Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 02.09.2005, 11:05   #61
Member

Проживание: Столица нашей Родины

Я не понял, о какой "церкви Асатру" идёт речь? Это Викернес писал? Да, конечно, эти ребята, с его точки зрения - не "тру" язычники. Они не ругают жидов, не поджигают церкви, не борются с врагами "белой расы", а занимаются собственно языческими Обрядами. Скачут, понимаете, вокруг пеньков в домотканых рубахах с фенечками, как хиппари недорезанные! Куда это годно? Каждый "истинный язычник" просто обязан сжечь пару-тройку церквей и замочить как минимум одного не "тру" блэкаря!
старый 02.09.2005, 11:33   #62
Member

Проживание: Санкт-Петербург

хехе )))) А мне на мыло пришел более эмоциональный пост. Уже успел отредактить? ))))

Не в меру ярых наци-отроков и у нас хватает. Меня как-то на одном из их форумов "пацифо-язычником" обозвали. Из-за того, что я говорил о религиозной терпимости и о том, что возрождение языческих Традиций и самосознания народа заключается далеко не в сожжении церквей и еврейских погромах.
Варг с его горячечным бредом теперь стал их духовным лидером. Как же, спортсменка, комсомолка, кра... ой, что это я! Норвежец, язычник, музыкант! В тюрьме по мокрой статье сидит! Авторитет!
Не было бы Варга - был бы кто-нибудь другой. Из тех, что способны внятно излагать свои мысли на бумаге. Такие люди, как правило, редкость в этом контингенте.
старый 02.09.2005, 21:12   #63
Junior Member

Проживание: Россия, Москва

Что ж, здоровая критика в пользу Варга Викернеса имеет место быть... это не плохо.
Но всё-таки он прав - язычник должен быть националистом. Не фашистом, а националистом - любить в первую очередь СВОЮ страну и уважать СВОЙ народ. И христианские святыни должны гореть. Другое дело что язычество не основано на насилии - это самостоятельная вера, вера родная. А кухонное диссидентство - это мелочи...
старый 02.09.2005, 21:53   #64
Member

Цитата:
А мне на мыло пришел более эмоциональный пост. Уже успел отредактить? ))))
Ну да, погорячился я сперва... Хотя вообще, не надо быть таким злым. Ну, мокрушник и мокрушник, подумаешь, мало их, что ли?)))

Цитата:
Но всё-таки он прав - язычник должен быть националистом. Не фашистом, а националистом - любить в первую очередь СВОЮ страну и уважать СВОЙ народ.
Вот с этим полностью согласен. Унижая других, мы показываем неуважение к самим себе.

Цитата:
И христианские святыни должны гореть.
Ну, зачем сразу так? Вот большевики неплохо приспосабливали многие церкви под планетарии. У меня на родине, в Кургане, был замечательный музей. В храме Александра Невского. Представь, какой замечательный планетарий можно забабахать, например, в том же турецком скорострое?
старый 03.09.2005, 12:24   #65
Junior Member

Ага... храм спаса на картошке (c) Остап Бендер о церкви, использовавшейся как склад:cool:

В общем да, ничего зазря не пропадёт... материал растащим... только сначала самая малость - изжить христианскую ложь
старый 03.09.2005, 12:44   #66
Senior Member

Церкви должны гореть - бред какой-то, если честно!
1. А что, проблемы с утверждением собственного культа?? Боитесь если не сожжете - ничего не получится??
2. Вообще, подобные вольные рассуждения относительно культуно-исторического наследия являются индикатором общегекультурного развития. Т.к. это означает, что вы очень плохо себе представляете, что несет в себе христианская традиция, как она связанна с языческой, а особенно какую символику заключают в себе церковные сооружения. Как можно вообще построить что-то свое, если вы не понимаете, как традиция живет развивается, трансформируется????

