Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.12.2005, 01:57   #41
Member

Проживание: Столица нашей Родины

Ingwar, про почки и т.п. - это просто шедевр. Я в восторге. Мой знакомый психиатр, когда я показал ему этот пост, очень заинтересовался.
старый 18.12.2005, 22:15   #42
Senior Member

Иггельд, честно говоря, не хотела в эту тему писать, потому как не хотела вам гадости говорить, т.к. все, что могла, уже сказала. Все что хотела - спросила. И вы мне не ответили.

Но надо сказать, не ожидала, что эта тема вызовет такую общественную реакцию Значит - работает. Что собственно "+"-директно.

Здесь не раз прозвучала критика ваших методов. Поэтому хочу поддержать вас именно в этом аспекте. Мне кажется, методы выбранны правильно. Хотя присутствует ощущение, что с выбором контактной аудитории существует некоторая неточность, а адрессность в ПР залог верной отдачи...
Высоко ценю вашу работоспособность и активную жизненную позицию. Держать нос поветру, хвост пистолетом!!
Откройте личку - пообщаемся

stebler,
Не надо вспоминать. Надо давать ссылки на источники. Т.к. досужих домыслов и псевдо-науки много, а фактов мало.
старый 18.12.2005, 23:22   #43
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Инга Доберман,
Цитата:
Но надо сказать, не ожидала, что эта тема вызовет такую общественную реакцию Значит - работает.
Вовсе не значит. Просто на данный момент пусто как-то, и поговирить толком не с кем.
старый 19.12.2005, 02:32   #44
Senior Member

Проживание: Ринг

Иггельд, Тут на днях по НТВ была интересная передача про российских язычников-фашистов. У меня возник вопрос, а как ваше сообщество относится к этому? Не входят ли в ваш Круг подобные организации и отдельные члены? Каковы ваши мысли на счет того, что труды Гитлера и фашизм есть непосредственное продолжение славянских языческих традиций? Вы собираетесь объединиться с ними или наоборот, осуждаете? Не нашел ничего на этот счет в Ваших постах и ссылках.
старый 19.12.2005, 10:36   #45
Member

Цитата:
Каковы ваши мысли на счет того, что труды Гитлера и фашизм есть непосредственное продолжение славянских языческих традиций?
Вот тут уж, как г-тся, дальше некуда. Приехали. Да, есть много людей, кои себя язычниками считают и в то же время ультранационализм исповедуют... иногда даже откровенный шовинизм... но чтоб до такого додуматься... это ж надо!
Что касается КЯТ, то, если я правильно понимаю, многим как раз претит КЯТовский "интернационализм" и неприятие каких бы то ни было шовинистических тенденций. Но это, впрочем, взгляд со стороны, основанный на высказываниях и мнениях других людей. Думаю, Иггельд об этом сам лучше скажет.
старый 19.12.2005, 14:17   #46
Junior Member

Проживание: Обнинск

Цитата:
Ingwar
Ведослав, Кто Вам сказал такую глупость? Если Вы путаете Ветхий Завет с иудаизмом, то больше Вы уже можете ничего и не говорить. Всё и так с Вами ясно
Нет, не путаю. Просто мне не совсем понятна Ваша "версия" христианства.
старый 19.12.2005, 14:53   #47
Junior Member

Lightbulb

Цитата:
Блин, наконец-то я понял, почему Емеля так долго под дурака косил!!!
Цитата:
Блин, наконец-то я понял, почему Емеля так долго под дурака косил!!!
Да...Значит Емеля не дураком был.

Цитата:
Инга Доберман
Иггельд, честно говоря, не хотела в эту тему писать, потому как не хотела вам гадости говорить, т.к. все, что могла, уже сказала. Все что хотела - спросила. И вы мне не ответили.
Но надо сказать, не ожидала, что эта тема вызовет такую общественную реакцию Значит - работает. Что собственно "+"-директно.
Здесь не раз прозвучала критика ваших методов. Поэтому хочу поддержать вас именно в этом аспекте. Мне кажется, методы выбранны правильно. Хотя присутствует ощущение, что с выбором контактной аудитории существует некоторая неточность, а адрессность в ПР залог верной отдачи...
Высоко ценю вашу работоспособность и активную жизненную позицию. Держать нос поветру, хвост пистолетом!!
Откройте личку - пообщаемся

stebler,
Не надо вспоминать. Надо давать ссылки на источники. Т.к. досужих домыслов и псевдо-науки много, а фактов мало.
Я не придумываю, это не в моих интересах и я не маленькая девочка, чтобы фантазировать. И эта инфа не из инета, ссылку дать не могу.

