига примеров в средние века, а потом Петровский Синод - не больно-то они сопротивлялись "постукивать"...)

2Talja:
Цитата:
я не считаю себя глупым человеком
ИМХО - хорошо! А то знаете, не люблю с глупыми людьми общаться
Цитата:
меня не то что раздрожают, они меня бесят! Сектанты, блин.
Кхххх... зато вам истерика, как я вижу не угрожает
Цитата:
людии умирают от средневековых болезней и голода по всей стране....
И какое отношение это имеет к каким бы то ни было общественным организациям, финансируемым из частных источников??
старый 15.04.2005, 22:54   #25
Member

Проживание: Москва, Россия

Этот шаг далеко не первый и не последний шаг Круга Языческой Традиции. Камень вода точит. В третьем Вестнике Традиционной культуры опубликованы все основные заявления Круга, как до, так и после письма Президенту. Ближайшее дело - это 7-8 мая выход нескольких десятков язычников в традиционных одеждах к Вечному Огню у Кремлевской стены, принесение языческих треб и цветов в честь павших.
старый 18.04.2005, 12:17   #26
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Talja, жму Вашу руку!
За любой организацией стоят деньги.
старый 19.04.2005, 13:08   #27
Senior Member

Проживание: Таллинн

Erichka, Добавлю еще на ту же тему (кажется, при этом повторюсь, я где-то это уже говорил): любому правительству глубоко насрать не только на общественные и религиозные орагнизации: ему глубоко насрать и на так называемый народ, и волнует правительство всегда только одно: поддержание статуса-кво, сиречь постоянное пребывание у власти определнной самовоспроизодящейся социальной прослойки населения, по сути - той же аристократии. А все остальное - так, вялое трепыхание, разрещаемое ради поддержания видимости свободы мнений...
старый 19.04.2005, 20:49   #28
Senior Member

laughingbuddha :
Вы, меж прочим сами себе противоречите... действительно прав-во волнуется за свою власть, а общественные организации - это институт гражданского общества, а стало быть противевес гос.власти... по-ентому-то власть их и боиться... Иначе бы сидели б на попе ровно и не пытались никого душить...
старый 02.05.2005, 14:45   #29
Senior Member

Проживание: Ринг
Talking

Цитата:
а общественные организации - это институт гражданского общества, а стало быть противевес гос.власти...
Инга Доберман, Идущие нах... сорри... вместе- тоже?
старый 03.05.2005, 00:26   #30
Senior Member

2Jormundgand:
Тык они - ИМХО - не обчественная, а прикормушечная организация....
старый 03.05.2005, 00:31   #31
Senior Member

Инга Доберман, ИМХО там или нет, а зарегестрированы как общественная. А то, что их гос-во кормит, так не официально же. Посему, не совсем вы правы. В нашей стране не прокатывает. К тому же, были организации, существовавшие на деньги правительства, но действовавшие как оппозиция или саботажники.
старый 03.05.2005, 21:39   #32
Senior Member

2Jormundgand:
Цитата:
А то, что их гос-во кормит, так не официально же.
Но, тем не менее, всем все ясно...
Ну и нихай себе существуют, у нас ведь плюролизм мнений. Ведь могу быть в обчестве президентопоклонники? - могут быть. Нужен же им, как и всем нормальным людям, клуб по интересам? - нужен.
Каждый отдельный человек - часть общества? - часть => их орг-ция обчественная. Но не гражданская[I], просто потому что эти люди не граждане, а я в изначальном совоем варианте именно о гражданах говорила....
Цитата:
К тому же, были организации, существовавшие на деньги правительства, но действовавшие как оппозиция или саботажники.
не совсем поняла, о чем вы...
старый 03.05.2005, 22:54   #33
Senior Member

Инга Доберман, Аль-каиду США тоже кормил... Так что давайте не будем о дотациях. Теперь понятно?
А насчет гражданской организации... Все же она гражданская по сути. В ней состоят ГРАЖДАНЕ России. И они видят свой ГРАЖДАНСКИЙ долг в служении президенту.
старый 04.05.2005, 20:57   #34
Senior Member

Есть гражданство, а есть гражданственность....
de jure они граждане, de facto - население.
Цитата:
И они видят свой ГРАЖДАНСКИЙ долг в служении президенту.
только это уже не гражданский долг - а верноподданнический.
А гражданский долг - это помимо служения стране (не государству, заметьте), еще и наличие определенной мировоззренческой позиции, а так же способность эту позицию отстаивать. Если же формулировать проще - это элементарная ответственность за себя и за последствия своих действий.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
России, Президенту, язычников, письмо, Открытое

опции темы