Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 16.09.2005, 09:04   #61
Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Я вот заметил такую тенденцию, что многие хотят вступить в какую-либо общину, да только тем и собираются заниматься, что богов славить, а дел не делать. Многие даже книги отказываются взять почитать. Родноверы блин, одно слово.
Это как раз о том, кто кем является. Очень много таких, кто просто хочет нацепить на себя модный ярлык, похвастаться в кругу собутыльников: "а я в такой-то общине состою!".
Не у всех желание есть и богов славить. Есть такие, кто найдет тысячу причин для того, чтобы только не участвовать в праздничном обряде, но и присутствовать при нем. К счастью, не все такие.
старый 16.09.2005, 09:06   #62
Junior Member

Проживание: Обнинск

Это не родноверы. Это дети, которым надо в группировку вступить - проявление стадного инстинкта, только и всего. Я от таких отказываюсь.
старый 16.09.2005, 15:39   #63
Junior Member

Zlo

Цитата:
Zigwult
Это как раз о том, кто кем является. Очень много таких, кто просто хочет нацепить на себя модный ярлык, похвастаться в кругу собутыльников: "а я в такой-то общине состою!".
Не у всех желание есть и богов славить. Есть такие, кто найдет тысячу причин для того, чтобы только не участвовать в праздничном обряде, но и присутствовать при нем. К счастью, не все такие.
Если Вы подразумеваете под словосочетанием "Славить Богов", прыгание вокруг костра в причудливой одежде, то грош цена таким обрядам.
Боги прославляются кровью, страхом и смертью.
Даже Христа, никто не знал бы и поныне, если бы во имя его не не гибли в пламени люди, и не проливались реки крови.
старый 16.09.2005, 16:17   #64
Member

Давайте все-таки полномочия определять, каким образом славить своих богов, оставим язычникам. А то нелепо как-то выглядит Ваше указание...
старый 17.09.2005, 12:39   #65
Member

Проживание: Балашиха-град

Ассурианец, религиовед блин. Ишь ты - "причудливая одежда". А ты вообще на языческих праздниках хоть раз бывал? Я что-то не заметил, чтобы там кто-то прыгал у костра.
Цитата:
Боги прославляются кровью, страхом и смертью.
Да вы батенька сатанист.
старый 19.09.2005, 17:37   #66
Junior Member

Во первых: Я не сатанист.
Во вторых: Я ничего, никому не указываю.
В третьих: Как славить своих Богов, каждый решает Сам.
Я высказал Свою точку зрения, но это МОЯ точка зрения, и она не является основопологающей. Точнее, является, но только для МЕНЯ.
Если кого то обидело моё высказывание, прошу пращения.
старый 19.09.2005, 20:16   #67
Member

Ок, извинение принято. В следующий раз постарайся, чтобы твои высказывания не были столь категоричными
старый 19.10.2005, 20:00   #68
Aid
Junior Member

Проживание: Меркурий

ПРЕДЛАГАЮ ПОКЛОНЯТЬСЯ ВЕЛИКОМУ БОГУ ЕНОТУ! СЛАВЬСЯ, ВЕЛИКИЙ БОГ ЕНОТ!!!
старый 03.01.2006, 02:46   #69
Junior Member

Цитата:
Иггельд
никто меня не убедит, что Бог Отец равен в христианстве Христу (в Троице)
А как же не равен-то, уважаемый Иггельд? Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой едины и триедины. И уж, конечно, равны. Они - не три отдельные составляющие, а три лика, если угодно, три грани, одного.

[QUOTE=Cudesnik Ишь ты - "причудливая одежда". А ты вообще на языческих праздниках хоть раз бывал? Я что-то не заметил, чтобы там кто-то прыгал у костра.
.[/QUOTE]
Ай зря не заметили... еще как прыгают, потому как иногда это в такой балаган превращается... И не надо говорить, что этого нет, не было и не слышал никто о таком. Иначе придется перейти на конкретные примеры, правда это, боюсь может вызвать обиды, и, отчасти, заслуженные, поскольку я могу понять тех, кто не хочет, чтобы это было широко известно. И все же, это имеет место быть, и даже не так редко...
Позволите обойтись без имен и конкретики или станете на ней настаивать?
старый 03.01.2006, 19:06   #70
Junior Member

Cool Символ ВЕДЫ языческой...

Здорово и вообще... Но не нравится мне и моим соратникам, что это символ ВЕРЫ:Protest: ... Гораздо корректней это звучит у Велеслава ИСКОН Веры- ВЕДЫ... А текст предложенный Иггельдом (повторюсь)... классный текст, особенно когда приходится общаться с человеком интересующимся, но от темы пока далёким. Можно обойтись несколькими предложениями и не устраивать многочасовую лекцию- проповедь:cool:
старый 07.01.2006, 17:11   #71
Junior Member

Цитата:
Zigwult
Александр,
Что до меня, то я, в отличие от подавляющего большинства называющих себя христианами, Библию читал, и даже более одного раза. В том числе в состоянии "знакомства с новым". "Пробирало"... И Коран читал. Тоже "пробирало". И другая подобная литература по другим традициям тоже по-своему пробирала. Но Северная Традиция меня "пробирает" больше. Мне ближе другие принципы, другие представления о том, что меня окружает и о себе самом. Что теперь?
Знаете, что я в вас, христианах не понимаю и за что, откровенно говоря, недолюбливаю? Вы считаете своим долгом навязать всем вокруг свою точку зрения. Вы считаете, что кто не с вами - тот против вас, что все остальные неверные и всех срочно надо переубедить, всех сделать одинаковыми. Ваша нетерпимость и агрессивность - вот что прежде всего отталкивает от вас.
Мне бы никогда не пришло в голову залезть на православный форум с речами о том, что все там неправы, занимаются ерундой и всем срочно нужно принять Асатру. Знаете почему? Потому что я считаю, что каждый сам вправе выбирать свой Путь, и навязывать ему чужой Путь - значит навредить.
Мы не мешаем жить вам и реализовывать ваши религиозные убеждения, не мешайте вы жить нам и делать то же самое. Иначе получается ни что иное как разжигание религиозной розни. И ее причина - не в нашем существовании, а в вашем отношени к нам. А это уже статья.
Сразу прошу прощения, что лезу в Ваш с Александром диалог, но некоторые озвученные Вами постулаты общения язычников со всеми остальными кажутся мне в лучшем случае - только Вашими личными, а в худшем...не будем о худшем...поскольку в данный момент в открытой мной теме я наблюдаю ярко выраженную агрессию со стороны тех, кто причисляет себя к язычникам, и наблюдаю это вместо ответа на прямо поставленный вопрос. Как это можно расценивать, если не как проявление агрессии ко всем несогласным (или потенциально несогласным) и уход от неприятной (возможно) темы с попыткой вызвать собеседника на ругань?
Чтобы не быть голословной: тема - "О точности цитирования"
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Языческой, веры, Символ

опции темы