Кстати, вот ещё небольшая инфа: Наши с вами предки - язычники, вешали на ёлку разные предметы и загадывали при этом желание именно такого характера, чтобы нельзя было купить за деньги, то что он хотел. Поэтому в этот новый год можете попробовать...по эксперементировать. Но возникает один вопросик, в то время , безусловно, можно было загадать такое желание ( безденежное), ну вот в наше время таких желаний всё меньше и меньше... точнее их нет и вовсе!

Цитата:
Ingwar
Ведослав, Вы б говорили лучше о том, о чём разумение имеете: об иудо-язычниках, например. Христиан в иуды впутывать не вполне обоснованно. А вот иудаизм для Христианста - одна из языческих религий.
stebler, а ты думаешь сейчас у них другие желания? Сейчас, если понадобятся конкретному пацану, скажем, новые почки, так надо врачам проплачивать, чтобы кандидата подобрали, потом платить браткам, чтобы кандидата "в пьяной драке" от**здили, да так, чтоб шансов не оставалось, и почки были целы. А если родственники донора чо-нть пронюхают, то придётся либо им хорошо заплатить, либо следователей-прокуроров-судей покупать. Это всё кроме платы сбсно за пересадку.
И не то, чтобы пацанам денег жалко, но очень уж западло под всех прогибаться. Но приходится. А почему? Да всё это долбаное Христианство со своим гуманизмом, моралью, законами, равенством и братством. Вот пацаны и вкладывают гульдены в языческие проекты. Мол, свалим Христианство, дык эти недоноски нам, высокоранговым самцам, сами свои органы на тарелочке носить будут, да ещё уговаривать: "Возьми, мол, Петрович, у меня. У меня здоровей, чем у Васьки".
Малолеточек трахать - та же картина. А если расчленёнки дядя захочет? Сейчас прятаться надо. А при язычестве это всё можно будет открыто делать, прилюдно. Поскольку даже в мыслях ни у кого не будет, что конкретный пацан равен в правах какому-нть Ынтиллигенту.
Признаться честно сразу не врубилась, что вы ярый христианин, после прочтения этого сообщения подумала, что ваша стихия ЯЗЫЧЕСТВО.( Ух...хорошо, что не так) Но народ отзывается о вас как об христианине. Лично я отнашусь к этой религии с осторожностью, уж больно много там противоречий, особенно в Библии( тем более если учесть, что её писали 13 апокрифов по приказу). Тем более после прочтения книг экзистенциалистов, всё больше убеждаешься, что та основа на которую опирается христианство бредовая, но это совсем не значит, что я не верю в бога, напротив, просто мне кажется, что и истина намного проще...А вы как думаете? а вот при язычестве, хаос , кот. вы описали просто всепоглащающь - этого допускать нельзя.
старый 19.12.2005, 17:16   #48
Member

Вообще-то, современное язычество, по моему скромному ИМХО, только мода. Лет через 5 пройдет.

Извините,

Шех.
старый 19.12.2005, 19:05   #49
Senior Member

Svetlojar,
Цитата:
Вот тут уж, как г-тся, дальше некуда. Приехали.
Цитата:
но чтоб до такого додуматься... это ж надо!
Это же не я придумал. Язычники так говорили. Вы передачу зря не смотрели.
Цитата:
Думаю, Иггельд об этом сам лучше скажет.
Его то ответа я и жду. Ответит- поглядим, не ответит- подтвердит мои обвинения.
старый 19.12.2005, 19:10   #50
Senior Member

stebler,
Цитата:
Я не придумываю
Я прекрасно понимаю, что вы не придумываете. Естественно, вы это где-то почерпнули. Вопрос - где: в журнале "Наука и жизнь" или в комсломолке, условно говоря...
Т.е. я не об интернет ссылках, а об источниках.