(К слову сказать, В.В. давно уже отрекся от поджегов, а если и делал их, то подозреваю, корит себя за это больше, чем за Еронимуса)
старый 03.09.2005, 15:55   #67
Member

Svetlojar, вообще-то, я цитировал пока что только себя
старый 03.09.2005, 18:08   #68
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Эрлинг,
Цитата:
Ага. Первым делом предлагаю сжечь семидневную неделю. **й вам язычники, а не уикенд! Вечно работать будете. Не**й губу раскатывать на иудейские ценности! Ну, христианский гуманизм, христианская мораль и христианские законы уже горят синим пламенем. По крайней мере, в одной отдельно взятой стране. Даёшь языческий беспредел!!! Беспесды!
старый 04.09.2005, 08:26   #69
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Лишь были б жолуди — а дуб сожжом!!!
старый 04.09.2005, 14:20   #70
Senior Member

Цитата:
Лишь были б жолуди — а дуб сожжом!!!
старый 04.09.2005, 17:20   #71
Junior Member

Нужное можно оставить. Но чужая вера сгорит... смешно. Тысяча лет христианству на Руси... всё лишь. По сравнению с сотнями тысяч лет язычества.

старый 05.09.2005, 09:28   #72
Member

Цитата:
Svetlojar, вообще-то, я цитировал пока что только себя
Тогда вопрос к тебе - ты кого имел в виду, говоря о "церкви Асатру"? Каких-то конкретных людей, или "вааще"?
В Норвегии существует две крупных Языческих организации: Bifrost и Forn Sed. Ни те, ни другие на звание "церкви" претендовать не собираются. Я лично знаю этих людей и то, чем они занимаются. Уж поверь - Богов они славят "во Славу Их". Сам видел

Цитата:
К слову сказать, В.В. давно уже отрекся от поджегов, а если и делал их, то подозреваю, корит себя за это больше, чем за Еронимуса
У-тю-тю! Такими темпами он лет через десять покается во всех грехах и примет монашеский постриг))))))
старый 05.09.2005, 09:44   #73
Member

Цитата:
Но всё-таки он прав - язычник должен быть националистом. Не фашистом, а националистом - любить в первую очередь СВОЮ страну и уважать СВОЙ народ.
Так-то оно так. Да вот только не в меру удалые отроки перегибают палку, и сильно. И становятся фашистами. Бей жидов, бей хачей, Россия - для русских и т.п.

Цитата:
Ты, конечно, можешь поступать как хошь, а я буду поступать так же, как древние - спокойно сосуществовать с другими религиями, будь то христианство, ислам, кришнаитство или еще чего. До тех пор, пока они не трогают меня.
Агрессия - это прежде всего проявление слабости. "Я этого боюсь, поэтому я это уничтожу". У меня нет проблем с утверждением собственной веры. Пока РПЦ не мешает лично мне делать свое дело - мне плевать на ее наличие либо отсутствие.
Еще раз скажу, что есть вещи гораздо более полезные и гораздо более сложные, чем "воинствование".
старый 05.09.2005, 12:25   #74
Senior Member

Svetlojar,
Цитата:
У-тю-тю! Такими темпами он лет через десять покается во всех грехах и примет монашеский постриг
Да, походу, все к тому и идет
Zigwult, Respect!!
старый 05.09.2005, 12:58   #75
Member

Zigwult, присоединяюсь!
старый 09.09.2005, 05:06   #76
Member

Инга Доберман,
Цитата:
(К слову сказать, В.В. давно уже отрекся от поджегов, а если и делал их, то подозреваю, корит себя за это больше, чем за Еронимуса)
Д-е-т-о-ч-к-а, пока он жив оставим ему право говорить ЧТО он хочет и КАК он хочет.
И не будем *насиловать_через_е* мозги и подозревать.
А за церкви он себя не корит.
старый 16.09.2005, 10:30   #77
Member

Tildr, ты так и не ответил на мой вопрос по поводу "церкви Асатру". Расскажи, мне ж интересно... Или ты имел в виду "русских асатру"?
старый 17.09.2005, 17:29   #78
Member

Svetlojar, именно то, что пишут на асутру.ру
старый 19.09.2005, 09:34   #79
Member

Tildr, расслабься. Дебильника под названием "форум асатру.ру" давно уже не существует. Материалы же, размещенные на сайте, конечно же не все адекватны, но и толковых среди них хватает. Вопрос не в сайте, а в этой организации. То, что они существуют лишь на бумаге (это сейчас, раньше они активно вступительные взносы драли с людей да финансовую помощь у иностранцев выпрашивали якобы на легализацию Асатру в Росии) - вот их главный минус.
старый 19.09.2005, 12:30   #80
Member

Tildr,
Цитата:
именно то, что пишут на асутру.ру
Ну, тады всё понятно...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
богам, языческим, Поклонение

опции темы