Дело в том, что та трактовка персонажей зимнего празничного цикла и обрядовая модель, которую вы привели довольно спорная, и общепринятой ее назвать никак нельзя. Поэтому интересно, кто продуцирует подобные смыслы и что за этим стоит: серьезное историко-фолклорное исследование или же просто чья-то эссеистика...

Шех.,
Цитата:
Вообще-то, современное язычество, по моему скромному ИМХО, только мода.
Отчасти и мода, а отчасти и общекультурная тенденция.

Т.к. закончилась затекстованая эпоха модерна, и в силу изменения культурной модели люди снова обращаются к неким древним архетипам, ценностям и образцам поведения.

Можно констатировать, что массовая культура граничит с шаманизмом:
-графити как наскальный рисунок,
-танец как ритуальное действо,
-современная поп-звезда как некий шаман, который, по сути, обезличен и творение которого имеет короткий срок жизни и заключается в основном в создании не "разумного, доброго, вечного", а в управлении массовым экстатическим процессом.
старый 19.12.2005, 20:13   #51
Member

Проживание: Москва, Россия

Цитата:
Jormundgand
Иггельд, Тут на днях по НТВ была интересная передача про российских язычников-фашистов. У меня возник вопрос, а как ваше сообщество относится к этому?
Касательно этого см подписанное общинами и группами Круга "Битцевское Обращение": http://triglav.ru/index.php?page=cat...y&id=87&root=5
старый 20.12.2005, 03:30   #52
Senior Member

Иггельд, Спасибо за ссылку. Утром внимательно прочту. НО! Хотелось бы услышать именно ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение об этом. Или Вы только "рупор"? У Вас есть свои слова?
старый 20.12.2005, 09:57   #53
Member

Проживание: Москва, Россия

Цитата:
Jormundgand
Иггельд, Спасибо за ссылку. Утром внимательно прочту. НО! Хотелось бы услышать именно ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение об этом. Или Вы только "рупор"? У Вас есть свои слова?
Вы меня спросили, как к этому относится наше сообщество. Я вам и ответил. Сам я отношусь к этому совершенно также, и так как я фактический автор этого текста, вместе еще с несколькими первыми из подписавших, то и повторяться не стоит.

То, что в России подразумевают под фашизмом, возможно, на самом деле стоит называть иначе, но суть от этого не меняется. Мы говорим и думаем на русском языке в рамках той исторической традиции, которую нам передали наши предки.
старый 20.12.2005, 10:03   #54
Junior Member

Проживание: Обнинск

Инга Доберман
старый 20.12.2005, 11:24   #55
Member

Jormundgand, я на таких "язычников" уже насмотрелся. Больше как-то не хочется.

Инга Доберман, можно ещё добавить: порнуха как продолжение дионисийских оргий. Эта мысль не моя - украл из учебника по философии Но по-моему, всё это чересчур притянуто за уши.
А то, что Язычество "мода"... для кого "мода" - для того и пройдёт. На здоровье. "Модники" всегда были, и толку от них было мало.
старый 21.12.2005, 02:41   #56
Junior Member

Цитата:
А то, что Язычество "мода"... для кого "мода" - для того и пройдёт. На здоровье. "Модники" всегда были, и толку от них было мало.
Пройдет. И чем скорее тем лучше. И я помогу этой моде побыстрее пройти...хех...
старый 21.12.2005, 11:08   #57
Member

Олав Креститель, правильно, мочи позёров!
старый 22.12.2005, 03:45   #58
Senior Member

Svetlojar,
Цитата:
я на таких "язычников" уже насмотрелся. Больше как-то не хочется.
И это не может не радовать.
В общем,Иггельд, Ведослав, Svetlojar, успехов вам, но не опускайтесь до методик ваших противников (особо РПЦ)
Иггельд, А Вас с Днем Рождения.
старый 22.12.2005, 19:08   #59
Senior Member

Цитата:
Иггельд, А Вас с Днем Рождения.
Присоединяюсь!
старый 23.12.2005, 01:41   #60
Junior Member

Цитата:
Олав Креститель, правильно, мочи позёров!
Да позеры, играющие в викингов мне в общем-то до лампочки. Мне нужно окстить всех тех, которые верят в то, что они верят в (пидар)асов и (обор)ванов.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
России, Гимне, Традиции, Языческой, Круга, заявление

опции темы